Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 3
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #41
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Как жалко, что хитозан образует пленку(( я уже глаз на него положила, для увлажнения

  2. #42
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, и что смутило? от хитозана прекрасная получается воздухопроницаемая плёночка, которая позволяет не испаряться лишней влаге, да еще и лёгкий защитный эффект даёт. Или в Вашем понимании плёнка - это когда уже слоем лежит и ощущается?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #43
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light, на случай, если Ваш вопрос все ещё актуален - эмульсия на никколипиде (правильно приготовленная и стабильная, разумеется) хорошо принимает "добавки" в виде растворенных активов и т.п. Добавляйте их, как и полагается по инструкции, когда эмульсия будет теплой.
    Ну и ингредиенты вель у Вас не прям холодные-холодные будут, Вы же их заранее из холодильника достанете И размешивать, думаю, лучше палочкой, а не миксером, чтоб воздуха не нагнать Удачи

    Blondinka, вот полностью согласна с Mirror, пленка от хитозана совершенно не ощущается на коже, многие масла дают куда более заметную пленку.
    Вот только, хитозан - компонент капризный, прежде чем его использовать, прочитайте темку про него - там много написано девочками о компонентах, с которыми он не "дружит"
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 19.01.2013 в 20:30.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #44
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Zhenechka,спасибо. С добавками я разобралась,но мне кажется,что у меня ничего не получилось,т.е я хотела как бы легкий -воздушный мусс,а в итоге получилось - воздушное-молочко (напоминает чем-то молочный коктейль) ((((((.

    Итого 100грамм.
    80,5% - воды.
    10% жидкого масла
    2% глицерин
    3% Облепихи СО2 экстракт
    3% пчелиный воск
    1,5% никколипид.
    Значит так - воск,никколипид ,экстракт -в одной таре, а вода в другой -ввела масло в воду сразу,те не постепенно вливала. (все делала при температуре 72-75 градусов). Мешала очень долго. Даже рука устала и это при том,что все мешала обычным миксером. Мешала долго,очень долго не было никакого эффекта. Сначала жидкость была желтоватой ,потом постепенно становилась белее,а потом уже в конце стала похоже на молочко.
    У меня возникли вопросы:
    1.Что я сделала не так,что у меня получился не мусс-крем,а легкое молочко. Может быть я мало добавила никколипида?
    2.Что нужно делать,что бы добиться консистенции крема?
    3. Никколипид -надо мешать получается,только ложкой/палочкой,а миксером нельзя, если хочешь получить крем?
    4. Никколипид - увеличивает объем всей массы , к примеру,как полавакс?

    Вообщем в итоге я расстроилась.

  5. #45
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light так Вы никколипида и масла взяли как раз в пропорции для молочка для крема надо масел больше 15% и никколипида 3,5 %

    Полаваксом я не пользовалась, поэтому не знаю, за счет чего он увеличивает объем.
    Никколипид - за счет того, что Вы в него воздуха нагнали
    А чтоб не нагнать воздух, миксер хорошо держать у дна - кухонным Вы такое вряд ли проделаете, попробуйте для экспериментов делать объемы эмульсий поменьше (милликов 30) и эмульгировать минимиксером
    Ну и то, что никколипид эмульгирует не сразу, а может еще и сэмульгировать-развалиться-сэмульгировать снова, девочки об этом много писали
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 19.01.2013 в 21:48.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, ну описание же!!!!
    При использовании Никколипида в качестве эмульгатора стандартный процент ввода следующий:
    Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
    Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%
    У вас ввод никколипида для молочка и масло тоже для молочка - 10%. То, что жидкость долго была желтой - это не образовывалась эмульсия, плавали измельченные фазы друг в дружке.

    поэтому:
    1-2. взять 3,5 % никколипида и процентов 20 хотя бы масел, потом потренируетесь, убавите маслА до 16-17%
    3 мешать миксером, но включать его, уже опустив ко дну и от дна не поднимать
    4 Объем увеличивается на от эмульгатора, а от того, что нагоняете воздух, когда взбивающая часть затягивает воздух в общую массу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror.ой,я не совсем внимательно значит прочитала. Как читала не понимаю :D))
    По факту -получилось, то что должно было получится с таким составом.
    Вообщем- завтра буду тренироваться с этим эмульгатором,чтобы добиться нужного эффекта.

  8. #48
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Star-light, мне например понравилось крем на никколипиде кухонным миксером мешать с насадкой-венчиком. пузырей не нагоняет. надо держать в одном положении и не поднимать вверх. и вовремя убавить скорость. А с мини миксером чаще всего в креме были пузыри

  9. #49
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, хочу попробовать сделать тушь для ресниц.
    Как вам такой состав?
    Вода
    Канделильский воск
    Жожоба масло
    Черный краситель
    Фитокератины
    Консервант
    Надо ли добавлять Экстракт Грейпфрутовых косточек?Или и Жожоба хватит?
    Можно ли обойтись без стеариновой кислоты?Просто смотрю практически во всех рецептах тушей она заявлена.

  10. #50
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, эмульгировать чем собираетесь?
    Без стеариновой кислоты обойтись можно, посмотрите соответствующую тему, там на последних страницах много рецептов. А вот без плёнкообразователя тушь не очень-то получается.
    Не совсем понятна взаимозаменяемость ЭГК и жожоба ("нужно ли эгк или достаточно жожоба"), поясните, плз.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #51
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror Жожоба ведь считается хорошим антиоксидантом, как и Экстракт Грейпфрутовых косточек...А канделильский воск в качестве эмульгатора не пойдет?А для пленкообразования что нужно добавить?...
    А вспомнила, аравийская камедь ведь пленкообразователь. Заодно она и в качестве эмульгатора пойдет.
    Последний раз редактировалось ДевушкаСевера; 20.01.2013 в 10:12. Причина: апгрэйд

  12. #52
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, мне кажется, вы изрядно путаете понятия
    канделильский воск - не эмульгатор
    аравийская камедь - не эмульгатор
    а какую роль Вы предназначаете антиоксиданту?

    Добавлено через 1 минуту

    Ну и, согласна с Mirror, лучше начинать с проверенных рецептов - глаза, знаете ли... лучше не рисковать
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.01.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #53
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, как показала практика, прекрасные туши получаются на пшеничном эмульгирующем воске. Канделильский служит загустителем и придаёт туши твердость после высыхания. Лучший пленкообразователь для этого дела - камедь акации, ни одна другая камедь такого эффекта не дает.
    антиоксидант там не очень-то нужен, лучше тщательно законсервировать.
    Аравийская камедь не будет достаточным эмульгатором.
    Ну почитайте Вы, правда, удачные рецепты, воспроизведите... и очень рекомендую начать с изготовления чего-то без красителя, создать идеальную для себя основу, а потом уже её подкрашивать.
    кстати, специально сходила в "декоративную косметику" перечитала рецепты - стеаринку нашла только в одном и где Вы её "практически во всех рецептах" нашли?

    Добавлено через 14 минут

    Вот, кстати, довольно удобный рецепт от Незабудки Вообще в "тушечнице" смешивается
    Последний раз редактировалось Mirror; 20.01.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #54
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror
    Сходила почитала по вашей ссылке про эксперименты девочек. Эх, жаль что ни для одного приведенного рецепта у меня нет всех компонентов. Что-нибудь да не хватает. Придется самой додумывать.
    А вы экспериментировать с тушью продолжаете?Или перешли снова к промышленной туши?
    Последний раз редактировалось ДевушкаСевера; 20.01.2013 в 11:35. Причина: добавление

  15. #55
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, я пользуюсь только своей нафиг эти промышленные, в них всех ксантан. а его, как оказалось, я не люблю)))) моя тушь лучше в разы, не сыплется, не мажется, ресницы от домашних тушей растут а уж какую я базу под тушь забацала - сама балдею
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #56

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, если заменить камедь акации на коньячную? Не?

  17. #57
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Maiami, не пробовала за неимением коньячной а при её наличии ничто не помешает попробовать В промышленных тушАх, впрочем, используют именно акацию
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #58

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девчоночки,у нас есть тема о жирных кислотах,какая для чего?Ткните меня,пожалуйста.

  19. #59
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ленульчик, тыньц
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #60

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror,
    Я мою разными шампунями (брала и для жирных волос, и для секущихся-поврежденных, и против выпадения и т. д.). В основном пользуюсь стиксовскими (для жирных волос не брала ни разу, так как мне очень запахи не нравятся ). Но больше предпочитаю брать их базовый шампунь, чтоб добавить туда своих эфирок. Не знаю, от чего бывает жирная кожа - стрессы или неправильный уход, но у меня это было всегда, сколько я себя помню. И эта сальность никогда не меняется, чтобы я не делала Я пыталась мыть волосы горчицей, желтками (эффект был ужасным ), ополаскивала уксусной водой и делала хлебные маски. Снова возвращалась к промышленным шампуням. Пробовала голову по неделям не мыть, чтобы нормализовать эту самую сальность... Итог один: чтобы я не делала, мыть голову надо хотя бы через день, иначе на люди невозможно показаться. С кожей тоже самое. Сейчас мою шампунем и не заморачиваюсь. Стараюсь делать полезные маски - свежие дрожжи (мощная штука ), эфирки, хна и т. д. Вот так и живу

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •