Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 2
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #21
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Star-light, растопите и добавьте побольше жидких масел. А вообще, как вы думали, что "всё будет жидкое", если добавили воск, стеариновую к-ту, масло какао, полаваксУ вас получается, что 70% одних только "твёрдостей".
    Да, процент эмульгатора считается от общей массы.
    Blondinka,нужно, хотя я в тоник не добавляю, т.к. делаю немножко, использую его за несколько дней и держу в холодильнике.

  2. #22
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ангелина,я просто начиталась в интернете всяких рецептов в основном в такие плитки добавляют твердые масла или жидких в небольших кол-вах.
    Ну,я подумала -раз у меня жидких больше(ну т.е 50 на 50) надо добавить пчелиного воска.
    А стеариновая кислоту, я добавил как и для того,что бы все затвердело,так и для снятия жирности.

  3. #23
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light, вот тема про плитки - масса интересных вариантов и пропорций
    Сейчас еще поищу - где-то пропорции были конкретно с полаваксом...

    Добавлено через 3 минуты

    Ага, вот он - эмульгирующий воск есть полавакс
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 18.01.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #24
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А как это тающие плитки для душа? Какую они функцию должны выполнять? Или ими после душа, как кремом пользоваться?
    У вас получилась недопомада-перекрем. Если на одном Полаваксе, то крем перед душем или маска для тела с шоколадом, а со стеаринкой и восками-это не понятно что. А чего спасать и для чего?

  5. #25
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karite Посмотреть сообщение
    У меня очень жирная голова (настолько жирная, что даже такой концентрированный шампунь приходится по два раза намыливать, первый раз он даже не пенится от избытка сала
    Кстати, зря вы его не разводите. ПАВы в высокой концентрации могут раздражать кожу головы, и еще больше будет салиться. Еще когда пользовалась промышленными шампунями - мне моя девочка-парикмахер (замечательный специалист, надо сказать) - посоветовала разводить даже обычный шампунь, который не предназначен для разведения. Так что я бы на вашем месте развела по рекомендациям производителя.
    Также попробуйте первый раз не наносить шампунь именно на кожу головы, только на волосы и помассировать, и только второй раз - уже на кожу головы.

  6. #26
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ZhenechkaСпасибо Большое! А то я что-то перестаралась .
    Но зато теперь точно знаю как можно сделать помаду .

    У меня еще такой вопрос - про стеариновую кислоту - как я понимаю,что ее используют для приготовления губных помад,т.е если в составе помады она случайно попадет в желудок она не вызовет отравление?ну,т.е я имею введу,что в таких кол-вах - она не так вредна ?
    Последний раз редактировалось Star-light; 18.01.2013 в 18:56.

  7. #27
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light, на мой взгляд, Вы все-таки переборщили со стеаринкой.
    Сама я ее не использовала, но вот есть рецепт помады от Acacia (вторая помада), так в нем стеаринка 5%
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #28

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karite Посмотреть сообщение
    А д-пантенол имеет смысл добавлять? Где-то здесь читала, что в щелочной среде он не "работает"
    Да, в щелочной не работает. Но в шампунях слабо-кислая среда, а не щелочная, это не мыло. Д-пантенол для волос очень даже кстати, посмотрите описание, там подробно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, только если будете помаду делать, полавакс туда не кладите самая простая помада - пчелиный воск/какао/жидкое масло 1:1:1 Ну и красители по желанию. А дальше можно отталкиваться от получившейся консистенции и менять пропорции и/или масла в желаемую сторону
    Dasha7, ага, меня тоже учили разовую порцию даже обычного промышленного шампуня, набираемую для мыть, разводить водичкой раза в два-три и только потом наносить. И распределяется лучше, и действует помягче, и расход средства экономнее.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, вот уж не думала, что таким образом (добавляя базовые масла в шампунь) можно снизить жирность головы Попробовать, что ли

    Tinna, добавила-таки инги в шампунь, предварительно разведя в гидролате. Посмотрим, что выйдет

    Dasha7, да, я раньше не разводила, но теперь буду разводить гидролатом. Но не так, как рекомендует производитель 1:10, иначе одна вода получается, которая ни фига не мылит Хочу поэкспериментировать, чтобы выяснить оптимальный процент разведения. Пока развела чуть-чуть (стал совсем жидким с обилием пены, я удивилась. Решила поставить в холодильник - загустел обратно ) А я наоборот делаю, первую порцию наношу именно на саму голову (там столько сала, что она не мылится ни фига ). Волосы по длине у меня не столь жирные, поэтому их дважды мыть нет никакой необходимости. Первой порцией мою саму голову, до волос уже этот шампунь не доходит (растворяется в жире ), а второй порцией мою непосредственно волосы.

    Acacia, а я думала, в шампунях щелочная среда как в мыле Спасибо, буду знать. Добавила Д-пантенол, думаю лишним он точно не будет

    Девушки, спасибо всем за ответы

  11. #31

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки подскажите, от чего такое может быть - после нанесения крема появляется ощущение что коже жарко, появляются капельки пота, вроде все впиталось, жирной пленки нет. Состав такой: МФ 30% (сасанква, рыжик, таману), Вф 70% (гидролат), никколипид 3,5%, сахарозы стеарат 5%, активы (лактат натрия и СЭ Крапивы), эфиры. Из-за сахарозы или много масла, или эти масла мне не подходят. Помогите разобраться)

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    AnnaS, пленкообразователи не добавляете в крем?
    Или, например, так бывает после ванной, когда те же масла плюс распаренная кожа вместе создают чрезмерную окклюзию и в результате выделяется пот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti да именно после ванны такое и случается, если с утра то все нормально. Пленкообразователи никакие не добавляю Я так поняла что если это после ванны то ничего страшного?

  14. #34
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,а можно готовить крем с никколипидом по технологи "лентяйки" ,т.е -все закинуть в одну тару (и масло,и воду и т.д)? или все -таки надо соблюдать технологию приготовления крема с никколипидом?

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Star-light, лучше соблюдайте. Никколипид достаточно требователен к технологии. При соблюдении технологии больше вероятность - что все получится, и вы не испортите ингридиенты.

  16. #36
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light, конечно, можно Вот только результат трудно предсказать
    Никколипид - не самый беспроблемный эмульгатор, я бы точно не стала рисковать Но если Вы попробуете, то расскажите потом нам, что вышло
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #37
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Karite, меня учили, что длине вполне хватит того шампуня, который по ней стекает со скальпа, поэтому все шампуни много лет наношу исключительно на саму голову, а там уже и вправду стекает, хватает промыть длину. Тоже обычно мою в две порции: первую на корни и смываю почти сразу (уносит грязь), вторая тоже наносится на корни, но задерживается на скальпе чуть дольше, т.к. я в это время длину жамкаю)))
    Добавление небольшого количества масел и выбор максимально щадящих ингредиентов часто помогает при жирности, вызванной внешними причинами. Т.е. если нет всяческих гормональных и ЖКТ-шных предпосылок, то избыточная жирность кожи головы (да и лица) может провоцироваться снаружи разными стрессовыми для кожи факторами, в т.ч. агрессивным уходом (это кожа так уберечься пытается, вырабатывая всё более толстый защитный слой). Когда-то давно была шокирована: при переходе с мощно обезжиривающих шампуней для жирных волос на шампуни для поврежденных волос (более бережные, если можно так сказать о пром. косметике) увеличила время между помывками с 1 суток до трёх

    Добавлено через 1 минуту

    AnnaS, попробуйте делать чуть больше промежуток времени между выходом из ванны и нанесением крема возможно, удастся снять этот эффект.
    Последний раз редактировалось Mirror; 19.01.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #38
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А что за пленкообразователи в кремах? Что к ним относится?

  19. #39
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Blondinka, самыми частыми пленкообразователями являются разнообразные камеди, каррагинан, хитозан и т.д.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #40
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ша буду делать себе крем с никколипид.
    У меня возник вопрос,когда добавлять в него холодные ингредиенты?
    что бы от лишнего размешивания крем не расслоился.

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •