Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 12
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #221
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    mango, если я не ошибаюсь, в первоисточнике речь шла о применении не каждый день, а два раза в неделю. При такой периодичности (и неиспользовании других эфиров) перерывы делать не обязательно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #222
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna , ну я и мажусь 2 раза в неделю, я не мою голову каждый день..
    я пользовалась покупной: на миндале кедр, розмарин, лаванда.и на 5й месяц у меня уже эффект пропал например.. это использования без перерывов., т.к. я мало что об эфирках знала вообще, пользовалась постоянно.

  3. #223
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    mango, значит кто-то уже такую смесь наваял и торгует ею... это ж надо. Лучше использовать собственноручно приготовленную - по крайней мере вы будете уверены, что использован именно кедр атласский, а не "кедр", лаванда полностью настоящая, а розмарином можно и вербеноновым себя побаловать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #224
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna , ну похожей, не такой же) но все равно помогает)
    ну, в фирме я уверена в принципе, но вот цена немного кусается))) получается в 100 раз дешевле самой месить смесь

  5. #225
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ОЗПС, вы думаете стОит?, вода отличная среда для бактерий. кремы все-таки сразу консервируют. можно приготовить простой гель для онтуров глаз с ксантаномм или альгинатом, что вам больше нравится. и тогда уже отслеживать , когда раствор прозрачным станет

  6. #226
    Аватар для Aris
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Aris, солнцезащитный не тоже, а вместо надо. У вас сейчас пигментация есть?
    Незначительная пигментация есть, о фотопротекции помню, а также необходим кремик, тормозящий синтез меланина, на все 100 от солнышка не спрятаться, посоветуйте

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    у меня в свете последней дискуссии вопрос возник. а масло урукум/аннато не может играть положительную роль в равномерности кожной пигментации?
    Capra, у меня в свете вашего вопроса, вернее второй его части, мозг взорвался.
    Я его отложила до лучших времен, вот сейчас села, посидела - до мушек в глазах.

    Но сначала там же в описании: "Усиливает процесс загара. Неизвестно оказывает ли масло Урукума влияние на появление загара или оно косметически усиливает существующий загар, или и то и другое. Но известно, что присутствие этого масла в композиции усиливает тон загорелой кожи сильнее, чем большинство предлагаемых средств для загара. При этом композицию, содержащую масло, лучше наносить до, во время (каждые 30-60минут загар) и после загара".

    В общем-то каротиноиды - одни из основных пигментов в нашем организме и на цвет кожи они однозначно будут оказывать влияние.

    Но вот по этому пункту
    теоретически может и приостанавливать выработку кожей меланина и предотвращать появление пигментных пятен
    Теоретически - может. Но, я так поняла, что единого мнения на этот счет нет, и исследований тоже не нашла. Зато нашла интересную книгу по теме пигментации, ответа на вопрос не дающую, но заслуживающую внимания.
    Качается тут.

    Многие источники гласят, что каротиноиды стимулируют выработку меланина, другие же утверждают, что это два разных пигмента, два разных механизма и так далее. Если вот эту книжку почитать, то видно, что механизмы, действительно разные. Тем не менее, как меланин действует на каротин, а каротин на меланин - вообще нигде не упоминается. И действует ли в принципе - тоже.

    Добавлено через 2 минуты

    Aris, вы же задали очень общий вопрос, поэтому вам ответить затруднительно, ну кроме как - используйте в креме компоненты тормозящие синтез меланина.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.02.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    Aris, вы же задали очень общий вопрос, поэтому вам ответить затруднительно, ну кроме как - используйте в креме компоненты тормозящие синтез меланина.
    Компоненты тормозящие синтез меланина:экстракты(полюбил а СО2, так как их действие более ощутимо) ратании, берёзы(кора),куркума, хмель. Ещё SOD.
    Хорошо если бы ещё девочки добавили по экстрактам купирующим меланин изнутри.

  9. #229
    Аватар для Aris
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, Maiami, спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. В плане 2 крема - солнцезащитный с оксидом цинка и диоксидом титана и питательный с маслом аннато и экстрактом толокнянки.
    Вопрос ,конечно был общий, справиться с пигментацией только кремом вряд ли удастся, нужна специфическая депигментирующая терапия.
    Девочки, готовых рецептов на мои задумки у меня пока нет, может пошлете ссылочку чего-нить попроще. После пиллингов кожа очень чувствительная, на эфиры, некоторые гидролаты и активы реагирует раздражением. ( Лучшее средство от веснушек и пятен - чадра )

  10. #230

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Aris, обратите еще внимание на минеральную косметику, она хорошо защищает от солнышка. Например, некоторые продукты из марки Sweetscents (ночные уходы) успокаивают чувствительную кожу и содержат солнцезащитные компоненты.

  11. #231
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Aris, вы так радостно ухватились за идею с маслом аннато. а у меня по его поводу серьезные сомнения. информация в описании весьма неоднозначная. где гарантия, что вместо того чтобы выровнять цвет кожи, каротиноиды не поспособствуют бурному росту веснушек( я вообще для себя спрашивала и сделала вывод, что мне этот продукт подойдет-веснушек у меня никогда не водилось к сожалению). моя цель-подготовит кожу к загару. так как в европах солнце ну очень агрессивное
    а в вашем случае я бы обратила внимание на мацерат лилии и масло сельдерея(эфирное) стучитесь в скайп. я вам парупростых рецептов подкину

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aris, с помощью собственной косметики справить с пигментацией не всегда, но можно. Только это дольше по времени, чем радикальные методы. Но зато и полезней. Рецепты есть в разделе рецептов.

    Добавлено через 9 минут

    Capra, с веснушками дело такое... там, что с аннато, что без аннато, если предрасположенность есть и полезть на солнце, все равно повыскакивают.
    У меня вон все руки и плечи конопатые, че-то я совсем не парюсь по этому поводу. Правда, и на солнце не лезу, ибо толку ноль - меланин не вырабатываю.
    Последний раз редактировалось Arti; 08.02.2013 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, когда мы делаем помаду и заливаем в тюбики горячую смесь масел, воска и т.д... эти тюбики сразу убираем в холодильник или оставляем остывать при комнатной температуре?

  14. #234
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Blondinka, если в составе есть масло ши, то лучше оставить застывать при комнатной температуре - чтобы потом не было крупинок.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да и без ши тоже лучше оставить спокойно застывать торчком при комнатной температуре, а то, если вы ее крутить-вертеть начнется, она может покоробиться. Ну только если не в холодильник в открытом виде и в стоячем положении не перенести.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna, а если какао?
    Я подержала в комнате тюбики, когда почти остыли поставила в холодильник. Достала - а помады посередине треснули.

  17. #237
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Blondinka, видимо какао или тугоплавских восков было слишком много.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #238
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    да вроде немного.. просто я раньше уже делала помаду точно с таким же составом, только горячую сразу ставила в холодильник, она не ломалась, но комочки маленькие были (то ли воск, то ли какао). Решила избавиться от комочков и поставить в холодильник уже подостывшую, а она возьми да и сломайся! В третий раз оставлю в комнате

  19. #239
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, ну вот ВАША позиция мне близка и понятно, для меня веснушки-это очень красиво. я однотонная и даже зимой смугловатая. иногда так хочется побыть белокожей. но ведь понятно, что не получится хоть оботбеливайся. в подросковом возрасте я страшно стеснялась своих загорелых рук-они мне казались грязными по сравнению с белыми лапками подруг. а сейчас я на такие вещи смотрю проще-нет предела совершенству и себя непеределаешь. уж что досталось от природы

  20. #240
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот уж действительно, мы хотим того, чего у нас нет : я наоборот всю жизнь хотела быть загорелой (смуглой), а не бледнолицей, и чтобы вьющиеся волосы, а не прямые были...
    Любовь –사랑 - Салан

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •