Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 11
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #201

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ОЗПС
    Есть данные, что при одновременном применении глюкозамина и
    хондроитина они снижают действие друг друга
    Сомневаюсь в компетенции "химика"((((:. Как же широко известный БАД для лечения суставов, где в обязательной связке Глюкозамин с Хондоитином?

  2. #202

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    решила поэкспериментаровать с этим горе-кремом - ввела туда 6% стеарата сахарозы. растворенного в дополнительных 10% гидролата лаванды. [...] рН замерила - в районе 5, так что тут все ок.
    Понятно, вы ж столько сахарозы дополнительно ввели, вот она и подтянула pH.

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    А можете рассказать про масла для душа или направить в тему, где Вы про это уже писали?
    Я пользуюсь пропорциями с AZ: на 20-25% эмульгатора берется 80-75% масел. Масла постепенно вводятся в эмульгатор по той технологии, которую я вам описывала. После приготовления, по желанию можно добавить эфирные масла и маслорастворимые активы. (именно после, в готовый продукт, а не в масло до эмульгирования). И все, готово. Можно еще подождать пару дней, чтобы ушли пузырьки - гидрофильное масло станет совсем красивым, похожим на мармелад. Очень эффектно выглядит в прозрачной банке (главное, чтобы никто не съел по ошибке ). Использовать в душе на чистое влажное тело - при соприкосновении с водой оно превращается в молочко. Слегка помассировать и смыть. Никаких кремов/лосьонов для тела уже не потребуется. Ощущения очень приятные.


    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    а Вы для лица в качестве умывалки его использовали ?
    нет, только для душа. В умывалках у меня готовые гидрофильные масла. Но можно и такое попробовать, почему бы и нет.

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    действительно интересно, как отличаются впечатления. именно скользкость, которую дает ксантан мне нравится в молочке для снятия макияжа.
    В смывалках он меня тоже устраивает. Не нравится в кремах.

    Добавлено через 5 минут

    Maiami, не только в БАДах, но и в аптечных мазях тоже.
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.02.2013 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #203
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Acacia, раз уж вы подтолкнули меня к эксперименту , поделюсь. я сделала масляный гель по описанной вами теххнологии из расчета 2 г эмульгатора и 8 г масла макадамии( мне оно подходит , в принципе можно и усложнить состав при желании)
    в отдельной емкости соединила около 20 г воды. по 1/4 л объемом 1 мл гиалурона, кофеина(старость не радость) и витамина С. диспергировала. постепенно ввела воду в масло, постоянно мешая погружным блендером. потом всыпала 1/3 миллилитровой ложечки альгината. эмульсия получилась непонятная-много пены было. я обогатила ее эфирами .законсервировала, и мешала пока хватило сил. пену мнее сбить так и не удалось. я разлила все в 2 бутылочки и убрала в холодильник. молочко попробовала сразу. на ночь-очень приятное, легко нанеслось. быстро впиталось и наутро лицо не ощущало недостатка влаги и питания. к утру и пена в бутыльках села. эмульсия сильно уменьшилась в объеме и поместилась вся во флакон с помпой 30мл. пользуюсь наночь несколько дней. очень нравится. думаю, что можно было взять больше альгината. было бы погуще. но меня в принципе и так устраивает

    по поводу алюминиевой тары. я была сильно удивлена, что кремы в ней сохранились свежими даже дольше, чем в стеклянных баночках. я отмеряла небольшие порции в дорогу. то есть средстважили в разных температурных режимах и климатических/часовых поясах. и не испортились . а те что стояли дома в холодильнике пришлось выкинуть

  4. #204
    Аватар для Aris
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Дорогие кремовары-аромалюбители, ответьте, пожалуйста новичку! Прочитала много информации и даже сварила пару кремиков, и тут возникла необходимость ввести актив -арбутин. То, что экстракты и активы вводим в последнюю очередь почти в холодную фазу, усвоила. Непонятно, если на экстракте или активном веществе написано - "водорастворим" , то нужно его растворять, прежде чем добавить в крем, или же в сухом виде тоже можно?

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aris, вы сахар в кофе сыплете и ложкой размешиваете, или сразу ложку в рот, а следом льете кофе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Aris арбутин водорастворимый, отбеливающий актив. В моноварианте не работает.
    Если интересен, как отбеливающий компонент, лучше оставить на осень. Февраль-март самое активное солнышко.

  7. #207
    Аватар для Aris
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, Maiami, спасибо! Арбутин блокирует меланин, после пиллингов не хочется опять веснушками обсыпаться. Я правильно поняла, растворяем в воде и в крем?

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aris, чтоб не обсыпаться веснушками не отбеливаться надо, а пользоваться солнцезащитными средствами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Aris
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Солнцезащитный тоже собираюсь сварить

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aris, солнцезащитный не тоже, а вместо надо. У вас сейчас пигментация есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    у меня в свете последней дискуссии вопрос возник. а масло урукум/аннато не может играть положительную роль в равномерности кожной пигментации? то есть с одной стороны оно теоретически может усиливать загар. а с другой (цитирую) Биксин, выделенный из Урукума, показал способность защищать кожу от ультрафиолета а также обладать антиоксидантным действием .

    то есть оно теоретически может и приостанавливать выработку кожей меланина и предотвращать появление пигментных пятен. а так же подготавливать кожу к появлению радостно-активного солнца, от которого лицо особенно и не получится спрятать. ( у меня мордуль ровно и легко загорает, но лишняя защита никогда не во вред)


  12. #212
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    привет всем

    Я сделала такую смесь от выпадения волос:

    3 капли Rosemary (розмарина)
    2 капли Thyme essential oil (тимьян)
    3 капли Lavender essential oil (лаванды)
    2 капли Atlas cedarwood essential oil (кедр)
    4 чайные ложки Grape seed oil (мисло виноградной косточки)
    ½ чайные ложки Jojoba oil (жожоба)

    я только 2 чайный ложки жожоба, т.к. волосы мои походу концентратов не любят. Когда мазала (2 раза) разбавляла немного с виноградными косточками маслом.

    Так вот вопрос мой, когда ( на который раз) вообще смеси эти действуют?

    я 2 раза мазалась, пока как было так и есть... может через недельки 2 подействует только? )))

  13. #213
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, это как повезет может, и через две недельки, может, через 3-4, может - через пару месяцев, еще же от причин зависит. Сначала даже волосопад может немного усилиться. Бейчик-то не добавили? В теме про него видела, что растягиваете каплю бея на несколько недель: при таком раскладе можно и побольше, примерно каплю на неделю, да и смеськи беевой намешать на 20 мл а побольше, чтобы удобнее было пользоваться
    А какая причина выпадения, напомните? И внутрь-то что-то пьете?
    Я от мощного стрессового волососбрасывания (прядками с головы снимала) в своё время спасалась масками на голову и пантовигаром внуть... помогло. Месяца за три. А вот после антибиотиков стандартно через 2 месяца после приёма слегка линяю пару недель, и ничем это не предотвратить не получается
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #214
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    mango, та смесь, которую вы сделали, гуляет по интернету давно, но источником ее является статья в Archives of Dermatology от 1998 года. Там описан результат исследований по применению средств ароматерапии в лечении алопеции areata.
    Так вот, смесь в эксперименте использовалась в течение семи месяцев (методом двухминутного массажа с последующим теплым укутыванием). Был констатирован значительный эффект.
    Надеюсь, тимьян у вас правильного хемотипа. Надо линалоол, туйанол, терпинеол, гераниол.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #215

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra
    В составе Вашего масляного геля есть кофеин. Я тоже являюсь счастливой обладательницей этого актива... Не подскажете, куда и в каких концентрациях его правильно вводить? В малом количестве воды он плохо расходится. Я подогревала в ВФ, когда делала крем для век. Так можно?

  16. #216
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ОЗПС, кофеин-водорастворимый компонент. активы я практически никогда не грею. этот продукт простой и технология холодная. мне было удобно положить активы во всю водную фазу, размешала минимиксером и уже не приглядывалась. все ли растворилось
    процент ввода от 0,5 до 2х процентов. под глаза я видела один процент от целлюлита 2
    в чайной ложке 2 г кофеина, но лучше взвешивать
    Последний раз редактировалось Capra; 05.02.2013 в 16:18.

  17. #217

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо. У меня какой-то неправильный кофеин, в воде комнатной температуры не растворяется. Может, на ночь оставить...

  18. #218
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , ясно-ясно)) я вот побыстрее хотела бы конечно )
    мне кажется, что смесь и так очень стимулирующая, поэтому бей не добавляла туда)
    а бей не пробовала еще, я на "масляной диете" сидела) думала просто сначала с кедра начать, может выпадать чуть меньше будут. А потом уже и стимулировать... не знаю, надо проще подходить наверное)
    А выпадение у меня на нервах, к сожалению... пытюсь, меньше нервничать, но не всегда получается конечно. внутрь кальций начала недавно.


    Esna , да, именно на интернете я ее и откопала) 7 месяцев я полагаю с перывами? )) я пользовалась месяцев 5 смесью похожей, но без тимьяна. ПОмогло, выпадение остановилось и стали расти новые волосы)

  19. #219
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, группу В попейте обязательно. А еще лучше - поколите. Не помешает.
    Кстати, по поводу масок с беем и без бея))) а если чередовать? Одна маска с беем, одна с вот этой тимьяново-розмариновой смесью, будет получаться как раз две масочки в неделю, и воздействие прикольное
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #220
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , да Б не помешает конечно, я помню год назад пила -- ходила спокойная как удав)) правда на волосы это особо не повлияло...

    думаете, что чередовать нормально будет? тогда пойду бей мешать))) а то охота очень попробовать))

Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •