Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #1
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

    ritix Как прошла операция? Как собачка чувствует себя? хозяин не нашелся?

    А у нас тут дом вверх дном... Никольку пришлось оставить на даче у родителей на каникулы январские, тк мы уезжали, чтобы швы хорошо зажили. А они тоже уехали отдыхать. В итоге кош 5 дней была одна.
    Сегодня привезла ее домой. Котов она обнюхала, облизала, отнеслась дружелюбно. С часик осваивалась. Потом началось.... и до сих пор продолжается. Гоняет обоих котов по всей квартире. Шипит, дерет, к воде, корму и туалету или ко мне не подпускает. Как только кто-то из них появляется в ее поле зрения, начинается погоня и драка. Коты убегают и ныкаются куда подальше... Чем дальше, тем больше она их дерет. Если в начале были тихие такие писки и покусывания, то сейчас вопли котов такие, что я бегу их разнимать
    Разводить по разным комнатам не хочу, опыт такой уже есть и результат был еще хуже. Котов в своей комнате она драла еще хлеще
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, ой, а как же она одна-то была? Ей там ведро воды и ведро корма оставляли? А туалет убирать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Именно ведро корма и воды. и большущий туалет:smeil У нас и коты одни тусовались дома. Еды и воды очень много оставляли. Они и половины не съели. Правда весь дом перевернули. Разодрали коврик при входе, туалет кошачий растаскали по всему коридору. На кровати все постельное белье перевернули. Повеселились, короче
    Они у нас в этом плане адаптированны. Мы в первый раз их оставляли на 7 дней одних(максимум был 5 дней), я очень переживала, но оказалось что зря, тк встречали нас две заспанные и толстые мордахи
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, а дача отапливается? И какой такой большущий туалет? Я жажду перенять опыт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti, дача у родителей такого плана: дом, к которому подведены центральное электричество, газ и вода. Вода актуальна только зимой, тк на участке есть колодец. Все эти коммуникации подведены к дому и так называемому "котлу". Этот котел отапливает и весь дом(а площадь там примерно 300 кв.м) и гараж и баню в два этажа.
    Баня поделена на две части. 2/3 из них отведена под отдых и бассейн, а остальная часть для, так сказать, садовника.
    На даче есть две собаки, которые живут в пристройке для бани, там пришлось поставить печку, тк проектом не были предусмотрены пристройки
    На даче, помимо собак и кота, живут кролики, куры и перепела.
    Что касается котов, то они довольно спокойно отсносятся к разлукам на 2-3 дня. Как оказалось и неделю в квартире самостоятельно жить могут.

    Добавлено через 2 минуты

    забыла написать, там еще стоит резервный генератор в гараже, на случай отключения электричества. Жутко полезная вещь, если в районе частенько по тем или иным причинам отключают "свет"
    Последний раз редактировалось an4ik; 10.01.2013 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #6
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik, про хозяина писала выше, звонил он вчера и сегодня, вроде бы готов забрать, но мы против - не сможет он ей обеспечить лечение и уход. Операция была немного не та, что предполагалась. Сделали ей еще один рентген в прямой проекции, под наркозом (иначе ее на спину нельзя было положить), там оказался перелом позвоночника со смещением,в грудном отделе. Так что пришлось оперировать и позвоночник и лапу, вставили много спиц. Операция шла три часа, потом еще два часа под капельницей лежали. Недавно только домой вернулись. Она сейчас никакая, но уже рычит и катетер на лапе пытается грызть. Мне завтра ставить ей капельницу и уколы делать. А еще ее побрили почти всю, мерзнет теперь))) Как сказал врач - шансы, что она будет ходить, 50\50. А без операции были бы - 0.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ritix, да ладно мерзнет. Главное, что операция прошла удачно, что собачка из наркоза вышла. Дай бог, чтоб поправилась.
    А экран ей на бошку не примотали? Чтоб не грызла ничего, ну заодно чтоб не кусалась? Тогда у нее совсем бы космический вид был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti Не, не мотали))). Они сказали, что у них все коты и собаки спокойно с катетерами ходят. Ну, посмотрим...
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Забавно сказали. Они им что специальную прививку делают, что они все начинают по струнке ходить? Любой зверек будет пытаться разлизать или откусить инородный предмет.
    Они так, наверное, всем говорят, все их слушают, и бегают потом за питомцами, ударяя их по мордам, сожалея, что "у всех все нормально, один мой дурак". А потом приходят в клинику и в клинике лишний раз убеждаются - ну вот, еще один спокойно проходил. А то, что хозяин все это время беспокойно пробегал они и не знают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Особо и не побегаешь со сломанным позвоночником. Бедные животные, а вам, хозяевам-терпения.

  11. #11
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ritix, верю, что всё будет хорошо! Просто должно быть! Вы-молодцы! А как хоть зовут бедняжку?
    За кем там Тимка с таким интересом наблюдает на аве? Вспомнила, как Тилк летом на речке за рыбаком наблюдал. Речка узкая, рыбак на одном берегу, Тилк уселся на другом прям напротив и застыл как вкопанный. Минут двадцать с поплавка глаз не сводил, в итоге мужик засмущался и ушёл на другое место.
    Насчёт животных в деревнях. К сожалению, в основном сельский житель по отношению к животным мыслит понятием полезно-бесполезно. А так, чтобы любить и в горе, и в радости, считать членом семьи - редко. Хотя, и городские не лучше со своими "городскими" закидонами.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #12
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна Мы, когда ее взяли, назвали Кнопой. Но потом оказалось, что она - Нюха. Сейчас путаемся, то так, то сяк зовем. А Тим просто любит в окно смотреть, часто так делает. Это мы с дочкой над ним поприкалывались, мужнин жилет натянули.
    У сельских жителей, как я понимаю, нет особой разницы между скотом и домашним питомцем: свинья для мяса, собака для охраны. Как может быть животное для души - этого они не понимают.

    Добавлено через 3 часа 16 минут


    свеженькое - эта плюшка на полу - Тим)))
    Последний раз редактировалось ritix; 12.01.2013 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  13. #13
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    глаза такие балдённые, явно сыт и готовится вздремнуть часочек-другой.

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ritix, точно-точно, ещё раз убеждаюсь, что они все клоны. Наш тоже так частенько лежит, ещё место такое выбирает, чтобы нас всех видно было. Нос тоже сейчас "зимний" - сербурмалиновый. А на спине любит спать?
    А это Тилк на даче букашек изучает.

    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #15
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ritix, прямо собака-философ.

    Славяна, давно мы не видели фотки всеобщего любимчика Тилка. Сурьёзный парень, задумчивый.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #16
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна Только изучает, не ест? Тимка мух ловит и ест. На спине не спит, у него там шкура какая-то гиперчувствительная, он спинкой любит на ковре потереться иногда.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  17. #17
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Esna, сурьёзный т.к. занят, а так - кепка с папироской.
    ritix, не, мелких не ест, носом "пылесосит", а мух/ос пытается.
    Как там Нюша-Кнопа?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #18
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна Это не девочка, а маленький агрессор, грызет и нас, и катетер, и гипс свой, купили воротник, стягивает на раз. Пока все процедуры поделаешь,сдуреть можно. Сегодня были у врача, сказал, что пока все хорошо, рефлексы вроде бы живее стали.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #19
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня у котов стала дружба врозьБуквально полгода назад Фимка прям озверел, Тишульку гоняет, меня пару раз грыз!Я как то попыталась в момент, когда Фимка на Тишку шуметь начал, перегородить ему ногой дорогу, так он вцепился в мою ногу и через тапок мне её ещё и расцарапал!И ведь такой он хитрожопый паразит!Гладить себя позволяет, когда к нему тянешься, сам голову почесать подставляет. Зато чуть што, так без зазрения совести погрызть может и ведь с такой злостью и силой вцепляется!Но это ладно, к нему не лезть, так он и кусать не будет, а вот Тишульку террорит постоянно!С утра домой его вообще не пускает, потом, когда мы Тишку занесём, загонит его на второй этаж и всё!Вот думаю, может кастрировать засранца?Ведь и метит без зазрения совести! А с другой стороны, коты они у нас уличные, боюсь как бы его не пообижали там на улице (я имею ввиду, если у него после кастрации смягчиться характер). Тишка от дома далеко не отходит и вообще парень очень добрый и домашний, поэтому его я не хочу лишний раз мучить и вообще оставить с причиндалами, а вот с Фимком надо чёт делать..Прям в раздумьях вся


    Это Тишуля ныкается в столе с инструментами)

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, кастрируйте, конечно. Это у него, наверняка, гормоны играют. Не бойтесь, что будут обижать. Мы Темку кастрировали, как раз потому, что дрался со всеми подряд и метил, как скотина. Даже папу метил, козел. Кастрировали - успокоился в плане гулек, но не сильно, все равно таскается, все равно дерется, а вот метить перестал. Ну и по характеру стал поспокойней по крайней мере по отношению к домашним.

    Правда, бьет его кто-то... несколько раз башку проламывали. Как живой остался - удивляюсь. И главное он далеко от дома не ходит. Мама грешила на соседей. Я ей говорю - поговори с ними спокойно, мол, кот у нас вечно побит, вы если его прогнать хотите, то прогоняйте, но в него не цельтесь, киньте рядом шматок земли, он испугается и убежит. Подозревала двоих, с ними и поговорила. Оба отнекивались, мол, да нет, да пусть ходит, он не мешает. Но битым он пока больше не приходил.

    Я вообще на людей удивляюсь. Ну что он мешает вам? Ну насрет кучку на вашем огороде - удобрение будет. На фига калечить животное? По голове бить? Он и так у нас дурак, так последние мозги отшибут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •