Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я как раз хотела спросить - как там ваш бандит, но побоялась, что вдруг его тоже собаки тогось... а я буду потом ходить, грустить и переживать, поэтому не стала. Хорошо, что вы сами написали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, у нас был тоже кот-лизун, но не отошел от наркоза несколько лет назад
    А Ваш Веня другой совсем, да?

    У меня вот сейчас пес-лизун
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, дааа... это печально. И, увы, такие случат не редки. Поэтому я этих наркозов боюсь, как не знаю чего.

    Веня да... Веня совсем другой. Я бы назвала его, конечно, суровым мужчиной, но он скорее на вредного чертеняку похож. На руки он вообще не идет. Разве что только к мужу, и то в приступе маразма, видимо. Прилетит, прыгнет к нему на колени, и картинно так откинется, зная, что руку под голову ему уже приготовили. Полежит минуту, поурчит, вскочит, как ошпаренный с бешенными глазами, мол, чего это я? А ты как посмел меня на руки взять? На тебе - лапой даст, или прикусит и бегом по своим важным делам - на косяк там залезть, или под диваном пылесосить, или монетки тырить и в переноску складывать, в общем, он очень занят обычно.

    Но лизаться не лижется, чему муж ужасно рад. А урчать урчит. Ну если соскучится, то об ноги потрется, конечно. И спит под одеялом. А если кровать застелена и дома никого нет, то непременно по возвращении домой, в кровати будет обнаружено дупло - проковыряет себе дырку, подлезет под покрывало-одеяло, устроится там и спит. Норное животное.

    Салюты любит смотреть. Как за окном бабахают, он летит на подоконник и вертит своим любопытным жалом. Сожрал все цветы, включая кактус. Там цветов-то было три штуки, и все суккуленты. Сначала денежное дерево пало, потом алоэ, а потом уже и кактус не выдержал. А кактус такой клевый был. Цвел раз в год и только один день. Выкинет здоровую стрелу, к середине дня распустит, к вечеру увял. Так вот, как Веня появился, кактус решил стрелу выкинуть, ну ему ее тут же и откусили. В общем, шкода та еще, но очень симпатичная и забавная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не, все нормально с нашим бандитом. И вид у него сейчас, в связи с продолжительным (2месяца)загулом, тоже бандитский. Приходит битый, драный, у него уже на щеке левой и на том же ухе лысины, после таких ран, с которыми он приходит, шерсть не растет. А уж грязнючий, ужос просто. Мы его даже на руки не берем, он шляется непонятно где. В том году тоже было месяца 3 таких. Придет, пожрет, поспит, и опять шляться. Я каждый раз на него такого смотрю, и хочется самой ему все отрезать напрочь, чтоб его никуда не тянуло.
    А собак он видимо за свою жизнь научился чуять. Гаврюшу нашего он не боится, т.к тот еще был подростком, сунулся к Коту поиграть, получил по морде, и теперь если и лезет играть, то очень аккуратно, проверяя настроение Кота, согласится или нет. Кот летом иногда снисходит на поиграть с Гаврюшей. А остальных собак мы не отвязываем, был период они сами отвязывались, но мы поменяли ошейники и цепи, теперь сидят. Да и кот, прежде чем выйти на улицу, из окошка повыглядывает, нет ли собак, потом на выход тащится. А когда возвращается, он из-под ворот понаблюдает - опять нет собак, и идет орет, типа я вернулся, открывайте двери, готовьте еду. Мы недавно с ним друг друга напугали. Я вышла из офиса, а он уже от ворот чешет к сторожке, я его догоняю, хотела погладить, а он как шарахнется от моего прикосновения, уже лапой замахнулся. Увидел меня, лапу опустил, успел отреагировать, а то порвал бы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #125
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, суровый мущщина
    Я тоже наркозов боюсь, но там по-другому никак было
    У меня коты раньше такие же дупла себе делали, пока пес не появился - он по ним прыгать стал
    Из цветов у меня постоянным атакам подвергаются нолина и хлорофитум. Муррайю кот таки сожрал, нолину почти тоже, пришлось ее поставить туда, куда он ни в жисть не залезет
    Повезло, что к кактусам и другим моим цветочным увлечениям коты спокойно относятся.

    Пес к салютам тоже не равнодушен - если позволяет обстановка, залезает на подоконник посмотреть. Или на руках сидит и смотрит прям так внимаааательно
    А сейчас у нас весна. Просит девочку каждое утро начиная с 6-40, как по будильнику
    Кому б денег дать, чтоб девочку нам дали?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, подозреваю, что есть хозяева девочек, которые тоже хотят дать кому-нибудь денег за мальчика.
    Вспомнила, как ко мне тетенька одна приходила Фиму сватать. В окно его увидела и давай сватов засылать. Так я ее огорчила.

    Вообще забавные они все. Читаешь и улыбка до ушей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manga Посмотреть сообщение
    Повезло, что к кактусам и другим моим цветочным увлечениям коты спокойно относятся.
    А вот моя коша кактус обьела как-то. Начала никто не заметил, поймали только когда уже треть вершины обгрызына была. Сидела и вгрызалась в мякоть. Не представляю что она с иглами по 1,5 см там делала чтоб отколупать их с шкуркой кактуса.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  8. #128
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мгла, хы, у меня у сестры кот обгрызает именно колючки, саму мякоть не трогает Как до сих пор жив - загадка ))

    Arti, не знаю... Я уже и на авито искала невесту, так там в основном женихов и предлагают.
    У нас еще и "брак" - ухо не встало, в клубе такого бы в разведение бы не пустили 100%. Ну надеюсь, что нам все-таки повезет
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #129
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ritix, давно меня на форуме не было и сразу новости от вас стала искать. Очень рада, что Нюхе лучше и уверена, что с вашей помощью она на лапы встанет. А филонить они, да, быстро учатся. Помню у нас Костик-Кузя уже под конец лечения стал притворяться, что он всё ещё хромает, а узнали как, он временами забывал, что "хромает" и ходил нормально, а потом вспоминал, что надо хромать и хромал, но уже на другую лапу.
    Тима поздравляю с лишением, мужик теперь. А нашему недавно 5 стукнуло.
    Последний раз редактировалось Славяна; 27.04.2013 в 21:16.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #130
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки-хозяйки котов, не сталкивался ли из вас кто-нибудь с такой ситуацией:
    кота на улице кто-то потрепал, пришлось наложить швы на щеку, лапу и подмышку, вывести дренажи. Инфекции и вирусные заболевания все исключены, вунтренние кровотечения и травмы живота тоже. Адекватная терапия проводится. После операции прошлоо уже 17 дней, коту становится все хуже. В 2-х ветеринарных клиниках позавчера посоветовали усыпить и , как единственный шанс-переливание крови. Сделали переливание, но оно "запускает" организм только на двое суток, а там на все воля Божья...
    Действительно, после переливания стало намного лучше: кот встает, ест, ходит в туалет. Кот привит. Показатели анализов все ниже пограничной нижней нормы. Врачи сами говорят, что не знают что с ним и почему практически нет иммунитета. Что это может быть?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  11. #131
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ванда, может какой-то из внутренних органов повреждён? Бедненький котейка. И почему сразу усыпить-то? Пока есть хоть какой-то шанс, нужно им воспользоваться.

  12. #132
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так вот и цепляемся за любой шанс.
    Внутренних повреждений нет...
    Посмотрим, завтра критический день-или точка невозврата, или жить будет.
    Усыплять не дам.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, поищите в интернете отзывы о врачах-ветеринарах, на том же "Псе и коте", с целью найти хорошего специалиста-диагноста. От себя могу сказать, что там, например, очень хвалят клинику "Беланта", но, возможно, вы найдете именно диагноста.
    И боритесь! Тем более, если он у вас начал пить и есть. У меня Фима дней 10 не ел вообще. Похудел на 2 кг. Врачи только и говорили, что все. Но я его, видимо, так замучила лечением, что он решил - ну ее на фиг, лучше я поправлюсь. Думаю, что с вашим также будет. Кошки живучие. Надо им просто помогать. Назначили вам что-то поддерживающее сердце, почки, иммунитет?
    Зачем усыплять? Тем более, если он не мучится. Пусть выкарабкивается до последнего. Надеюсь, что у вас все получится!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ванда а узи делали? Сердца в том числе.
    Просто один наш котенок ножку сломал, лечили как положено, ухаживали, но ему резко стало плохо. В ветклинике сказали(после узи), что у него порок сердца врожденный, а лекарства усугубили. Пришлось усыпить.
    Очень надеюсь что вашему котейке станет лучше!!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #135
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девчонки, спасибо за поддержку.
    Да, болей нет, ест и пьет как обычный здоровый кот, но очень вялый. Все узи сделали, колем препараты и иммуномодулирующие, и поддерживающие деятельность печени, почек, сердца. Сейчас потянулся к экстрактам шиитаке и рейши (аромартиевским), слизал чуть-чуть. Посмотрим , что будет завтра.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, ну так, может, просто перебаливает? Им же для полного восстановления тоже, порой, требуется много времени. Вот, блин, улица - зло. Не надо пускать кошек на улицу. Мало того, что заразу подцепить могут, так еще и драными возвращаются (сказала она в сердцах).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, не перебаливает. На переливание везли дышал громко и тяжело, температура упала. Я обревелась вся пока на Нагорной очередь ждали, думала до процедуры не доживет. Во время переливания и температура сразу поднялась, и дыхание нормализовалось. Посмотрим, что день грядущий принесет. Боюсь и надеюсь одновременно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  18. #138
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ванда, "дышал громко и тяжко" - возможно что-то с сердцем. У моей кошки похожее состояние было после операции три года назад. Вялость и вот такое дыхание. Нам в лечебнице дали какие-то таблеточки для поддержания сердца, я уже и не помню, как назывались. Сказали - или выживет, или нет, но таблетки мы ей засовывали по указанному распорядку. Все нормализовалось.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #139
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас обстановка такая: по результатам анализа от 26 апреля диагностирован рак крови.
    Сегодня врач после осмотра и общего анализа крови очень сомневается в этом диагнозе. У кота хороший аппетит, в меру активен, есть явные улучшения в общем клиническом анализе. Врач с прогнозами не спешит, поменяла назначения, велела убрать из рациона весь корм и полностью заменить его на сырое мясо.Без записи в медкарту велела давать ему масло чайного дерева по 2 капли 2 раза в день. Думаю, я чайное разведу в 20 каплях оливкового и волью. Сказала, возможно, понадобится еще одно переливание крови.
    Я начала давать экстракты рейши и шиитаке, кот с удовольствием их слизывает.
    Поживем-увидим. Спасибо за поддержку.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #140
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ванда, держите в курсе событий. Хорошо, что нашли адекватного врача.

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •