Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #961
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, красааааава. Мордуленция ух! Как характер?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #962
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Snusmumrik, да я ж не знаю, сколько кошки должны есть На мой взгляд, совсем немного он ест Кушаем сушку (стоит в миске круглосуточно), на десерт - раз в день творог, дважды в неделю к творогу добавляю перепелиные яйца, и раз в день консерву, которая кусочками в желе, полпакетика... Вот и весь рацион

    Arti, на характер не жалуемся Он такой... пофигист, что ли И не ласкуша, но и точно не агрессор. Терпеливый. Уж ему и от младшего сына моего достается, и племяшка двухлетняя его за хвост и лапы подергала - терпит до поры, конечно. Может и лапой дать но не шипит, спину коромыслом не гнет, в лицо всеми четырьмя не вцепляется

    А в последнее время у него ко мне любовь проснулась приходит утром ко мне, ложится на грудь (и живот, благо, размер позволяет ) и поцарапывает меня легонько - чтоб я его гладила-чесала... А утро у него в 5 часов начинается

    Спасибо за комплименты, девы нам приятно

    Добавлено через 2 минуты

    Вот кстати, говорили тут давеча про размер головы...
    Вот реально - стал постарше, и голова увеличилась, стала пропорциональной и шея как-то укрупнилась

    Но когда купаешь, по-прежнему велосипед
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 30.07.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #963
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, хвост веером - ващееее... Не линяет? А то у меня из Люськи шерсть по нынешней жаре прям клоками вываливается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #964
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, линяет, конечно - особенно хвост По всему дому летают клоки пуха, при том, что я полы каждый день мою.

    Чешу раз в неделю. Чтоб лучше вычесывалось, сначала влажными ладонями его оглаживаю.
    Причесываться не любит. Раньше царапался, но был перевоспитан ))) теперь просто орет недовольно так, утробно, убежать пытается, но не царапается

    Выставочным кунам хвосты вообще не рекомендуют вычесывать, чтоб пышнее были. Но нам не позировать, поэтому вычесываю и хвост - и он у нас теперь лысоват
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #965
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, чесалки - это ужас. У меня Фима хорошо чешется, распластается весь и урчит, но сразу шерсть летит, я вся в пуху их. Потом мокрыми руками себя оглаживаю с макушки до пят, чтоб войлок этот снять.

    Люся сначала тоже протестовала, а сейчас более или менее спокойно, но кусает фурминатор, вертится. Чешу только перед тем, как пылесосить, а то весь ковролин в войлоке после почесух этих.

    Зато когти стрижет уже на ура. Раньше вся извивалась, кусала ножницы и меня, а сейчас сидит, башкой по сторонам вертит. Минута и все 18 когтей готовы! Тоже все собираюсь написать следующую партию хроник, вернее даже почти написала, фотки вставить осталось - самое ленивое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #966
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, я в ванной с ним закрываюсь для вычесывания, и котэ не сбежит, и дети не мешают... Фурминатор мы так и не купили, обходимся расческой с вращающимися зубчиками - визуально просто плоская расческа, зубчики вращаются вокруг своей оси при расчесывании. Даже пуходеркой не обзавелись, обходимся

    А когти мы как-то сразу спокойно стригли. На задних лапах, кстати, не подстригаем - нет необходимости

    Да, Вы про Люсю выкладывайте хроники, интересно )))
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #967
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, ага, на задних нет необходимости... У меня коты не царапаются, поэтому тоже вроде необходимости нет. Так я и отношусь к этому спустя рукава. Все собиралась на днях, все тянула... А сегодня в ванную утром захожу, а там занято - Люся в раковине спит, да раскидалась так томно. Я ее вынула аккуратно, на толчок положила, а она не проснулась еще и давай сползать, ну я ее ловить, а она лапы раскорячила, задней в меня уперлась и на тебе - на ноге царапина аж с каплями крови. Она не специально совсем. В итоге когти всем были пострижены, включая меня.

    Добавлено через 4 часа 7 минут

    Шла в одну папку с фотками, а случайно попала в другую. И наткнулась - вроде не показывала эти фотки. Угадайте, кто я?





    Последний раз редактировалось Arti; 30.07.2014 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #968
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Zhenechka Красавчик растет!!! А матереть начнет после года, сейчас то растет только, вон какой длинющий. А на второй фотографии - знаменитый кунячий взгляд.
    А к нам в гости приехала племянница с трехлетней дочкой. Кошки в шоке, хотя Еву предупредили, и она только гладит, на руки не берет и не тискает. Но тем не менее кошки переселились жить в шкаф в прихожей, про который мы были уверенны, что они его открывать не умеют (шкаф-купе). Просто за 8 лет у них не было необходимости, а теперь они его преспокойно открывают, и там прячутся.
    Вот это Фифа так реагирует на просто протянутую руку ребенка (качество не очень, фото с телефона)


    Добавлено через 6 минут

    Arti Веня ? Так вымахал, здоровяк такой!!! Шикарен, нечего сказать!!! Давайте - давайте хроники с остальным мохнатым семейством...
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 31.07.2014 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #969
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ух ты, Венька какой красавчик, пушииииистый такой!

    Он так и прилюбил на высоте жить? Мордаха так и просится, чтоб её зацеловали



    Васаби, я удивляюсь, но в стрессовых ситуациях коты-кошки проявляют до того незамечаемые за ними способности. Получается, ваши пушистики кроме вас никого не признают?

  10. #970
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ох ты, Веня какой красотун! И пушистик - вот уж кто неслабо линяет, наверное

    Васаби, наш может даже не после года матереть начать, а гораздо позже; куны считаются долгорастущими, до 3-х лет формируются
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #971
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Нет, они взрослых всех нормально воспринимают, не прячутся никогда. И спят с чужими даже. Это на ребенка такая реакция. Причем Фифа в своей жизни дело с детьми имела всего один раз, года 4 назад, дочери приятельница рожала третьего ребенка, а первых двух (5 и 1,5 лет) на 2-3 дня подкидывали нам. Видимо после этого такая реакция.
    Zhenechka Не знала. Ну конечно, в такую лошадку вырасти, как они растут, это ж время нужно
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #972
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, забавно, такая реакция на фото, как-будто её щас убивать начнут))

  13. #973
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, конечно, чужие люди, хоть и дети, кошки сразу в оборону.

    Ага, Веня. Девы, зацените размеры пуза! Сейчас оно еще больше. Не знаю, как его похудеть. Покупали корм облегченный, так он еще ширше от него стал.

    Snusmumrik, так и скачет, дурак. И вес его не смущает. Зацелуй его попробуй. Он тяжко вздохнет, а как отпустишь, так сразу побьет. Неблагодарная зараза.

    Zhenechka, ага, вообще все ковры в войлоке, несмотря на то, что его чешут каждый день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #974
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Я сама удивилась, ведь Фифа у нас наифлегматичнейшее животное. Ее зацеловать и затискать можно, а она почти спокойна. Если долго тискать и сильно, то может и уйдет. Но самые сильные эмоции, которые она проявляет обычно - это легкое удивление А тут такой ужас
    Arti Нет, взрослых она спокойно воспринимает чужих. Ужас первый раз на ее мордуленции видим.
    Да, пузо у Вени знатное. Вы и Фиму все пытаетесь похудеть .
    А у нас Мышечка видимо от старости, похудела. Я еще не видела, на следующей неделе домой приеду, увижу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #975
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да я уже всех по ходу похудеть пытаюсь. Начиная с мужа, заканчивая Люсей. Да и мне пяток кг скинуть не помешало бы. Попель оторвать от стула лень, чтоб хоть обруч начать крутить. А тут еще жара... Вообще шевелиться не охота.
    Кстати, у вас Мышка от жары могла схуднуть. А сколько ей лет, что вы о старости-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #976
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Мыше нашей 15 лет. И она худеть начала еще зимой. Мы поэтому и подумали, что стареет. Вообще за последний год по ней стало видно, что кошка в возрасте. До этого бодрячком была, внешне не сильно отличалась от Фифы, которой 10 лет. А тут дочь жалуется, что и колтуны зачастили. Но мы наконец купили фурминатор, и с колтунами попытаемся бороться.
    А Люсю то за что худеть, она ж еще растущий организм. Хотя может и в молодом возрасте разъесться. Сейчас вспомнила, что нашу Толстую мы переименовали так где-то в районе 8-9 месяцев.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #977
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Zhenechka, какой у вас красавец! А размеры уже впечатляют, а ведь ещё больше будет! Сейчас молодой совсем.
    Ух, какая рыжая рыська будет.

    Arti, ааааа, дождалась! И где я хожу, когда меня тут Веня ждет?
    Я как первую фотку увидела так ахнула! Такая красивейшая морда. Распушился весь такой и зыркает с высока своими наглыми очами. Не знаю, как нужно себя сдерживать, чтоб не зацеловать этот розовый нос?
    Потом реакция на вторую фотку - ой, а это кто? Итить! Это когда он успел такое пузо отъесть? А раскинулся так смешно. Сразу хочется зарыться в это пушистое чудо. Дак этот милейший всеми лапами по башке надает.

    На последней фотке размеры привычные - ну просто само изящество и грациозность с игривым взглядом.

  18. #978
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да не старая еще. Пусть живет подольше! Здоровья ей!
    Люся расти-то растет, а курдюк уже образовался. Ходит мотает пузом.

    Добавлено через 2 минуты

    Sawenjka, Веня жирнющий. Фима толстоват, но Веня вообще - сумоист. И ест-то немного, и скачет, как больной, а жирный... 6500 весит, бизон.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.08.2014 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #979
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Спасибо, я Мышечке передам пожелания.
    А Веня может и не так уж и жирный, просто он пушистый, поэтому кажется крупнее.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #980
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да жирный он, скелет не прощупывается совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •