Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #901
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, нууу сейчас ващеее со страшной силой хочется увидеть Веню. Так что буду ждать фото. Не, ну грех такую роскошь не показывать, правда?
    А муж совсем-совсем его не фоткает? А если очень-очень попросить?

    Или же придется отправится тебе на фото-охоту на Веньку. Задача не из легких, но выполнима! Опыт уже есть, (у Люсика целое портфолио) так что все должно получится.
    Только бы не ныкался... Мы до сих пор к маме приезжаем, а этот дикарь Тимофей с нами не хочет общаться. И ведь ничего ему не сделали, он только был свидетелем, как мы Симку запихивали в переноску, и вот после этого, стоит нам только приехать в гости, как он прячется под диван и носу не кажет. Я только по скайпу его вижу, когда маме удается его схватить. Кстати, надо будет у мамы спросить - присасывается ли он к ней, как Люсик твоя. Он тоже из пиявок.

  2. #902
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да чего-то муж у меня не Шрайбикус, поэтому вроде как и не сопротивляется, но и не фоткает. Вчера просила, мол, давай, "народ хочет знать своих героев", но пока тишина. Мол, он же теперь по карнизам не лазит, поэтому не смешно. Я говорю - давай в красивых позах, он же валяется по-всякому. Посмотрим, в общем, может, уговорю.

    Ойййй... с сосульками этими вообще трындец... Ей по фигу день или ночь, если приспичило, разбудит и давай мусолить. И Фима еще присовокупился. Он не сосет, но лижется. У него по утру приступ любви случается и он в 7 утра давай мне физиономию вылизывать. Вообще не сплю нормально с этими котами. И ругать не за что - любовввв же!

    Люся, кстати, тут недавно опять нагадила на коврик в ванной, так теперь окончательно среть по команде. Как 11 вечера, я ее запираю в ванной и жду. Пока не наложит - не выпускаю. Тут забыла про нее, так Фима пришел, мол, мяу-мяу, мяу-мяу, ты там ничего не забыла? Я спохватилась - ой, блин. Открываю - все на месте, выбегает офигевшая Люся. С час, наверное, там сидела.

    Но главное, мне нравится, пока не сделает дело, сидит там, как провинившаяся. Сегодня прошло 10 минут, открываю, нету ничего, Люся на коврике сидит, голову свесила, даже не пытается выскочить в образовавшееся окно свободы. Закрыла опять. Прихожу через 10 минут - Люся гордо выходит, а на лотке все лежит. Чума, а не девка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #903
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а че, Венька с карнизами остепенился? Поди потяжелел, задницу свою наверх не затащить никак? Помню-помню, как он там вальяжно умудрялся развалиться. В общем, нам не обязательно смешно, главное на Веньку посмотреть)) Он везде хорошо получался, даже с одним горящим глазом, выглядывающим из под дивана.

    Арти, а Венька дает стричь когти? А то я уже забыла, как у него с этим делом. Не могу представить, чтоб он сдавался без боя и сидел спокойно хоть несколько минут.
    И если не ошибаюсь, то ты советовала мужу приучить Веньку к решетке, нет? А то он наполнитель по всей квартире растаскивал. (вот они штанишки!) Ну и как успехи?

    Даааа, Люся она и есть Люся. До чего смышленая девка)) А главное поддается воспитанию. Вот уже и в туалет научилась ходить. С Фимой лотки больше не делят?

  4. #904
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, скорее остепенился. Если о нем это вообще можно сказать. Но верхотуры его по-прежнему интересуют. Просто сменились приоритеты. Он теперь со всей дури сигает на стенку, сидит там пол дня, а потом начинает орать, чтоб муж его снял. Не знаю уж как он решает эту проблему, когда сидит один дома, но по приезду еще ни разу на верхах замечен не был. Видимо, это игра на бис.

    Когти да, без проблем. Дрессировке поддаются даже самые боевые коты. Главное - терпение и настойчивость. Раньше дрался, теперь смирился.

    С решеткой... ну муж сам хотел, но терпения не хватало, а аккурат недавно, с прибытием Люськи, решился. Благо решеток-то и лотков после нее осталось до фига. Я уж их раздавала-раздавала, до сих пор лишние остались.

    Дело было так. Люська тогда жила у нас аккурат недели две-три. Приехал под Новый год ко мне цирюльник. Заходит и спрашивает, мол, чегой-то Фима меня не встречает?
    - Он обижен.
    - На что?
    - Я провинилась.
    - В чем?
    - Сейчас увидишь.

    Он раздевается, заходит, а посреди коридора сидит крохотная Люська.
    - Ой, какая маленькая, - воскликнул цирюльник.

    А Люська-то мелкая-мелкая, а за две недели уже поняла, кто свой, кто чужой, метнулась на кухню (ибо путь в комнаты был отрезан цирюльником) и заныкалась под шкафом, откуда не вылезала, пока тот не ушел.

    Ну так вот и зарядили мы с ним шарманку про котов. И он в очередной раз поведал мне, как это удобно, когда кошак ходит в душевую кабину, мол, смыл и все.

    Ну по результату я начала петь мужу, мол, да хрен с ним, что Венька срет в ванную. Давай поставим решетку на лоток. Все равно в той ванной никто не лежит, все только душ принимают. Какахи бумажкой подцепил, обильно смыл и вся недолга.

    И что-то муж проникся. Сначала, правда, думал с месяц, а тут и решетки от Люськи освободились. Водрузили мы решетку на горшок и стали ждать. Веня долго не мучился. Писал на решетку, а через пару дней быстро по-большому наделал в ванную. Так и идет теперь.

    В принципе, у нас еще жива надежда, что по переезду Веня начнут срать, куда надо. Но пока вот так. И, в принципе, никого это уже особо и не парит. Убирать, действительно, легко. Заморочки на эту тему сгинули, а дома на порядок чище стало. Ибо эти опилки по всей квартире осточертели не на шутку.

    Теперь чисто. Все счастливы.

    Люська с Фимой лотки теперь пользуют вместе. Кому куда приспичило, тот туда и сходил. Какахи то там, то там лежат (я их пока различаю). Писают тоже по очереди то туда, то сюда. Что у них там за схема - фиг поймешь. Только Фима зарывают за обоими. Люся покакает, приходит Фима и начинает зарывать - папашка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #905
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот мои временные питомцы.
    Люсинда устроила себе гнездо.

    А Гошик халявщик, как же это в чужом гнезде не полежать.

    Гошик рвется гулять

    Сегодня шоферит Гоша

    Куды прешь

    Жарко, дышит как собака
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #906
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, Гошик очарователен. Молодец какой на шлейке ходит спокойно! Да еще и гулять рвется.
    Люсинда - лапушка в белых носочках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #907
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ArtiОн гулять любит, поэтому и шлейку вынужден любить. А Люся то лапочка, но характер...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #908
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какой Гошик красавчик чёрненький

  9. #909
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, какие хорошенькие. А Гоша прирожденный водитель. Путешественник.

    А у нас Лорка любит на машине ездить, и очень спокойно поездки переносит. А вот Василю с трудом даются эти поездки. Он у меня вообще не любитель транспортного средства. Ужасно неспокойно себя ведет. Такой концерт нам устраивает, что каждую предстоящею совместную поездку, мы ожидаем с содроганием.

  10. #910
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Спасибо, я им передам приветы от вас.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #911
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Люся и Фима хроники 26.06.2014
    Недавно про них писала, поэтому постараюсь коротенько, просто есть, что рассказать, пока не забыла.

    Переглядываются.



    Подоконник именно с открытым окном - место дележа территории. Это Люськин телевизор - оно понятно, но Фима тоже хочет. Если там сидит Люся, то Фима не полезет на окно, если же там сидит Фима, то Люся еще как полезет, в результате вытеснит Фму (жопа такая).



    Голое и уже толстеющее пузико.



    Люся не перестает поражать своими гастрономическими пристрастиями. С зеленым луком мы уже смирились. Но на днях вытребовала себе кедровых орешков. Я дала, как всегда приговаривая: "На, на, все равно есть не будешь". Сейчас! Схомячила горсточку этих орешков, даже не поморщилась!



    Люся со вспышкой.



    Не перестаю удивляться и ее соображалке. Фиму сейчас пою микстурами, шприцы прячу в пакет, а то Люся ворует. Но Люся что дура что ли? Она научилась аккуратненько раскрывать пакет и доставать оттуда все, что ей надо, даже не сдвинув его с места. Ну что мне его гвоздями что ль уже приколачивать?



    Своим умением открывать и закрывать двери, чуть не сломала Фиме лапу. Я на балконе была, Фима со мной, Люся за порогом, и что-то они там лапами перемахивались. Фима зашипел, Люся поднялась на задние лапы, а передними со всей дури хлопнула о дверь. А Фимина лапа в щели! Я заорала, руку подставить успела, а то дверь бы просто с грохотом захлопнулась! Чуть-чуть Фиме лапку уже прижало, дальше я подсуетилась.



    Водителя уже узнает. Раньше шарахалась от него, а тут он приходил, несколько раз играл с ней, пока ждал, так она запомнила, видимо. Он тут пришел, она обрадовалась и давай бегать около него, крутиться, на задние лапки вставать - ну точно собака, а не кошка!



    Хулиганит. Спрячется под покрывало, ты стоишь рядом, что-то делаешь, а она из-под покрывала лапку высовывает и цепляет тебя за ногу.



    Что-то она учудила недавно - пол часа сижу - не могу вспомнить, но что-то такое, чем в очередной раз продемонстрировала свою башковитость.
    Абсолютно бесхитростна, открыта в своих реакциях, непосредственна.



    Не тянет не, на куненка? Уже, правда, по весу понятно, что не тянет. 3600 весит, вес уже не набирает почти.



    А это, собственно, повод для рассказа. Гнездо это на фиг было никому не нужно, пока Люся почему-то вдруг не облюбовала его после операции. Ну и Фиме тоже срочно понадобилось, поэтому разразилась война за гнездо. Ну и в результате я купила им еще одно гнездо.



    Пеленки стелю в гнездо, потому что без пеленок они там почему-то не лежат. Ну и хорошо, в принципе, меньше пачкаются, меньше шерсть прилипает.



    Но второе гнездо им почему-то не понравилось. Продолжалась борьба за старое гнездо. Я их по очереди выкладывала в новое гнездышко.



    Худо бедно они начали там лежать по очереди. Но только с условием, что первое гнездо занято. Тут, что называется, кто первый встал, того и тапки. Кто первый залез, тот и в дамках. Второй довольствуется оставшимся гнездом. Но как только первое гнездо освобождается, кот (не важно кто Фима или Люся) резко просыпается, переползает в первое гнездо и опять спит.



    Но частенько они не ждут, когда гнездо освободится, а предпринимают попытки выдавить соперника из гнезда. Люся действует по-женски хитро - она начинает троллить Фиму, дергать его за разные части тела, в результате Фима психует и уходит.



    Фима же действует по-мужски бескомпромиссно - он тупо подходит и ложится сверху на Люсю. Люся издает сдавленный звук, и с кряхтением выползает из-под Фимы.





    Вот это уже ее фирменная фишка - вывалиться из гнезда и так и спать.



    Постоянно пол Люси где-то в стороне валяется.



    Кстати, она даже спать спокойно не может, постоянно крутится.



    Не то, что некоторые, как зависнут, так и валяются.







    Будят меня по утрам, черти. То Люся лапы в нос совать начинает, то Фима вот тупо вот так подойдет, на подушку фигак и жопом в морду. При том, что на подушках они вообще не лежат, если на них нет меня. Все это происходит только тогда, когда я сплю. Это я только встала и успела щелкнуть, пока он не сбежал. Он, конечно, тут же встал и пошел помогать мне умываться. Они оба это практикуют. Я умываюсь, а передо мной по раковине бегают два кота.



    Я вот сейчас смотрела на Люську, на все ее хулиганства и думала - а ведь Фима тоже когда-то был озорным котенком, который играл с мячиками, удочками и резиночками. Ночью цапал меня за ноги и всячески хулиганничал. А потом... постепенно... остепенился, стал серьезным и в наших отношениях воцарилась гармония. Я даже не заметила, как все это произошло. И не замечала бы, если бы в наш мир не ворвался чертенок по имени Люся. За которым мы с Фимой не устаем с недоумением наблюдать. Как эта чертяка носится по столам, раскидывает по полу черешню и катает ее по всему дому, как ворует шприцы и ложечки, скидывает предметы с поверхностей, разбрасывает мои пузырьки и прячет носки.

    Когда-нибудь она станет такой же степенной кошкой, в отношениях с которой, надеюсь, тоже наступит гармония. Пока же мы смиренно следим за всеми творимыми ею безобразиями и... умиляемся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #912
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ArtiКак всегда с удовольствием прочитала ваши хроники. Люся все-таки красавица, взгляд такой томный иногда.
    Выживать друг друга с любимого места - это святое. Наши тоже так делают. Причем Фифа на правах младшей в основном. Она еще, если им положили ну очень вкусняшку, начинает от обоих мисок Мышечку отжимать. Причем под видом ласки. Она начинает тереться об Мышь, но именно с той стороны, где миска, постепенно отодвигая от вкусняшки. Мышь отходит, переходит ко второй миске, Фифа начинает тереться там. Мы это называем "не себе, не людям", поскольку самой ей есть при этом некогда, нужно же вторую миску охранять. Приходится ее брать на руки, читать ей мораль, за это Ввремя Мышь начинает есть, ну и Фифа после промывания мозгов успокаивается и пристраивается к еде.
    Меня тут Гоша повеселил. Поехали с ним гулять, заодно проведали наши плантации тысячелистника и ромашки. На поле с тысячелистником пасутся коровы (это то место, где нас в том году бык гонял). Мы даже не выходили, т.к. у Гоши случилась истерика при виде коров, тоже помнит
    Ладно ,приехали на ромашки. Еще ничего нет, собирать нечего, давай погуляем. Отпустила его, а сама подорожник потихоньку вокруг него собираю. В какой-то момент отвернулась, отвлеклась. Начинаю его искать - нет гада, спрятался. Иду к машине отнести пакет с травой, чтобы не мешал, а сама вслух (хорошо никого рядом нет, а то картинка еще та - идет тетка и сама с собой разговаривает). Ну короче говорю - ну ладно ,не хочет Гоша домой, а я поехала, оставлю его здесь до завтра. Ну и так раза три повторяю. В какой-то момент поворачиваюсь, а он так резвенько меня догоняет.. И вправду решил, вдруг бросит.
    Приехали домой, а рыба его кончилась еще вчера, я забыла, он предыдущий вечер без рыбы, днем без рыбы. Но тут купила и отварила, Гоша ходит и орет, дай рыбы, ну дай рыбы. Я пару кусочков разделала меленько, чтобы остывало быстрей ,и на газетку его миску поставила. Минуты через 3 прохожу мимо, а он газетку с миской по полу таскает. Так и не поняла, то ли остудить пытался, то ли злился, что рыба горячая.
    И еще у них фишка - в ванной полежать без контроля котов невозможно. Даже если дверь закрыла, они в нее барабанить двумя лапами начинают и истерику устраивают. Запустила Люсю, она лапами становится на край и заглядывает, что я там делаю. А ванная высокая, поэтому морда у нее почти не достает. И вот она на цыпочках в натяжку вся, и косит одним глазом. Потом приходит Гоша, они там внизу поругаются, чья очередь, и потом появляется Гошина морда. И так пока находишься в ванной идет смена караула. Я позвонила их хозяйке ,спросила, это они только за мной так подглядывают, или нет. Оказалось это у них любимое шоу.

    Добавлено через 5 минут

    А вот собственно и Гоша на прогулке

    А это я сегодня утром застала такую картинку на их диване. Вообще Люся не любит, когда Гоша трется рядом, тут видимо проспала момент, когда он пристроился.
    Последний раз редактировалось Васаби; 27.06.2014 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #913
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Коровы тысячелистник? Да у них потом молоко, поди, голубое.
    Гоша забавен, конечно. Особенно в шлейке этой.
    С ванной вообще... Фиме по фигу, но закрываться там все равно нельзя, тут же коты ломиться начинают. А Люся очень любит бегать по мокрой ванной. И вот когда моешься, сидит на раковине, или на унитазе и ждет, когда ты уже освободишь ей место. От нетерпения аж перетаптывается, мол, давай быстрей, надоела уже, освобождай территорию. Недавно прям свалилась на меня... А я сижу за шторкой, намываюсь, и тут наааа в печень...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #914
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ну на том поле не только тысячелистник растет, а и клевер еще. Не знаю, что именно они там едят, но пасутся регулярно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #915
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, как там Миша поживает?

  16. #916
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ничего вроде. Очухалась. Дичиться перестала. Бубнит ходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #917
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, давно гонялась на этим шоу, первый раз удалось поймать. Люся охотится за мухой, при этом тявкает, как собака. Также точно тявкает Венька. Я никогда такого не видела, поскольку ни Фима, ни Тема, ни Нюша, ни Миша, ни все остальные, коты, которых я знала, так не делали. Для меня это ужасно умилительно и ржачно.

    Люся тявкает
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #918
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А у нас обе кошки так тявкают на всю живность летающую. Под окном деревья, там постоянно голуби тусят, вот наши сядут рядком и в два голоса крякают
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #919
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ой, как прикольно!
    Наш тоже, когда на птичек за окном охотится, потявкивает - но разово, не так много. Люся-то вон прям разговаривает
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #920
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А Люся все-таки красавишна. Такая вся лощеная, мохнатенькая.
    Мои старушки уже видно, что в возрасте, нет былого лоска, Мышечка так даже что-то худеть начала.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •