Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #201
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну в данном случае, по-моему, совершенно удобно)) Миска как раз под размер седалища
    Чудище - это я любя. Я тоже поражаюсь тем котам, которые спят в самых невообразимых местах. Но наш спит только растянувшись во весь рост.
    Самая странная его привычка - гнездиться у меня в волосах. Вот он несколько раз за ночь может придти, пожамкает-пожамкает мне волосы, весь измурчится и уходит спать не ложится! Через какое то время опять. А утром у меня гнездо на голове((
    Je vais danser sur les braises...

  2. #202
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, у меня нечто подобное было. Недели так две кот спал на моей подушке. Причём провели эксперимент с МЧ, у него 50/50, а у меня 50/70 подушка, мы поменялись, так эта чёрная морда всё-равно спала у меня. Прогонять бесполезно ыло, всё-равно приходил, а теперь вот на коробке спит.
    Мы сделали вывод, раз коты лечат человека, значит я больная на всю голову

  3. #203
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не, не рвется, когда носитель рюкзака наклоняется, он еще лапами упирается, чтобы не выпасть.
    Snusmumrik А куда ему сироте деваться, если хозяева у него туристы Это они его еще на сплав не брали, но в том году на сплаве видели соратников с котом. Да еще в таком месте встретились, называется "труба", очень сложное для прохождения, так те товарищи с котом там перевернулись, наши помогали им до берега добраться и барахло спасать, кота спасли первым, и он был достаточно спокоен, видимо не первый раз.
    А насчет спать где попало, моя дочь когда была маленькой, у нее была для кукол кровать, размером примерно как лист А4, поуже только. Так наша тогдашняя кошка там любила спать, у нее бока через решетки выпадали, скукожиться вся, но мостится и спит. И еще про нее же вспомнила - как то ее случайно закрыли в детской, а ей видимо приспичило покакать, так она нашла клочок бумаги, примерно 7х7см и сходила на него, и ведь не промазала, мы долго ржали, представляя, как она целилась. Но после этого ребенок, закрывая дверь, всегда проверял - нет ли там кошки
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #204
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, да уж, у них свои понятия об удобстве. Вон, в инете полно фотографий, где коты в самых неожиданных местах и позах изволят почевать. Я с этой фотки угораю:

  5. #205
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik а еще такая есть))
    Je vais danser sur les braises...

  6. #206
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, столкнулась с неожиданной проблемой. Все было хорошо вроде, собак уже с котенком поладил, но теперь кошка отказывается от еды. Второй день. Мама меня уже всю завиноватила, что я не считаюсь со старушкой и котенка принесла. А я не знаю, что делать. Котенка уже не смогу отдать, а что с кошкой - ума не приложу. Попробую купить ей любимое лакомство и свозить к ветеринару, а больше у меня вариантов нет...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #207
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а если антистресс ей какой-то подавать?
    Или феливей, например. Про него одна кошкозаводчица говорила...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #208
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, может просто жара или какие-то сугубо внутренние причины? Ведь малышка у вас уже не первый день: если бы это была реакция на котенка, она сразу бы проявилась.
    Мои родители тоже в свое время взяли маленького котенка при наличии немолодой кошки - она только пошипела пару дней и потом приняла котенка прекрасно, вылизывала его и спали они обнявшись.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #209
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну поручу сыну присматривать за ней днем. Вечером попробую предложить вкусняшку. Если не даст результатов - потащу к врачу.
    Совершенно не хотелось такого исхода, но я уже была уверена, что все в порядке. Тоже считала, что сразу бы реакция была. А тут... невероятное что-то.
    Еще была бы она у нас одна, а так собакин.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #210
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Фото из серии "Найди кота"


    Прилюбил по ночам гулять, домой не загонишь. Мы ж целый день на работе, да и по жаре он в холодке дома любит лежать, а ночью ему раздолье, никого нет, тишина и покой.

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну вон в самом центре в траве ховается, блох да клещей собирает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага, собирает, он от солнышка там прячется. Звать домой бесполезно, пока сам не захочет, будут сидеть в этой засаде.

  13. #213
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Любителям кошек. Забавная песенка
    Прррррррр

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вспомнила недавний прикол. Из серии - а понимают-то ли нас кошки?

    Приготовила мужу завтрак, Фима следующий, кричу из кухни: "Иди есть", на кухню влетает заполошный Фима и сразу летит к миске, видит зияющую из нее пустоту, с совершенно офигевшим видом поднимает на меня растерянный взгляд... Занавес.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я часто вспоминаю, как раньше говорили, что собаки понимают несколько слов (типа команд), а кошки реагируют только на интонацию. Тридцать три ха-ха. Иногда мне кажется ,что кошки даже лучше собак понимают, только делают часто вид, что "не слышу, не вижу, и вообще тебя нет"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #216
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, как дела у Вашей кошки? Пришла в норму?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #217
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Manga, прошу прощения, только сейчас увидела вопрос.
    Вирус вылечили, прогрессирует опухоль на молочной железе. Нарыв на соске, с гноем справились, теперь не заживает. Нужна операция, но мы пока на нее не решились...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #218
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Arti Иногда мне кажется ,что кошки даже лучше собак понимают, только делают часто вид, что "не слышу, не вижу, и вообще тебя нет"
    У меня кошка (вернее уже мамина, пока я в разъездах))) понимает слова, что первое в голову пришло - "кушать", "птички" (квартира на 1 этаже, под окном птицы слетаются), "нельзя" (причем говорю без строгости), "иди сюда" (по настроению, конечно))). Родители у меня в шоке от этого, они не ожидали, что кошки могут быть умными.)))

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот как можно умудриться принять такую правильную форму?



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , так пока отопление не включат все к такой форме стремятся
    кругляшочек какой!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •