Наболевшее про кризисы жизненные
Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 693

Тема: Наболевшее про кризисы жизненные

  1. #1
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Наболевшее про кризисы жизненные

    Девочки, скажите, бывает у вас такое,что вот вроде бы любишь человека, живёшь с ним, имею ввиду мужчину -мужа т.е., так вот живёшь с ним и живёшь вроде б всё нормально, а потом в один прекрасный момент понимаешь что вот и жить-то вместе не хочется и не нужно, хотя очень люблю....В общем расскажите мне как вы с такими "волнами" боритесь и как преодолеваете эти барьеры, особенно тяжки вечера когда возвращаешься домой ... вот.... и собсно возвращться неохота, а вот время проходит и летишь как угорелая туда приготовить чего-нить вкусненького, а порой думаю глаза б не глядели, вот именно сейчас такая ситуация уже не могу, охота убежать далеко.
    Получилась конечно ж какая-то муть, но я думаю женщины меня поймут которые замужем не первый год

  2. #2

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может, отдохнуть одной съездить?
    Я практиковала - придерусь, закачу скандал - и на самолет с ребенком - к морю. Потом встречает в аэропорту с теплыми вещами,
    т.к. я почему-то по осени это проделывала. И опять любовь-морковь...

  3. #3
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я в подобных ситуациях встречаюсь со старшей подружкой, говорим по-душам за бокальчиком горячительного, ну и сама пытаюсь что-то проанализировать. Бежать или ехать некуда, бывает просто выхожу погулять и иду куда глаза глядят - успоркаиваюсь

  4. #4

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня проветриться на улице не получается, потому что куда с детьми пойдешь? С подружками не умею на такие темы разговаривать. Для меня проще поговорить с мужем, рассказать, что чувствую, что не так. Как ни странно, это помогает.

  5. #5
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне чуточку проще(а может и нет) я не замужей и деток нет. Своего ЛЧ в душу себе неохотно пускаю, как-то думается что не поймет. НО, срывы конечно бывают, вот тогда высказываю все, что наболело, до битья посуды доходит. Конечно потом совесть просыпается - можно было и спокойно поговорить, но что сделано, то сделано. И все неурядици, на какое-то время, исчезают

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня было что-то в этом роде нынешней зимой, прям развестись хотелось. Ну когда допекло сильно, ушла поздно вечером на улицу, в снег, в мороз. Бродила где-то больше часа полтора, пришла - сидит без света в прихожей, чуть не плачет. 4 раза меня искал по улицам, но не там, где я была. Потом пришлось немного побить посуду , сделать небольшое членовредительство, потом долгий разговор, примирение.
    Короче, этот день мы запомним надолго, но обоим на пользу пошло. Сейчас все хорошо снова (ттт).

  7. #7
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    это и есть кризисы семейной жизни знаменитые 3-5-7-13 лет проверки на прочность
    вот вы, totoro, сколько лет замужем?
    главное , понимать, что это кризис - тогда проще его переживать
    еще лучше переживать его вместе
    счастья всем!

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ванилька - ты еще забыла про год
    про первый год -
    вот это самая критическая дата
    вот я например ее и не выдержала
    не знаю к сожалению или к счастью

    мне кажется лучше всего
    в этой ситуации
    действительно куда нибудь уйти, уехать
    задушевные разговоры с подружкой - это конечно
    замечательно
    но не всегда приносит должный результат

    мне напрример проще побыть одной
    наедине с самой собой, плеер в уши с любимой музыкой
    порелаксировать, наплакаться (только боже упаси не в подушку)
    кстати наплаканные подушки лучше всего выкидывать
    так вот наплакаться, порефлексировать
    и как то отпускает
    но это только частный случай и универсальных советов
    тут нет и быть не может
    думаю каждому человеку
    егго же интуиция подскажет верное решение

  9. #9

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, конечно, во всех семьях бывает нечто подобное.
    я для себя сама нашла выход, как с этим бороться, точнее он сам пришел: когда появляется то, что описала totoro, то я сразу вспоминаю момент, когда не стало моего папы, как мне было больно, одиноко, тяжко, аж выть хотелось и сразу хочется бежать к мужу, прижаться к нему, у меня сразу все проходит. знаете поговорку:" .. ..потерявши - плачем". я научилась ценить каждую минуту нашего общения, сама себя потом спрашиваю:" ну что за ерунда у меня в голову селится, чтоб тратить наше драгоценно время на ерунду?"
    мне помогает

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а, ну да, 1-й год вообще не как рубеж, а весь год можно рассматривать как кризис
    Филби, ты еще тута? а в Китай? сегодня 25-е, не забыла?
    счастья всем!

  11. #11
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Наболевшее про кризисы

    Живём 4-й год, первы год даже полтора было ну просто жутко, целой аосуды в доме не оставалось... Мой муж водолей и настолько спокойный и немногословный что выть охота иногда, а я наоборот люблю лялял справлять да дело не в этом, любим друг друга, но вот и он и я замечаем,что действительно как на вулкане живём, он сам говорит что я прям бешенной становлюсь и его это бесит естественно тоже вредничать начинает, может неделю молчать, а мне с моей колокольни кажется, что это наоборот- он невыносимо занудно и вредно начинает со мной обращаться...В итоге дело катится в такие моменты к разводу, истерикам, слезам и хлопанью дверью, уходит всегда он а я с ижу и реву дома
    Хорошо,что хоть в последнее время стала спокойнее относиться к такого рода ссорам т.к. знаю что это "вулканный вулканище"

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ванилька - я еще тут -
    а с Китаем проблемы - см. в теме про 33 несчастья (((

  13. #13
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у нас первый год, как медовый месяц прошел, а уже потом начались будни, вот как сейчас вспоминаю - второй год самый тяжелый, четвертый, тоже не подарок, но во всяком случае уже знаешь некоторые острые углы и стараюсь их обходить. Небольшие скандальчики иногда полезны. toroto у меня, конечно не тот жизненный опыт чтоб, что-то советовать, но может поросто сесть и поразмыслить почему так получается или занять себе чем нибудь - это конечно примитивные советы, но все же
    Может это и не сюда, но НИКОГДА не встречала спокойных и молчаливых водолеев, сама водолей, а уж настороение, говорят - это как на пороховой бочке сидеть - не знаешь когда поменяется.

  14. #14
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ФИАЛКА, по поводу Водолеев - полностью согласна! Как говорится, сама такая. Но может, мужчины-Водолеи совсем другие...
    Мне вот бывший муж всегда говорил, что у меня эмоций на 10 женщин с избытком хватит!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я ( как Водолей) согласна и с Фиалкой и с Fiordaliso. Дома я тоже очень эмоциональна, и настроение часто меняется. Хотя на людях я кажусь холодноватой и скупой на эмоции немного. А мужчины - Водолеи - они другие.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Tosha, а вот я подобные вещи могла переживать только одна. Странно. Вот об этом даже говорить ни с кем не хотелось. Мне кажется, что и не говорила.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне по этому поводу тоже ни с кем не хотелось делиться. Никто и не знает, какие были баталии.
    А может зря? Вдруг бы умные люди что посоветовали?

  18. #18

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Наболевшее про кризисы

    Цитата Сообщение от totoro
    Живём 4-й год, первы год даже полтора было ну просто жутко, целой аосуды в доме не оставалось...
    У Ж А С . Вы молоды вам это надо, какая такая любовь, если он уходит если дело катится к разводу??? Где любовь-то???У кого любовь - она взаимна или любите Вы?

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну вот, наконец Урика высказала то, о чем и я думала, но опасалась говорить...

  20. #20
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    эмоции это тоже иногла не плохо
    и битье посуды дает выход негативу, а негатив лучше выпускать чем копить в себе - другое дело что за этим битьем посуды следует
    ну и естественно - не надо превращать битье посуды в правило
    если уж его и дупускать то только как экстренный так сказать радикальный способ

Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •