Наболевшее про кризисы жизненные - Страница 3
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 693

Тема: Наболевшее про кризисы жизненные

  1. #41
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченочки, не буду врать как эта процедура называется. Потому как не помню. Доктор конечно же называла, но у меня такой страх был, что ... Процедура следующая: сначала проверили вагинальным датчиком УЗИ органы малого таза, затем при помощи зеркала и еще каких-то железяк (вспоминаю и дрожь по всему телу, честно говоря подробно никому не рассказывала потому как жутко) видимо придвигали матку или еще что-то. Точно не знаю. В трубы заливали физ. раствор через шприцы (кажется 10-кубовые). Такое ощущение как во время менстры. И снова смотрели на датчике УЗИ - поступает в матку жидкость или нет. В общем вся процедура занимала не более 20 минут. Затем доктор рекомендовал выпить но-шпу и полежать пару часов. Дала свой мобильный номер, мол в случае чего - звони. Пару дней кровотечений и потом все норма. Я же жутко нанервничалась. Во-первых, из-за того каков же будет результат, и во-вторых, просто из страха. К тому же в отделении где делали обследование как раз отключили отопление и был холод собачий. В итоге меня трясло, не знаю то ли от страха, то ли от холода. Обезбаливающих перед процедурой не было.
    Но хочу предупредить ! Меня обследовали таким способом, а вас возможно другим - более щадящим. Потому не хочу пугать и нагонять страх. Возможно я слишком переживала. Вы же держитесь молодцом! Вернее молодчихой ! Главное положительный результат и все будет хорошо. Помолитесь Персвятой Богородице.

  2. #42
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Скажу одну вещь, никому не говорила, но на форуме откроюсь...
    У меня после проверки на проходимость труб - через два месяца наступила беременность
    А до этого не могла 6 лет забеременеть, но об этом тоже никто не знает, кроме мужа и мамы

    Делала в НИИАП в Ростове у нас.
    Делали без обезболивания, т.к. здесь такой подход, обезболивания не делают никому!!! У профессоров какие-то свои заморочки, долго объясняли почему без, но не помню уже. Когда узнала - была в ужасе
    Но всё оказалось довольно терпимо,
    Вся процедура от момента, как положат на стол и до снятия заняла максимум 10 мин (сам процесс несколько минут)
    Мне делал эту процедуру молодой мужчина(тоже профессор), причём всё отчеканил быстро, как робот и ему ассистировала женщина, которая меня гладила,успокаивала и подбодряла
    Надо сказать, что отношение было...ласковым что ли
    Потом отвезли на кресле в палату, на лифте через этажи,хотя я могла самостоятельно идти, это такие у них правила

    Знаете, многие пациенты дрожали от страха, а одна девушка убежала из палаты, когда объявили её очередь
    Но хочу сказать, что не так это и ужасно даже без обезболевания, я даже не пискнула
    Терпимо, короче
    Я ждала чего-то намного страшнее
    Этот процесс описывала Юлия777
    Проходимость оказалась хорошей
    Через два часа после процедуры, меня пригласили в кабинет, где была куча профессоров, которые каждому индивидульно давали рекомендации и заключения после обследований, мне выдали на руки рентгенснимок и заключение в письменном виде и в устном(подробная лекция на полчаса на языке врачей с переводом на русский бытовой)

    НО, возможно, конечно слияние многих факторов, повлиявшая на последующую беременность
    У меня была хорошая доктор, которая занималась стимуляцией моей беременности -профессор, кандидат наук, её многие знают и хвалят, сама обратилась по наводке, так сказать

    Девочки, этого не стоит бояться, всё будет ОК!

  3. #43
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Единственная проблема у меня так и осталась (надеюсь все-таки забеременеть - возможно потом будет по-другому) - это цистит медового месяца. Опять таки приехала из санатория, за мужем соскучилась и снова проблема. Я заметила, что только с мужем больше раза подряд..., то жди воспаления. Доктора говорят, что это возможно из-за плохого кровообращения в органах малого таза как следствие сидячего образа жизни. Попробую ходить в спортзал.

  4. #44
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, я в шоке. Не знаю даже кому их своих рассказать, да и говорить кому-то особо не хочется. Короче, вчера была у гинеколога (дядечка в возрасте), тот проверил, сказал, что все у меня норма. Проблемы таки у мужа, а не у меня. И в итоге заявляет, мол, не может муж, сделай с другим! А то потом, он же тебя виноватой и сделает, что нет детей. После его слов в голове кавардак...

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Гинеколог - дурак ИМХО
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Фигасе заявления
    Это не дурак, это просто кретин какой-то

  7. #47
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да нет, просто подходит к вопросу без лирики... Он же не психотерапевт - ему советы проще давать. Надо решить, что для вас главное - сохранить мужа или родить ребенка, независимо - от кого. Решать только вам!

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А сохранить мужа И родить ребенка не интересует?
    Сейчас ведь масса различных методов - и еще неизвестно, какая именно проблема у мужа. К тому же существует донорство.
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну вы же видите, какая точка зрения у мужа! Я уж не буду предлагать ВСЕ возможные варианты... Думаю, Юлия решит сама.

  10. #50
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да я только подумаю и мне... не то, чтобы страшно, но я просто не смогу... А вдруг все-таки получится

  11. #51
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хуже всего что-то делать тайком от мужа, по закону подлости все откроется в самый неподходяший момент и что потом??? где будет этот генеколог со своими советами???
    Я за открытость в таких вопросах.
    А решение будете принимать совместно с мужем.
    Опять же, это с моей колокольни, а вам решать как вам лучше.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Юлия, просто не торопитесь. Подумайте, ведь если получится, то это на всю жизнь возьмете такой крест на себя. Представьте себе только, а если муж знает о своей проблеме, просто пока не решается признаться? Как тогда Вы его обрадуете? Или когда-нибудь узнает?
    Я вообще согласна с Алексой. В этом деле вранья быть не должно.
    Важно не только родить ребенка, но и обеспечить ему нормальную семью.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У мужчин между прочим это достаточно не хитро лечится.
    Мне однажды примерно тоже самое вещала моя родственница, с высоты своего возраста так сказать. Как я сдержалась, чтоб ее не послать?
    Меня убивало, как такое может говорить замужняя женщина, 25 лет прожившая с одним мужем и родившая двоих детей.
    А потом узнала родственница погуливает во всю, поэтому для нее это не проблема. Это ее внутренняя установка, что сходить налево ничего такого, в порядке вещей, как высморкаться. :P
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    К данному разговору вспомнился рассказ моей коллеги. Ее подруга долго не могла забеременеть. Это было лет 20 назад. в то время у нас был санаторий, где довольно успешно лечили от бесплодия. После получения независимости все развалилось, так как несколько лет вообще во всем был сплошной хаос! Несколько моих знакомых успешно лечились тоже и получили в подарок прекрасных детишек. Почему-то у всех получились девочки. И такие все хорошенькие и здоровенькие!
    Так вот женщина тоже несколько лет лечилась, но безуспешно. Ведущаа гениколого только качала головой. Она говорила, что нет никаких особенных проблем, мелочи каки-то только и всего. Так ведь вряд ли найдешь абсолютно здоровую женщину, практически у всех периодически быают те или иные проблемы. Муж категорически отказывался обследоваться, а свекровь со своими подругами еще и зудела, обвиняя невестку. Каким-то образом женщина заставила все-таки мужа сдать анализы, причем, для уверенности это перепроверялось где-то вроде в Новосибирске. И везде один результат - муж не мог иметь детей. когда жена показала ему результаты анализов, он совершенно спокойно сказал, что знает все прекрасно поскольку в детстве болел свинкой.
    Как вообще такое можно понимать? Ведь некоторые из тех процедур, что пришлось перенести женщине были достаточно болезненные, которые было тяжело вынести.
    Женщина такого не простила, быстро развелась и довольно быстро вышла замуж и сразу практически забеременела. Родила чудную здоровенькую девочку, которой сейчас уже лет 18.
    Вообще-то проблем в наше время у мужчин не меньше, чем у женщин в этом отношении, но почему же они предпочитают это дело замалчивать, тогда как женщины стараются сделать все возможное и невозможное, чтобы родить ребенка?

  15. #55
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да уж... Года полтора назад муж сдавал анализы на уреаплазму (после того как у меня нашли и я пролечивалась), так стонал недели 2. До сих пор помнит ту болезненную процедуру

    Тоже вот в сентябре на проходимость пойду проверяться
    Но перед этим мужа на спермограмму отправлю - для него-то это совершенно безболезненно. Если не удастся забеременеть к этому времени

  16. #56
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. У нас кризисов пока не наблюдается, но видела сегодня очень кризисный сон. Не смейтесь. Сижу в подавленном состоянии.
    Спасибо всем участницам за теплое отношение друг к другу, за участие и просто за добрые слова. Вы - прелесть!

  17. #57
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда мы пытались завести ребёнка и у нас это не получалось около 5 лет, мы обратились в НИИАП.
    Есть специальная программа для установления и устранения проблем, мешающих зачатию. Так называемая "лесенка", когда проблемы устраняются поэтапно одна за другой.
    Но первым наперво моя доктор направила мужа на обследование, а потом уже меня.
    Мы прошли несколько этапов обследований, на которые ушло почти два года. Следующий из этапов был - тест на совместимость. Причём у нас обоих - не находили серьёзных проблем, мешающих зачатию ребёнка. Оба в норме, а дети не получались.
    И на этапе ожидания этого теста я забеременела.
    У нас в НИИАП есть замечательная врач акушер-гинеколог, профессор, кандидат наук - Царегородцева Марина Владимировна. Многие мои знакомы ей очень благодарны за успешное решение проблем.

    Кстати, мои знакомые, которые на протяжении 12 лет пытались оба завести совместных детей и в конце концов постоянно выслушивали подобное со всех сторон (в том числе и от родных)- не сдались. И вот после третьего искусственного оплодотворения в нашем Ростовском НИИАП - родили двойню. Бог наградил за терпение. 12 лет!!!

    Юлия 777, не расстраивайтесь, мы тоже слышали подобное в свой адрес, не обращайте внимание, решайте как Вам нужно поступить правильно, чтобы потом ни о чём не жалеть. В этом деле советчиков не нужно принимать во внимание, каждый решает для себя.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  18. #58
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В субботу сдали спермаграмму....
    Есть отклонения - намного больше нормы с патологическими отклонениями, да ещё и подвижность очень низкая
    Сама несколько лет по гинекологам таскаюсь, теперь мужа нужно лечить А нам уже за 30....

  19. #59
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня есть подруга Юлька ей 29 лет.
    У нее отец не мог иметь детей (он на подводной лодке работал).
    Так они с ее матерью договились и она сходила так сказать "налево".
    Выросла Юлька.
    Так сложилось, что родители умерли у нее рано (мать когда ей 8 лет было, а отец - в ее 18 лет).
    Так вот эту тайну она узнала только от бабушки два месяца назад.
    До сих пор ходит обалдевшая.

    Может просто супругам надо договориться обо всем. Ведь это выход. Конечно, в крайнем случае. Если муж будет не против (если он с пониманием отнесется). Почему бы и нет?

  20. #60
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девчонки хотела поднять тему, кто скока раз ругается с мужем?
    У нас вообще бред: 3 дня ругань, 3 дня - тихо...
    Удивляюсь на некоторые счастливые пары...млин...

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •