Где учат на ароматерапевта?
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Где учат на ароматерапевта?

  1. #1

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Где учат на ароматерапевта?

    Цитата Сообщение от Роза
    я недавно занимаюсь армоматерапией и мне интересно, где учат на ароматерапевта? Точнее: где грамотно научат пользоваться маслами, отличать натуральные масла от синтетических и применять их на практике? Я, например, не возьмусь лечить людей, но себя и свою многочисленную семью - почему бы и нет.
    Попытаюсь ответить Вам. Вам для себя любимой или вы хотите заниматься этим широко и профессионально?
    Для себя -это можно и в интернете Для 2-го надо:
    чтобы стать терапевтом надо иметь медицинскую вышку А арома....логии учат в Москве хорошо в РУДНе, но очень дорого

  2. #2
    Аватар для Роза
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    для урика
    вот в убранном объявлении я писала, что для себя и своей семьи. Но главное, что я хочу на самом деле - научиться отличать натуральное от синтетики. Например, на Стикс у меня аллергия. И у некоторых моих родных тоже. А от натуральных эфирных масел, по определению, аллергии быть не должно. Как в инете могут начить этому? я не представляю! мне бы хотелось услышать мнения людей, проходивших разные школы.
    Но это на данном этапе жизни. А что будет потом?.. Может, я захочу использовать ароматерапию широко и профессионально...
    И...я не думаю, что для того, чтобы стать АРОМАТЕРАПЕВТОМ, надо закончить вышку и стать ТЕРАПЕВТОМ. Да! Знание тела, законов, по которому оно живет, надо обязательно. Как и понимание, как развивается та или иная болезь. Откуда приходит, как прогрессирует, ее симптоматика. А как иначе?!
    Но назначение и применение лекарств, коими будут забивать мозги студенту-медику, совершенно не необходимо для ароматерапевта, особенно если он знает то, о чем было сказано выше.
    Это только МОЕ мнение

  3. #3
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Роза
    Приветик !!!
    Ароматерапевт должен обязательно знать человеческий организм чему и учат на медицинских курсах А то можно столько дров наломать
    А по поводу масел 100% алергия тоже может быть Это зависит от кожи конкретного человека

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роза
    А от натуральных эфирных масел, по определению, аллергии быть не должно.
    ну вообщем то Ангелуша права, аллергия вполне может быть и на самые качественные натуральные масла, например если у Вас аллергия на цитрусовые, то достаточно высока вероятность что будет аллергия и на соответствующие масла. Во многих книгах кстати приводятся списки масел являющихся наиболее вероятными аллергенами.
    Как в инете могут начить этому?
    Роза, по сути единственный 100% достоверный метод - химический анализ, в остальном только полагаться на свой нюх (ну и перед покупкой масел лучше ознакомиться с имеющимися отзывами о той или иной фирме )
    Но это на данном этапе жизни. А что будет потом?.. Может, я захочу использовать ароматерапию широко и профессионально...
    И...я не думаю, что для того, чтобы стать АРОМАТЕРАПЕВТОМ, надо закончить вышку и стать ТЕРАПЕВТОМ.
    ну это конечно зависит от того, что Вы имеете ввиду под АРОМАТЕРАПЕВТОМ, для того что бы работать ароматерапевтом медицинское образование обязательно

    Что касается курсов, то курсы AROMADISTANT у меня доверия не вызывают вообще - пробовала скачать "пробное" занятие - так там информация по истории ароматерапии которую можно найти в большинстве книг на эту тему, да и в програме курса я не нашла ничего такого, чего нельзя найти в книгах по ароматерапии

    Что касается Вивасановских курсов, то на них я тоже не была, но из информации представленной на сайте я так поняла, что это не обучение "ОТ и ДО", а именно семинары на ту или иную тему. Да и вряд ли можно за 3-4 дня полноценно изучить ароматерапию, так что это скорее вариант для тех у кого уже есть какая-то база.

    Ещё есть курсы при Ирисе, если я не ошибаюсь двухнедельные, но там вроде как медицинское образование необходимо.

    Ну и вот вчера наткнулась на скиндокторовские курсы. Ничего не могу поделать, но от них меня пробивает на истерическое хихиканье Нет, ну если со стороны смотреть у них всё солидно, програма даже NAHA одобрена, но если курс такой же как и их книжка (а судя по программе курса - такой же), то ну их на фиг

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Не знаю, о каких семинарах шла речь, но я про вивасновские могу сказать, хотя, думаю, принцип у всех один. Смотря что хочется извлечь из него для себя. Это занятия, рассчитанные на массового слушателя, причем, люди приходят с разной степенью подготовки. Если раньше на первых двух мне было достаточно интересно, то сейчас меня просто тошнит на них. Я хожу только для того, чтобы получить информацию о новой продукции. Тут столько было восторга о какой-то Саше Кожевниковой, создается просто образ какого-то божества. Ну наверное она много знает, думаю, что еще и обаятельная женщина и это делает ей честь, это очень важно для ее занятия. Но уверяю вас, что больше информации, чем сосредоточено на нашем форуме, да плюс еще книги, которые здесь были в загрузке, ну еще плюс сайт на viness.narod.ru найти нельзя. Так что семинары хорошо только для начального ознакомления, ну может, запахи изучить, потому как там обязательно открытые пузырьки, если корочки какие нужны, то тоже, наверное, имеет смысл эти курсы посещать. А чтобы вникнуть в суть ароматерапии все же самым продуктивным будет самостоятельное изучение по интернету и книгам. Те самые руководители семинаров откуда информацию беру, как вы думаете? Уверена, что и здесь не один ее для себя скачивает! А здесь еще и живое общение. Ну не живое, конечно, а конкретно по интересующему вопросу.

  6. #6
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Что касается курсов, то курсы AROMADISTANT у меня доверия не вызывают вообще - пробовала скачать "пробное" занятие - так там информация по истории ароматерапии которую можно найти в большинстве книг на эту тему, да и в програме курса я не нашла ничего такого, чего нельзя найти в книгах по ароматерапии
    Ну не со всем соглашусь. Я сейчас прохожу эти курсы
    Может быть реально новой информации там нет (я имею ввиду, что все можно найти на это форуме), но там есть практические задания, то-есть я например "лечу" всех своих родственников. Составляю по каждому заданию отчет. То-есть какие смеси использовала, почему взяла такие и такие масла, какие получила результаты. Преподователь естевственно оценивает мою работу. Где-то поправляет, где-то хвалит. Конечно можно все это делать и без курса, но все-таки так чувствую себя уверенней
    Насчет медицинского образования. Я узнавала у нас, так чтобы работать ароматерапевтом необязательно иметь полное медицинское образование. Достаточно пройти "вводную" часть. То-есть то, что учат в мединституте первый год или два.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Bellabel, ну так очень хорошо, что у Вас есть возможность заниматься на курсах, если не ограничены временем, чтобы делать задания. Не у всех есть такая возможность, да и надобность очевидно. Думаю, что нужно использовать все возможности, лишнего не будет. Опять же у всех свои способы учиться. Иногда ищешь что-то в и-нете по сайтам, соответственно читаешь информацию на многих сайтах примерно об одном, так и запоминаешь. Речь идет о том, что не стоит уповать только на одни курсы. Уверена, что и для Вас это будет всего лишь каким-то этапом, потом все равно будете изучать дальше самостоятельно.

  8. #8
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Что мне нравится в ароматерапии, так это то, что нет точных правил. Есть конечно правила безопасности, предостережения у некоторых масел, но в общем нужен творческий подход. Поэтому главное здесь это опыт. Чтобы набраться опыта, надо сначала получить какие-то знания, почитать книги, статьи, форум...В то же время наваливается столько информации, что очень проблематично её систематизировать. У меня в начале просто голова кругом шла (в общем-то и сейчас идёт ). Что, куда, зачем, почему, в каких пропорциях...
    В этом мне частично помогает этот курс. Как-бы "насильно" набираюсь опыта. А в остальном вы правы, ничего нового я там пока не узнала, описания масел дополняю с форума

  9. #9
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Действительно практический опыт по использованию масел реально может помочь в познаниях этой науки
    Но нужно уметь анализировать состояние после применения масла
    А еще лечение думаю надо проводить курсами Но это опять таки если болезнь серьезная Я всегда пробую сначала на себе а потом уже предлагаю варианты людям желающим но это в смысле если не бояться
    Для того чтобы употреблять масла внутрь и наружу мне достаточно литературы которая имеется
    Смеси для тела начала делать только недавно Девчонки с нашего форума развели А в быту использую масла налево и направо И мне для этого курсы вообщем то не нужны
    Но вот
    Ароматерапевт - это звучит гордо
    думаю надо лет так эдак несколько попрактиковаться и поучиться не только на курсах но и может даже в институтах
    Работать в этой области конечно интересно

  10. #10
    Аватар для Роза
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    всем спасибо за разъяснение! но я тут все взвесила и решила действовать незамедлительно. Проще говоря, я уже прохожу один курс ароматерапии, но не скажу где, ибо опять посчитают, что я занимаюсь рекламой
    Единственное могу сказать - офигенно! это на самом деле то, как я и предполагала могут проходить курсы ароматерапии. Это - самое настоящее знакомство с маслами. То, что нужно для новичка и, думаю, не помешает и тем, кто уже давно работает с маслами :super:

  11. #11
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Тут столько было восторга о какой-то Саше Кожевниковой, создается просто образ какого-то божества.
    Белла, а вы ради интереса сходили бы разок на семинары Александры, тогда это был бы аргументированный пост... Ну или на сайт ее сходили бы. Она не божество, а открытый и увлеченный человек, не стандартный у нее подход к ароматерапии, к тому же она - профи. А от того, что "несут" вивасановские тетушки на так сказать "занятиях" действительно тошнит, согласна целиком и полностью, пустая трата времени, но сколько апломба. :P
    злая шабака

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Дартюша, будет такая возможность, схожу. Спасибо. Я бы не сказала, что у нас тетушки рассказывают, тоже профессионалы, причем с подходящим для ароматерапии образованием. Просто такого семинара достаточно один раз. Любого. Персонально ведь для каждого не делают, а вот общение на форуме таких же увлеченных - это разнообразие и еще какая нестандартность.

  13. #13

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки-красавицы! Всем огромный привет после очень долгого перерыва. Так уж получилось Да и сейчас возможности очень ограничены. В начале августа была на семинаре Кожевниковой по ароматерапии. Это просто супер Вот где знакомство с маслами и с собой встреча очень даже не хилая. Прорисовали все масла , да еще ко всему прочему левой (нерабочей) рукой, а потом на индивидуальной консультации разбирали все внутренние психоэмоциональные и физические проблемы . Так это очень индивидуально,то и программы потом составляются с учетом особенностей всего полученного через эти рисунки. В перспективе еще следующие семи нары.Кстати, сегодня стартовал дублирующий семинар. Все желающие в прошлый раз не поместились в классе. Отработали на семинаре с распознавани ем синтетических и натуральных масел. Результат супер. И теперь на практике можно различить все подделки и суррогаты. Работали с маслами СтиксПримавера и Ирис.. Стикс оказался дешевой синтетикой, примавера - синтетикой высокого класса, а вот Ирис действительно натуральное масло. И этому мы тоже обучались на семинаре. Так что стоит ходить на живые тренинги, а не только изучать все по книгам и компу. Живой учитель и практикум (опыт) никто никогда не заменит Всем удачи счастья и любви. Еще была на семинаре по коучингу. Просто класс. Буду дальше ходить на тренинги Синамати.Беллочка,пользуюс ь тушью,как там все остальное.?

  14. #14
    Аватар для Роза
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ура! ура! ура! ура! ура! мой выбор оказался верным!!! я как раз очутилась на этом замечательном семинаре Александры Кожевниковой!!! это ОФИГЕННО! я вся в любви и масле
    Пойду на следующие по составлению композиций, а потом на избыточный вес и родительство

  15. #15
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже была на этом семинаре, в начале августа, насчет того, что Примавера подделка, у меня большие сомнения. ИМХО - это масла быстрой паровой дистилляции, с более бедным составом. Ну не может уважающая себя фирма писать на этикетке, что масла натуральные (а на бутылочках ПВ именно это и написано), когда они на самом деле синтетические (это не Россия, где такие финты проходят запросто).
    злая шабака

  16. #16
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Дартюша, будет такая возможность, схожу. Спасибо. Я бы не сказала, что у нас тетушки рассказывают, тоже профессионалы, причем с подходящим для ароматерапии образованием. Просто такого семинара достаточно один раз. Любого. Персонально ведь для каждого не делают, а вот общение на форуме таких же увлеченных - это разнообразие и еще какая нестандартность.
    Я не имела в виду Н.А. и т.п., просто как-то раз попала на "праздник", посвященный эфирным маслам, где читали стихи собственного сочинения, загадки загадывали и тыды, чуть с ума не сошла - утренник в детском саду.
    злая шабака

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Готовится к выходу переиздание книги Кожевниковой простудные и вирусные заболевания, в которую включены новые заболевания и рецепты. Книга расширена и дополнена. Сккоро выйдет. Анонс книги: Скорая аротерапевтическая помощь.В книге помощь при травмах, критических психологических состояниях и много другое. Рецепты и прописи.

  18. #18

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Курсы по ароматерапии

    Кто-нибудь из участников форума посещал курсы или лекции по ароматерапии? Меня заинтересовали такие занятия в Ростове на Дону : продолжительность 3 часа "Волшебная ароматерапия", проводит занятия профессиональный ароматерапевт.

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Курсы по ароматерапии

    devis, мне как-то сложно относится серьёзно к курсам продолжительностью в три часа
    возвращаюсь к тому о чём говорила раньше - в любой книжке по ароматерапии информации будет куда больше, чем на таких курсах

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel , по поводу инфы согласна - в книжках или на форумах ее можно найти больше
    Но у некоторых людей не получается "с ходу" заниматься самообразованием. Для них - курсы гораздо проще (для начала, чтобы азы понять)
    так что тут все индивидуально
    Carpe diem...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •