Где учат на ароматерапевта? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Где учат на ароматерапевта?

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может и так. Однако более-менее серьезные люди, как мне кажется, будут интересоваться именно наличием медицинского образования, или на худой конец какого-нибуть биологического что ли или фармакологического.
    Ну я во всяком случае если бы интересовалась, то наличием именно этого направления в образовании ( я вообще-то склонна больше себя к серьезным относить, нежели наоборот, хотя может, это несколько самонадеянно. Но не могу же я во всеуслышанье заявлять, что отношу себя больше к несерьезным людям )
    А то, что люди стремятся сделать ароматерапию своей профессией - очень одобряю и уважаю. Для себя уже становится не очень интересно. Это как кастрюля, в которую наливают и наливают воду. Простите, куда-то и сливаться должно.
    Вообщем, везде должно быть какое-то применение. Тогда интересно. Иначе приходишь к тупику, когда не понимаешь, зачем этим занимаешься, потому просто по инерции стараешься что-то узнать, но это становится уже странным, когда нет такой какой-то глобальной цели.

  2. #42
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки,
    а как насчет международных профессиональных ассоциаций и федераций, они предлагают обучение, но не пойму, кто лучше

    Например, что я нашла

    International Federation of Aromatherapists IFA http://www.ifaroma.org/
    на сайте есть список аккредитованных школ

    International Federation of Professional Aromatherapists IFPA http://ifparoma.org/
    вот например школа IFPA http://www.aromatherapy-studies.com/dip-dates+fees.html всего 3000 фунтов


    Ну а это просто интересная ссылка, где есть национальные ассоциации, да и много всего другого
    http://www.holisticmed.com/www/aromatherapy.html

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кто курсы хотел ароматерапии?
    Вот вам!
    http://www.prelest.com/taxonomy_menu/2/62
    Искала инфу для себя, набрела на это. Ради хохмы можно почитать.
    Особенно понравились всякия снодобья для заговоров и прочие какие-то штуки, ради которых, кажется, данные курсы в основном и созданы.

  4. #44
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Стикс оказался дешевой синтетикой, примавера - синтетикой высокого класса, а вот Ирис действительно натуральное масло.
    Дааа, давно я так не смеялась. синтетика, ага ))) И это на курсах такое говорят, нда... И ещё деньги за это берут ))

  5. #45
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А рассказывают на подобных курсах о мировых объемах добычи и реализации ЭМ, о промышленной обработке, доработке, очищении обогащении ЭМ в различных странах мира, о стандартизации химических показателей определенных ЭМ, и в конце концов о биржевых курсах, о стоимости масел на мировых биржах? О последних научных исследованиях об использовании ЭМ ? А ведь кроликам их непосредственно в кровь вводят и реакцию проверяют....
    А о том, например, что во Франции ароматерапия официально признана как направление в медецине, а вот в Германии пока нет?
    А то какая то картина однобокая получается.... "Я и мое масло"

  6. #46
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elujscha Посмотреть сообщение
    А о том, например, что во Франции ароматерапия официально признана как направление в медецине, а вот в Германии пока нет?
    кто вам такое сказал ?

  7. #47
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А в РУДНе это как ординатура - аормалогия? там кафедра чтоли? или это тоже какие-то курсы?

  8. #48
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я тоже почитала про аромдистант - как-то мне не очень нравится. Кто был на каких-нибудь очных курсах, где по окончанию выдают сертификат. Ооочень надо.
    Не будем оглядываться!!!

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Beloshustik, мне кажется у нас в стране нет таких специалистов, чьи курсы можно было бы рекомендовать. И во-вторых учитывайте, что подобный "сертификат" не будет иметь никакой силы, так как официально у нас ароматерапии не существует

  10. #50
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel что-то я сомневаюсь насчет недействительности сертификата. На базе РУДН есть постдипломное образование по ароматерапии.
    Не будем оглядываться!!!

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну прежде, чем сомневаться, можно просто почитать наше законодательство или что там регулирует наличие профессий и направлений? В лучшем случае ароматерапию обзовут "нетрадиционной медициной", в худшем - можно повесить бумажку в туалете.
    Хотя если есть нужное образование, то возможно в РУДНе как раз поучиться и можно, по крайней мере для себя.
    А курсы всякие... если и подойдут, то совсем-совсем для начинающих. И начинаются они с... "Эфирные масла - это..." Достаточно хотя бы программы этих курсов почитать - ничего кроме того, что уже двести раз описано в книжках "Ароматерапия для начинающих".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А разве в мединститутах фармакологи не проходят ароматерапию? И еще вопрос: если обращаешься к ароматерапевту, какой документ потребовать, чтобы убедиться, что он не шарлатан?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Диплом о медицинском образовании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Для желающих получить образование по ароматеапии. Да, в Ирис есть курсы-семинары по темам. В целом, если полностью пройти все семинары , кое в чем разбираться будешь. Но главных фишек они , конечно, не отдают, считают их собственными наработками , которыми не очень делятся. Практически в работе все начинай сначала. Отдают то, что здесь на форуме ни для кого не секрет.

  15. #55

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна и с теми и с другими- и в книгах можно прочесть и на курсы походить, все зависит от того, как человек лучше воспринимает информацию и может ли он ее учить попутно с общей загрузкой или ему необходимо выделить время и некоторым образом погрузиться в тему. Сейчас в рамках ВШКА проводятся семинары по арома, правда в некоторjй направленности, больше аромапрсихология, косметологии нет. Цикл 6 дней- 2 раза по 3 дня.

  16. #56
    Аватар для Vanda
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    milano, italia
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    учусь на фитофармацевтике, в италии..была у нас химия ароматов, ничего общего с ароматерапией. ароматерапию преподают только не в гос.школах, где обучение стоит в разы дороже, чем в вузе.. а потом с этим дипломом - можно только в салон какой-то пойти.

    я думаю, что курсы - это для новичков.. кто хочет сделать ароматерапию проф-ей, должен идти в вуз, на фармацевтику или ее облегченную версию, что-то типа моего фак-та.. ароматерапии не научить, здесь нужен опыт и чутье, а вузовские знания дают возможность эксперементировать в лаборатории без опаски взорвать что-нибудь, лечить людей без опаски, хотя бы с меньшим страхом..
    Последний раз редактировалось Vanda; 05.10.2009 в 22:41.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня есть мед образование...есть опыт работы, но на аромотерапевта, реального, имеющего право вести практику, в россии не учат, только во франции и штатах, в россии можно стать только фитотерапевтом...
    лично я б хотела иметь дома учебное пособие по аромотерапии с Ароматри, потому что здесь не только теория, но и огромная практика, которой на курсах нет. скажем, 4 диска - 4 уровня профессионализма, с практическими занятиями, включил, прослушал и увидел. конечно, это не даст права практики, но можно получить реальные знания.
    понятно, обучающие диски будут стоить немало, тк создание их потребует больших вложений, но кто сказал, что знания и опыт стоит дешево...
    я не претендую на звание главного умника, это просто типа мысли вслух

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой девы... сколько раз эта тема поднималась. Но где ж времени взять? Есть специалисты в этой области? Хочет кто-нибудь заняться? Можем провести переговоры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , нужна команда...жаль, что я не в Москве живу, можно было б обсудить...

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какая команда? Не поняла по крайней мере по тому, что слово имеет два смысла - команда в смысле шагом марш, и команда в смысле группа товарищей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •