Где учат на ароматерапевта? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Где учат на ароматерапевта?

  1. #81
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но интересно, а где вообще больше всего ароматерапия развита? Не в смысле знахарства, а признанно. Во Франции?

  2. #82
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Ну еще в Англии, конечно. Это то, что мне известно.

  3. #83

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    У меня высшее медицинское образование. Хочу допсертификат по ароматерапии. Интересует именно терапия, немного косметология. Совсем не интересует психология и всякие там эзотерические практики. Где-нибудь такое возможно? На сайте РУДН никакой информации не нашла...Есть на базе ВУЗов Мсоквы такое? полушаманские и научно-популярные курсы мало интересуют)))) заранее спасибо всем ответившим по теме!

  4. #84
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    blackLilly я вам настоятельно советую, не получать образование по ароматерапии в России. Здесь мало чему могут научить. К тому же много профанов. Во Франции, Швейцарии, Чехии есть хорошие курсы. Особенно во Франции, там хорошо развита эта сфера. У них даже в медицинских университетах есть такой предмет как ароматерапия и фитотерапия.

  5. #85

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Это в ближайшие годы совершенно без вариантов((( в россии видимо вообще нигде не учат, а вот в харькове кафедра аромалогии при каком- то институте есть. Сейчас дите подрастет и буду думать...

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    blackLilly, если найдете что-то стоящее, не забудьте поделиться. В сторону провизорства не смотрели? Ну и фитотерапия может цеплять это дело краем. Ну хоть что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti почему провизорства? Ничему там подобному не учат. Со мной девочка в комнате жила, я на лечебном училаь, она на фарм. Не помню чтоб она что- то подобное упоминала. Ботаника была- да, но ароматерапия это ведь в корне другое... Или я не права?

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    blackLilly, вам зачем образование ароматерапевта? Практиковать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti большой объем информации, возможность свалить такого интересного слона очень привлекает. Да, наверное, практиковать. Как я уже писала, в наших краях зверь под названием ароматерапевт не водится)))

  10. #90
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    blackLilly для частной работы ароматерапевта в России достаточно будет одномесячных курсов. В Москве есть люди прошедшие курсы в несколько недель, и им это не мешает гордо себя называть ароматерапевтом.))))

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    blackLilly, ну так следите за моей мыслью... что такое провизор и на что он имеет право? Улавливаете?
    ДевушкаСевера, не учите плохому. То, что они гордо именуют себя ароматерапевтами, не делает их таковыми. И все это, как минимум незаконно, по большому счету - шарлатанство. Я не понимаю почему не назвать это курсы по домашнему кремоварению и не пудрить никому мозги титулами, на которые не имеешь права?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ДевушкаСевера каждому свое в этой жизни. Мне б чего посерьезнее, чтоб как минимум саму себя уважать, а не прятать глаза оттого, что прошла курс обучения по ту сторону монитора в какой- то шараге...

    Добавлено через 1 минуту

    Arti мысль не уловила. О повышенного уровня эстрогенов видимо потихоньку тупею)))
    Последний раз редактировалось blackLilly; 24.06.2013 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, северо-западный гос мед университет им. Мечникова в Питере посмотрите. Правда, не знаю, насколько там серьезный подход.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #94

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka покопалась на их сайте. Ничего похожего не нашла, может не так искала...

  15. #95
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, вот тут, но странно как-то , похоже это какие-то ухари под видом этого меда курсы толкают. Вроде контактные данные даны этого универа, и формат обучения похож, но на оф сайте я тоже такого курса не нашла.
    Вообще, пару лет назад интересовалась этим вопросом, находила 2-3 места точно, где именно как повышение квалификации медикам было, а сейчас ничего вразумительного
    Последний раз редактировалось nezabudka; 24.06.2013 в 23:07.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •