Горчичное масло - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Горчичное масло

  1. #21

    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. А камедь в пищу пригодна? (вроде как растительного происхождения). Офтопп: кормлю грудью.

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Резедушка, да, гуаровая камедь широко используется в пищевой промышленности - посмотрите её описание.
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня купила горчичное масло Агросельпром. С первой пробы это масло стало моим любимым. Оно не слишком горькое как где-то описывалось, я бы сказала слегка остренькое, ну очень вкусное, к тому же еще и очень полезное.

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Резедушка Посмотреть сообщение
    А подсолнечное масло совсем-совсем не надо?
    Резедушка, я люблю горчичное, поэтому делаю только на нем. А вообще, рецепт подходит и для любого другого растительного масла, они взаимозаменяемы.
    У гуаровая камедь (ксантановая также) часто добавляется в майонезы промышленные и др. продукты.

  5. #25

    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, Margul, я уже попробовала сделать майонезик. Масло "Горлинка" г. Волгоград (другого не нашла). На мой вкус несколько островато, в другой раз попробую подсолнечным разбавить. Еще раз спасибо за рецептик!

  6. #26
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Горчичное масло я встречала в составе крема для ног. В описании на форуме не нашла противопоказания, а они имеются: крайне нежелательно использовать горчичное масло при варикозе наружно, тк. оно обладает сосудорасширяющим свойством.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я горчичное масло который день луплю внутрь. Агросельпромовское (вообще Агросельпром мой любимый для еды, что ни масло, то перл!).
    Такое вкусное и что важно - вкус этот не навязчивый! В салаты - просто песня!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я стала принимать горчичное масло внутрь.принимаю дней 10+-,на нем написанно уменьшает выпадение волос и что правда вроде стали сыпаться меньше.Но это имхо.Результат будет ясен через месяц.Принимаю меньше столовой ложки.

  9. #29
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Отчитываюсь.Пью с перерывами на другие масла.К середине первой бутылочки 250мл увидела заросшую линию над лбом.Волосы стали выпадать меньше.К концу бутылки подшерсток стал по всей голове.
    Сейчас пью другое масло т.к масла от первого производителя нет,эффект очень радует.Волосы лезут меньше,растут быстро и подшерсток уже приличый.Принимаю по 1ч ложке утром.
    Стала добавлять его в смесь для реснец ,стали длиннее.

  10. #30
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И я наконец добралась до горчичного масла. Очень мне хотелось его для майонеза. Купила Агросельпром. А дальше меня ждал полный восторг, потому что оказалось, что это масло я просто обожала в детстве, вот только идентифицировать никак не могла, потому как в детстве бабушка называла его "рыжиёва олия". Маслице пришлось по душе всей семье и майонез из него очччень вкусный!

  11. #31
    Аватар для M-laim
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сегодня увидела масло горчичное "Доктор Маслов". На пластиковой (!) бутылочке написано, что изготовлено методом холодного прессования из отборных элитных безэруковых семян сарептской горчицы. 100% нерафинированное. Экологически чистое. Меня смущает "безэруковость", не есть ли это генетически модиф. продукт или это просто селекция?

  12. #32

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне бы хорошо это масло для втирания в корни волос использовать, но вот на лицо или на тело низзя - купероз + варикоз...

    Как вы думаете, если я это масло попью или буду для кожи головы использовать, это может негативное влияние на сосуды на лице и теле оказать?

  13. #33
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    присоединяюсь к предыдущему вопросу на счет - пить или не пить при варикозе?(очень хочется...) и еще вопрос - оно такое хорошее по укреплению иммунитета,судя по описанию, можно его деткам давать? и с каких лет, если есть ограничения.

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    JanaTX, противопоказания при варикозе могут быть при наружном применении, к внутреннему применению они не относятся

  15. #35

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала на Дивеево:
    "Масло легкое, обладает высокой проникающей способностью, подходит для любого типа кожи. Это масло очень рекомендуют людям с жирной кожей. Оно прекрасно впитывается, не оставляет жирного блеска, не забивает поры (не комедогенно ). Стягивает поры у жирной кожи, возвращает красивый здоровый цвет. Используется при угревой сыпи, стрептодермии и дерматитах. Обладает сильным противовоспалительным, регенирирующим и тонизирующим действием. Людям с увядающей кожей это масло поможет восстановить тургор кожи, преобразить цвет лица, сгладить морщины. Прекрасно подходит для ухода за шеей и кожей вокруг глаз. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи) и смягчает. Способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи. Прекрасно подходит в качестве базового масла при целлюлите и снижении упругости кожи."

    Но в описании на форуме и, судя по отзывам, никто не использует его на кожу и уж тем более на лицо:O
    Получается, что нельзя, да? А я уж разбежалась, прям от всего оно

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Esta, ну почему же нельзя...просто допустим у меня базовых масел больше чем я в принципе могу использовать на кожу и до тестирования горчицы руки просто не доходят, что меня ничуть не расстраивает, так как масло очень вкусное и пропасть неиспользованым ему не грозит. Но вы можете попробовать и поделится с нами результатами - мы будем рады

  17. #37

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Купила горчичное масло "Огордников", немного разочарована. Вкус и запах не выражен, приятное, но совершенно никакой горчинки... Больше на тыквенное похоже А горчичное ли оно?

  18. #38
    Аватар для лизаветик
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    всеволожск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Массаж ног с использованием горчичного масла используется в индийской аюрведческой практике как средство от бессоницы. Применение: сделать массаж ступней ног перед сном. Массаж способствует общей релаксации и активизирует нервные окончания, способствуя хорошему сну.

    Источник: janicehealth.com
    попробовала сделать себе такой массаж перед сном, хочу сказать сразу таких приятных ощущений мои ножки давно не испытывали. Сразу при нанесении в ногах появляется такая легкость, даже не знаю как её описать. Потом когда сделаешь массаж, появляется такое ощущение как будто голова очищается от ненужных мыслей.
    Я бы рекомендовала этот рецептик для тех кому мешают заснуть всякие ненужные навязчивые мысли.

  19. #39

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мои волосы очень хорошо реагируют на горчичное масло. Волосы у меня пористые, не крашенные. То етсь достаточно здоровые по сути, но из-за структуры вид не очень. После этого масла стали более мягкими и гладкими. Сделала пока 2 раза.
    Дала попробовать подруги, у нее волосы очень испорчены, эффект заметен после первого применения. Я добавила еще эф масла кипариса, кедра, иланг-иланга на глаз
    (кожа тела тоже очень хорошо увлажняется- питается от него, но пробовала пока только один раз)

  20. #40

    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Горчичное масло - вкусное-вкусное. Но к моему великому сожалению, у меня на него негативная индивидуальная реакция организма - такооое несварение желудка начинается!..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •