Пельмени да вареники и прочие манты - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Пельмени да вареники и прочие манты

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, ну если грибочки, тогда без сахара. Но вообще там начинки-то нет. Там начинка с оболочкой в кучу собрана. С начинкой - да, классические.
    Sawenjka, завтра, наверное, перенесу, а то я что-то в другой теме вымоталась.

    Добавлено через 1 минуту

    Esna, у меня муж сырники ест, а на вареники... на все смотрит с ужасом и говорит, что не знает, как можно есть сладкие пельмени. Вот сырники он ест, а вареник не заставишь в рот запихнуть. Он не понимает какое это счастье - съесть вареник с вишней, ибо не ест сладкие пельмени и все.

    Добавлено через 3 часа 9 минут

    Sawenjka, не скажите - пельмени, пельменям - рознь. Там и нарубить можно по-разному, и добавки могут быть разные, и лепка своя. Только кажется, что старо, как мир, а у каждого все равно свои фенечки.
    Последний раз редактировалось Arti; 22.12.2012 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, бабушка у меня хохлушка была и вареники с чем только не делала- с вишней, клубникой, творогом, но я, как и ваш муж, совсем не понимаю сладких вареников. Я только с картошкой и лучком обжаренным, вот это весччььь!

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, а я вот несладкие вареники не понимаю. Они для меня тогда пельмени. А с картошкой - для меня это вообще ужас-ужасный, хлеб с хлебом. Я все время думала - и кто их ест, эти вареники? Оказывается вон кто!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    присоединяюсь.
    Для меня тоже вареники только с творогом, ну можно с вишнями еще.
    Меня как-то в Рублевском магазине продавщица уговорила купить вареники с картошкой, по мне - так есть вообще невозможно
    А ленивые я никогда в жизни не ела.....
    надо попробовать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #25
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня нынче хит - вареники со шпинатом и пармезаном) это , конечно , адаптация итальянских тортелини , но от этого ничуть не хуже - вкусняшка)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, ага, творог и вишня. Любые другие вариации, даже сладкие, уже - не мое. С малиной там, еще с фигней какой - уже все. А с капустой - так вообще какой-то вареный пирожок.
    Также, кстати, и с пирожками, я только с капустой и яйцом пирожки приемлю. При чем капуста - только тушеная и никак не квашеная. Сладкие вообще - фу. В виде исключения могу съесть пирог с зеленым луком и яйцом. И с ливером тоже иной раз по приколу. Тем не менее если это большой открытый (или закрытый) пирог, то сладкий будет в тему, с творогом тоже, с рыбой - обожаю. А вот блинчики люблю в основном только с мясом, ну и с икрой. Вот в пироге мясо - фу, а в блине - вау. У каждого, конечно, свои бзики, и че-то я написала все это и поняла, что у меня их вообще полно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, а пироги с грибами, что тоже не любишь?
    Я приехала голодная, читаю твой пост, и мне хочется всех пирогов и вареников сразу
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, раньше любила, а потом объелась, наверное. Даже в виде большого пирога не хочу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вареники признаю с капустой и с редькой, с картошкой - фууууу... У каждого свои вкусы, это точно.
    Sawenjka, а шпек - это что, стесняюсь спросить? Интересный рецепт мантов, особенно про добавление тыквы!!!!
    Последний раз редактировалось Лелешная; 24.12.2012 в 18:39.

  10. #30
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вареники признаю только с вишней!!С творогом и др. начинками конечно тоже вкусно, но в моём понимании это уже не вареники

  11. #31
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя любовь - варенники с картошкой и грибами, особенно если в воду, когда они варятся, сушеных грибочков закинуть
    Муж и старший сын тоже их любят, младший ни пельмени, ни варенники не уважает

    С творогом тоже едим, но ленивые творожные мне понравились гора-а-аздо больше
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #32
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
    Sawenjka, а шпек - это что, стесняюсь спросить? Интересный рецепт мантов, особенно про добавление тыквы!!!!
    Да это тоже самое,что и сало,только с не больший прослойкой мяса. Просто у меня завалялся кусочек,вот я и пихнула в фарш.
    А так по рецепту идет обычное сало и лучше чтоб фарш был свиной. Я и не знаю,что это мне взбрендило в голову говяжьего добавить.Правда сочные получились,но с одной свинины сочней.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, а у меня тоже вопрос по мантам. Че-то все-таки приспичило попробовать, рискну это сделать.
    Фарш весь через мясорубку, или что-то режем, что-то в мясорубку? Если что-то режем, то насколько мелко?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, не,тут что-то одно.Либо все надо мелко-мелко рубить,либо все пропускать через мясорубку. Правда в этот раз я и тыкву прокрутила через мясорубку,а обычно тру на мелкой терке и потом еще ножичком по-чикаю,ну это чтоб она вообще не была видна. В этот раз,когда делала,то тыква в фарше была видна. Но можно и вообще без нее обойтись. Вы как будите делать?С тыквой или без?
    Фарш лучше свиной берите и лука побольше,да и сало не помешает - ещё больше сочности добавит.
    А лепить, как будите?

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, так я из-за тыквы и хочу попробовать, правда, не уверена, что прожевать смогу, но лизну хотя бы и своих покормлю.
    Я уже выудила из морозилки кусман свинины с гарной прослойкой сала. Там прям 3 см сала, и фарш ягнячий. Манты же с бараниной делают, а я баранину обожаю, поэтому с ней буду делать. Правда, у меня там кило свинины и всего грамм 500 баранины, ну ладно.
    Лепить - не знаю, попробую воспользоваться тем, что показано на видео.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, аааа,тыква вас соблазнила. Не,ну как я уже говорила,я ее туда добавляю,ради сочности. А так вообще ее не чувствую.Папа вот чувствовал и ему не нравилoсь,хотя до сих пор не пойму,как он там ее чувствовал. Муж так вообще не понимает,есть она там или нет.

    Вы только про смазку подсолнечным маслом не забудьте,а то по-прилипают и фиг потом отдерете.Хотя может и отдерете,но манта порвется,а сок вытечет.
    Да,с бараниной я тоже люблю,но вот муж у меня баранину не любит,поэтому приходится довольствоваться свининой.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, да я на тыкву что-то запала. Хотя почитала, что вместо нее можно морковку и тоже для сочности, а в пельменях и прочих мантах для меня сочность - самое главное. Хочу прочувствовать и оценить.
    У меня там, кстати, еще кусочек говядины завалялся на косточке, пойду выужу, чтоб не засорял морозилку, и тоже в фарш суну. Много получится, наверное, правда, но надо мне ее куда-то сбыть, коль уж я зареклась из этого ужасного мяса что-то еще готовить.
    Хотя... вот самые правильные пельмени считаются из трех видов мяса, манты из двух, но, может, я пельменей в итоге налеплю? По крайней мере я умею их лепить. (И тогда Олик окажется пророком по части своих предчувствий на предмет пельменей).

    Кстати, манты делают обычно из рубленого, а не мясорубленого мяса, в этом их отличие от пельменей, ну если не считать лепку, но мне вот мясорубленое нравится больше, поэтому для меня манты и пельмени - те же яйца, только в профиль.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, дааа,у вас много фарша получится.Так что ещё и пельменей налепите. Ну это ещё и хорошо,целый день повозитесь с этим делом,зато полная морозилка еды.Потом только: достал-сварил-съел.

    Кстати, манты делают обычно из рубленого, а не мясорубленого мяса
    Да,моя крестная так делает. Но я один раз тоже так попробовала сделать... Прокляла всех чертей,что потом с кухни на четвереньках выползала и еле до кровати доползла. Это,поди,переруби столько мяса,да ещё меееленько так. Я во время этого занятия, уже тогда зареклась,что так делаю манты,последний раз. Да и не сказала бы,чтоб так вкусней,с фаршем ещё по-вкусней будет.

    Для меня мант - тот же пельмень,только больше и сочней. И если выбирать,то я всегда выберу мант,потому что они легче и быстрей готовятся,ну и опять таки,для меня,все таки вкусней.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, морозилка забита, блин. Я понадеялась на балкон, но с завтрашнего дня потепление, поэтому где я это морозить буду - одному богу известно. По одному в морозилку закидывать буду. До марта заморожу.

    С мелкой шинковкой я сейчас насобачилась. Так что быстро это все порублю. Да и для меня кухня - отдушина, я там расслабляюсь, хотя спина к вечеру болит, это да. И руки потом в цыпках все, поскольку перчатки не люблю, а мыть приходится много. Липидный барьер весь в канализацию улетает, блииин.

    Но мне вот манты с рубленым мясом совсем не нравятся (и самса не нравится, и что там еще с ним делают? - все не нравится). Уж какие только не пробовала, ну не нравятся и все. Так что я тоже лучше на мясорубке прокручу.

    Кстати, а диаметр раскатанного кружка под мант примерно какой? А то, блин, сделаешь так мант, а после приготовления, глядишь, а там уже чебурек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а я знаете,как замораживаю? Беру тарелку (можно заменить чем нибудь другим),не забываем все хорошо мукой присыпать,и выкладываю манты-пельмени,и отправляю их морозится. Потом, когда они схватятся,то высыпаю в мешочек и закладываю новую порцию. Для одной тарелку у вас,может,и найдется место в морозилке? У меня тоже всегда морозилка чем нибудь набита,но ничего,освобождаю места на время заморозки мант и все нормально.

    Во,у вас шинковка,а у меня ее нет,вот и приходилось корячится над этой рубкой. Как вспомню, так вздрогну.

    А я вот самсу эту ещё ни разу не готовила. Знаю,что там "порубленная" начинка идет,но может, и что нибудь другое можно придумать? Конечно,это уже не самса будет,но тоже думаю,вкусно должно получится.

    А то, блин, сделаешь так мант, а после приготовления, глядишь, а там уже чебурек.
    Нууу тоже не плохо... и манты,и пельмени,и чебуреки. Вон, какой выбор будет.Только и выбирай,в каком размере в рот запихивать удобней. Раз и в рот - пельмень, два укуса - мант, нуууу, а с чебуречком придется повозится

    Арти, а чтоб я знала,сколько в диаметрах.Все на глаз делаю. Раскатываю не большую колбаску,а потом ножиком нарезаю на не большие кусочки, и потом пальчиками прижимаю эти кусочки,придавай им кругловатую форму,а потом уже и скалкой орудую. Только усердно не орудуйте,а то точно раскатаете чебурек и тонко не катайте.
    Да вы сами наловчитесь,после первых двух поймете,какой размер вам подходит. Ну и как говорит моя мама - "Главное,чтоб вкусные были."
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 25.12.2012 в 11:42.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •