Больше всего меня раздражает... - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 491 из 491

Тема: Больше всего меня раздражает...

  1. #481

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brendel Посмотреть сообщение
    Для меня нет ничего страшнее диких невоспитанных детей и их родителей.
    дык в том-то и дело...что когда ребенок бъется в истерике у всех на глазах из вредности - обычно у таких детей мамаши и ухом не ведут...как будто так и надо что он по головам готов пройтись или свалиться на асфальт и кататься там в припадке.....а он чувствует что ему позволено всёёёёё.....вот ей то хочется дать подзатыльник...чтоб проснулась наконец...и объяснила своему ребенку что хорошо...а что плохо...как нужно себя вести на людях...а как нельзя


    а вообще меня в принципе раздражают поезда....поэтому я летаю на самолете

  2. #482
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    debrana, а бесилово начинается с того самого момента, когда заходишь в купе, а там, под ТВОЕЙ нижней полкой УЖЕ стоят вещи людей, которые едут на второй полке. Начинаются споры. И что интересно, - раз 10 (как бы не больше) мне приходилось доказывать пассажирам со второй полки, что подо мной должны находиться исключительно мои вещи. Во-первых, у меня их всегда не менее трех сумок, и почему я должна даже одну свою сумку ставить наверх? Во-вторых, нафига мне нужно, чтобы меня будили, стаскивали с кровати, когда им вдруг вздумается покопаться в своих вещах в поисках чего-то... В-третьих:таможенный контроль не приветствует, когда сумки разных пассажиров стоят вперемежку.
    Бесилово-2:когда кто-то усаживается около твоих ног и день напролет читает книжку. А ты его ногой - и так, и эдак - а человек не понимает и продолжает читать. Культурно просишь его дать тебе полноценно отдохнуть - он обижается и говорит, что не может же он целый день лежать наверху!
    Бесилово-3: когда проводница за 40 минут до прибытия на конечную станцию требует сдавать постельное белье. Насколько я знаю, согласно Пассажирского кодекса РФ, проводница должна собирать белье лишь после того, как мы покинем свои места. Я это знала, но не предъявляла претензий, - получется, поддавалась стадности: все сдают белье, и я сдам. А в этом году я просто встала и ушла. И впредь буду поступать так же!
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  3. #483

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Candy
    Точно, мне так хотелось одной тетке в лоб дать. Лежали в больнице с дочкой, и там девица с двухлетним пацаненком. Он капризный очень, непослушный, невоспитанный как обезьяна. И видимо очень ей надоел, она его все время от себя отгоняла, он на чужие кровати с обутыми ногами забирался, хватал с тумбочек соки-яблоки, чужие игрушки, оно-то не жалко мелкому, но хотелось бы какой-то реакции со стороны матери. К нам полез какао в пачке увидел стал просить, я его за кружечкой послала. Налили в кружку, он стал ей махать, половину перед нами вылил. Я час ждала, что она это вытрет - фиг там, растолок по всей палате. Встала сама перед нашей кроватью салфетками вытерла. Потом какое-то пианинко электронное она ему дала, и так устало от себя отсылает, отойди, говорит, у меня голова болит. Он и отошел, к чужим кроватям, где ребенок больной спит, где совсем мелкие, мне тоже как-то нерадостно, но главное маме пианинком не мешает, а громкость у него, чуть не как у синтезатора концертного. Чучело. Повис на тумбочке, на двери катается, она хозяйке тумбочки говорит - вы ж смотрите, чтоб он головой не ударился, типа твоя тумбочка, твоя и проблема. А ночью он спать не укладывается, вопит, она его трясет за плечи, чуть не швыряет на кровать, обзывает и возмущается, в кого, типа, ты такой пошел. Все, кроме нее уже давно поняли в кого. И что такой скажешь? Кроме бессмысленной ругани ничего бы не вышло, хоть выписали нас быстро. Вроде всегда стараешься, чтобы собственный ребенок никому не мешал, а тут как в зоопарке, смотришь и удивляешься, как на разных планетах все живем, и изредка с такими инопланетянами в общественных местах сталкиваешься.

  4. #484
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В таком случае, по-любому родителям нужно сделать замечание и нечего стесняться.

  5. #485
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Когда еду поездом домой, в спальном вагоне, то там полочки в три ряда расположены, на коих лежать-то даже ночью тяжело. О том, что багажные места внизу только для владельца билета нижней полки, никогда не слышала. Мне такие попутчики не попадались, всегда дружелюбные, всегда угощаем друг друга.

  6. #486
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я всегда,если еду одна покупаю нижнее место,т.к.народ со своими тараканами. Не сумки не поставишь, непокушаешь нормально. А если с кем-то, то верхнее и нижнее

  7. #487
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот чего то не поняла насчет поезда. А почему места в багажном отсеке под нижней полкой только для пассажиров нижней полки? Стоят то билеты одинаково. Я всегда считала, что они общие.
    Иннулька, не в обиду лично, но если так рассуждать, можно далеко зайти. Зайду я значит свое купе, залезу на свою верхнюю полку, дабы не сидеть на нижней, за которую другим пассажиром уплочено и что б ему не мешать, так вот, сяду я на своей верхней полке, ножки свешу вниз и буду книжку читать.
    А уж как там на нижней полке людям удобно или нет на мои пятки смотреть и кушать между ними - это меня не волнует, я сижу на своей полке и имею на это право.
    Так что ли получается?

  8. #488
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я спецом всегда нижнее покупаю (не ленюсь заранее),чтоб мне комфортнее было лично я не против,чтоб нижний багажный отсек занимали,или чтобы сидели общались или кушали пассажиры этого же купе или плацкарта,я ж понимаю,что просидеть все время наверху утомительно но когда набегают друзья-товарищи с других купе вагонов,начинают тусить,пить , да еще и меня зазывать,типа чтоб задобрить - НЕЕЕЕЕЕЕ! дабы это пресечь,я начинаю повышать тона сразу как только кто-нить лишний нарисуется в купе!

    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    согласно Пассажирского кодекса РФ, проводница должна собирать белье лишь после того, как мы покинем свои места
    Иннулька,
    спасибо за инфу,оч полезно!хотя в последнее время проводники ходят и сами без вопросов собирают постель у особо заспавшихся,но правда еще до их ухода

  9. #489
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    HotSnake, да я и не обижаюсь вовсе. Был такой случай, когда я ехала с большим багажом. Захожу в купе - под моей нижней полкой все забито. Попросила убрать - мне отвечают, что я зашла последней, поэтому, будь добра, клади наверх. Я спокойно позвала проводницу. Она так и сказала: пассажир, который согласно своему билету едет на нижней полке - ставит свои вещи на нижнюю, а пассажир с верхней полки - ставит сверху. Это правило. И, кстати, насчет "избы-читальни" верхнего пассажира на полке нижнего тоже было сказано, что верхний пассажир вправе покушать внизу и только. Написала я вам это на случай "а вдруг..." На самом деле, не так все плохо. Хорошо, когда все разрешается мирным путем, а еще лучше - когда даже предпосылок к конфликту не намечается. Мне много раз попадались хорошие люди. Даже было такое, что мы ревели при расставании. Так привыкаешь друг к другу за время пути. За те 4 с половиной дня, что я еду, пассажиры меняются раза 2-3 . Люди бывают разные. А сколько, к сожалению, профессиональных воров (а на вид интеллигентные мужчины и женщины) - нам не предугадать. Поэтому мне спокойней, когда вещи находятся подо мной. Тем более, когда у моей соседки по купе "увели" сапоги.
    А что касается свисающих пяток - так пусть они свисают! Это куда лучше, чем мои, чуть ли не целые сутки подогнутые под себя ноги, и оттого затекшие (верхний пассажир то ест, то читает, то просто чай попивает. Да и трапез бывает не менее трех-четырех ) Я плачу не только за дорогу, я плачу за сервиз и комфорт. И все эти спорные вопросы должна регулировать проводница.
    Кстати говоря, проводница должна после нас не только собрать белье, но и постелить его, когда мы войдем в вагон. В прошлом году со мной ехал дедок без правой руки. Опять же, проводница должна была его обихаживать от и до - он инвалид. Это тоже прописано в правилах. Она даже глазом не повела, когда дед с одной рукой пошел наливать себе чай и чуть не обварился. Она даже не подумала, каким образом он сможет расстелить себе постель! Пока дед ходил в туалет, я ему быстренько расстелила постель - так потом столько благодарности было!
    Другой случай: вхожу в купе - там паренек сидит, ему лет 25. Разговорились мы с ним - оказывается, он не ходит (передвигается на коляске). Он отдыхал в Крыму. На вокзале его посадили медработники, а встречать должны были друзья-афганцы. Предложила ему чай - он ни в какую, предложила пообедать - нет, говорит! Выясняется, что он в течении трех дней вообще ничего не ест, а если пьет, то мизер мизерный. До меня только потом дошло, что он ничего не ест и не пьет, чтобы лишний раз в туалет не ходить. Думаю - Боже, так ему же со мной вообще проблематично в купе находиться. Мужик бы был - проще было бы, а тут... Я - к проводнице. Объяснила ей все. Спрашиваю, нельзя ли мне перейти в другое купе, чтобы молодой человек более-менее чувствовал себя комфортно? Она нашла мне место, но на верхней полке. Ну что делать - не умру, думаю я. Зато какая она умничка! (Девушке на вид было немного за 20). Она притащила ему баночку, сказала, чтобы он не стеснялся, справлял свои нужды туда, она будет за ним все выносить. Утром захожу к нему, чтобы предложить чай попить - а он уже кушает и пьет! Блин, мне бальзам на душу! Да и он улыбается. До сих пор не могу эту проводницу забыть. Как она все это культурно-ненавязчиво обставила...
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  10. #490
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну хорошо хоть Вы это так, на всякий случай, а то я уж испугалась, что у Вас что не поездка - то война.
    Не совсем офф, но все же простите меня, модераторы. Так вот, была со мной история про поезд, которая началась с большого нервяка. Поехала я к мужу в Москву отмечать свой день рождения. Захожу на перон, а там толпа, я даже испугалась, думала случилось чего.
    При ближайшем рассмотрении оказалось, что вся толпа в форме - призывники. Мое место боковое нижнее и последнее. И во всем вагоне нас, простых смертных 3 человека. Я думаю, ну все, кранты спокойной дороге.
    Так вот, я никогда в жизни не ездила в плацкарте с большим комфортом. Когда поезд тронулся, им прапорщик сделал объявление: курить и в туалет только по одному, по отсекам не тусуемся, все сидим на своих местах. В 23.00 он сказал: надоели вы мне, ОТБОЙ! И все, никого не видно - не слышно. С утра: сначала гражданские, потом мы!
    Вобщем лафа!

  11. #491
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    Плохо Тема закрыта!

    Начался откровенный оффтоп, поэтому тема закрыта, как исчерпавшая себя.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •