Больше всего меня раздражает...
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 491

Тема: Больше всего меня раздражает...

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Больше всего меня раздражает...

    Поскольку вариантов ответа может быть много, я их вам не предлагаю. Но это опрос, и каждый может предложить свой ответ. Ведь не обойтись в жизни без раздражителей. Так что раздражает вас?
    Для примера меня раздражает звук ножа по бумаге, прям мурашки по коже бегут.
    Раздражают пятна от чая и кофе на обеденном столе.
    Раздражают нытики и жалобщики.
    Раздражают пробки на дорогах.
    И самый большой раздражитель в мире - будильник!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    пофигизм очень раздражает, а все остальное можно исправить

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Меня раздражает, когда шумно едят и пьют. Это как ножом по сердцу. Кстати, это, думаю в генах. Дочка жаловалась в первых классах, что мальчик, сидевший с ней в столовой это именно так и делал. Он же его постоянно одергивала. Бедный мальчик ! Аппетит, думаю, ему она тоже портила.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Меня раздражает только одно - если что-то в окружающем мире не зависит от меня и я не могу ничего изменить.... Все равно где - на работе или в личной жизни. Не люблю, когда за меня все решают "обстоятельства"

    Вспомнила, вспомнила!!!!!!!!!
    Еще меня безумно раздражает, если приходиться ждать!
    Слишком я для этого нетерпеливая - ожидание противно моей холеричной натуре
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я, в общем-то, терпимо отношусь к людям, у всех есть недостатки... Но меня раздражает занудство, потребительское отношение к людям, т.е. неблагодарность, и... когда люди чересчур раздражительны! (без всякой причины)

  6. #6
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Люблю людей, у всех свои недостатки без этого нельзя. Меня просто бесит когда люди смотря тебе в глаза нагло врут, зная что я это вижу и знаю, но все равно врут! Завожусь с пол оборота

  7. #7

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Задумалась. Сейчас стараюсь не нервничать и не зацикливаться на том что изменить не в силах, но бывают вещи, которые оставляют осадок надолго... Меня раздражает ругань. Вот. Причем, когда я ругаюсь у себя дома - это одно Но когда кто-то кого-то поливает грязью прилюдно, желая унизить еще больше, - меня это бесит. Вызывает отвращение и неловкость, что ли.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Скатились немножко в то, что раздражает в людях. Про "пенопласт по стеклу" забыли. Это я слегка корректирую и расширяю диапазон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Совершенно непереношу неприятные запахи человеческого тела.
    Терпеть не могу лжецов, ханжей и снобов.
    Впадаю в бешенство, когда чужие люди вторгаются в мое личностное пространство – у некоторых есть привычка поближе подойти во время разговора или, еще того хуже, приобнимать за плечи, дотрагиваться до руки, коленки и т.п.
    Ужасно раздражаюсь, когда стою, например, в очереди, а человек за спиной начинает чихать или кашлять на меня.

    Про "пенопласт по стеклу" забыли.
    ой... мурашки по коже бегут, если палочкой от мороженого по зубам провести.
    Не люблю ощущение, когда руки в земле, муке ... короче говоря, не переношу ощущение сухого и пыльного.

  10. #10

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti,
    Солнце раздражает, если в глаза светит

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Shariel, вот про личное пространство - точно. Прям бррр. В метро мужики некоторые как сядут, как расширепятся, тебя коленками пхают, убила бы. И когда во время разговора близко подходят, в лицо лезут, прям нависают - мне уж не до разговоров, а сбежать бы быстрей.
    Вообще когда тему создавала все крутилась фраза Высоцкого: "Я не люблю, когда мне лезут в душу..." (Ну а про "плюют", думаю, никому не понравится тем более).
    И палочка от мороженого - тоже брррр.
    И руки грязные. Да-да-да! Прям фобия какая-то. Правда, меня в такую же дрожь вгоняет и крем на ладонях и мокрые руки, любой запах еды от рук. Не дай бог что-то сладкое налипнет.

    В общем как прочитала эти три пункта, так поняла, что вы прям в точку попали, не смогла не подписаться под этим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Меня многие вещи могут раздражать(все зависит от моего настроения). Чего не переношу, так это зависеть от других (опаздания), ну неприятные запахи раздражают, неубранная на место вещь, грязная посуда в раковине. Муж говорит, что у меня - "синдром чистоплотности старой девы"

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Как сказал Фоменко в одной из передач "Русского радио", "хороший стул отлично выходит". так вот я могла бы добавить, что иногда он просто рвется наружу. Этот вопрос периодически вспыхивал в голове, пока делала пробежку по магазинам, потому созрел в мысль, которую непременно надо выложить, иначе будет опять вспыхивать дальше, а мне это уже надоело. Боюсь, что она может получиться объемной. А вот нечего опросы тут устраивать, особенно когда они еще раздражают. Теперь вот мучайтесь и читайте.

    Все же про людей. Я же не знала, что будут поправки, потому зрела мысль именно в этом направлении. И это просто анекдотичная ситуация. Т.к. с рождения у меня абсолютный слух, любая фальшь в музыке меня просто приводила в состояние агрессии. Однажды в садике я подралась из-за этого, причем, до крови, кажется, доказывая, что мальчик поет неправильно песню и меня в наказание положили спать. Это было самое "крутое" для меня наказание, потому что я никогда там не могла заснуть днем и мучительно ждала, когда все проснутся. Поэтому, наверное, запомнила этот случай, а еще долго не могла понять, за что наказали, ведь пел-то неправильно!

    Избавиться я смогла от этого только тогда, когда получила от судьбы мужа с абсолютным отсутствием слуха, но который очень любит петь и очень громко. Это наверное в наказание или для того, чтобы подкорректировать мое раздражение по этому поводу. Причем он совсем не комплексует по этому поводу. Когда я, не выдержав, поправляю его, показывая, как это надо правильно делать, он поет правильно. Тогда я спрашиваю, почему он так не пел сразу, отвечает, что просто не получается. Вот так и пришлось вылечиться от раздражения по этому поводу, да еще и ребенок с детства пел неправильно, но мои гены все-таки пересилили. Сейчас у дочки отличный слух развился. Может, он, конечно, не абсолютный, тем не менее.

    Так вот думаете все что ли? Как бы не так! Мысль продолжается. Частенько в людях нас раздражает то, чтоумеем делать мы и не умеют они. Ну меня во всяком случае бывало это выводило из себя. Ну как так можно! Ведь это так просто! С возрастом выработалась какая-то толерантность (можно сказать терпимость, но то понятие мне кажется более верным, у меня оно ассоциируется не с терпимостью, со спокойным отношение. В слове "терпимость" все же присутствует какой-то неприятный оттенок), а также понимание, что каждому свое. И хорошо, что это понимание пришло с возрастом, достаточно поздно! Дело в том, что хоть и говорят, что по себе не судят, а ведь судят-то как раз и по себе. Вот и я всегда стеснялась того, что не умела, мне казалось, что это так стыдно не уметь или не знать чего-то, что умеют или знают другие. И это было для меня своеобразным "двигателем прогресса", заставляло чему-то научиться, чтобы не быть "белой вороной".

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Скатились немножко в то, что раздражает в людях.
    Я тоже обратила внимание, что больше всего (судя по ответам) раздражают другие люди!
    Carpe diem...

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Вообще когда тему создавала все крутилась фраза Высоцкого: "Я не люблю, когда мне лезут в душу..." (Ну а про "плюют", думаю, никому не понравится тем более).
    А какие проблемы? Надо просто туда не пускать.Чего раздражаться-то?

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    раздражает когда люди опаздывают
    вот ничего не могу с собой поделать

  17. #17

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Больше всего раздражает, когда соседи по площадке сверлят стены, полы и т.д. Вся квартира дрожит, трясется, а они даже двери не открывают, чтобы поговорить по-хорошему.

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а еще меня раздражает когда
    человеку что то от меня надо и вместо того что бы
    прямо и конкретно что то спросить
    начинается разговор от адама и евы
    так и хочется сказать - короче склифосовский.....

  19. #19

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    В метро мужики некоторые как сядут, как расширепятся, тебя коленками пхают, убила бы.
    И меня, и меня раздражают мужики с раскоряченными коленками!
    И чего они их раздвигают - типа "не помещается достоинство?"
    и еще ужасно раздражают крошки - на столе, на полу, где-либо...

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Меня ужасно раздражают мухи, а ещё звук работающего деревообрабатывающего станка. Вообще я очень чувствительно отношусь ко многим звукам, даже "музыка" некоторая раздражает, типа недавнего "хита" "Коламбия пикчерз не представляет..."

    А ещё тоже очень раздражают многие мужчины в общественном транспорте.

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •