Больше всего меня раздражает... - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 491

Тема: Больше всего меня раздражает...

  1. #441
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вот тоже про работу...Терпеть не могу, когда двое сослуживцев на повышенных тонах разговаривают, что-то выясняют, а вокруг них вобирается толпа паглазеть и по ай-ай-айкать Прям бабки на лавке, ой а что произошло, кто кого и т.д.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #442
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жуть, как раздражают люди, которые постоянно ноют и жалуются на отсутствие денег. Ладно, если бы это было действительно так. Но когда эти люди проныли более 15 лет, а потом проговорились, что они скопили денег на 2-этажный шестиквартирный дом, на шикарную дачу (ее и дачей-то назвать грешно, - домина!) 2 машины – так вот они, ваши деньги! Чего ныть-то, что на колбасу с сыром денег не хватает… Что персики ребенку 3 года не покупали… Я иду и покупаю им персики, колбасу и сыр… А одна моя знакомая постоянно перед моим приездом снимает с себя золотые побрякушки, чтобы не дай Бог я усомнилась в отсутствии у нее денег. Об этом мне рассказал ее бывший муж… в подвыпившем состоянии… Ну, блин… Лучше бы я этого не знала. Она очень любит ходить со мной по магазинам. Раньше я ей делала подарки… Приучила. Ну что поделать, если живут такие люди с устойчивым понятием, что если человек с Севера, то у него денег немереное количество. Если бы… А в этом году я ей совершенно ничего не привезла. По-моему, она опешила. Надутая ходила, потом полунадутая, затем, под самый конец моего отпуска совсем сдулась…. А сдулась потому, что я стала ныть, что у меня денег нет, и я приехала в отпуск на самую их малость… Или случай был в городе: говорит как-то мне, что проголодалась она. На мой вопрос – в чем проблема-то, пойдем в магазин, что-нибудь купишь для себя. Пошли мы с ней в большущий супермаркет… Ходим, бродим… Смотрю – что-то много она всего набирает… Правильно истолковав ее намерения, я отправилась в к кассе рассчитываться за свою булку с йогуртом. Вышла и стою около отдела для сумок. А моя знакомая глядь – а я уже не у дел... Стою вальяжно, улыбаюсь, помахивая ей ручкой – мол, давай, поспеши, хватит там коляску катать. Она, недолго думая, стала развозить и раскладывать все свои покупки по местам. Как мне было смешно! Но какая же она недовольная вышла из магазина, рассчитавшись только за мороженое и крабовые палочки! До сих пор не могу этого забыть! А ведь ей уже немного за 30!

  3. #443
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что меня раздражает - это хамство и глупость - вольное или не вольное. Чаще всего человек не подразумевает ничего плохого он просто высказал свое мнение по обсуждаемому вопросу. Но вольно или нет, все-таки, допустил, высказал что-то такое, что задевает. И вот ты выслушиваешь раз за разом очередную нелепость и гадость - вдруг понимаешь сдерживаться более нет сил! И взрываешься! Бабац! Полегчало - и видишь страх и растерянность в глазах - и тебя несет и говоришь и говоришь -пока человек просто сбегает! Чуствую - полегчало! Медленно успокаиваешься - расскаяние придет позже...

  4. #444
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А вот это зря... Это уже не только в других проблема, но и в вашей голове Меня тоже на работе многое (и многие) раздражают - иной раз не могу определить, что именно! Но высказывать свое раздражание считаю некорректным. Все мы не идеальны, к сожалению!

  5. #445
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Меня бесит, что наша Первомайская улица скоро встанет совсем! Столько машин, какие-то фуры. Припарковаться спокойно нельзя. Ужас!

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Скоро так встанет не только ваша улица, а вся Москва. Ездить на машине стало невозможно. Даже по МКАДу, который вечно был свободен, а теперь вечно просто СТОИТ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А все эти кольца строят, чтобы на них стоять! Вот четвертое кольцо, когда его отстроят, тоже стоянкой станет большой. Лучше бы радиальные дороги строили! Рр-р!

  8. #448
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dana а с чего вы взяли что проблема в моей голове?

  9. #449

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Иннулька, это вы точно подметили. У меня была подруга, которая всегда ныла, что у неё нет денег. Причём ещё именно в такой формулировке, что сразу хотелось ей такой бедной-разнесчасной помочь - типа у неё маленький ребёнок и всё такое, жутко тяжело, есть нечего и т д. Если шли куда-нить в кафешку например, то она говорила, что у неё нечем платить, и мы с другой подругой скидывались, чтобы заплатить за неё. (Причём у нас у обеих хоть и нет детей, зато есть съёмное жильё, за которое надо платить немаленькую сумму, т е тоже могли бы ныть ходить, что денег нет.) Потом я как-то невзначай обратила внимание, что ныть то она ноет, а в промежутках рассказывает, как она прикупила очередную технику в дом и тд. А ещё она всегда говорит только о своих проблемах, причём непрерывным потоком, когда пытаешься что-то вставить о своих, она либо игнорирует, либо отвечает "ага", и дальше продолжает о своём да ещё в стиле: ты мне друг, помоги, посоветуй. Потом я заметила, что она всех называет лучшими друзьями и братьями и на каждом перекрёстке кричит, что друг другу надо помогать. Да не жалко мне и помочь, и выслушать, и посоветовать, только вот со временем накапливается ощущение, что тобой пытаются пользоваться и почему-то от этого желание общаться пропадает. Как-то раз она мне похвасталась, что вчера была в гостях у друзей, и они там пили пиво с креветками, а ей ВСЁ НАХАЛЯВУ было. Я ей раньше подарочки всякие притаскивала всё время, чтобы настроение поднять. Она поноет, что денег нет (например на косметику), одни проблемы, вот и думаешь, сама себе не купит, а так хоть немного жизни порадуется. Щас вот думаю, что да, действительно радовалась. Тому, что всё нахаляву Вообщем потом она меня ещё подставила разочек, чтобы самой выкрутиться из неприятной ситуации, и я окончательно решила, что "Дружба - это пиво с креветками нахаляву" - девиз не мой, и что смысла продолжать отношения с человеком, который в друзьях видит только источник халявы - нет никакого.

    А вообще, не скажу, что прям таки вот меня это раздражает, но я не люблю в людях всяческое проявление непорядочности, наглость, хамство, грубость, глупость, зависть, злость, жадность, хитрость. Мне с такими людьми просто напросто неприятно общаться. И я не понимаю, как им самим то приятно такими быть? Ну да ладно, это наверное личное дело каждого.надо быть терпимее к окружающим и учитывать, что все люди разные, и многое зависит от настроения, случая, ситуации. Давайте относиться друг к другу доброжелательнее и тогда наверное поводов раздражаться будет намного меньше!

  10. #450
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Салимат Посмотреть сообщение
    Dana а с чего вы взяли что проблема в моей голове?
    Это не я придумала. Психологи говорят, что те качества, которые нас раздражают в других, надо найти и искоренить в себе
    Марианна, полностью поддерживаю! Почему-то именно за последнюю неделю-две заметила такое "потребительское" отношение со стороны некоторых знакомых, когда просьбы превращаются в требования, а слово "пожалуйста" исчезает из лексикона.. И решила что не слишком потеряю, если перестану с ними общаться!

  11. #451
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А меня раздражает, когда считают мои деньги и деньги моей семьи. Есть девушка на работе, к-я живет скажем так: не по доходам, ей многие помогают деньгами (родственники и ещё кто-то), траты у нее безумные и пафосные, все должно стоит как можно дороже. Когда мне она выдала с возмущением "Как тебе муж позволяет тратить столько денег на паззлы?", хорошо, что я сдержалась и не ляпнула "Но я у него не прошу сапоги за 25000р".
    Это не относится к предыдущим постам о тех, кто любит прибедняться, такие люди меня тоже жутко бесят! Кстати, это девушка постоянно говорит, что у нее нет денег, но когда она спокойно берет отпуск за свой счет, едет в Сочи и живет в гостинице, где 5000р стоит номер в день - это даже веселит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #452
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    смысла продолжать отношения с человеком, который в друзьях видит только источник халявы - нет никакого.
    ДА-ДА!Который раз себя я в этом убеждаю. Но как только приезжаю сюда домой - она звонит из Крыма, да столько всего скажет обаятельного (не без известного, конечно, для меня подтекста), что все мои обиды по отношению к ней тут же улетучиваются. Я вообще человек быстро отходчивый (лишь бы это со временем не вылилось во что-то более неприятное. Ведь люди привыкают, когда им все прощают, а потом пользуются этим добром в несметном количестве).
    А парадокс тут заключается в том, что эта моя знакомая, чем старше становится, тем жадней и мелочней. Усугубляется мадам прямо на глазах. Казалось бы, человек с годами становится умнее, психологически тоньше, чувствительней, мудрее, терпимей. А тут на тебе - развилась нахрапистость высшего пилотажа. Клиника. Уже до смешногодошло: каждый раз, когда заканчивается мой отпуск и я уезжаю со своей крымской квартиры в Сибирь, у меня остается куча разных вкусностей+овощи, фрукты, крупы и прочее. С собой всего не увезешь да и зачем все это (стараюсь в дорогу брать всего поменьше, иначе просто мне грозит из поезда выкатиться колобком) Уж который год она в последний день перед моим отъездом приходит ко мне с пакетами, я их нагружаю по полной программе, она довольная уходит домой (механизм этот вот уж как 7 лет работает). А в этом году за две недели до отъезда я стала четко контролировать все, что покупаю - все минимально, все на один -два раза поесть (наверное тут уже сработал принцип, хотелось эту системку разорвать).Так что к моменту нашего отъезда холодильник был пуст! Ждала она, наверное, моего звонка до самой поздней ночи... Но телефон не зазвонил. И что вы думаете? ДЕВОЧКИ-И-И.... Она меня не пришла провожать впервые за 7 лет! И накатил на меня истерический смех... Я ведь это предвидела на все 100%! Вот такая история.

  13. #453
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dana спасибо вам большое за совет. Обязательно учту

  14. #454

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Салимат Посмотреть сообщение
    Что меня раздражает - это хамство и глупость - вольное или не вольное. Чаще всего человек не подразумевает ничего плохого он просто высказал свое мнение...
    Я тоже с таким иногда сталкиваюсь, но меня это не раздражает, только удивляет немного и смешит: это ж надо быть настолько лишенным чувства такта!
    Мы со знакомой недавно заговорили о шубах, дубленках, и она говорит: я была там-то, там такие недорогие дубленки, и они дешевле чем твоя и лучше! (Это при том, что моя не из самых дешевых. Вроде ничего такого не сказала, но получилось так, словно у меня задорого полное г., а "там" такие классные дубленки, а я как бы дважды дура: и переплатила, и в плохой дубленке хожу Хотя я своей абсолютно довольна, купила что хотела, не разочаровалась, и не думаю что она хуже)
    Это я сейчас так всё проанализировала, а тогда просто удивилась: вот что может сказать человек и как бы нормально считает... Я бы так не сказала.
    Иннулька, Марианна, ну и подруженьки у вас! Даже не верится, что взрослые люди могут быть такими жадными, как некоторые дети или старики, выжившие из ума.

  15. #455
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    *Анна* вот это да! Действительно не приятно Может ваша знакомая не настолько лишена чувства такта. Возможно просто завидует!

  16. #456

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, девочки, я работала когда-то с одной женщиной, ну такая она чуднАя была. Однажды мне говорит при всех (мы обедали):"Ой, Наташа, ты сегодня голову вымыла!"
    Я вообще в шоке была сначала. Можно было подумать, что я голову раз в год мою, и сегодня как раз такой день. Так стыдно было!
    Хотела обидеться, потом поняла, что у нее просто такая манера говорить - что вижу, о том и пою.
    И когда однажды она сказала тоже при всех:" Наташа, ты сегодня так плохо выглядишь, такая страшная!" ( я ночь не спала и действительно выглядела плохо), я совершенно не обиделась. Просто прикольно было. Собственно, на нее никто уже не обижался. Не со зла она, просто такая вот нелепая, простая, без чувства такта. Ну что с такой поделаешь.

  17. #457
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    nvn,*Анна* откровенно говоря,я не знаю как бы поступила,оказавшись на вашем месте!?! Я очень темпераментная личность

  18. #458
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня пациент отмочил, я таакая злая. В понедельник у меня не зазвонил будильник, должна была встать в 6.30, а вскочила в 7.50, но, тем не менее в 9.15 уже вошла в клинику, заранее предупредив что опаздываю, а его нет, он видете ли не будет ждать, встал в 9.10 и ушел, а следующий у меня в 11.00. Вместо завтрака и сна я просидела 2 часа впустую на работе. Его жена опять записала его на завтра на 9.00, сегодня администратор ему напоминает про прием(у нас так принято), а он говорит:"Вы лучше доктора предупреждайте, а не меня"
    Вот блин, когда они опаздывают на 40мин или вообще без предупреждения не приходят-это ничего, а как я первый раз проспала, так они мне кузькины морды строят, обЫдно....

  19. #459
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Иннулька,
    повеселили меня своим рассказом про поход в магазин с подругой и то,как она развозила набранные продукты по местам я б наверное после такого спецом провоцировала ее на подобные обломы,чтоб поразвлечься

  20. #460
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vesna, я так поняла, что вы зубной врач? Ну тогда все понятно , я думаю пациент ваш был очень даже рад, что вы опаздываете, повозмущался только для порядка. Помню я раз тоже пришла к зубному, а там какой то срочный больной с острой болью, врач передо мной извиняется, а я так была очень даже счастлива , что можно избежать посещения врача, как праздник чесслово.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •