Больше всего меня раздражает... - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 491

Тема: Больше всего меня раздражает...

  1. #401
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Помню, в Греции наблюдали диалог "девочки Вы прям из самой Москвы?" "из Москвы... из Твери"
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #402
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    меня раздражает лицемерие у нас на работе (слава Богу ухожу) - то тебя просто не замечают, даже на здрасте не отвечают.. то как только ты им чем то можешь быть полезным становятся душками и закадычными друзьями... тошно :P

    не говоря про то, что в глаза тебе никогда не скажут, если что-то не так, зато стоит отвернуться - спиной чувствуешь перессуды..

  3. #403

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cerise Вот. Именно это отличает их от нас. Много фальши плюс страх перед конфликтами.

  4. #404
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, я тоже, слава Богу, ушла с подобной работы. При чем уверена, что за моей спиной осталась просто гора грязи, которую не приминули выплеснуть мне вслед Еще на работе любили сплетни, и было особенно страшно и жутко замечать, как порой сам начинаешь принимать в них участие. бррр :P
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #405
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я тоже в таком месте работала. Причем, если ты не принимаешь участие в сплетнях, то ты как бы и не в коллективе и на тебя уже тоже смотрят косо. Получается, или ты вместе со всеми сплетничаешь, или ты вообще "от коллектива отрываешься". Вот и выбирай. Слава богу, больше не работаю там. Хотя, это почти везде бывает в большей или меньшей степени.

  6. #406
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    По-моему каждый более-менее большой коллектив - это гадюшник, и каждому из нас, ну или почти каждому доводилось в таких местах работать. Тоже терпеть не могу подобные места, выход - занимать нейтральную позицию и ни в коем случае не участвовать в этих сплетнях-разборках. Сама раньше была такой эмоциональной, на любую несправедливость - кидалась доказывать, что правильно вот так, а не эдак, но с годами пыл поутих. Постепенно приходит понимание, что участвовать в такой возне, пусть даже они не правы, а ты права - не стОит, а грязи на голову нальют при любом раскладе. Так что такие коллективы - не самый приятный момент в жизни
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #407
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ужасно раздражает, когда звонит телефон, и мама отвечает таким пафосно-трагическим тоном, как будто, по крайне мере, началась мировая война (т-т-т!!!). У меня при этом внутри всё переворачивается!

  8. #408
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А меня раздражает, что моя мать звонит, когда я только пришла или уже убегаю-опаздываю или мою голву или готовлю, вообщем всегда невовремя!
    И люди, к-е медленно ходят в метро, так и хочется пинка дать, ну не можешь идти быстро, отойди в сторону! Или заходят в поезд и замирают в дверях, а что за ним ещё толпа людей хочет войти, не примается в расчет!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #409

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раздражает глупость, мракобесие и идолопоклонство наших школьных учителей. С начала учебного года мне и другим родителям пришлось поучаствовать уже в двух конфликтах. Сначала классная руководительница попыталась обязать всех учеников носить специально выданные дневники с портретами местного мэра Д.Кузьмина и предводителя партии справедливая Россия Миронова, и символикой партии, а также именем мэра и его лозунгов на каждой странице, некоторые родители уже собирались идти к директору с угрозами писать заявление в Страсбургский суд, но удалось разрулить ситуацию, и дневники были милостиво разрешены светские. Преклонение перед чиновниками прямо Чеховское.
    Теперь новая радость. В проверочной работе по природоведению вопрос " как называется период времени, за который Земля совершает оборот вокруг своей оси" Дети отвечают "сутки", ответ перечеркнут, сверху красной ручкой написано - ГОД Всему классу оценки снижены на балл и выставлены в журнал.
    Некоторые дети сразу подошли к учительнице, получили в ответ - "учитель лучше знает, внимательней слушать надо на уроке". Неужели она этот бред и на уроке несла?
    Плачущие дети, запутавшиеся в устройстве и законах мира и вселенной бегут к родителям, родители пытаются обратиться сперва к классному руководителю, та обещает разобраться.
    На следующем уроке дети уже с первоисточником (учебником по предмету) снова подходят к учительнице. Та вчитывается в учебник и произносит фантастическую фразу "Ну раз в учебнике написано, пусть так и будет" Но оценки в журнале оставляет. Оно, конечно. спасибо, что она разрешила Земле вокруг своей оси за сутки вращаться, но все в шоке. Классной нашей она докладывает " Мы во всем разобрались - претензий к детям нет" Надо так понимать, что у нее к детям-негодникам, осмелившимся спорить с великим учителем, еще и претензии были??? Рождает же земля таких.
    Теперь только у многих буйных родителей имеются претензии к ней. Я уж свои силы берегу, явно в этой школке они мне еще понадобятся, но если что, участие приму.
    Мало ли, может на следующем уроке она поведает, что земля плоская, и держится на трех китах.

  10. #410
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Котя, мда...
    Меня вот тоже бесят люди случайные в профессии. Среди учителей, к сожалению, сейчас таковых много из-за низкой оплаты и непристижности. Печально.

  11. #411

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Steschka
    Да в нашей школе учителя бедствовать вроде не должны, мы в школу такую попали, даже не знаю как назвать, элитная и не подходит, по качеству обучения, да и слово не очень нравится. Туда в основном дети состоятельных и имеющих вес родителей ходят. До абсурда доходит - сейчас хоть этого ребенка в другой класс перевели, а то сидит ребенок на уроке с двумя вооруженными охранниками.

  12. #412
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    бесит, когда звонят на мобильный, чтобы убить время, например, дойти куда-то, постоять в очереди... При этом не спрашивая, а чем ТЫ в данный момент занимаешься...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #413
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котя
    Да в нашей школе учителя бедствовать вроде не должны.
    Тогда очень велика вероятность, что эта, с позволения сказать - учительница, чья-то протеже.

    PS: а вообще, школа - это и моя больная тема тоже.

  14. #414
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Меня все-таки бесят медлительные люди, если от их действий ты зависишь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #415
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Раздражает просто до ужаса, когда не получается решить какой-либо вопрос, хоть головой о стену бейся
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #416

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катарина
    Меня все-таки бесят медлительные люди, если от их действий ты зависишь
    Хехе.... меня тоже...
    Но наверное это мы слишком быстрые?

  17. #417
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Иногда нужен срочный ответ на вопрос, причем короткий "да-нет",а в итоге приходиться выслушать получасовую лекцию об устройстве мира. Бесит!

  18. #418
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А меня раздражает что мой муж за всю нашу совместную жизнь ни разу не ответил конкретно ни на один мой вопрос. Иногда действительно нужен ответ "да-нет". Иногда просто ответить, а не задавать вопросы "Что, сама не видишь?", "А так не понятно?". Зато на мой "почему" всегда самый конкретный ответ: "Без почему." Вот такая вреднюга со мной живет...Как он говорит: "Это первые 25 лет тяжело, а потом привыкаешь..."
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  19. #419
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    Хехе.... меня тоже...
    Но наверное это мы слишком быстрые?
    Может мы и быстрые, но медлительность вредит многому, вспомните всех чиновников от к-х нам что-то нужно или продавщиц в магазине где тее надо быстро что-то купить и бежать на работу!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #420

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    раздражает настырность свекрови
    говоришь не надо - гнет свое "Надо"
    купили квартиру, она тут же стала подбивать мою маму идти помогать мне мыть там окна
    я своей маме сказала - не нужно, я сама со всем разберусь
    муж тоже самое сказал своей матери
    квартира будет стоять пустая месяц до переезда - у нас начинает работать там электрик, долбить, штробить, потом другая бригада начинает делать ремонт в ванной и туалете - так что сейчас что-то мыть и убирать нет смысла, все равно все будет в пыли и грязи
    после чего все окна меняем на новые - так что отдраивать я их не собираюсь вообще
    кроме того, я не люблю когда убираюсь, чтобы присутствовал кто-то еще, мне это мешает
    ладно, муж уехал на вахту, мы 4 этих дня отдыхаем, я взяла на эти дни левую работу (теперь нужны деньги на ремонт), ключи сдала электрику
    вчера утром меня будит звонок по телефону - даже не вставая я уже догадываюсь, что звонит свекровь, чтобы в очередной раз поинтересоваться когда же я пойду мыть эти несчастные окна (ведь сказали человеку - не надо!)
    не беру трубку - звонки повторялись через каждые 10 минут 7 раз!!!!
    ладно, встала, взяла, ну и разумеется, я была права - это была она
    я в очередной раз говорю - ничего не нужно, у нас там делают ремонт
    сегодня меня опять будит звонком - ну ты когда пойдешь туда мыть??
    хоссподи ну мне же не 17 лет, не нужно мне долбить по мозгам, и распоряжаться моим временем - когда и что мне мыть, мы сами разберемся с обустройством своей квартиры, у нас все уже запланировано что и в каком порядке

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •