Макадамии масло - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Макадамии масло

  1. #81
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Форумчанко, ну значит не судьба. так бывает. оставьте макамадию в спокойствии и личико вам скажет спасибо
    Корона не давит

  2. #82

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    Смех

    Уфф, я все-таки не одна такая, кому она не подошла. Жаль, что она у меня рафинированная, иначе бы с удовольствием съела ее. Нерафинированная пахнет преобалденно.
    Сяня, я все же решила ещё сделать крем на ней и пустить все на тело. Заодно потренируюсь в кремоварении.

  3. #83

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Форумчанко, у меня макадамия тоже с Newdirections, но даже когда масло макадамии использую в креме, то крем жирный получается. Для моей кожи макадамия жирное масло, плохо впитывается.

  4. #84
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я купила макадамию. На упаковке указано, что масло получено методом холодного прессования с фильтрацией. Потом поняла, что ведь это и есть рафинация. Открыла - запаха нет.

    Я хотела использовать это масло понемножку в смеси для лица. Мне его косметолог посоветовала на лето для жирной кожи.

    Может, кто-нибудь пробовал и рафинированную, и нерафинированную макадамию? Есть разница в эффекте?

    Или мне лучше сразу купить нерафинированное и не пытаться уверить себя в полезности моей фильтрованной макадамии?

  5. #85
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Anastasiya_K, "сырое" нефильтрованное масло - это вообще продукт довольно специфический: оно, как правило, мутное, тяжелое, с большим осадком. Собственно, фильтрация - это столь мягкая начальная обработка, что называть этот процесс рафинацией - наряду с гидратацией, отбеливанием, дезодорированием - просто рука не поднимается.
    Пользуйтесь на здоровье фильтрованной макадамией.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #86
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna, но моя макадамия не пахнет... А на первой странице написано, что у масла есть ореховый аромат. Фильтрацией ведь запах не убирается, это уже дезодорирование...

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Anastasiya_K, у макадамии очень тонкий ореховый аромат, как и у всех с запахом ореха, если оно не из обжаренных орехов. Из обжаренных пахнет ярко, из не обжаренных еле-еле, ну сами понюхайте не жареный орех - чем пахнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Anastasiya_K, у меня была макадамия из четырех разных источников. Явный запах имело только одно (причем довольно специфический - черного дрожжевого хлеба), но именно оно в использовании мне понравилось меньше всего. Остальные не имели яркого запаха.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #89
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Моя макадамия вообще не пахнет. Бесцветная. И вкуса нет, сегодня попробовала...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •