Макадамии масло - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: Макадамии масло

  1. #61
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у моего масла, на сколько мне память не изменяет, запаха сильного не было, можно сказать, что без запаха совсем

  2. #62

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сегодня купила это масло- решила нанести на лицо- посмотреть за реакуией...
    Мне оно показалось очень тяжелым- спутя пол часа сняла салфеткой.. Странное ощущеник- как будто жирная курочка была...

  3. #63
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    haschen, а вы наносили масло на предварительно увлажненную кожу ?
    И еще, как вариант, возможно не очень удачное время сейчас для тестирования масел, все-таки жара...

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    haschen, макадамия лучше подходит для осенне-зимней погоды. Масло очень полезное, к тому же достаточно стабильное.

  5. #65
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, а как жара может помешать использовать масла?

    haschen
    , возможно, вы слишком много наносили - достаточно нескольких капель, либо, как уже уточняли, не увлажнили кожу перед нанесением масла. А возможно, это просто не ваше масло.

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ultramarine, у меня например в жару кожа мтановится ОЧЕНЬ жирной, её очищать приходится по пять раз на день, так что тестировать масла в жару лично я пожалуй не стала бы

  7. #67
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,подскажите,а можно использовать это масло в креме для глаз??

  8. #68
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    greycat, вполне.

  9. #69

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила "Macadamia butter",сделано из орехов..по консистенции на хлеб можно мазать, добавок нет..можно его перетопить и процедить,а потом в крема ичпользовать,а то ,когда наносишь на кужу чистым,такре ощущение,как мягкий пилинг..

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lark, масло макадамии от природы жидкое. Баттером оно может стать или в смеси с каким-то другим маслом, имеющим более высокую температуру плавления, или путем гидрогенизации.
    В первом случае - это смесь. Во втором - инертный продукт.

    То есть в принципе использование баттера из масла, которое от природы жидкое - не самая лучшая идея.

    В макадамии много восков, и оно выпадает в осадок в холодильнике, но даже в сильно охлажденном виде намазать его на хлеб проблематично.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня кожа комби. На щеках суховатая, не много обезвоженная, бывает ощущение стянутости. В каком соотношении к другим маслам в смесях подходит это масло при комбинированной коже? И можно ли его использовать для кожи вокруг глаз.

  12. #72
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Gorty, никто вам не сможет сказать, какая именно смесь подойдет лично вашей коже, это очень индивидуально. Вокруг глаз можно

  13. #73
    Аватар для blackvolf
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я сделала из этого масла бальзам для губ: смешала его с ши, и добавила немного ЭМ чайного дерева.. т.к. макадамия отливает перламутром, то также теперь у меня блестят губы... т.е. получился блеск для губ...

    а еще оно очень вкусно пахнет орехом...
    Последний раз редактировалось blackvolf; 06.07.2010 в 14:09.

  14. #74

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кому-нибудь макадамия сушила кожу? У меня сейчас рафинированное масло с ньюдирекшенс (Австралия), так вот, я им пользовалась 2 дня и у меня тааак высохла кожа вокруг рта, носогубки и подбородок, что просто ужас. Опять же, я в эти дни была все время на улице, так что меня могло обветрить. Как думаете, что это? Это кошмарное шелушение я до сих пор лечу, но вопрос в том, давать ли ещё один шанс макадамии?

  15. #75
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Форумчанко, чистые масла сами по себе могут сушить кожу
    Корона не давит

  16. #76
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Форумчанко, вообще макадамия в силу своего состава вроде не была замечена в способности за два дня иссушать лицо до шелушения. Может Вы переборщили с количеством: масла надо буквально 3-4 капли - нанести на кончики пальцев в "вбивать" в кожу. Eще - если Вы только недавно перешли на использование масел, то перед этим лучше пошелушить кожу, провести лёгкие пилинги, чтобы убрать толстый слой ороговевших клеток: при использовании масел утолщенный верхний слой кожи может "твердеть" и шелушиться.

  17. #77

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сяня, да, но мне особо не сушили даже те масла, которые заявлены как себорегулирующие.


    Esna, мне ни одно масло до макадамии не высушивало так кожу... И до ее использования я как раз сделала мягкий пилинг. Так что мне вдвойне странно: впиталось быстро на влажную кожу (а до этого ни одно масло так не впитывалось), дальше было приятное ощущение комфорта и шелковистости, а потом такая жесть приключилась.
    Вообще я с маслами очень экономна, потому что поры забиваются быстро и есть склонность к жирности.
    Так что я не знаю... Меня смутило именно то, что нигде не написано, что она может сушить, скорее наоборот из-за ее пальмитолеиновой кислоты.

  18. #78
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Форумчанко, остается тогда отнести все на счет индивидуальной непереносимости или же на особенности липидов Вашей кожи, которым пальмитолеиновая кислота в таком количестве не нужна.

  19. #79

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форумчанко Посмотреть сообщение
    Это кошмарное шелушение я до сих пор лечу, но вопрос в том, давать ли ещё один шанс макадамии?
    Я вот давала ей шанс, но она его не оправдала Тоже не сложилось.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #80
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня макадамия тоже вызывает такую реакцию. Не столь сильную, но все же. Потому и советуют обязательно пробовать масла на переносимость, каким бы полезным ни было масло.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •