Макадамии масло - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Макадамии масло

  1. #21

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лучше мы её замучаем,чем она нас (меня)
    Спасибо!

  2. #22
    Аватар для Valeri_13
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, в описании написано, что это макадамию хорошо использовать для волос (снижает разницу между корнями и концами волос). У меня вот жутко начали сечься концы При том, что кожа головы совсем не сухая! Можно ли попробовать смесь макадамии и кукуя нанести на все волосы в виде маски? Что думаете?

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Valeri_13, конечно же можно , хуже точно не будет
    если кожа головы больше жирная, то основную массу лучше распределить по длинне, а в корни втереть немного, чисто для подпитки

  4. #24
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ужасно нравится масло Макадамии , прямо лень даже становится кремы делать для глаз - как оно впитывается замечательно у меня и живьем и в креме и никакого блеска вообще, мгновенно, я в восторге! ( масло "GEA" Словения из Ашана 250мл 214 руб.) оно у меня теперь везде и на столе в салатах и на коже, не ожидала..а запах.. ням -ням

  5. #25
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал макадамию производства Икаров??? Купила сегодня, занюхала - ничем мне не пахнет, впитывается замечательно, в составе написано: масло макадамия + вит.Е, С и лецитин. Вот думаю - не погарячилась ли я?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Икаров были раньше хорошие масла, но на кой черт они стали совать туда лецитин и прочую пургу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А кто их знает!!! Но все-таки рискну попробовать, надеюсь вреда не будет, или не стоит???

  8. #28

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера прочитала в National Geographiс, что несколько орехов макадамии, съеденных собакой, может вызвать дрожь и даже временный паралич задних лап животного (причина пока невыяснена). Собака, конечно, не человек, просто иногда мы угощаем собаку "человеческой" едой, а это может быть опасно.

  9. #29

    Регистрация
    11.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    Вопрос

    После последнего а высказывания даже страшно стало
    Я применяю это масло в сочетании с ЭМ для лица - очень довольна!
    Недавно подруга сказала, что "прикупила" подобное масло для лечения дерматита у 1,8 года ребенка..не знаю, можно ли детям его применять??? результаты от нее пока не слышала..

  10. #30

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это просто была статья о том, что из "человеческой" еды вредно для собак. Не надо пугать детишек :о)

  11. #31
    Аватар для eve
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Надо же.. очень странно.. Если я не ошибаюсь, макадамия достаточно нейтральна, ее, кстати, по-моему как раз и рекомендуют для детей.. (девочки, поправьте, пожалуйста, если я неправа)

    Я просто обожаю макадамию, правда употребляю пока только внутрь в виде орехов (особенно вкусно в белом шоколаде) :-[ (сорри за оффтоп)

    Вот прикупила себе GEAвского маслица,- вся в предвкушении опробовать его на мордочке..

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    eve, так о том и речь, чтто даже если еда безопасна для человека (в том числе и ребёнка), то это совсем не значит, что она будет так же безопасна для животного
    Кроме того, там же речь не о масле макадамии идёт, а об орехах в принципе, а в орехах кроме масла ещё масса других компонентов имеется

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Масло макадамии - безопасное масло . И для детей в том числе.

    (И, к тому же, в статье говорится об орехах макадамии, все же это несколько другое. И, Бакри абсолютно права, в этой статье упоминается о возможной непереносимости собаками орехов макадамии).

  14. #34
    Аватар для eve
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня просто самый, что ни на есть положительный опыт употребления, как раз орешков внутрь.. Бедные собачки.. (благо дело,- это их нетрадиционный рацион)) Интересно, какой элемент может вызывать такую реакцию у животных..
    Надеюсь, с моими "лапками" усе будет в порядке :D
    PS: Пардон, опять заоффтопилась :[

  15. #35
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера проводила тестирование имеющихся баз на мордочке. Макадамия - это НЕЧТО! Сразу впиталась, никаких жирных следов, кожа мягкая. Попробовала снять с помощью нее водостойкую тушь с глаз - тоже хорошо подошла, намного лучше промышленной смывки (у меня сейчас Botanics Boots).
    ПС. Кожа у меня комбинированная с не слишком выраженной "зоной т" и склонная к сухости после умывания.

  16. #36
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    да, макадамия шикарное масло и весьме универсальное А запах, запах какой у него!!!!! (у меня Gea) Я ее на воолсы, на концы делаю и на часок, а иногда и на ночь, очень питает и смывается хорошо!
    А, еще я чеснок на макадамии настаивала вкусно получилось

  17. #37

    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, а как насчет фототоксичности у этого масла? Можно ли его сейчас использовать в дневных кремах/смесях?

  18. #38
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пушистик , базовые масла не фототоксичны (во всяком случае, ни одного такого я не знаю), фототоксичными бывают эфиры.

  19. #39
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кажется, макадамия защищает от УФ излучения. Или я ошибаюсь..
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #40

    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karhunvatukka Посмотреть сообщение
    Пушистик , базовые масла не фототоксичны (во всяком случае, ни одного такого я не знаю), фототоксичными бывают эфиры.
    Я неправильно выразилась, конечно не бывают фототоксичными (это к эфирам относится), но не все масла устойчивы к окислению. И если например, намазаться летним днем арбузом или коноплей, у который в составе практически одни полинасыщенные кислоты,, то это окисление будет происходить на коже

    Славяна,
    а откуда такая информация, что оно защищает? Может, конечно, и защищает, но в описание написано только про фотодерматиты

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •