Полигамность, многоженство

Результаты опроса: Действительно ли мужчины полигамны?

Голосовавшие
66. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, все они ходят налево

    5 7,58%
  • Да, но и женщины тоже полигамны

    15 22,73%
  • Нет, это способ прикрыть развратную натуру

    18 27,27%
  • Нет, это просто устоявшийся стереотип, вытекающий из исторических традиций

    17 25,76%
  • Не знаю

    8 12,12%
  • Я вообще за многоженство и многомужество

    3 4,55%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Полигамность, многоженство

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Полигамность, многоженство

    А вчера по телевизору мне в который раз втирали, что мужчины полигамны, и какой-то у них там даже ген полигамности есть, и поэтому гулять им сам бог велел, а женщинам, естественно, нет.
    Мужчин обсуждать не будем, просто обсудим эту проблему. Считаете ли вы это полным бредом, или согласны с тем, что мужчины полигамны, а женщины моногамны?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ответила "не знаю", хотя в принципе считаю, что сильно от отношений в семье, от самого человека зависит, от возраста, но не от пола. В юности бывало, что и изменяла постоянному бойфренду, но я и с ним себя лет через пять не представляла, мне через полгода-год становилось ску-учно, а сейчас даже подобные мысли в голову не приходят . И мужчины бывают вполне себе семейные, не поддающиеся на провокации, но это как раз те, которые жен любят, хотя есть и просто очень правильные.

  3. #3
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я считаю это стереотип навязанный нам. В нашем мире правят мужчины (.хотя ситуация начинает выправляться, мне так хочется думать.) И вообще мне не нравится что одним(мужчинам)разрешается много, а другим(читай женщинам) мало. Недавно смотрела программу где популярно объяснялось -не смтря на то что женщина выходит замуж, ребенка,( на генном уровне, подсознательно)она хочет от сильного мужчины. Т.е. Жить то она может с одним а родит то она от "настоящего полковника"

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    стереотип - с одной стороны
    с другой стороны миф который нам навязывают что
    миром правят мужчины
    то не совсем так и есть масса примеров

    что же касается этого самого гена.....
    вряд ли это ген
    гены от родителей детям передаются
    вот и смотрю я на своих родителей
    дедушек с бабушками вспоминаю
    прадедушек и прабабушек
    что то не могу понять откуда тогда у меня
    этот ген взялся


    воспитание? нас с сестрой совершенной одинаково воспитывали
    но вот по характерам мы полярно противоположные

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, если уж говорить о полигамности, то она и впрямь заложена в человеке, как в животном. Самцы - стремятся осчастливить как можно большее количество самок, а самки, в свою очередь, стремятся отдаться наибольшему количеству самцов, чтобы в итоге выжило сильнейшее потомство.
    То есть, полигамность - это свойство, присущее всем животным независимо от пола.
    А дальше - это личное дело каждого, насколько далеко он ушел в своем развитии от животных От пола это не зависит никак. В конце концов многие изменяют на каком-то этапе своим партнерам, когда находятся в процессе "активного поиска". А когда найдут "того единственного" (или "единственную") - то не изменяют больше.
    Carpe diem...

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    проголосовала за стереотип, которым успешно пользуются мужчины

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле один дядечка - биолог говорил, что у самцов ( к человеческим особям это тоже относится) больше оснований для полигамности, так как он должен для сохранения своего рода , как бы это так поприличнее высказаться, оплодотворить сами понимаете кого. И причин потому для ревности тоже больше, так как он все время боится, что его ребенок может быть и не его. А вот женщине все равно в этом смысле, так как любой ребенок - это ее. Думаю, что то одушевление и эмоциональный подъем , с которым тот дядечка отстаивал это свое убеждение может говорить о двух вещах. Либо дядечка за свою жизнь очень многих.... оплодотворил, либо подозревает в этом жену. Только одно ясно, что он не равнодушен к этой проблеме.
    Если честно, то я осуждаю и не поддерживаю, мне все равно. Не влияет это на мое отношение к человеку. Каждый живет как может. Одно ясно. Хочешь гулять, делай так, чтобы никто не знал. Однако убеждена, что это сделать практически невозможно. Но хотя бы стараться надо.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вполне вероятно, что мы действительно все полигамны, дальше зависит от моральных ценностей.
    И еще всем мужчинам, кричащим, что у них природа такая, я отвечаю, что у нас природа точно такая же, и женщины точно также, а иной раз и больше, чем мужчины, хотят заниматься сексом. Просто у них больше ограничителей и чисто психологических и заканчивая тем, что в случае чего отвечать-то ей. То есть это не отсутствие желания, а думание (простите, другого слова не подобрала, вот так исковеркала) о последствиях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я ответила "да,все они ходят налево".Но это скорее не потому,что у мужчин "природа такая" и ничего они с собой поделать не могут.Могут,но не считают нужным.Ибо веками это для мужчин одобрялось или хотя бы смотрелось сквозь пальцы.Если бы мужчин,изменивших жене забивали камнями или всячески позорили-уж наверное они были бы менее полигамны

  10. #10

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кстати я тоже эту программу видела. Точнее я переключала с программы на программу и как раз вышла фраза про ген мужской. Ну что я тут могу сказать, могу только согласиться с belloй, хотя и возраст влияет на поведение. Хотела написать, что с возрастом они умнее становятся и ленивее, ну чтобы дополнительные усилия прикладывать. Но с другой стороны вспомнилась пословица "седина в бороду, бес в ребро". Хотя с другой стороны у мужчин сейчас тоже мнение, что все женщины изменяют

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    если мужик с молодости полигамен - в старости он редко менятся до тех пор пока физиологияя не берет свое

  12. #12
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Полигамность, многоженство

    А я ,наверное в силу своей неопытности считаю, что мужчина -который Мужчина не будет размениваться и прятать глаза от постоянной партнёрши если нашкодит, а сознается или даже сознаваться не вчем будет а если он мужчинка- он и будет изворачиваться и делать пакости за спиной, поэтому, когда начинаешь встречаться с МЧ нужно уметь УГЛЯДЕТЬ вот ентого Мужчину, а не пытаться найти в нём,то что хочется углядеть, чтоб потом не было обидно и больно

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в принципе правильно
    только надо для себя определиться - готова л ты терпеть определенные "шалости" своего мужчины или нет

    и тогда уже можно выработать определенную модель отношений
    либо - ты дорогой гуляшь - но только чтобы я об этом не знала
    либо - ты дорогой гуляешь - но лучше не скрывай что гуляешь

    единого подхода тут быть не может

  14. #14
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "...Допустивший измену мужчина , уверяю вас, не обязательно бабник. Допустившая измену женщина - не обязательно распутница... ...Мужская измена интересна в целом тем, что она, как правило от качества брака не зависит, потому, что среди "изменщиков" почти в равной степени есть и те, кто полностью удовлетворен семейной жизнью, и те, у которых неважные отношения с супругой. Потому, что мужская измена в основном направлена на удовлетворение собственных потребностей, которые с браком не связаны. Женская измена имеет другие объяснения и другие мотивы. Если мужчина может поддаться искушению чар хорошенькой женщины, если его взволнует ее физическая, сексуальная привлекательность, то женщина скорее решится на измену , если ей покажется, что она встретилась с человеком духовным, способным ее понять, поддержать эмоционально. Женщины чаще изменяют если они не удовлетворены браком. В этом плане женская измена опаснее мужской.... Мужчина чаще изменяет физически.... Женская измена , скорее психологическая измена , всегда имеющая тяжелые последствия и для самой женщины..." Домашний психолог/Серия "Психологический практикум".-Ростов н/Д: Феникс, 2004. - 320 с. Автор Михайлюк Елена Борисовна

    Очень мне близка эта точка зрения.

    т.е. я бы не стала делить измены по половому признаку, хотя природа /почему это происходит /у женщин и мужчин разная.
    исключительно ИМХО

  15. #15
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Полигамность, многоженство

    посидела, перечитала что барышни пишут и в голову пришла мысль, точнее вопрос, а если вы будете откровенными до конца сами с собой, что вы скажете самой себе? Полигамна я или нет?скажу по себе,что порой бывает встретишь МЧ какого-нибудь и аж кусочек откусить от такого сладкого пирога охота, хоть и замужем другое дело,что тут же говоришь себе самой "стоп" и двигаешь общение уже в другом русле

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Думаю, что это зависит от тако-о-о-о-го количества факторов а каждом конкретном случае, образа жизни, опыта до замужества, что не только натура играет роль. Я сейчас не про себя говорю, а в общем. Так что думаю, бывает по всякому.

  17. #17
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, может, я не совсем в тему...
    Есть такая книжка "Пять языков любви". Идея ее в том, что в целом есть 5 языков любви: прикосновения, слова поощрения, помощь по мелочам, подарки и время. У каждого человека все 5 работают по максимуму, когда он влюблен. Но потом, когда все переходит в быт, то наиболее активными остаются какие-нибудь 2.
    И очень часто бывает так, что языки супругов не совпадают! И тогда происходят недоразумения
    К примеру, языки любви у мужа - прикосновения (на первом месте) и слова поощрения. А у жены - подарки и помощ по мелочам. И что же происходит?! Муж пытается приласкать жену (ждет от нее того же), а ей бы лишь бы он посуду помыл или в магазин сходил! Или он ей комплименты говорит, а ей лучше, чтобы он ей платье купил! Он не понимает ее, а она - его. Оба начинают думать, что вторая половинка их не любит! А на самом деле - любят, только каждый на своем языке и не задумываются, что их просто не понимают!

    И мне кажется, когда люди вот так вот не сходятся, не понимают, они начинают искать на стороне тех, кто их, как им кажется, "полюбит"!
    Отсюда и многоженство и т.п. Хотя, наверное, это лишь одна из граней...

    Мне лично эта книга очень помогла и помогает!
    Я не помню, где я эту книгу скачивала, но если кого заинтересует (а я ОЧЕНЬ советую! Там, кстати и про детей написанно, про их языки и как их вырастить так, чтобы они верили, что родителя их любят!), то могу поискать место, в крайнем случае, выслать сама. В библиотеках вы ее не найдете.

    И еще у меня есть книга "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры" на русском языке... Тоже могу и хочу поделиться!

    К чему я это все... Просто, мне кажется, что если знать чуть больше о потребностях друг друга (я не имею в виду сколько кто ложек сахара в чай любит!), то можно хоть что-то предпринять, чтобы обид и боли в семейных отношениях было меньше, а любви и тепла - больше!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то очень интересно. Думаю, что было бы полезно ознакомиться! Уже кидаю в личку свое "мыло". ХОЧУ!

  19. #19
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, а вы могли бы эту книгу скинуть мне на электронный ящик ptp1983@mail.ru если конечно не трудно, а то я обыскалась в сети, нашла информацию, что это книга Гари Чепмена, но вот саму книгу скачать негде или не там искала

  20. #20
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Она:-Не изменяй мне! Он:-Я не изменяю Но дорогая,как же я узнаю,что в мире нет прекраснее тебя

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •