Яркие расцветки одежды

Результаты опроса: Нравятся ли вам яркие вещи?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, считаю это вульгарным и вызывающим

    2 1,44%
  • Да это модно и стильно, с удовольствием ношу

    91 65,47%
  • Нравится, но на других. Надеть сама стесняюсь

    20 14,39%
  • Сложно ответить

    26 18,71%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Яркие расцветки одежды

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Яркие расцветки одежды

    Однажды ехала в метро, настроение было какое-то серое, и люди вокруг серые. Пригляделась к пассажирам - ни одного яркого пятна. Все серо-черно-коричневые. И я такая же. А через короткий промежут времени стала собираться на свадьбу к подруге - открыла гардероб, а там все или черное, или белое. Прям или свадьба, или похороны. И так тошно мне стало, что начала я борьбу с черно-белым. И сейчас в моем гардеробе несметное количество различных цветов, а черно-белого почти нет.
    Еще я поняла, что мне всегда очень нравилась яркая одежда, но я всегда боялась ее носить. А вот теперь не боюсь.
    А вы не боитесь яркой одежды?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да Arti ты права, такая же беда всё либо черное, либо белое. Самое яркое в моем гардеробе только голубая куртка-зимняя. Наверное тоже надо начать эту борьбу с "черно-белым" Хотя мне очень нравится белый цвет, прям ни знаю

  3. #3
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не боюсь яркой одежды - теперь. К этому надо прийти. Наверное это зависит от уверенности человека в себе.

  4. #4
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня в гардеробе всегда было мало вещей с розовым цветом(фу думала, какой-то цвет девочек-припевочек, Пэрис Хилтон напоминает).
    И вот этим летом я оттянулась 2 маечки, платье в цветочек розовый, сумочка с розовым отливом, не сказать, что я стала фанаткой розовых вещей, я их комбинирую с вещами поспокойней или с джинсовой одеждой, но вот действително захотелось чего-нибудь веселого в гардеробе и розовый цвет в этом помог
    А так ярких цветов в одежде и макияже не боюсь.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну извините, это что еще кто может себе позволить. К сожалению мне внушили в детстве, что у меня красивый цвет волос и что натуральное всегда красиво. Я была темненькая, но с каштановым оттенком. В молодости никогда не красилась. Когда начали седеть волосы, то попробовала стать блондинкой, это мне показалось вульгарным при моих очень темных бровях, ну и ресницах, конечно. А вот когда отросли от корней, показалось, что самое то. Голова стала яркая и я даже могу себе позволить не красить глаза. Т.е. не каждый раз обязательно, а когда хочу. С тех пор я поменяла прическу, всегда делаю мелирование, похудела ( в этом году, правда, только кординально). Гардероб поменялся автоматически. Да. У меня стало все яркое. И еще появилось много из спортивного стиля. Даже рюкзачок. И самые дорогие комплименты в этом смысле даже не от мужа, а от дочки, когда она говорит мне, что я очень симпатичная. Так что иногда все же приходится поработать над внешностью, чтобы позволить себе это яркое. Думаю, что не стоит зацикливаться только на натуральности и естественности. Девочки! Эксперементируйте со своей внешностью, изучайте себя, находите более выигрышный имидж, не бойтесь. Ведь, например, волосы - не голова, отрастут. Только вот ко всяким пирсингам и татуировкам нужно относиться осторожно, потому что это - практически навсегда. Ну и то, если честно, то кое-что мне и в этом смысле нравится.
    Кстати, дочка у меня - пепельная блондинка. Тоже достаточно редкий цвет волос. Такой был у моей мамы. Брови и ресницы не такие темные. Так вот она наоборот все поменяла в другую сторону. Я не препятствую, не отговариваю. Вижу, что тоже вроде ничего. Так почему нет? Кстати, к этому ее облику и подходит больше яркое, потому что белая (как у блондинки) кожа и темные волосы создают ту самую контрастность или яркость, которую уже хочется поддерживать одеждой. Ну во всяком случае так мне кажется.

  6. #6

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вспоминаю свой подростковый возраст - носила в основном темные цвета (какие-то комплексы были ), сейчас же гардероб куда цветастее . В Европе заметила люди куда ярче одеваются

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а я все же еще добавлю, потому что тоже мысль дополнительная мелькнула, чего ее держать в голове? Яркое ведь тоже бывает разным. Бывает агрессивным, нежным, аляпистым, вульгарным, гармоничным. Все же это ведь немаловажное имеет значение. Какой оттенок у этой яркости? Я уже говорила где-то, что очень придирчиво отношусь к цвету. Т.е. не то, что я уж прямо так всегда в этом смысле думаю, что с чем одеть. Просто я знаю, что мне нравится, а что нет. Что считаю совместимым, а что ни в коем случае. Так что в любом случае все должно быть со вкусом!


    Кстати, а что может быть ярче черно белого сочетания, например, полоски и ярко-красной сумочки, обуви, ремешка, какой-то бижутерии, платочка, косынки в дополнение. Не всего этого набора, а чего-то из этого. Красное можно заменить ярко-розовым. Мне это даже больше нравится.

  8. #8

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ко мне подружка приехала в начале лета, с которой не виделись года 2. ну и давай мы мой гарбероб потрошить, новенькое смотреть. в конце всего подружка говорит:" а что у тебя все черное?". а я ей, мол, нра мне этот цвет и идет (худит, строинит). кода иду в магазин, то взгляд останавливается на многих ярких красивых вещах, даже примеряю, но покупаю всегда черное. почему? потому что некоторые яркие цвета полнят. полностью согласна с Беллой, что
    иногда все же приходится поработать над внешностью, чтобы позволить себе это яркое
    мне яркое нравится некричащее, спокойное, например, нежные голубой, розовый, фисташковый.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Tosha, думаю, что с Вашей внешностью Вы можете себе позволить все. Даже кричащие, что идет далеко не всем. Так что пользуйтесь этим. Кстати, я тоже очень люблю пастельные тона, но только очень чистых тонов.

  10. #10

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо, Белла, за комплимент.
    но решусь я на яркую одежду только после "выброса" 5 кг.
    кричащее никогда не надену, т.к. внутренне состояние у меня спокойное и чувствовать я себя буду некомфортно в кричащем.
    да и представьте:
    иду я по улице: ярко накрашена, локоны длинных блестящих черных волос и... яркая одежда. по-моему как новогодняя елка. если где-то много, то в другом месте должно быть по-меньше, а то перебор.
    не согласны?

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а вот у меня гардероб цветастый
    и как н и странно много бирюзового цвета
    старнно потому что и волосы темные и глаза и кожа смуглая
    вот недавно купила сарафан ярко оранжевого увета
    прямо как апельсин

  12. #12

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне очень нравится на смуглой коже яркие цвета

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да но вот всегда же считалось
    что бирюза для светлокожих
    ан нет

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну про килограммы не буду спорить. Чем раньше получится их выбросить, тем лучше, ну а по поводу кричащих тонов, то я бы не спешила от них отказываться. Хотя что такое кричащий цвет. Ну возьмем ярко-красный! Почему бы вам не позволить себе прямое строгое платье, может, даже полуприлегающее, без рукавов с каким-то интересным верхом, например, "качели", ну это я так для примера, ведь вариантов тьма. А разрезы! Это просто обязательно для Вас, причем очень смелые! Сужу по фотографии на море. Вот только тогда другого цвета Быть не должно! У Вас уже есть один яркий - Ваши волосы, тогда еще может быть только один. Вот только думаю, как с обувью и аксессуарами? Черный, наверное все же, хотя я лучше бы сделала это тоже красными. Ну и украшения должны быть очень изящными в этом случае. Tosha, только учтите, что это все мои мысли, потому не судите строго, если что-то покажется смешным, я ведь не модельер и никогда не изучала цвета, хотя надо было бы, а может и ни к чему. Тогда это буду уже не я.
    Вот единственный для вас запрет, как мне кажется. Черный + еще какой-то яркий в большом колличестве. Тогда только маленькие детали. Сумочка, обувь, ну и т.д.

  15. #15

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию



    Сужу по фотографии на море
    Белла, да я вроде не выкладывала фотки на море
    может вы меня спутали?

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А с малышкой? Все, что надо, там видно!

  17. #17

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а, ну да, это в бассейне.
    так приятно, фотки я убрала, а Вы запомнили.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    filby, думаю, что яркие цвета со смуглой кожей - самое благоприятное сочетание и именно апельсиново-абрикосовой гаммы.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А белый цвет, между прочим полнит. А многие яркие цвета стройнят. Тут скорее не от цвета зависит, а от модели. Если скроена хорошо, то даже в белом будете смотреться тростиночкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Выбрала ответ "Это модно и стильно, с удовольствием ношу", хотя некоторое время назад выбрала бы "Нравится, но стесняюсь".
    Тоже с подросткового возраста люблю всё черное, у меня и сейчас немало черных вещей, но постепенно начала пополнять свой гардероб вещами ярких цветов. Белое, наоборот, никогда не любила, в школе ненавидела белый фартук и скрипя зубами надевала белое свадебное платье...
    А помогла тронуться льду хозяйка одного магазина кожаных изделий. Когда я искала там черную куртку или френч, она предложила мне померить вещи оранжево-терракотового, красного цветов, цвета фуксии...
    До этого я считала, что оранжевый - не мой цвет в принципе! А теперь всё кончилось тем, что у меня в гардеробе 2 веселеньких оранжевых джемперочка, а на следующее лето собираюсь сшить платьице из оранжевого шелка.
    А то, что я за последние пару лет прибавила пару килограммов, совершенно не мешает мне с удовольствием носить яркие вещи.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •