Яркие расцветки одежды - Страница 8

Результаты опроса: Нравятся ли вам яркие вещи?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, считаю это вульгарным и вызывающим

    2 1,44%
  • Да это модно и стильно, с удовольствием ношу

    91 65,47%
  • Нравится, но на других. Надеть сама стесняюсь

    20 14,39%
  • Сложно ответить

    26 18,71%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: Яркие расцветки одежды

  1. #141
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я очень люблю яркие расцветки, чистые цвета, ярко-красный, солнечно желтый, бирюзовый, синий, коралловый, цикламен, в этих цветах я становлюсь яркой, тогда как в пастельных оттенках лицо теряется Единственное, яркие цвета надо уметь носить и не превращаться в них в павлина, для этого лучше всего разбавлять их черным или белым. И вообще, я за праздник в нашей жизни и больше цвета
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #142
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пару лет назад училась на курсах ландшафтного дизайна и нам там рассказали один интересный нюанс и, несмотря на то, что я имею художественное образование, я его не осознавала ( просто чувствовала, видимо). Короче.... мы все созданы природой и все стремимся к гармонии с ней, ВСЕ чувствуем настоящую красоту. Нас окружает определенная палитра цветов того региона где мы живем и подсознательно стремимся в нем гармонично смотреться. Вот почему очень сильно у нас "режут глаз" одежды узбечек, например, их настоящие, не адаптированные - потому как не такие вокруг яркие краски, зато в своем солнечном регионе они очень уместны. Тоже можно сказать и про Латинскую Америку, Испанию, тропики - другая природа, другой набор красок. У нас летом ярче одежда - летом солнце, в остальные периоды уместна пастель с яркими "вставками"

    Да и потом...птицы, животные у нас серенькие, почему? А в тропиках попугаи вон какие яркие...вы скажете чтоб с пейзажем сливаться, для маскировки...так он и серого цвета там незаметен будет Вот и люди тоже в разных широтах разной "раскраски".

    Возвращаясь к ландшафтному дизайну...есть такая известная голландская цветочница Гертруда Джекилл, она создавала дивные, тонкие цветочные картины - шедевры, чем и прославилась. Наши цветочники пробовали воспроизвести эти картины с точным набором растений и их цветовой гаммы...и что? они смотряться слишком БЛЕДНО в нашей широте то есть вообще никакие, фурора нет.

    Вот такие тонкости восприятия Москвы и Ростова
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 01.07.2010 в 18:16.

  3. #143
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoliPoli Посмотреть сообщение

    Возвращаясь к ландшафтному дизайну...есть такая известная голландская цветочница Гертруда Джекилл,
    Разве Gertrude Jekyll не англичанка? Я пробовала как-то воспроизвести по схеме один из ее цветников (вернее фрагмент) - получилось чудесно, и вовсе не бледно. У нее там все учтено: имеется переход от пастельных цветов к ярко-красным, бордовым, там где надо, вкраплен жёлтый, белый... Жаль, в то время, когда она создавала свои сады, не было цветной фотографии.
    Мне кажется в одежде должно быть так же - яркие цвета надо уравновешивать ахроматическими, или же использовать на контрасте с ненасыщенными. В общем, согласна с Laluna, яркие цвета в одежде - это очень хорошо, при правильном использовании.

  4. #144
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, а ну да может англичанка, уже подзабыла видать не суть, краски Англии тоже неброские... Она там много чего создавала. Речь шла о картинах из цветов которые она создавала в условиях своей широты и которые при точном воплощении в нашей совсем не смотрелись.
    И, возможно, вы создавали одну из схем разработанную когда-то Гертрудой, с действующими повсеместно законами цветового баланса и пропорций, на классике основанные в общеми адаптированными к нашим широтам ею или ее приемниками.. Да и потом она ведь ездила и в другие страны, Америку, Австралию, я думаю она множество всяких схем придумала исходя из природных условий

    Яркие, густые, чистые цвета идут не всем типажам внешности Впрочем, порой девчонки плюют на гармонию в пользу яркости и это ужасно смотрится...но это ерунда, главное, что все счастливы.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 01.07.2010 в 21:02.

  5. #145

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    PoliPoli лучше они эти самые девочки.. будут вот так вот счастливы чем ходят вот так вот все.. в серо-коричнево-черном. Весело по крайней мере. Даже сейчас, в такую жару вижу подобные сочетания.. Мрачно как-то.. А уж в холодное время года только так и одеваются.. И выражения лиц такие же.. мрачные, напряженные. Может яркие цвета не всем идут, но можно всегда найти свой оттенок любого цвета.. Летом так радостно когда видишь девушек в чем-то таком ярком воздушном..
    Сама очень люблю яркое и цветное... Как-то это вдохновляет.. А черный практически не ношу.. Даже обувь.. Такой вот у меня бзик. И так кругом много черного.. Да, кстати, обещают тропическую жару на следующей неделе в московском регионе.. так что вполне можно переходить на африканские расцветки..

  6. #146
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Что-то более подходящей темы не нашла.
    Вот точно про моего мужа, а вы своих мужчин здесь не узнаёте?


    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #147
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Славяна а я смотрю и думаю ну точно МОЙ

  8. #148
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна насчет мужчин не знаю, а знакомых женщин в таких мужчинах узнаю Я как то попросила дать красную куртку! Мне предлагали бордо, темная вишня, коричневую слово красный/алый было пустым звуком.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, ну просто женщины с цветом одежды чаще ассоциируют цвета, и тоже не сразу начинают различать оттенки цветов фукции. А для мужчин они так и остаются фиолетовыми.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мой муж различает цвет ранней зелени! А еще желтый - лимонный... И это его любимые цвета... Так что у нас некоторые оттенки различаются. А вообще очень похоже на правду.

  11. #151
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    PoliPoli
    Позволю себе не согласиться с вами (ну или с вашими преподавателями ландшафтного дизайна). Исходя из этой логики нам полгода в белом надо ходить зимой, а такой тенденции я не наблюдала.
    Сама обожаю оранжевый цвет, яркий, апельсиновый. Причем однажды "заразилась" этим от тренера (девушки) по танцам, до этого мне нравился только рыже-медный цвет волос. Большая часть гардероба у меня, соответственно, оранжевая. Все родственники знают, что если покупать мне в подарок оранжевые вещи, то это беспроигрышный вариант. Дочка пока маленькая была - я ей тоже старалась всё оранжевое покупать, и ходили мы с ней как два солнышка, люди на улицах иногда комплименты делали. Теперь она любит желтенькое всё - тоже ничего так картинка .
    Славяна
    Мы с мужем долго спорили по поводу названий цветов, он мне пытался объяснить, что "персик - это фрукт, а бирюза - камень". Теперь вроде я его убедила - по крайней мере эту фразу больше не слышу .

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •