Яркие расцветки одежды - Страница 7

Результаты опроса: Нравятся ли вам яркие вещи?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, считаю это вульгарным и вызывающим

    2 1,44%
  • Да это модно и стильно, с удовольствием ношу

    91 65,47%
  • Нравится, но на других. Надеть сама стесняюсь

    20 14,39%
  • Сложно ответить

    26 18,71%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 151

Тема: Яркие расцветки одежды

  1. #121
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna Вот я с вами согласна. Не цветом и яркостью привлекают обычно, а гармонией. Я видела как-то девушку на улице - золотая юбка, красная кофточка, черно-белые колготки и сверху леопардовое пальто и над всем этим вполне довольное лицо, но по мне так пипец полный ))).Но видела девушку как-то одетую в фиолетовое платье с яркими принтами + блестящие черные сапоги и сумка с красными вставками. Красиво уложеные волосы и неброский макияж. Было очень ярко, очень стильно и очень гармонично так как ей это еще и шло.

    Добавлено через 3 минуты

    Ну что-то я правда именно от серого ушла. А серый тоже разный бывает, разные оттенки. И иногда можно так все сочетать и поиграть на нюансах серого, что вот эта сложность будет привлекать, а не просто один яркий цвет который издали видно.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 26.11.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #122
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tinna, да немного неправильно, извините Гармония важнее, а не цвет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #123

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Гармония начинается от правильной подборки цветовой гаммы к своему цветотипу. Неправильно выбранный цвет ещё как может сделать лицо болезненно-серым, а "свой" цвет освежить.
    http://s39.radikal.ru/i086/0911/31/27c34d507cae.jpg

  4. #124
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Боже,ну наконец-то что-то вразумительное про цветотипы,спасибо вам огромное! А то вечно эти описания по которым ничего не понятно,а тут в картинке сразу ясно стало при виде цветов.
    Самая яркая вещь,которая у меня была - ярко-оранжевое пальто. За то недолгое время,что я его носила,оно надоело мне так,что оранжевых вещей в моем гардеробе больше нет вообще и врядли теперь появятся. Вообще у меня любовь к цветам происходит циклично. Недавно был фиолетовый период - покупала вещи фиолетовой гаммы,до него была любовь к шоколадному (и его оттенкам,конечно),сейчас в любимчиках черный и белый.Естественно я ношу вещи и других цветов,но такое вот цветовое преобладание всегда прослеживается.

  5. #125
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Обожаю яркие цвета, причем очень чистые, звонкие, помню в 17 лет был у меня комплектик - гочичные брючки с желтыми футболочками. Потом помню была любимая чисто-белая шубка из ламы и длинный шелковый шарф навыпуск ярко-красного цвета. И сейчас много цветных вещей - красные, сиреневые, голубые. Накупила еще разноцветных колготок. Хотя и серый цвет в последнее время полюбила, хотя почти всю жизнь избегала его.

  6. #126
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Азия, оранжевый цвет мне кажется, слишком навязчивый - устаешь от него.
    Я сблазнилась, - купила оранжевую сумку - красивая....
    Но очень редко хожу с ней - почему-то некомфортно. А вот красная сумка не надоедает!

  7. #127
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я недавно болела идеей тоже купить себе красную сумку,а заодно красные сапоги. Но у меня эта радость подошла бы только к черному платью. Померила я эту одежку с подругиными красными туфлями - так мне не понравилось! Я смуглая брюнетка,в черно-красном выгляжу как какая-то Кармен,только розы в зубах не хватает...С красным у меня вообще беда,выглядеть в нем могу как эффектно,так и вульгарно,зависит от оттенка,который я никак не подберу

  8. #128
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а я с красным очень дружу, и с оранжевым тоже. Но больше предпочитаю оливковые и горчичные оттенки, но яркие, не бледные.Вот они мне никогда не надоедают. Где-то раз в два-три года приобретаю красное платье-футляр. Ношу недолго, фрагментарно. Но радует.

  9. #129
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Азия http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=542 тут я огромный материал про цветотипы выложила.
    Посмотрите, все очень понятно. А если фотку выложите то можем вместе подумать )))
    каждый выбирает по себе

  10. #130
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Люблю яркие цвета..на других людях)сама не всегда могу себе их позволить)люблю приглушенные тона.
    А вот что абсолютно не могу носить-это вещи черного цвета(он меня просто убивает-наповал. Даже разбавлять его невозможно. В общем юбка и брюки черного цвета-это можно.Но выше-ни-ни!

    И очень не люблю серый цвет,и очень ныне модный фиолетовый и все его оттенки-вдовий цвет,как говорила моя бабушка.

    И вообще заметила,что цветовые пристрастия у меня носят периодический характер)Был зеленый период-носила всевозможные оттенки зеленого)Сейчас у меня период увлечения коричневым цветом и разными оттенками розового-брусничным,фуксия и т.п.
    А летом очень люблю белый цвет.Пусть он маркий,но до чего ж хорошо в таких вещах)

  11. #131
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мечта а вы лето по цветотипу, это не ваши цвета. Вы интуитивно их избегаете ))) А те которые ваши, тот жк белый чувствуете и носите )))
    каждый выбирает по себе

  12. #132
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мята

    я знаю.что я ЛЕТО..но внутри я что-то чувствую себя ОСЕНЬЮ..вот как тут бороться?)))

    То есть я не ошиблась-серый,фиолетовый и черный-не мои цвета?))))ура)

  13. #133
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мечта сходите по ссылке.. там интересно написано.
    А как это "ощущаю себя осенью"
    Это может быть аллигория и не связана с цветотипом, это другое ...
    Судя по вашему посту вас не особо тянет в оранжево-теплую гамму )))
    каждый выбирает по себе

  14. #134
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а мне кажется, оранжевая теплая гамма-это и есть красивая осень. Мягкая, воздушная, оранжево-желто-красная.Не кричащая, спокойная и ароматная.У меня с осенью ассоциации такие.

  15. #135
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мята

    у меня есть и оранжево-желтые вещи) не яркие.а приглушенные)вообще все оттенки коричневого просто обожаю)

  16. #136
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот решила все-таки написать. Определение своего цветотипа это еще не все. Когда мы подбираем себе определенные цвета еще важны пропорции этих цветов по отношению друг к другу. Еще есть такие понятия как константность, контрастность и последовательный контраст. Последовательный контраст ( ну грубо говоря) - это когда мы смотрим на один яркий цвет, а когда глаза на соседний переводим, то у нас осадок от первого на нем остается. Ну вот для примера, с тем же желтым - рядом с ним любой цвет начнет зеленым отдавать. И зачастую желтый около лица именно такой оттенок ему и придает. И по поводу коричневого - этот цвет можно получить смешивая зеленый и красный , а так же оранжевого с серым ( а серый это черный с белым) или синим...так что коричневый не всегда имеет отношение к желтому.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 06.12.2009 в 21:58.

  17. #137
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    тут еще важно что бы цвета не отвлекали внимание от лица, от человека. А то очень часто видела идет одежда, а девушки не видно ...
    каждый выбирает по себе

  18. #138
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoliPoli Посмотреть сообщение
    ...так что коричневый не всегда имеет отношение к желтому.
    Но, признайтесь, всегда где-то рядом
    так ведь и не бывает чисто желтых,коричневых или розовых цветов. Последний очень люблю, но мне, как говорится, розовый не всякий к лицу.Желтый цвет не особо признаЮ. Не подходит никак. Но вот однажды примерила желтый свитер:такое впечатление. что это МОЕ и меня долго ждало.

  19. #139

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_29 Посмотреть сообщение
    Я когда переехала жить в Москву... люди серые,необщительные,женщин ы некрасивыми показались после Ростова.
    Совершенно согласна с Ириной. Я также родом из Ростова и когда 9 лет назад переехала в Москву у меня такие же эмоции были. Я своим москвичам знакомым так и говорила :"У меня депрессия-нет красивых лиц, ненакого даже посмотреть, Вот у нас в Ростове одна краше другой..." Но за последние год-два (особенно эти летом) ситуация начинает меняться в лучшую сторону: по крайней мере девушки стали одеваться ярче, В ПЛАТЬЯ! Что очень радует. Либо уж очень много стало приезжих провинциалок на улицах Москвы. А вообще внутренняя напряженность жительниц Москвы не лучшим образом сказывается и на их лицах. У девушек в провинциях лица совершенно другие, гораздо привлекательней и открытей
    Последний раз редактировалось admin; 01.07.2010 в 16:51. Причина: Излишнее цитирование

  20. #140
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ЮлЯ, соглашусь с вами насчёт лиц. Когда сама посетила Москву, думала, ну почему в столице такая серость то? Да и сама в то время была то в чёрном, то в сером, платья не носила.
    Сейчас отрываюсь, ношу всякие-разные платьица разноцветные, но в той гамме, которая мне подходит по цветотипу, не термояд, а приглушённые тона. Считаю гармоничное сочетание цветов и аксессуаров успехом любого наряда. Но полностью отказаться от чёрного не могу, он мне очень идёт.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •