Крем для контура глаз «Шёлк» с ланолином и оризалипидом
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Крем для контура глаз «Шёлк» с ланолином и оризалипидом

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Крем для контура глаз «Шёлк» с ланолином и оризалипидом



    Предназначен для увлажнения и питания кожи в области глаз, для борьбы с морщинками, «гусиными лапками».
    Этот крем «Шёлк» не потому что в нем что-то шёлковое, просто кожа после его применения становится на ощупь как шёлк – гладкая, нежная, прохладная.

    Кешью масло – 1 г
    Малина масло – 1 г
    Зеленый кофе масло – 1 г
    Сквалан – 0,5 г

    Гидролат розы– 3 г
    Гидролат огруца – 3 г
    Дистиллированная вода – 6 г

    Оризалипид – 1 г
    Ланолин – 1 г

    Гиалуроновая кислота – 0,05 г
    Альгинат – 0,07 г
    Аквацел – 3 к
    СО2 огурца – 2 к
    ЭМ дамасской розы – 2 к
    ЭМ ладана – 2 к
    ЭМ бессмертника – 1 к
    Витамин Е – 1 к
    Никкогард – 3 к

    1.Гиалуроновую кислоту залить 2 г гидролата, отставить для набухания.
    2. Масла, ланолин, оризалипид поместить на водяную баню. Туда же поместить водную часть, в другой емкости, разумеется. Разогреть до полного расплавления оризалипида.
    3.Соеденить обе части, смешивать мини-миксером до 40-45С.
    4. Ввести гиалуроновый гель, продолжать смешивание еще несколько минут.
    5. Ввести аквацел, витамин Е, эфирные масла, никкогард, хорошенько перемешать.
    6. Альгинат добавить в последнюю очередь, предварительно соединив его с небольшим количеством уже готового крема.



    Крем очень простой, но, наверное, самый любимый мною. Использую давно, с разными вариациями добавок и эфирных масел, но ланолин и оризалипид в качестве эмульгирующий агентов присутствуют всегда.



    По консистенции очень приятный, текучий, гладкий (люблю такую текстуру), напоминает густой клей ПВА больше подходит для хранения во флаконе с помпой.



    Поскольку крем текучий, гладкий и белый, он, к сожалению, абсолютно не фотогеничен. Очень трудно сделать достойную фотографию.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите, на какой объем вы крем делали?
    А то пробуем подсчитать, по компонентам получается на 20 мл, но тогда оризолипида получается очень большой процент.

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elenok, все правильно, чуть меньше 20г. Здесь оризалипид используется не только как активный компонент, но и как эмульгатор, что вполне допустимо, если вас не смущает стоимость оризалипида
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В том то и дело, что смущает А еще то, что в описании указано % ввода 1-3, а здесь явно больше.
    А вы пробовали делать его с меньшим процентом? Интересует, держит ли он тогда консистенцию. Все-таки дорогое удовольствие для экперементов

  5. #5
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elenok, тогда нужен еще другой эмульгатор в качестве именно эмульгатора - никколипид, лецинол например, тогда оризалипид как актив будет работать.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Превышение процента ввода оризалипида грозит только тем, что тритерпены могут начать кристаллизоваться, а могут не начать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну да, могут начать, а могут и не начать по крайней мере, вот в таком составе я ни разу не наблюдала никаких видимых изменений в креме. Делаю такой крем не впервые, и всегда: небольшое количество (15-20 г), храню в баночке с отвинчивающейся крышкой (чтобы было видно сам крем). Ну и не такой уж здесь большой процент оризалипида, еще же и ланолина такое же количество. Я как-то делала вообще на одном оризалипиде тоже, кстати, классный был крем.
    Дело еще видимо и во времени использования, в Описание есть: "кристаллизация не наблюдалась в креме с 2 % содержанием Оризалипида при температуре 5°С в течение 4 месяцев". Так я в жизни никакой крем 4 месяца не использовала, даже промышленный. А этот стоит всегда в холодильнике и уходит недели за 2-3, я его еще на руки мажу
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #8
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    уже несколько раз делаю этот крем для мордахи с небольшими вариациями масел и кажется он становится моим наилюбимейшим
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  9. #9

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    На 20 г крема ланолина получается 5%. А я обычно больше 2-х не добавляла в крем. И консистенция такая красивая. Попробую ланолина побольше положить, хорошая штука для возрастных кремов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •