Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Из Ваших баз, я бы попробовала смешать
    кунжут,
    виноградную косточку,
    жожоба.....


    Пропорции - 3:2:1
    А можно взять еще абрикос, тогда такие пропорции:
    2:1:1:1 (2части кунжута и по 1ч остальных баз)

    У Вас кунжут, кстати, какой? Мне, например, пищевое масло кунжута из супермаркета на моську не идет, а косметическое - только в путь!

    Ну а в качестве эфиров с розового дерева можно начать, как с самого "безопасного".... Капелюшки 2-4 на 10ml готовой смеси...

    Остальные базы можно по капелькам в смесь вводить, он тяжеловаты, мне кажется,.... Хотя, как все знают - с базами все ОЧЕНЬ индивидуально.
    Carpe diem...

  2. #82
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    масло с магазина сайта, и я перепутала, не розовой масло у меня, а чайное дерево!!!!!!! щас исправлю А с сайта кунжутное на морду можно?

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да все можно.... попробовать
    Такая уж у нас судьба - бесконечный подбор вариантов - и нет предела совершенству!
    Вы, главное, делайте смеси по-немножку - чтобы не было обидно, если не подойдет что-то.
    Чайное дерево - от воспалений и прыщиков подходит,
    Пачули - антисептическое, увлажняющее, стимулирующее обновление клеток, оно рекомендуется для сухой, увядающей, "измученной" кожей...
    Я бы, наверное, пачули попробовала все-таки.... Тоже 2-4 капли...
    Carpe diem...

  4. #84
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здравствуйте.Я -новенькая,не дайте мне,пожалуйста,погибнуть ... Передо мной стоят две задачи-легкая смесь для лица(кожа сухая,обезвоженная) и смесь при начинающемся варикозе (пользовалась от варикоза смесью миндаль,персик,можжевельни к,фенхель-очень хорошо,но она заканчивается,хочется еще чего-нибудь попробовать)
    Из баз есть:миндаль,виноград.кост чка,макадамия,зародыши пшеницы,авокодо,какао,куку ,сасанква,персик,жожоба,бу ити,кофе,арника
    из эфиров: сандал,розмарин,мандарин,п чули,лимон,сладкий апельсин,лимон,мята,мирра,м еллиса,табак,имбирь,литцея, бэй,мята кудрявая,хо,кедр,нард,шалфе й,мускат.орех,мандарин красный,перец черный,лист корицы.
    Еще пара вопросов-обладают ли какие-нибудь из масел ярко выраженным лифтинг эффектом? И можно ли масло кофе наносить не разводя его ничем...(пробовала аккуратно втирать в ноги-понравилось."летала" целый день...)

  5. #85
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    кофе лучше разбавлять другими базами (рекомендуют его до 10%)
    Хорошо увлажняет сасанква
    от варикоза рекомендуют кипарис еще. Это советы из тех, что в первый момент в голову приходят. Посмотри по каталогу инфу о имеющихся базах и эфирах (у меня под руками сейчас нет книг, а в каталог и ты можешь заглянуть - определиться)

  6. #86
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вопрос немножко не по теме: а где те драгоценные 50 страниц по составлению смесей
    Там ведь все почти с нуля было, как раз для таких, как я

  7. #87
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а вот они

  8. #88
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    От варикоза из ваших масел можно взять: зародыши, арнику, миндаль, персик. Из эфиров: сандал, цитрусовые, мирра, мелисса - наиболее полезные для вен из того, что у Вас есть.

  9. #89
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну вот, прочитала все 55 страниц по составлению смесей!

    Информации - море...
    В принципе, никакого выбора у меня нет, поэтому даже спрашивать "Что посоветуете для моей кожи...?" - не буду.
    Кожа у меня нормальная. Последнее время. Раньше, когда-то, в области подборотка могла шелушиться.
    Прыщей, раздражений и т.п. - нет. На носу есть комедоны, но после натуральных скрабов - уже лучше. Поры, на носу, наверное, расширены, раз комедоны есть.

    В принципе, лечить мне ничего не надо. Просто решила попробовать на масла плавно перейти.
    Из масел у меня есть: миндальное, оливковое и персиковое (докуплю). Других не предвидится... нормального качества.

    Думаю смешать по 1 ч.л. миндального и персикового и 0,5 ч.л. оливкового. Воск тоже есть. Его, наверное, надо меньше половины чайной ложки?!
    Так же очень хочется добавить в крем мед, витамины А и Е (в виде Аэвита) и сок алоэ (но, он только в ампулах, геля тут нет!). Т.е., все, что у меня есть, собственно...
    И еще - жидкость надо добавлять? Отвар какой-нибудь? И если надо, то какой. У меня вообще смесь из 12-ти трав молотых для убтана есть. Но могу и просто липу запарить или зеленый чай...
    Хотелось бы получить не очень густую, однородную массу. Но, разве с алоэ в физрастворе это реально?!
    И еще, сколько капсул Аэвита добавить на такое кол-во? А то меня в теме "Губы" уже отругали за большое кол-во в бальзаме!!! И правильно, наверное, отругали - спасибо!
    И сколько меда? Аллергии нет.

    Конечно, все масла протестирую по отдельности на лице. Но, даже если и будет жирно, все равно буду делать. Думаю, буду использовать, как ночной крем. А там лишнее промакну и все.
    Жаль, что нет доступа к разнообразным маслам, но думаю, что такие - лучше, чем ничего.
    А дневным буду магазинным пользоваться. Если только смесь "жирностью" не устроит!!!

    Посоветуйте как быть с добавками и что за чем добавлять. Миксера нет
    Еще очень захотелось найти кунжутное масло! Где вы его покупаете в магазинах? Где масла для кухни продают? Может, я не там смотрела?

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алина, у Вас кожа на носу такая же как у меня, судя по описанию.... В таком случае базовую смесь подобрать особенно сложно... Я уж сама перебираю-перебираю... Пока меня устраивают только сасанква, кукуй , малиновая косточка и таману (экзотичные все - как видите )
    Дело в том , что хорошо бы по-больше баз иметь для экспериментов.. Вы попробуйте сделать смесь, как сказали - но за порами внимательно следите, чтобы не забились!
    А вообще можно масла использовать для масок только или смеси для тела делать. На теле камедонов не бывает (обычно )

    Базы можно в любом порядке смешивать, а вот эфирчики надо добавлять с перерывом - один за другим. Перерывчик хотя бы пол-часа должен быть "по науке" Ну а перемешивать это дело можно деревянной палочкой (зубочисткой к примеру) Или во флаконе взбалтывать (хотя такой жестокий способ знатоками не приветствуется)
    Только вот с воском не знаю, как быть без миксера Как то ведь люди перемешивали воск до изобретения миксера?
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нет у меня эфирных масел...
    И из всех масел, что есть в аптеках, персиковое и миндальное (ну, может быть, еще абрикосовое) - самые приличные. На жожоба, например, срок годности синей ручкой был от руки написан...

    А смеську хочется именно для лица. Вся остальная кожа ни на что не жалуется

  12. #92
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Может все же на масках остановиться?
    Кроме того все масла, которые у Вас есть для очищения кожи можно использовать (я абрикосовым макияж с глаз снимаю).... или для масок для волос....
    Для лица - попробуйте, конечно. Все ж индивидуально - вдруг Вам эти масла хорошо на кожу лягут? Тут только опытным путем можно выяснить...
    Воск на зиму хорош... а я его всегда в смесях люблю, поскольку он позволяет в крем воду добавить... Нужную Вам консистенцию тоже - только опытным путем. Начинайте воска по чуточке добавлять (кусочек с горошину на 20ml смеси, например) Настругайте его ножом или натрите на терочке - потом можете с водичкой на водяной бане нагреть, а я иногда просто горячей водой заливаю. В этом случае можно какой-нибудь отвар травок сделать - липовый, крапивный и т.п. Таким образом, Вы в свой крем полезностей всяких добавите А когда воск растворится в воде - добавляйте по-немногу масла Ваши... только перемешивайте посильнее.... без миксера тяжелова-то конечно будет...
    Carpe diem...

  13. #93
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще, Алина, Вы в темку про инфузы загляните Можно инфузов на оливке наделать и расширить т.о. поле деятельности.
    Carpe diem...

  14. #94

    Регистрация
    24.09.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сообщение мое куда то убежало Буду сново просить критике меня малознающий Не так давно начала так сказать заниматься ароматерапией Понамешала себе кучу базовых масел все поры у меня позабивались естественно По совету Sannyel начала разбираться по отдельности Вроде подобрала для себя наиболее подходящие получилось такая база
    Манго косточек 2ч.л
    Макодамия 1ч.л
    Бабассу 1ч.л ( помоему правильно написала))
    Кунжут 1ч.л
    Авокадо пол ч.л
    Абрикосовых косточек пол ч.л
    Несколько капель розовой воды

    В начную смесь еще 1ч.л Примулы

    Теперь хочу эфиры туда добавить
    В дневную Морковь Фенхель Укроп по 2 капли
    плюс мандарин и петтитгрейн Базилик по 1 капли
    В ночную Можжевельник КИпарис Кедр по 2 капли

    Как думаете подойдет все это вдруг не то понамешаю незнамши
    Забыла сказать кожа у меня сухая обезвоженна порядком сосудики видны и порки хочу уменьшить ну и чирбы для девушки молодой годов 32 подходило Еще из эфиров есть Розмарин Розовое дерево Лавр Миррт Иланг Мята Пачули Пальмароза Ладан Мирра Ветивер Чайное дерево Но многими из них пользоволась в прошлом месяце ( вроде менять их нужно ) Базами пользуюсь без эфиров почти две недели поры сеья хорошо чувствуют даже цвет лица как то лучше стал Вот.Теперь совета жду)

  15. #95

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кесия
    В начную смесь еще 1ч.л Примулы

    Теперь хочу эфиры туда добавить
    В дневную Морковь Фенхель Укроп по 2 капли
    плюс мандарин и петтитгрейн Базилик по 1 капли
    В ночную Можжевельник КИпарис Кедр по 2 капли
    Как раз морковь и мандарин не стоит в дневную смесь добавлять. Про морковь спорят все, и все же лично я не рискую.
    А по запаху Вам фенхель в дневной смеси нормально? Я бы розовое дерево с пальмарозой на день посоветовала, можно еще пачули или ветивера бухнуть для указанного возраста - самое оно

  16. #96

    Регистрация
    24.09.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ой прощения прошу) все поперепутала где с морковкой так и планировала на ночь а где с можжевельником на день Запуталась Эти эфирчики я не использовала поэтому и выбрала именно их Или можно через перерыв в неделю две опять теми же? А то я уже боюсь их

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кесия
    Сообщение мое куда то убежало
    убежало или Вы его в теме для новичков размещали?

    базы Ваши трогать не буду, так как Вы их уже подобрали, а вот эфиры я бы другие выбрала. Поскольку кожа сухая и обезвоженная, то стоит использовать в смеси морковку, иланг, ладан, пачули, мирру, а от сосудиков добавить кипарис или можжевельник. Только пожалуй не стоит использовать сразу все эти масла - выбирете 2-3, через месяц попробуете другие

    от масел которые Вы использовали в прошлом месяце отказываться не обязательно, после перерыва их можно использовать

  18. #98

    Регистрация
    24.09.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sannyel а Вы критикуйте критикуйте я не обижусь) посоветуете чтонибудь хорошенькое для моей кожици а она потом вам только спасибо скажет У меня проблема с увлажнением просто огромная Кстати я Ши нашла и какао но побоялась их брать опять же из-зы моих пор и выбрала Манго Прочитала здесь на форуме что оно не уступает со составу но более легкое Как думаете может и эти Два Чуда взять попробовать? А Морковку хотела смешать с Базиликом он вроде поры уменьшает и с Фенхелем Петрушкой Укропом Мандарин цвет улучшает ( только сомнения меня берут он к моей обезвоженности подойбет?) а петтитгрейн тоже вроде поры уменьшает
    Это все планирую на ночную смеську Я эфиры мешаю по таблицы ( сорри не помню названия.. такая в виде цветочка) А Иланг Ладан Мирра Пачули это вообще я от сочетания запахов этих просто без ума Но они вроде никак не вяжуться с Морковью Фенхелем Базиликом Мандарином Петтитгрейном Совсем запуталась

  19. #99
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Бергамот для уменьшения пор очень хвалили девы

  20. #100
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    бергамот для сужения пор - гуд, только их сначала хорошо бы почистить, например, можжевельником

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •