Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #941
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Shub я бы посоветовала под глаза масло какао и миндаль( ну и ваши эфирчики), а вот гидролат под глаза кажется ни к чему, под глазки пожирнее нужно крем,а остатки промокнуть салфеточкой, мне нравится како+ши+ авокадо( или оливка или лювое другое жидкое), делаю и просто какао и жидкое масло, консистенция получается в баночке застывшая, твердая, но как только касается кожи тут же тает.Нет, вода в креме под глаза не нужна

  2. #942

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shub, а Вам миндаль точно подходит? Он часто вызвает появление милиумов, просянок под глазами, поры забивает. А там слишком нежная кожа, чтобы чистки устраивать. Максимум 5-10% в смеси. Какао и ши - тоже с осторожностью надо применять. Имхо. Лучше авокадо возьмите и еще что-нибудь жидкое, за основу.
    Гидролат я бы оставила - а как же увлажнение? Не только питание важно.

  3. #943
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить на счет жидкости в крема под глаза!!! Точно не надо?!

    Читала где-то на форуме, что в крема под глаза (а так же, в ночные), надо добавлять меньше воды, чтобы отеков утром не было...

    У меня вот, по утрам, веки чуть отекшие все же. Хотя, жидкости, вроде, не много в креме, процентов 40...

    Единого мнения нет на этот счет?!

  4. #944
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata-а мне как-то не привычно одним маслом пользоваться и потом, у меня кожа любит обезвоживаться, так что я лучше перестрахуюсь. Чем недо 8)
    Тея, спасибо за совет! Авокадо у меня есть, возьму тогда его.
    ЗЫ а вот что ещё из жидкого взять? Грецкий орех, вин.косточку, тыкву, кокос или зародыши пщеницы?

  5. #945
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня какао в креме под глаза присутствует всегда, кремы все без воды, а пользуюсь я такими кремами лет 10, на морщинки, сухость, раздражение , просянку не жалуюсь... вобщем все конечно индивидуально, я описала свой вариант.
    вообще нужно все пробовать , сделайте крем в водой, сделайте без попробуйте какой подходит лучше, кожа то у всех разная.
    Алина, насчет отеков под глазами,не думаю что тут дело в креме ( разве что у вас аллергия на него), а в общем состоянии организма( видимо что-то не совсем хорошо работает(почки)), у меня в последнее время привычка, перед сном выпиваю стакан воды( просто хочется), утром никаких отеков, хотя знаю что советуют перед сном не пить жидкость.

  6. #946

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shub, зародыши можно попробовать, процентов 5-10, виноградную косточку - если она вам не сушит, тоже небольшую концентрацию, как и пшеницы. Тыкву - не знаю... Кокос не стала бы, хотя - индивидуально. Можно попробовать грецкий орех - но масло легкое, поэтому много не надо. Некоторые жожоба, лесной орех под глаза используют.

  7. #947
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тея лесной орех и жожоба у меня тоже есть, спасибо, что напомнили.

  8. #948

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shub, а наборчик-то баз приличный! И почему изнальчально на миндаль выбор пал?

  9. #949
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девы, я купила в аптеке экстракты(спиртовые естессно ) лимонника и левзеи. Можно их куда-нибудь определить? у меня вопросы- куда? как?каким образом?и какой дадут эффект?и кому нужнее- сестре с нормальной кожей с признаками старения, мне с молодой чувствительной, склонностью к жирности и прыщикам или тете с жирной и увядающей? и вообще- годны ли они на косметическое использование??

    Заранее огромное спасибо!

  10. #950
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    сестре уж точно не стоит А в чем заключается чувствительность вашей кожи? как она на спирт реагирует? Может, лучше в тоники определить?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #951
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чувствительность моей кожи в том, что она реагирует шелушением на спирт, воду, глину и т.д. На масла реагирует оч.хор. оч.часто имею плохой цвет лица. Кстати склонность к жирности на щеках около носа и на лбу. Вокруг рта шелушится. Прыщики кстати чаще всего в сухих местах!
    У меня была мысль добавить их в крем. А интересно, можно в молочко из вин.кости+лецитин+ розовая вода??
    А тете они никак??в крем?

    Спасибо

  12. #952
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тея
    Shub, а наборчик-то баз приличный! И почему изнальчально на миндаль выбор пал?
    Да чего-то втемяшилось мне, что надо именно миндаль. И все тут, а в итоге обошлась без него

  13. #953
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, подскажите плиз. Набацала себе смесь антицеллюлитную, а у меня от неё так башка болит, что просто смерть. Отметила, что как намажусь ею, минут через 10 начинает голова "фонить", ну так не крепко голову прихватывает, но все-таки неприятно. Через пару часов проходит, ну то есть как запах выветривается. Состав такой:

    Миндаль+зародыши пшен.+абрикос 100 мл
    фенхель 20 к
    розмарин 20 к
    грейпфрут 15 к
    герань 5 к
    пачули 15 к

    По отдельности все эфиры переношу хорошо. Как думаете, от чего головная боль? Дозировка вроде нормальная, или нет? А еще через три дня после начала использования разразилась такая головная боль, что не припомню когда такая была... Неужели тоже от этого...

  14. #954
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во-первых, эфиров, конечно, многовато.
    Во-вторых, давление у вас не повышенное?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #955
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Анис (фенхель, анетол) для меня уже долгие годы - средство от распирающей головной боли, связанной с колебаниями атмосферного давления.
    До эфиров я пользовалась Герленовской "Anisia bella", сейчас - просто эфиром аниса.
    Анис в моем случае действует как венетоник, для мозгов т.е. он тонизирует расслабленные вены в голове и улучшает отток крови.

    Т.е. на сосуды мозга он определенно влияет, так что головная боль - вполне может быть из-за него, а может и синергия масел проявилась...

  16. #956
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, вообще у меня что-то там с давлением напутано. Вроде как дистония. В целом оно у меня нормальное, но иногда падает так, что язык не шевелится. В настоящее время перепадов не наблюдаю, давно не было.
    А если эфиров много, то может баз добавить и таким образом снизить концентрацию? до какого объема довести, как думаете?

    Хлоя, а как вы анисом спасетесь? Нюхаете его? и что действительно помогает? у меня похоже голова то на погоду иногда реагирует, хочу перенять опыт

  17. #957
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще где-то 65 мл баз добавить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #958
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хлоя, а как вы анисом спасетесь? Нюхаете его? и что действительно помогает? у меня похоже голова то на погоду иногда реагирует, хочу перенять опыт
    Да, я его нюхаю активно. Иногда анис, иногда фенхель, пробовала виски тереть - результат не лучше и не хуже
    А вот если их во внутрь принимать - то будут другие эффекты.
    Когда-то из анетола делали синэстрол, лекарство - синтетический эстроген, по причине структурной похожести формулы анетола и эстрогена.

    НО, моя головная боль - распирающая, из-за нарушения венозного оттока. Если у головной боли другая причина - анис может не помочь, а навредить. Не зря его многие не особо любят.

  19. #959
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девы, не поможете советом?
    Последние время из-за постоянного "общения" с клавиатурой начал довольно быстро неметь мизинец на левой руке. Сильно подозреваю, вернее, практически уверена, что это из-за постоянного напряжения пальца (как никак самый рабочий можно считать), тогда нужно согревающее...
    Если взять базу - чёрное кофе, то что туда можно добавить вместе с корицей?
    Запуталась...

  20. #960

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, а напомните какие масла ещё есть? можно имбирь, розмарин, перец, камфору...
    А почему кофе? я бы в качестве базы арнику или кунжут взяла

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •