Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 47
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #921

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, большое спасибо!

  2. #922

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наконец купила нейтральную базу для шампуня. Хочу добавить эфиров,но не могу выбрать. Хотелось бы в первую очередь укрепления волос+объем. Волосы сухие на кончиках и немного жирноваты у корней. Из эфиров думаю добавить розмарин,бей,
    лаванду,грейпфрут и иланг-иланг.
    Т.е. по отдельности все это великолепие должно хорошо на мои волосы пойти. Но в смеси как это будет. Нормально эти эфиры сочетаются на ваш взгляд? Не многовато-ли? Возможно стоит какие-то из них убрать совсем. Про запах даже думать боюсь И по пропорциям. В рецептах очень большой разброс. На 100 мл предлагается и 18 и 40 (а иногда и больше капель). Вот не знаю каким инструкциям следовать. Вообще планировала капель 20 на 100мл.

  3. #923
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По-моему надо исходить из того, сколько шампуня вы тратите на одну помывку. А там 5-7 капель на раз выше крыши, на мой взгляд

  4. #924

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bellabel!
    Т.е. 5-7 капель на одну повывку? Это ж на 100 мл очень прилично понадобится. Если порция (очень примерно) 10мл на один раз то на бутылочку будет как минимум 50 капель. Это не много разве?
    Просто я хочу именно сразу на весь объем добавить чтобы не возиться перед мытьем.

  5. #925
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bellabel - какие 5-7 капель на раз???
    Это СЛИШКОМ много!
    Девушки, давайте без фанатизма На один раз капаем в ладошку с шампунем 1-2 капли эфирного масла - не больше.
    Niti, вот эту темку посмотрите
    Carpe diem...

  6. #926

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я обычно из расчета 4-5 капель на применение беру, мне кажется вполне нормально с учетом очень короткого времени воздействия (хотя бея больше 1-2 капель я бы тоже не стала брать)

  7. #927
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Это смотря какие волосы
    У меня короткие, я если беру эфиры, то 4-5 капель капаю в кондиционер. Если длинные волосы, то мне кажется надо чуть больше. Ни понимаю почему такая паника. Это же 1-2 минуты.
    К тому же запах потом остаётся.
    А когда вы ванну принимаете, тоже 1-2 капли берёте? А ведь там воздействие гораздо более длительное.

  8. #928
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, ну вот, главная поборница низких дозировок - и не поддержала
    Воздействие, может, и кратковременное, но частое - голову то, поди, частенько моем Для шампуней рекомендуют самые низкие концентрации - не более 1%. Это примерно 20 капель ЭМ на 100мл.
    В общем - можете считать это моим "ИМХО" - но на мой взгляд столько эфиров - слишком много на один раз.
    Carpe diem...

  9. #929
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На стиксовской базе написано максимум 50 капель на 200 мл основы. Многовато по-моему. Но как "максимум" рассмотреть можно.
    Белла, тему про разочарования в эфирах читали? Видели сколько там обожженных этими самыми пятью каплями в ванной?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #930
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti - я знала, что ты придёшь! :beer:
    Вот еще про различные концентрации эфирных масел
    Carpe diem...

  11. #931
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну во-первых обожжённые это в основном те, кто без эмульгатора капал. Во-вторых зависит от эфиров (мне вон пальмароза щипет жутко одна капля и цитрусовые тоже ядрёные, а иланг нормально)
    Я голову с эфирами мою максимум раз в неделю, обычно реже.
    И когда я беру 4 эфира, как я могу накапать меньше 4 капель? Я делаю всегда на один раз. Хотя, признаться, начинала я с одной капли.

  12. #932

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Воздействие, может, и кратковременное, но частое - голову то, поди, частенько моем Для шампуней рекомендуют самые низкие концентрации - не более 1%
    не ну раз на то пошло - кремами мы пользуемся ничуть не реже - дважды в день, маски для лица с эфирами я делаю как минимум через день, а голову мою раз в 3-4 дня (чаще если только маску для волос приспичит сделать, но тогда эфиры я добавляю именно в маску, а не в шампунь ) Кстати, а сколько эфиров ты тогда в маски для лица добаляешь?

    Белла, ну добавляешь много разных эфиров, то лучше заранее намешать в бутылочке и уже нужное количество смеси капать в шампунь/маску

  13. #933
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат, я ссылочку на концентрации дала. Для шампуней , в принципе, минимальные дозировки обычно. Дальше уже - дело выбора

    Маски для лица не делала... А когда делаю маску для волос - добавляю больше 1-2 капель, конечно - потому что шампунь считаю уходовым средством, а маску - лечебным. (эфирные масла при этом не агрессивные)
    А! Делаю очищающую маску для лица с Миртом - добавляю 1-2 капли на всю моську.
    Carpe diem...

  14. #934

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы и ссылочки. Просто я даже в темах по уходу за волосами на очень разные концентрации натыкалась.
    В общем так. Во флаконе оказалось не 100,а 150 мл и вот,что я туда накапала:
    6 капель розмарина,6 капель бея,5 капель лаванды,5 капель грейпфрута,10 капель иланг-иланг. Т.е. получилось на 150 мл 32 капельки. Я так понимаю,что этого маловато все-таки?
    И наверное конкретные масла в таком количестве действовать не будут? Ну плохо у меня пока с самостоятельным составлением смесей Стараюсь опыта набираться,но пока...
    Подбор эфиров вроде бы не комментировали. Просто исходила из того,что есть. Ну и по действию смотрела. Абсолютно все хороши для укрепления,бей добавила для объема,а грейпфрут т.к. у корней волосы жирноваты. Ничего?
    Вот только не мало ли.

  15. #935
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не мало, а нормально. Пахнет шампунь ваш эфирами? Ну и достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #936
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Niti, Мало.....
    Да, а эфирчики вы подобрали довольно "сильные", представляю 10 капель иланга, ( я бы умерла от иланга в такой концентрации), 6 бея, 6 розмарина, опятьже "не слабенькие" эфиры, по-мне так куда уж больше!!!С таким составом эфиров я бы давала капель 10( в общем) на 150мл.
    Да мне кажется что рекомендации это хорошо, но нужно и на свое "чутье" расчитывать, например нероли чистой и розы я в крем могу дать капель 5-6 на50мл( а советуют что можмо больше, 1-они очень" сильные", 2- умру от запаха).
    а грейпфрут не будет раздражать? я его даю в ванну 5 капель и не более 10 минут( а когда было более получила ожоги...)
    Еще замечание, я бы не стала давать 5 разных эфиров, от силы 3 вида вполне достаточно.

  17. #937

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata. Спасибо.
    Про то,что стоит какие-то ЭМ исключить подумывала,но так и не решила какие. Вроде бы ничего не раздражает. После мытья волосы действительно объемнее стали,запах неплохой. Правда сама по себе база отличная. А на цитрусовые я почему-то не очень то реагирую. По крайней мере на грейпфрут и апельсин.

  18. #938
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Niti, ну подбор эфиров-то у вас был вообще мама не горюй. Куча мала какая-то.
    Но если вам запах нормален...
    Я уже третий ваш пост как пытаюсь представить, что там в итоге с запахом получилось. На мой взгляд просто какая-то нос-сшибалка. Иланг, лаванда, розмарин, бей да цитрусовые еще. Настолько разные масла по тонам... что там за каша из них вышла? Ограничились бы вы все-таки более узким кругом эфиров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #939

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti учту обязательно на будущее. Но мне наверное простительно - не парфюмер я пока. Смесь составляла не особо ориентируясь на запахи. И кстати запах действительно нормальный. Не супер,но нормальный. Остальные масла просто потерялись за илангом и грейпфрутом. Главное чтобы эксперименты были безопасными,а все остальное думаю подшлифуем со временем

  20. #940
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    выбрала наконец эфиры для крема под глаза(спасибо всем за консультацию), решила остановаиться на пачули и иланге. +розовый гидролат+сладкий миндаль. Из эмульгаторов есть эмульсионный и пчелиный воски. Но мне кажется что консистенция получится слишком жидкой.
    Стоит ли её загущать, по-вашему?
    Из густых масел есть ши(правда рафинированное), кокос и какао или просто воска побольше положить?

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •