Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #901
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Делала вчера крема...

    Когда делала ночной, попыталась смешать масло с жидкостью 1:1. Ничего не вышло. Заранее не добавила глицерин, ожидая, что все опять расслоится... И - когда мешала, масса не стала так быстро сгущаться и кардинально расслаиваться! Да, вода была внизу, масло наверху, не не густым было, а жидким все же... Подумала - может, из-за отсутствия глицерина?!
    Помучалась, помучалась, добавила еще воск и масло - все смешалось однородно.

    Дневной уже сразу делала 70:30. Все смешалось без проблем. Видно, не тянет воск на 1:1 масло с жидкостью...

  2. #902

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, пожалуйста, помогите создать смесь для женщины 37 лет, кожа раньше была комбинированная, сейчас участки, которые были жирными, стали почти нормальными, зато вокруг рта кожа стала суховатая. От смеси нужен хороший лифтинговый эффект, несмотря на то, что морщин практически нет, кожа несколько вялая. И еще, сейчас лето, поэтому хотелось бы максимально легкий крем по консистенции. Что посоветуете?

  3. #903
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    а я вот глицерин не даю, по-моему он жутко сушит, как-то проэкспериментировала в чистом виде его, ужас, утром кожа такая сухая была...
    Nata, если глицерина более 10% в смеси, то он и будет подсушивать. Это не тот ингредиент, который надо в чистом виде тестировать - его только в кремы добавлять. У меня растительный глицерин идет сейчас во все смеси для тела - процентов 5-7 добавляю. А для лица в качестве самого сильного увлажнителя Silk Gel пускаю (он дороже глицерина)
    Carpe diem...

  4. #904

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а я то думаю чего у меня лицо как блюдце золотое блестит. Я так активненько маслом мажусь, правда я потом гидролатом излишки снимаю. Ну и вроде как не забило поры.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  5. #905
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, помогите пожалуйста составить смесь для мамы (60 лет), кожа склонная к сухости, морщинки.

  6. #906
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake, а что у вас есть? Я делала для женщины 60 лет с сухой кожей уже 3 крема, она очень довольна.

  7. #907
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vesna, у меня есть:
    Макдамия
    Сасанква
    Пшеница
    Ши
    Какао
    Жожоба
    Вин. косточки
    Зеленый кофе

    Сандал
    Ромашка
    Ч.дерево
    Розмарин
    Кедр
    Бей
    Лимон
    Грейпфрут
    Иланг
    Лиметт
    Шалфей

    и щас планирую приобрести:
    Авокадо
    Мирт
    Кукуй
    Апельсин
    Герань
    Морковь
    Лаванда
    Таману
    Мирра
    Манука
    Петитгрейн
    Пальмароза

    Vesna, расскажите, про все 3 кремика, плиз ?
    Может еще что нибудь приобрести? (я как раз сейчас буду делать заказ)

  8. #908
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хотелось изобрести для лица смесь, но поняла, что в голове такая каша. Не уверена правильно ли делаю выбор. Проконтролируйте меня, пож.

    Тык вот. Планирую делать 10 мл.
    Выбор пал на:
    Лесной орех, пшеница – это база (добавила бы еще, но не знаю, что). Не знаю, в каких пропорциях, пропорциях лучше, еще не поняла.

    Лаванда, герань, иланг – по капельки. Как думаете хватит?

    Из баз есть /кроме озвученного/:
    Абрикос, персик, вин. косточка.

    Из масел:
    Бергамот, пачули, фенхель, семена моркови, грейп, мирра, ветивер. Есть еще масла Ботаники/Лекостиль, но как-то не хотела их на лицо. Если не права, поправьте.

    Про меня:
    30 лет, кожа смешанная, Т-зона жирновата, поры расширены, повылезали прыщики, есть подозрение на купероз у носа, морщинки имеются. Что еще… хотелось бы что-то подтягивающее, но, по-моему, у меня нет нужных еще масел.

    Ой, и свалю в одну кучу еще вопрос: есть желание докупить масел эфирных и базовых (финансовые возможности скромные). Посоветуйте, пож., что нужно бы заиметь в первую очередь?

    Спасибо!!!

  9. #909
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Крем для сухой кожи
    Оливка на зел. чае 7.5 мл
    Миндаль 7.5 мл
    Зародыши 5мл
    Примула 5мл
    Воск
    Какао 4шт
    купуасу 4мл
    кокос 3мл
    АЛОЕ 3мл
    Лецитин на розовой воде 5мл
    КУДЕСАН 20к
    ЭМ
    пальмероза 10к, морковь 5к, розовое дерево 5к, лаванда 5к,
    сандал 2к, пачули 2к.

    -------------
    Энотера 2.5
    Зародыши 6
    Жожоба 7
    Какао10
    Купуасу
    Бразил.орех2.5
    Семян шиповника 3
    7 алоэ
    10 вода на лецитине
    Прополис
    Экстр. липы и фукуса
    ЭМ сандал, иланг, пачули

  10. #910

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиз, какой крем или смеську можно сделать маме(50 лет). Для упругости и антиморщины.
    У меня есть:
    какао, сасанква, абрикос, оливковое масло и кунжутное, жожоба.
    ЭМ- розмарин, кипарис, лаванда, чайное дерево, литцея кубеба, мята, герань, иланг, роза, которой лет 7.
    алое и розовая вода.
    для стареющей кожи из всего этого добра подходят абрикос, оливковое, жожоба и ЭМ розмарина, алое.
    скажите, пожалуйста, можно из этого крем сделать? или только смесь? миксер тоже есть и сколько алое я смогу растворить без эмульгаторов?

  11. #911

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да вроде бы еще и герань с илангом очень даже подходят...
    А просто так у Вас смешать алоэ и маслянную фазу не получится - получится двухфазная смесь... надо эмульгатор... можно ведь взять пчелиный воск и получить крем

    А еще посмотрите в теме "Крем, масло для возрастной, стареющей кожи" http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2251

  12. #912
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKaterina
    Про меня:
    30 лет, кожа смешанная, Т-зона жирновата, поры расширены, повылезали прыщики, есть подозрение на купероз у носа, морщинки имеются. Что еще… хотелось бы что-то подтягивающее, но, по-моему, у меня нет нужных еще масел.
    MKaterina, значит, из базовых у Вас имеется лесной орех, зародыши пшеницы, абрикос, персик, вин. косточка....
    Я бы советовала намешать смесь, взяв за основу виноградную косточку и лесной орех, а зародыши пшеницы добавить несколько капель - тяжелое это масло, для Вашей кожи да еще в жару - не очень хорошо его в больших количествах использовать.
    Что касается эфиров, то можно в общей сложности взять до 6 капель на 10мл.

    Тип кожи как у Вас , по-моему, самый распространенный У меня примерно то же самое на лице.
    В принципе, из баз я бы советовала купить вот какие (если из не очень дорогих):
    сасанква,
    кукуй,
    жожоба (очень часто это масло подходит к такому типу кожи, а еще оно устойчиво к прогорканию и его можно использовать для составления духов и разведения дорогих абсолютов - в общем, Жожоба не пропадет в хозяйстве)
    алоэ гель - его обязательно для увлажнения и как антисептик (моё стойкое убеждение - кремы лучше делать с водной фазой иначе и до обезвоживания кожи недалеко)
    Может быть, еще какие базы вспомню - допишу.

    Из эфирчиков докупить неплохо было бы такие:
    Розмарин - от расширенных пор, выравнивает кожу
    Розовое дерево - от излишней выработки кожного сала, от акне, а также от купероза
    Кипарис - от купероза и для смешанной кожи хорош
    Подтягивает кожу Пачули - оно у Вас имеется

    Эфиры тоже допишу, по мере вспоминания
    Carpe diem...

  13. #913

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    meryrua
    спасибо большое! а крем я еще ни разу не делала, в подарок экспериментировать страшно

  14. #914
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за ответ!
    Значит, эм я правильно выбрала … уже хорошо.
    (хотя выбирать особо не из чего было)

    пошлите меня, пож., туда, где пропорции баз обсуждали, не могу найти что-то…

    Я пока изучала форум выписывала эм, которые меня заинтересовали…
    вот «списочек» какой собрался:

    1.Бей
    2.Гвоздика
    3.корицы /листьев/
    4.лимон
    5.Лемонграсс
    6.Мускатный орех
    7.мята перечная
    8.нероли
    9.Пальмароза
    10.Петитгрейн
    11.Ромашка голубая
    12.Эвкалипт

    Столько всего хочется, прям глаза разбегаются… Может из списка что посоветуете?


    Подскажите, какой эмульгатор новичку лучше взять?

  15. #915
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    MKaterina, точные пропорции можете глянуть в готовых косметических рецептах А если честно - то это все очень и очень индивидуально. Все зависит от того, какое масло Вашей коже подходит, какое - не подходит, забивает ли поры и т.п. Тут, к сожалению, никто Вам не подскажет кроме Вас самой - всё методом проб и ошибок.
    Виноградная косточка, лесной орех, сасанква , кукуй - традиционно считаются более "легкими" по ощущениям
    Абрикос, Пшеничные зародыши, Персик, макадамия - "тяжелыми" (сами масла как-будто гуще)
    Поэтому я и советую из Ваших масел взять процентов по 45 виноградной косточки и лесного ореха, а пшенички добавить капельку - процентов 10. И это при том, что смесь еще запросто может поры забить и Вам все равно придется искать другие варианты. Я могу подсказать только с точки зрения общей "структуры" базы.

    Что касается эмульгатора для новичка - то это всеми давно любимый пчелиный воск - безопасный и простой в применении.

    По эфирным маслам - включите в список Розовое дерево, Кипарис и Розмарин - поверьте, они очень Вам пригодятся.

    Пальмарозу можете не брать - они с Розовым деревом чем-то похожи.

    Корицу и Гвоздику с какими целями берете? Листья корицы по аромату очень похожи на Гвоздику - только в смесях раскрываются и начинают привычно корицей звучать - но все равно, если хотите яркого коричного аромата берите масло коры корицы.
    Нероли и Ромашка - всегда хороши
    Вам в каком направлении подсказать? а то я уже увлеклась процессом
    Carpe diem...

  16. #916
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По эфирным маслам - включите в список Розовое дерево, Кипарис и Розмарин - поверьте, они очень Вам пригодятся
    эти масла в моем списке были, просто их дублировать не стала, они же уже в Вашем списке есть... ))

    Корицу и Гвоздику с какими целями берете?
    Корицу - читала про разогревающую маску, хотела на попу попробовать пользовать (чередуя с грейпфрутом)
    Гвоздику - читала на форуме, что вроде для десен хорошо.

    Вам в каком направлении подсказать? а то я уже увлеклась процессом
    эт про эмульгатор, уже подсказали...

    Для меня остаются "засадой" базовые масла... Я тестировала в чистом виде:
    персик, абрикос, миндаль, лесн. орех, пшеницу, вин. косточку
    ну, не вижу я разницу
    все они впитываются хорошо. Не могу сказать ни плохого, ни хорошего. что-то я ничё не понимаю

    з.ы. а миндаль каким маслом считается? тяжелым?

  17. #917
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я Вас так подробно про Корицу с Гвоздикой спрашивала, потому что масла "ядрёные" - я их в арома-лампах жгу... На попу корицу - это экстрим, осторожнее там давайте, своя же попа - не казенная
    В общем, аккуратнее с маслами, которые могут ожог вызвать - у меня с корицей было приключение, теперь осторожничаю

    Миндаль - почти всем поры забивает. Но у этого масла есть преимущество - оно легко проникает в кожу и "доносит" с собой все полезные вещества. Его полезно добавлять в смеси, но по капельке

    По поводу "что-то я ничё не понимаю " - это у Вас временное , потом пройдет и будете легко чувствовать разницу и понимать, как кожа на то или иное масло реагирует
    Carpe diem...

  18. #918
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    я читала дискуссию про корицу ))) , масло термоядерное, а вот про гвоздику, чё-то упустила что ли...
    вообще, мне кажется, кожа у меня не особо нежная... рискну, капельку добавлю (когда масло заимею). На лицо страшновато...

    сейчас вспомнила, что первая смеська у меня была: чистый миндаль + пачули+иланг+лаванда. Вроде поры не забились. Параллельно умывалась овсянкой, поры намного светлее стали.

  19. #919

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите какую бы смесь забацать от грибка на ногах. Думаю взять чайное, мануку, лаванду. Может мирру да чабрец
    А из базисных что взять? Какое должно быть соотношение база:эфиры?

  20. #920
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Черка, Ваш вопрос скорее к лечебному применению относится, а не к "Домашней косметике" . Вот здесь я приводила список наиболее сильных противогрибковых эфирных масел (список не исчерпывающий - это версия neroliane com) . Что касается базового, то в данном случае оно не играет большого значения... Из соображений лучшей "проникаемости" я бы миндаль взяла. Но, в принципе, это не важно. Смеси от грибка достаточно концентрированные (посмотрите в нашем каталоге рецептов), а иногда делают компрессы с чистыми эфирными маслами (чайное дерево, пачули).
    Carpe diem...

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •