Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #881

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а чайное дерево с лавандой для проблемной кожи лучше в каком соотношении взять? 1:1 или 1:2?
    ох, что-то у меня такое ощущение, что после применения моей смеси кожа только ухудшилась У меня смесь кукуй+сасанква+лесной орех и эм: 2 к. розарина + 2 к. можж. ягод. Весь лоб в прыщах, не воспаленные, а такие с гнойной головкой, которую уюираешь и остается небольшой красный бугорок. Может совпадение? Базы правда я отдельно не тестировала, понадеялась, что для жирной кожи они подходят. Так и тянется намазаться Базироном. Можно ли сочетать масла с Базироном? У меня он прыщики очень хорошо убирает. Думаю убрать им это дурацкое воспаление, а потом по одной протестировать базы.

  2. #882

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Rosenrot, если у вас чисто масляная смесь, это может быть в принципе от избытка масел. Базы и эфиры у вас подходящие.

  3. #883

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    из-за того, что много на кожу наношу? и салфеткой я иногда забываю промакнуть

    офф: сообщения пропадают, блин

    --
    Сообщения не будут пропадать, если Вы будете соблюдать Правила создания тем и сообщений, блин...
    admin

  4. #884

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это может быть и от того, что да, за раз много наносите, и уж тем более от того, что избыток (лишнее) на лице оставляете потом.
    Вам лучше сделать легкую смесь, где больше жидкости будет. Или просто, как вам уже Sonia посоветовала - на влажный диск несколько капель смеси и протирать по массажным линиям лицо, таким образом вы и увлажните кожу и напитаете. На самом деле, коже для питания в летний сезон не так уж много масла и нужно, важнее регулярность и увлажнение, ну и безусловно, ваши собственные наблюдения за ней, хватает ей того количества масла или нет. Всегда можно на пару капель больше добавить в следующий раз.

  5. #885
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    На самом деле, коже для питания в летний сезон не так уж много масла и нужно
    вот уж точно...даже моей сухороже сейчас ничего не надо, утром и днем только протираю гидролатом, а вечером на диск с гидролатом несколько капель базы...и усе!

  6. #886

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вообщем сделала себе серьезный отдых от масел, так получилось, сейчас хочу возобнавить...
    только что-то я совсем запуталась...как обычна, эх, трудная наука какая
    Вообщем ситуация следующая:
    кожа сейчас впринципе как обычно у меня склонная к сухости, правда загорела уже на носу черные точки, а вот вся кожа как бы в подкожных прыщиках мелких-мелких белых. Так человеку не сильно видно, но для меня это настоящая СЫПЬ! Их впринципе удается выдавить, но не все...и не все удачно очень мелкие и упругие. В зависимости от цикла количество сильно увеличивается...
    Хотелось бы сделать ЛЕГКУЮ смеську от этой моей сыпи и чтобы в тоже время для загара (живу на даче) для закрепления и для усиления. По консистенции хотелось бы только полегче...и чтобы ДЛЯ загара хорошо и от этих угрей, ну и конечно морщинки...

    заранее благодарна!

  7. #887
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    tsvetok, сделайте похожую смесь, как у меня - очень прияное молочко получилось. Только эфиры и жирные масла на свой вкус. Главное - принцип, побольше воды, поменьше масел. Сейчас такая жара, а эта смесь мне поры не забивает, даже, мне показалось, очищает, впитывается хорошо, жирности нет. Там повыше я описала очень подробно, как делала молочко под руководством более опытных пользователей домашней косметики
    Еще раз хочу поблагодарить margul! Спасибо за ваши советы по поводу составления моего молочка - пользуюсь неделю, кожа все лучше и лучше!!!![/b]

  8. #888

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дамы! Хочу научиться составлять смеси! Наверное это не легко!? С чего лучше начать?

  9. #889

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в эту тему писать уже побаиваюсь , но все-таки спрошу: буду делать крем. Хочу легкий, поэтому жидкости будет 50% (р вода и алоэ напополам), остальное масла. Эмульгирую воском, т.к. до лецитина не добралась. 20 мл. масел и 20 мл. водной фазы, 20 стружек воска. Вот думаю, расслоится или нет. Удержит ли воск такие количество воды, алоэ тоже вроде немножко эмульгатор? Может тогда лучше его побольше, чем воды розовой? Подскажите, кто без лецитина практикует крема.

  10. #890
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я делаю летний крем с алоэ-гелем без воска, очень легкий:
    какао-масло 1 ч.л,
    масло жидкое( рисовое например)-20мл
    алоэ-гель 10мл
    любой годролат или просто минералка без газа -15мл
    мaсло раcтапливается, вводится жидкое масло, отдельно смешиваю алоэ-гель с водой, потом ввожу это все в масло, затам постепенно охлаждаю и помешиваю, крем очень легкий и выглядит как промышленный( можно даже больше воды ввести, можно масел чуть поменьше).

  11. #891

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ната, спасибо за отклик и рецепт. Даже удивительно мне, что алоэ-гель так эмульгирует хорошо .

  12. #892
    Аватар для poppy flower
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хотелось бы сделать успокаивающую смесь с эфирами лаванды и чайного дерева.
    Имеющиеся базы:
    виноградные косточки
    персик
    лесной орех
    зародыши пшеницы

    Помогите мне пожалуйста, советом по по поводу процентного отношения базовых масел.
    Еще... я так поняла в смеси можно добавлять розовую воду, верно?

  13. #893
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    poppy flower,
    Для того, чтобы добавить розовую воду нужны эмульгаторы.

    По поводу баз - зависит от типа кожи, цели и.т.п. Про процент как правило написано в описании растительных масел в каталоге.

  14. #894
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, что-то не получаются у меня кремики последнее время! И воду грею, так, чтобы горячей была, да и смесь масел с воском - только-только с водной бани... Капаю воду из шприца, капельками, быстро мешаю (пробовала шприцем под масла вводить - вода так внизу и оставалась), какое-то время все нормально, а потом крем начинает быстро загущаться, а там и водичка отделяется...

    Получается непрозрачный кремик с водичкой, т.е., не совсем масла и вода...

    Даже не знаю, может, воск не тянет пропорцию масла к воде 1:1?! Может, надо меньше водной фазы вводить?! Волнуюсь в основном, из-за глицерина, ему ведь жидкость нужна, чтобы увлажнял, а не сушил, а вся (ну, не вся, часть масло в крем превратила) жидкость отдельно плавает! Может, жидкость в шприце успевает остывать?! Я уже не выдерживаю, выливаю всю оставшуюся жидкость (это когда уже расслоение пошло), закрываю крышкой и начинаю трясти, в надежде (тщетной), что смешается хоть так...

    И эмульгаторов других нет... Эх!

  15. #895
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Много воска, по-моему, поэтому сразу схватывается.
    Да купите вы миксер себе и не мучьтесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #896
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я вот глицерин не даю, по-моему он жутко сушит, как-то проэкспериментировала в чистом виде его, ужас, утром кожа такая сухая была...

  17. #897
    Аватар для Настенька
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию мазь для мамы

    Милые девушки!
    надеюсь, здесь не только для лица помогают смеси составлять?
    хочу сделать мазь для мамы - у нее очень сильно трескается кожа на пятках, иногда даже до крови.
    просмотрела многие темы на форуме, думаю сделать так:
    база:
    масло пшеничных зародышей
    жожоба
    масло шиповника
    масло ши

    эфиры:
    мирра
    лаванда
    герань

    Базы у меня есть, а эфиры надо покупать.
    Очень надеюсь на вашу помощь!

  18. #898
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все хорошо, но маме витамины пить надо. Вот не очень помню, по-моему это нехватка витамина А.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #899
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, то есть слишком большое количество воска может вызвать расслоение крема?? Сворачивание части в хлопья и отделение жидкой части?

    Вопрос по смесям. Какую воду лучше в крема применить? Я имею в виду - обычную, дистиллированную, кипяченую или еще какую? В крема для рук, ног и т. д. розовую воду жалко тратить, да и смысла, наверное, особого нет.

  20. #900
    Аватар для Настенька
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я буду в Вашем магазине покупать, какая лаванда лучше подойдет - французская или мон блан?

    уже нашла ответ здесь
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=98317#98317[/url]

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •