Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Для сухой кожи из простых эфиров порекомендую герань, иланг, апельсин, пачули. Было б не плохо прикупить сандал и семена моркови
    ещё добавлю к этому списку ромашку, жасмин, розовое дерево, ладан и мирру - это для сухой кожи, хотя большую часть из них недорогими не назовёшь

    :offtop: Виталина, одно из двух - либо лаванда ароматики пахнет так же как тушефлоровская, либо у ароматики тот же поставщик, что и у хадека - и то и другое сразу быть не может, так как тушефлоровская лаванда (мон блан) от хадековской очень сильно отличается

  2. #42
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Виталина, я аромалюбитель начинающий и как новичек в этом деле не имеющий своего опыта читаю отзывы любителей со стажем. Вы первая встали на защиту Ароматики, если Вы правы, меня это только радует, т.к. цены очень доступные. Что касается лаванды, несколько лет назад покупала моя знакомая, запах мне очень понравился, к сожалению не знаю чью лаванду она покупала.
    Цены Ароматики меня очень смущают, как так может быть, у Хадека роза стоит около300$, а у Ароматики 30 или 35грн.

    Спасибо всем за рекомендации. Только теперь я совсем растерялась, пользоваться Ароматикой или нет. Ну просветите меня кто нибудь.

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вета, с ароматикой мне встречаться не приходилось, но мне кажется что когда речь идёт о маслах лучше предпочесть масла в качестве которых Вы уверенны

    З.Ы. вот тут у нас тема про Ароматику

  4. #44

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Добрый день!
    Почти месяц ежедневно изучаю материалы форума. В результате совсем запуталась Помогите, пожалуйста!
    Мне почти 38 лет, кожа тонкая, в теплое время года скорее нормальная, склонная к сухости, как только начинает холодать, становится сухой. На носу кожа более жирная, небольшие поры. Прыщики и раздражения бывают крайне редко, камедонов нет. На все, кроме холода, кожа не реагирует.
    Основная беда - морщины . И около глаз, и мимические на лбу и носогубные складки. С ними и хочется справиться в первую очередь. Второе - подтянуть грудь и кожу на шее. Третье - после отпуска на море стали выпадать волосы.
    С базовыми маслами я поэксперементировала, и была просто поражена результатами. Даже муж заметил! А теперь сообразила, что приближается день рождения и быстренько написала мужу набор эфирных масел для подарка Если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста
    Иланг-иланг
    Петитгрейн
    Розовое дерево
    Сандал
    Лаванда
    Лиметт
    пачули
    Кедр
    Мята

    Масла подбирала под программму, которую составила себе

    Утро - я практически всегда днем накрашена, поэтому
    утром планирую только базы
    Чистка - зеленый чай
    Розовая вода
    Жожоба-абрикосовые косточки-Макадамия

    Ночь, включая глаза
    Чистка-абрикосовые косточки
    Розовая вода
    Авокадо-Макадамия-Жожоба + лаванда+сандал+розовое дерево

    Волосы

    Макадамия-Авокадо + иланг-иланг + петитгрейн
    или
    Жожоба + кедр

    Грудь и шея
    Авокадо-Макадамия+ пачули+лиметт

    Это я натеоретизировала Смущает, что у меня одновременно много разных эфиров идет - одни на лицо, другие на грудь-шею, а если еще и волосы на ночь мою, совсем перебор?

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а что! Все отличненько! Хороший выбор! Я бы еще из баз миндальное взяла - и для груди (с пачули), и для волос.

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Анна, а где в Вашей програме мята?
    вообще я бы порекомендовала Вам добавить в списочек ещё бей - для укрепления волос и герань - и для лица хорошо и для области декольте можно
    Ночь, включая глаза
    Чистка-абрикосовые косточки
    Розовая вода
    Авокадо-Макадамия-Жожоба + лаванда+сандал+розовое дерево
    вот здесь я бы как раз розовое дерево на герань заменила, или на иланг. И ещё обязательно добавьте иланг в смесь для шеи и декольте
    З.Ы. а то что много разных эфиров - это не страшно 8)

  7. #47

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну а что! Все отличненько! Хороший выбор! Я бы еще из баз миндальное взяла - и для груди (с пачули), и для волос.
    Спасибо большое! Миндальное стоит добавить в смесь или лучше им что-то заменить?
    Смеси базовых масел ведь можно долго использовать, перерыв только для эфиров нужен? А после перерыва нужно новые виды эфиров использовать, или можно повторять предыдущую смесь, если понравилась?

  8. #48

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Анна, а где в Вашей програме мята?
    Мяту я на будущее.

    Ну и просто мне запах нравится

    вообще я бы порекомендовала Вам добавить в списочек ещё бей - для укрепления волос и герань - и для лица хорошо и для области декольте можно
    Я о герани думала, но испугалась, прочитав что ее не очень советуют, если ОК принимаешь.

    вот здесь я бы как раз розовое дерево на герань заменила, или на иланг. И ещё обязательно добавьте иланг в смесь для шеи и декольте
    Иланг сильнее, чем розовое дерево? А куда тогда можно розовое дерево добавить - очень мне оно по описанию нравится ''

    З.Ы. а то что много разных эфиров - это не страшно 8)
    Руки-то чешутся - хочется все попробовать Уж больно меня эффект от применения базовых масел порадовал

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Для волос я бы еще розмарин не забыла. Оно очень хорошо для волос.
    Розовое дерево для смены смесей подойдет. В принципе эфиры вы можете варьировать, но один эфир, который вам просто необходим - сандал. Тут хочешь не хочешь, а придется его брать, потому что с морщинами он борется лучше всех. Про розу молчу. Это уже потом, когда опыт придет.
    Например в крем для век я бы добавила сандал, пачули и мирру - мощный регенератор. Из баз какао там обязательно должно присутствовать. И кофе возможно тоже (если давление позволяет).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и если нравятся базы, то поимейте ввиду на будущее зародышей пшеницы и облепиховое. Не помешают.

  11. #51

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Для волос я бы еще розмарин не забыла. Оно очень хорошо для волос.
    Спасибо, записано в планы

    Цитата Сообщение от Arti
    Розовое дерево для смены смесей подойдет. В принципе эфиры вы можете варьировать, но один эфир, который вам просто необходим - сандал. Тут хочешь не хочешь, а придется его брать, потому что с морщинами он борется лучше всех. Про розу молчу. Это уже потом, когда опыт придет.
    То есть сандал можно оставлять в смесях и после перерыва? Не обязательно менять все эфирные масла, которые до перерыва использовались?
    Но розу у меня пока пороха не хватает Подожду какого-нибудь праздника

    Цитата Сообщение от Arti
    Например в крем для век я бы добавила сандал, пачули и мирру - мощный регенератор. Из баз какао там обязательно должно присутствовать. И кофе возможно тоже (если давление позволяет).
    Какао я что-то не видела.. Надо посмотреть в продуктах, может быть, там есть.
    А с месь для век не может для всей мордочки использоваться? Морщины-то у меня везде Обычно люди с лишним весом борятся, а я с недостающим - от этого и морщины

  12. #52

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну и если нравятся базы, то поимейте ввиду на будущее зародышей пшеницы и облепиховое. Не помешают.
    Поимела Базы понравились очень. А для волос тоже базы лучше смешивать или и по одному можно использовать?.
    А я сегодня бутылочек накупила. Все никак не могла придумать,где их искать, а оказалось, все очень просто - в обычной аптеке.Довольна, как сытый удав

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ankl
    То есть сандал можно оставлять в смесях и после перерыва? Не обязательно менять все эфирные масла, которые до перерыва использовались?
    в принципе после перерыва можно спокойно продолжать использовать те же масла, что и до перерыва, просто обычно хочется попробовать чего-нибудь ещё

    Цитата Сообщение от ankl
    А для волос тоже базы лучше смешивать или и по одному можно использовать?.
    конечно можно смешивать - кокос (или лучше маной де таити), сасанква, жожоба и т.д.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ankl, конечно можно и для лица подобную смесь сделать. Просто вокруг глаз самые проблемные морщинки (они ж мимические в основном), поэтому для них как правило нужно что-то более убойное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Реанимировать смесь - как?

    Замутила антицеллюлит - зародыши 10 + миндаль 35 + кофе 5 и кокос чайную ложечку без верха, хотела загустить, ну и эфиры, естессно. Ан нет, жидкая, ни капельки не загустела. Можно как-нибудь исправить положение? Примерно представляю - натопить еще кокоса и добавить в готовую смесь. Но: смесь у меня в холодильнике стоит - надо ее до комнатной темп. довести, или и так сойдет? Или вообще надо по-другому надо поступить? Или реанимация вообще невозможна? А, и сколько кокоса надо на такое кол-во смеси добавить?

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот это я не поняла
    Но: смесь у меня в холодильнике стоит - надо ее до комнатной темп. довести, или и так сойдет? Или вообще надо по-другому надо поступить? Или реанимация вообще невозможна? А, и сколько кокоса надо на такое кол-во смеси добавить?
    Поясните в чем криминал того, что оно в холодильнике стоит? И НО в чем. Не понятно.
    Кокосом вряд ли загустите. Кокос легко плавится, он при комнатной температуре сам по себе жидким может быть, а уж тем более не сможет что-то загустить. Тут без воска уже вряд ли загустится. Или какао щедро так добавить надо.
    Я бы взяла еще миликов 10 зародышей, растопила бы в них грамм пять воска и добавила бы в вашу холодную смесь, интенсивно перемешивая.
    А с другой стороны, чем вам жидкое-то не нравится? Для тела оно весьма не плохо. Я лично наоборот для тела всегда стараюсь жидкие смеськи делать. Они распределяются легче. А для лица воск добавляю только потому, что надо как-то воду с маслом замешать. Воск в данном случае выступает эмульгатором. Но это уже я так отвлеклась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, это я так написала непонятно, чтоб никто не догадался
    А именно, я хотела узнать, нужно ли смесь перез загущением нагревать до комнатной температуры или из холодильника самое то.
    Хочется кремообразную консистенцию попробовать, мне нравится когда кремчик растапливается на теле, приятно!!

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А! Да нет, тогда в принципе можно не нагревать. Тогда еще интенсивнее мешайте, когда горячую добавку будете подмешивать, а то она в холодной смеси сразу колом встанет. Ну или на всякий случай при комнатной температуре подержите смесь, а потом уж охладите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки у кого из вас смешанная кожа и какие смеськи вы используете

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ласточка, для загущения смеси помимо воска можно использовать какао и ши - для смеси для тела они мне кажутся предпочтительнее

    Цитата Сообщение от lastochka
    Хочется кремообразную консистенцию попробовать, мне нравится когда кремчик растапливается на теле, приятно!!
    тогда рекомендую Вам попробовать смесь в которой будет примерно по 20% какао, ши и кокоса, а остальное жидкие масла, в процессе загустевания нужно хорошо размешивать (в идеале миксером) что бы не образовалось крупинок - смесь получается очень нежная, приятная, при нанесении на тело моментально тает

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •