Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 2
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можно еще капельку лецитина добавить, он хорошую такую кисельно-желеобразную структуру придает+польза тоже.

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Маргул, а где лецитин живет? В аптеке? Сколько его нужно добавить?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, я сюда скопировала тебе из другого поста:
    "Отличный соевый лецитин фирмы "ЗАО Масло и лецитин" - называется Lecigran M
    Растворяется очень быстро, за полчаса полностью. Великолепный!
    А лецитин под маркой "Наш лецитин" - плохой."

    Да, ищи в аптеках, не везде бывает. А вот сколько добавлять, я даже не знаю как обьяснить, я же его в маленьком количестве воды развожу для крема. Примерно одна шестая чайной ложки на 10 мл, получается густое желе такое. Тут надо пробовать тебе индивидуально.
    Растворяется он быстро, но лучше иногда помешивать, как омлет взбиваем. Быстрее растворяется и структуру образовывает.

  4. #24

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию для ваших парней, друзей, мужей

    мне посоветовали масло для бритья.
    авокадо - 45мл,
    жожоба - 45 мл,
    масло ростков пшеницы - 10 мл,
    лаванда - 9 капель,
    сандал - 9 капель,
    розовое дерево\можжевельник\кипари с\ладан\атласский кедр - что есть, всего 18 капель.

    У меня из ЭМ в наличии были: лаванда, сандал, розовое дерево, кипарис.
    пока все хорошо, побочных эффектов нету.

    кожа на лице склонна к жирности, на лбу, возле носа, т.н. Т-зона, остальная кожа суховата, даже обезвожена слегка,бывают прыщики. как можно скорректировать ксостав?

  5. #25
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В смысле скорректировать
    Что ты хочешь получить в итоге ?
    смесь для лица или смесь для использования после бритья

  6. #26

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ангел, это масло для бритья вместо всяких надоевших пен и гелей.
    велели делать так:
    увлажняешь, смазываешь маслом, бреешься, а потом не смываешь, а просто промокаешь потом излишки масла и волоски 8)

    я вот и подумал, достаточно ли этого для увлаженения и снятия раздражения после бритья? :o

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну так а если нет побочных эффектов (раздражение) и результат устраивает в принципе (увлажнения достаточно?), то и корректировать незачем по моему
    добейте эту смесь, смотрите дальше на реакцию кожи и нам не забудьте рассказать

  8. #28

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем привет. Незнаю туда ли пишу Решила сегодня прииготовить кремчик для лица, первый раз в жизни. Ну и , первый блин всегда комом, у меня получилось после застывания, отдельно жидкость, настой, отдельно твердый воск, .В чем моя ошибка? Так обидно, хоть плачь.
    Вот рецептУвлажняющий мятный лосьон.
    1 ч. л. сухой мяты
    200 мл. кипятка
    90 мл минд. масла
    30гр воска
    2 капли эфирного масла мяты
    мяту заварить на 15 минут
    разогреть масло, добавить воск, влить в крапиву мешать, добавить эфирное масло, остудить....никакой однородной массы неполучилось.

  9. #29

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем привет я начинающий кремовар, но к сожелению ничего не вышло я тут уже пожаловалась в *кремы собсвенного приготовления*, надеюсь мне напишут что я не так сделала. Если не трудно посоветуйте, а что можно сделать из таких продуктов. Да, кожа у меня между комби и сухой, ближе наверно комби, но уж не жирная точно.
    В наличие имеется
    воск
    глицерин
    жожоба
    ростки пшеницы
    авокадо
    миндаль
    эфирные:
    чайное дерева
    лимон
    апельсин
    лаванда
    иланг-иланг
    пихтовое
    эвкалиптовое
    размарин
    немного сандал, бергамот,нероли
    вроде все.
    и у меня еще вопрос, а если масла с аптеки и не очень дорогие это плохо?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну поскольку вы эту тему сами уже нашли, я ваше первое сообщение сюда же перенесла, на него и отвечу.
    Я не поняла - это что должно было получиться крем или лосьон7 Если лосьон то он вряд ли бы застыл, если крем, то тоже при таком количестве жидкости.
    Хотя 30 гр воска - это сильно.
    А зачем объем-то такой? В общем если эта цистерна крема и должна была стать густой, то ее надо было тщательно взбивать и по меньшей мере венчиков. Мини миксер бы тут не сладил, тут блендер бы в самый раз был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну там написано, что лосьон, но рисунке он выглядел как крем. Я тоже подумала, что объема многовато и поэтому всенго в 5 раз меньше взяла, ах да я еще почти не взбюивала его, просто такое малое количество, всего около 30 мл получилось, чем его собъешь то
    А реанемировать его никак нельзя??

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Взбить можно. Мини-миксер поищите, у вас должен продаваться. Выглядит вот так http://aromarti.ru/product_info.php?...products_id=60
    Или палочкой деревянной попробуйте вручную всколотить все это. Мешать долго надо будет, но в результате должно стать однородным. Ну и если там воск, то нагреть слегка придется. Что для эфиров нежелательно, конечно, но иначе не реанемируешь.
    На будущее, если водную составляющую без миксера вводите, то надо делать это в подогретое масло на водяной бане и шприцем вводить на дно по капельке воду и интенсивно мешать.
    Вообще крем с одной мятой... Это действительно лосьон освежающий должен быть. освежать, тонизировать он будет хорошо, а как крем его использовать скорее всего ни к чему? С какой проблемой он бороться будет? Цвет лица восстанавливать? Тут опять же лосьон больше бы подошел.
    И эфира мяты вы сколько добавили? Если в пять раз меньше брать, то у вас около 1/3 капли должно было выйти. А вы сколько добавили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    1 капельку. Спасибо за объяснения. Я теперь лучьше без воска буду мешать, так сказать маслянистые лосьенчики делать

  14. #34

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем привет, вот забежала на обед и сразу к Вам. Я вот собираюсь сделать кремчик для лица, прочитала ваши рецептики и вы везде добавляете воск, дело в том, что у нас в самодельные крема добавляют джель на основе воды, водяной. Что вы об этом думаете? На счет воска не узнавала, возможно тоже есть, надо будет узнать, его можно приобрести в аптеке?

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а что такое джель?
    Marinus'ka, в аптеках воск встретить маловероятно, хотя возможно конечно, но больше шансов его найти там же где мед и другие продукты пчеловодства

  16. #36

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, даже не знаю, это гель на основе воды, я так понимаю ничего полезного в нем нет, просто удобен для замешивания кремчика, а воск подходит для любой кожи?

  17. #37
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну вобщем да, все зависит от его количества в смеси, функционально это питательный компонент, защищает от обезвоживания, от непогоды, ну и конечно придает желаемую консистенцию смесям
    а подробней о воске у нас здесь

  18. #38

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, столько радости, Arti, ты выставела фотку мини-миксера, так вот открыла и была приятно удивлена, что такая штучка у меня валается в кухонном шкафу без дела уже года два, все хотела ее выкинуть. Когда покупала кофе она шла в подарок для того, чтобы взбивать молоко.

  19. #39
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки, я не в тему, но куда написать незнаю. Начитавшись инфы и разочаровавшись окончательно я отказалась от Ароматики. Последней каплей была покупка лаванды, этот ужасный запах описать невозможно. Перехожу на Хадек. Девочки, для начала могу себе позволить купить 3-4 масла, не из дорогих. Что вы можете мне посоветовать учитывая ваш опыт, можно и по описаниям выбрать, но вы ж на себе уже испытали. Кожа у меня сухая,чувствительная, увядающая, без морщин, но нужна профилактика. Красные пятнышки раздражения на лице могут появиться даже от воды. Жду ваших советов. Хочется купить побыстрее.

  20. #40

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вета
    А вы с какими другими производителями сравнивали лаванду Ароматики? Что еще Вам не понравилось из Ароматиковских эфиров?
    Базы у них вполне... Это заявление аромалюбителя со стажем и имеющего в ассортименте базы и эфиры различных производителей. Лаванда, кстати, от Тушефлоровской не отличается.. Вы уже сравнивали с другой лавандой? Может Вам сам запах не нравится?
    Я обажаю герань ароматиковскую (хотя в арсенале есть и Туше Флора и Примавера 8) )
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями более подробно.
    Далее в защиту ароматики поставщик сырья у них с Хайдеком общий . Это официальное заявление Ароматики.
    Естественно я не уверяю никого что сандал у них именно тот (белый) , а не амирис. И что нероли это не бигардия.

    Для сухой кожи из простых эфиров порекомендую герань, иланг, апельсин, пачули. Было б не плохо прикупить сандал и семена моркови

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •