Цветные линзы
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Цветные линзы

  1. #1

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Цветные линзы

    Хочу заказать цветные линзы. свои глаза темно-карие. девочки кто имеет опыт покупки , ношения , заказывания по инету ?
    какие ярче и естественней ? каких фирм-производителей? оставляйте впечатления

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я имею такой опыт и очень богатый
    1. обращай внимание на то что линзы должны быть именно цветные а нет тональные (тональные - только для светлых глаз)
    2. бери линзы только плановой замены - те что меняются через 2 недели и дольше их не носи (ну на крайний случай 3 недели)
    3. производители - это достаточно индивидуально
    но в принципе в мире не так много основных производителей линз
    бери только известных таких как Джонсон и Джонсон или Бауш
    или Wesley Jessen
    вот у них кстати я чаще всего и брала линзы
    4. перед первой покупкой обязательно проконсультируйся в доктором
    все нармальные опитики имеют кабитнет окулиста
    котрый измеряет зрение и радиус кривизны глаза
    - не вдаваясь в подробности - размер
    хотя и цветные линзы не всегда имеют выбор по размеру
    внутри одного типа линз - врач подскажет какие лучше брать а какие нет

    позжей еще напишу
    задавай вопросы если что не ясно
    могу выложить ссыку на инет магы которым доверяю
    но еще раз подчеркиваю
    что первый раз - только вживую
    потому как врач должен посмотреть твои глазки
    а мед сестра научить снимать и надевать линзы

  3. #3

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    filby, а у меня линзы на 1 год, правда не цветные - обычные. И по ощущениям - совершенно не нужно менять их раз в 2 недели, если конечно, в организме не происходили гормональные встряски (типа моей беременности или кормления)...
    А насчет первой примерки - совершенно правильно!
    Сначала зрение проверяем, потом меряем линзу, потом снимаем и смотрим линзу, насколько она приняла форму глаза и вообще подошла, потом одеваем еще раз... В общем, там все серьезно

  4. #4

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже ношу линзы: обычные и цветные, были у меня и тональные. Впечатления от тональных не очень, смотрелись так себе. Согласна, что линзы надо выбирать очень аккуратно, у врача. Цветные я выбирала долго, примеряла, выходила в коридор, на улицу с зеркалом (смотрела цвет глаз при естественном освящении). Глаза у меня зеленые с карием, хотела голубые, но смотрелось как-то неестественно, потом подобрала все таки зеленые 2 оттенков, одеваю по настроению и под одежду.

  5. #5

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня глаза коричневые, но не карие, а какие-то ореховые, что ли, или темно-янтарные... Звучит красиво, но цвет хотелось бы освежить линзами... Как думаете, какие варианты возможны?

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну тут еще в подборе цвета линз
    надо еще и цвет кожи учитывать
    я так переходила практически со всеми цветами
    котрые были в продаже у WJ
    и еще одной фирмы - только название забыла
    так что дерзай

  7. #7

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сложно сказать по одному цвету глаз. А цвет волос, бровей, какой макияж обычный Я когда подбирала, перемерила, ого , оттенков и цветов

  8. #8

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эвочка, мне идут холодные оттенки. Волосы темно-русые, брови и ресницы - почти черные. В общем - "лето натуральное"

  9. #9

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Так-с, думаю, тебе стоит посветлее подобрать цвет линз нежели глаза, хотя попробуй с разными оттенками карего, могут пойти и голубые, но все зависит от макияжа Мне не идет голубой , но однажды накрасили меня - как говорится цвет заиграл

  10. #10

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эвочка, а может и правда голубой попробовать? У меня глаза глубоко посажены, поэтому тенями практически не пользуюсь, или очень-очень светлыми. Ну а блески - холодные розовые или светло-фиолетовые бывают иногда. У волос - пепельный оттенок, без рыжины (ну только летом выгорают немного).

  11. #11

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да ты не гадай, а перемеряй все что можно и определишься , что идет, а что нет

  12. #12

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эвочка, ага, буду мерять! Мне в следующий раз к врачу после того как Аню перестану кормить. Просто все подряд тяжело, наверное, перемерить, надо хоть направление знать))) Вот, голубые, ну зеленые еще хочется

  13. #13

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И еще есть такой момент, близкие увидят изменения, но сначала не поймут в чем дело

  14. #14

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет девочки! Филби я конечно рада любой информации и конецно ссылочки на интернет магазины очень кстати. в нашем городе выбор линз убогий . Только фреш лук колорс. но у них цвета какие то неестественные.а почему нужны линзы сроком не более 2 недель? есть ведь и 1 месяц и 3 месяца плановые замены. с чем это связано? и какие линзы из вашего опыта наиболее естественно выглядят?

    у врача я была он мне написал рецепт на линзы кривизна 8,7 оптическая сила -1

    по поводу цвета я не собираюсь сразу шокировать коллег и родственников. я смуглая с каштановыми волосами. думаю начать с пары сдержаных ореховых или орехово-зеленых (оливка) линз. конечно я понимаю что голубые или серые глаза на мне будут инородными, хотя хочется. Глаза у меня должны быть темными и яркими.

  15. #15

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и конечно мне не нравится когда глаза выглядят как шайбы бездушные. то есть нет имитации рисунка радужки или он неярко выражен. или того хуже- глаза в линзах похожи на выпученые змеиные вот так
    http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=86

  16. #16
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченки, а на практике как ношение линз? Вчера была у доктора и тот мне выписал рецепт на очки. Очки заказала, но присматриваюсь к линзам.

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я тоже хочу линзы, темно-зеленые... 8) У меня от природы глаза зеленоватые, хочется темный изумрудный цвет... может, бутылочный Думаю, что такие линзы сделают меня ярче и интереснее (по типу лето, на аватарке, вроде, немного видно... )
    Вопрос такой: а правда, что при хорошем зрении линзы могут усугубить ситуацию? И что мои глаза только несколько месяцев будут к ним привыкать? А то наслушалась страшилок разных
    Да, и на счет плановых линз, насколько я понимаю, срок в 30 дней обозначает, что я могу одевать линзы 30 раз, а не месяц подряд каждый день
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девчонки, не забывайте только, что у цветных линз проницаемость меньше, чем у прозрачных, поэтому носить их можно не более 5-ти часов в день И лучше брать хотя бы месячной замены, потому как прорастают они тоже - только в путь, вообще лучше однодневные, но получается дорого, конечно. Кстати, прозрачные линзы тоже лучше с коротким сроком жизни выбирать, вреда от них гораздо меньше, чем от линз плановой замены, а глаза у нас одни, на них лучше не экономить.
    Примерять цветные нужно обязательно, потому как цвет глаз у всех разный, размер радужки тоже разный и вполне себе может случиться так, что вокруг линзы ободок родной радужки
    Но я, честно говоря, подумав как следует, отказалась от идеи носить цветные линзы, хотя хотелось со страшной силой, к моим рыжим волосам изумрудные глаза были бы в самый раз... Но, как уже сказала, пораскинув мозгами, ну и, естественно, посоветовавшись с офтальмологами, мнению которых я доверяю, решила дополнительно свои многострадальные глазки не мучать без особой на то нужды.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #19
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я ношу мягкие контактные линзы 12 лет. Конечно, я сама часто рассуждаю, что чем дороже, тем лучше. И я согласна, что на глазах нельзя экономить. Но в данном случае я (как и все мои знакомые, кто носит линзы) выбрала для себя вполне экономичный вариант.
    Я пользуюсь линзами длительного ношения, меняю раз в год-полтора - за такой срок они прорастают при правильном использовании. Линзы Вологодские по английской технологии - 440 рублей за пару. Уход: храню в физрастворе 0,9% NaCl, по 30 рублей за 400 мл. В оптиках все советуют специальные растворы по 450 -500 рублей. Практика показывает на длительность ношения это не влияет. Очистка линз - 1 таблеточка за 20 рублей раз в месяц (я забываю и чищу 1 раз в 2 месяца).
    Самое главное: пользоваться лаками для волос, духами и прочими летучими штучками с закрытыми глазами, попшикались в ванной, вышли наружу - глазки открыли. Грязыми руками линзы не лапать, в помещениях во время ремонта (краска, побелка) в линзах не находиться. Снимаю только спать на ночь, т.е. ношу по 16 часов. В линзах крашусь, сплю днем (не более 2 часов), хожу в бассейн, сауну, принимаю душ, курю.
    По поводу цветных линз. Свой цвет - болотный, волосы темно-русые. Пробовала карие - просто супер. Смотрятся очень естественно, глаза яркие, при определенном освещении появляется загадочная вишневая искорка. Когда красилась в бешено-рыжий, брала линзы цвета аква, на глазах получился изумрудный - очень эффектно было.
    Цветные линзы тоже брала Вологодские - 800 рублей за пару, носила тоже по полтора года. Подбирают по размеру. Линзы бывают разной кривизны в зависимости от кривизны глазного яблока - более выпуклые, менее - определяется 2-мя параметрами радиус и диаметр.
    Насчет проницаемости: у моих линз было без разницы цветные, прозрачные - видно одинаково хорошо и потом как она будет хуже, если у цветных линз в середине прозрачный кружочек - через который лучи в глазик и проникают.
    Влбщем, девушки, цветные линзы - это здорово, желаю удачи!

  20. #20
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я ношу обычные линзы Maxima 55 - довольна и еще всех своих знакомых с плохим зрением на них подсадила, а насчет цветных - это другая история - купила как-то серо-синие (не помню какой фирмы - иностранные) - один раз одела - еле-еле день отходила (дискомфорт жуткий) - это притом, что обычные линзы ношу более 10 лет - и ничего!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •