Цветные линзы - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Цветные линзы

  1. #41
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, хотела задать вопрос - как вы думаете, стоит ли начинать носить (линзы или очки) при астигматизме, видимость 40%, у окулиста недавно проверяли (по - старинке), три верхних строчки вижу, или все - таки пока идет саморегуляция организма, оставить все как есть (один дохтур посоветовал). С одной стороны я с ним согласна, т.к. по большей части также являюсь сторонником невмешательства и саморугеляции. А с другой стороны, глазки мои - мой основной рабочий инструмент, и, наверное, эта саморегуляция сильно их заставляет напрягаться и трудиться, не вредно ли оно? Полгода уже мучаюсь - прям не знаю, что и делать...
    Так то минус 1 всего, операцию делать - говорят, на таких величинах не возьмутся. А оптикой боюсь глаза разбаловать, что потом без линз / очков вообще ничего не увижу.
    Вот полгода уже мучаюсь, что делать

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насколько мне известно астигматизмом страдает добрая часть населения. Правда, я не знаю, что значит 40 процентов... Если это какой-то атипичный астигматизм, то надо еще с врачами поговорить, а если стандартный, то я вот линзы ношу и нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот слышала, что от цветных линз глаза устают быстрее или это все небылицы?

  4. #44
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    когда я еще носила линзы, мне окулисты все в один голос не рекоммендовали подбирать цветные (а так хотелось!) по причине того, что у них кислородная проницаемость ниже, чем у обычных и носить из можно не более 5-6-ти часов в день. Так я и не попробовала, но если кислородная проницаемость ниже, то вполне логично, что глаза должны быстрее уставать, а как отдаленное последствие постоянной носки - сосуды быстрее прорастать в роговицу .
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #45
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всю свою сознательную жизнь носила очки, а вот сейчас хочу попробовать линзы, но не знаю какую фирму выбрать. Я поняла, что перед тем как покупать, нужно сходить к окулисту и пройти осмотр... Посоветуйте те, кто носит линзы , какие лучше и что это за линзы, которые каждый день новые одеваешь?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  6. #46
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Молчаливая я с 9го класса в линзах. Носила Baush&Lomb была довольна, сейчас в основном ношу цветные и оттеночные Fresh Look, то же довольна. Джонсоны не люблю, мне в них не комфортно, хотя у них есть однодневные и недельные (у Бауш мне не встречались такие) линзы, подруга носит их цветные и довольна. Но первоначально обязательно нужно посоветоваться с врачом.

  7. #47

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая
    Контактные линзы противопоказаны при: сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, кератите (воспаление роговицы), инфекционных заболеваний глаз,
    нарушении слезопродукции, аллергии.
    Здесь можете почитать про разные виды линз
    http://www.nmpz.org/russian/lenses1.phtml

  8. #48
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Vitzli, спасибо, значит будем консультироваться и выбирать.А у меня к вам сразу несколько вопросов: А глаза у вас от линз не болят? Вы постоянно линзы носите или попеременно с очками? с нетерпением жду ответов!!

    Добавлено через 39 секунд

    ЕленаАС, огромное спасибо, обязательно почитаю!!!
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 14.11.2008 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  9. #49

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Начинать надо на мой взгляд с консультации офтальмолога и обычных, нецветных линз

  10. #50
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЕленаАС, а почему с цветных нежелательно начинать?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  11. #51

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая я постоянно ношу линзы, но стараюсь в них не спать. Беру линзы с ежеквартальной заменой или заменой раз в полгода, дневного ношения. Очки свои не помню, куда дела. Давно это было.Глаза у меня от линз не болят, только иногда дискомфорт из-за сухости слизистой оболочки глаз

  12. #52
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Молчаливая я начинала с обычных линз, у цветных только один размер, многим могут не подойти. Очков у меня нет уже лет 5, как последние разбила так и всё (и это не правильно... но ничего не могу поделать). Глаза начинают болеть (точнее ощущение песка появляется) только, когда срок годности подходит к концу. У цветных он меньше. Мои на месяц.

  13. #53

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая это наверное лично мое предубеждение.
    все цветные линзы позволяют полноценно видеть окружающий мир без искажения цветов и геометрии объектов.
    я пробовала цветные линзы. При близком расстоянии естественность цвета вызывает сомнение, но издалека смотрится красиво. Главное при выборе линз - это правильно подобранный размер, качество продукции, и отсутствие аллергий всевозможных на присутствующие компоненты ( в растворе, линзах), отсутствие заболеваний глаза (это должен проконтролировать офтальмолог).

  14. #54
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я цветные линзы уже почти 3 года ношу... Пока (ттт) проблем не возникало. Многие даже и не понимают, что я в линзах (но это зависит от цвета, природного и линз). смотрится красиво. Для определённых случаев имеются красные, кошачий глаз и волчий глаз ,но вот их можно одевать ненадолго, они почти не пропускают воздух.

  15. #55
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Vitzli
    ЕленаАС Девочки, огромное спасибо!!!! кажется, разобралась!!!! В ближайшее время пойду к врачу!!! Очень хочу подобрать себе хорошие линзы и чтобы глазам в них было комфортно, безумно хочется избавиться от очков, за столько лет они мне надоели!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #56

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая удачи Вам. Если все подойдет, заметите разницу! Только не бойтесь, если с 1го раза не получится их одеть. Научитесь!

  17. #57
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Молчаливая всё-таки рекомендуется носить линзы на работе. на улице, а дома предпочтительней очки... Хотя я от своих цветных ну никуда. Сейчас вот карие купила (ореховые). Красиво. Но на работе все в шоке.

  18. #58

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli я тоже с 6.30 до 21-22 часов в линзах. Нормально вроде.

    Добавлено через 3 минуты

    Молчаливая я вот сравнила, все-таки кислородная проницаемость цветных линз ниже, чем у обычных (но и у обычных она сильно отличается в зависимости от фирмы и материала), так что лучше начните с обычных, а потом будете экспериментировать
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 14.11.2008 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС да я вообще сутками в линзах, причём в цветных и ничего пока... Но рекомендуют чередовать. Но как-то не получается... Причём очки-то у меня есть, только вот с простыми стёклами, для красоты, так как идут. А с диоптриями я не ношу потому что они сразу глаза уменьшают

  20. #60
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Молчаливая, как я Вас понимаю! Всё увидите "своими глазами". У меня было такое чувство впервые. А вообще у меня интересный случай. Я после покупки линз не могу носить очки, тут же начинает жутко болеть голова, пока не сниму не проходит.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •