Домашний огород - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Домашний огород

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не много ли с ними будет мороки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Нашла как обычно случайно на ютубе (у меня функция авто включена он сам схожие ролики показывать начинает)
    Что можно имбирь вырастить в горшке из корешков что в магазине продаются
    Правда там сказали, что на лето лучше из горшка в грунт пересадить, тогда клубни больше нарастут, но и в горшке тоже можно оставить, если нет дачи
    Так интересно стало, но в пятерочке имбирь был остатки и засохший , найду посвежее и хочу попробовать

  3. #43
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А землянику можно, но ремонтантные сорта, только живет она в горшках не долго, баловство короче
    Ну только что для настроения если моя подруга купила, повелась на красоту такие симпатичные кустики в горшках и все в ягодках, хоть и мелких, но симпатично смотрелись, жили очень не долго

  4. #44
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Имбирь - это интересно! У меня мама его любит. надо ей идею тоже подкинуть. как раз сейчас самое время в горшок его засунуть. а к лету на даче высадить.

  5. #45
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я сама люблю и сьедаю много имбиря )
    Но еще и интересно же ))

  6. #46

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я как-то посадтла имбирь, он у меня на столе лежал и прорастать начал, ну мне и жалко стало его есть. Выросли метровые стебли типа тростник , из них потом получилась чудно пахнущая. но совершенно не стойкая тинктура. А вот крней не было от слова совсем. Урожая я не дождалась, ну и соответственно обещанного цветения на следующий год тоже. Правда я ещё тот огородник-агроном, у меня только алоэ и кактусы норм растут, всё остальное неа. Хотя нет, ещё базилик в бонсай одеревеневший вырос однажды.

  7. #47
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я так бегло конечно посмотрела, но вроде как зацвесть он может через года три минимум.
    А самый большой прирост корешков что видела, это когда его в теплицу пересаживали. Но и в открытом грунте пересаженный на лето из горшка дал не плохой прирост. От лета наверное зависит, ему тепло нужно.

  8. #48
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня на окне теперь растет лаванда зубчатая
    Такая она странная, листочки как резные. Но если в естественных условиях они были резные но узенькие, то на окне прям распушилась (ттт на нее)
    Забавно конечно, я год насад сидевшая у куста лаванды и если бы не аромат от листьев и не узнала что это лаванда.
    А теперь из окна едущего автомобиля ее вижу ))
    Эту зубчатую я на Тенерифе в начале лета настригла и потом прорастила
    Корешки дали не все, да и настригла я не много. Меня эти листья смутили. То есть цветет как лаванда, пахнет как лаванда а листья странные. Но другой не было, мы этот их Тейде дважды обкатали. Мне кажется я все цветочки , что синевато фиолетовым цветут перессмотрела
    На рынке продавалась в горшочках как рассада такая с «шишкой» наверху , по картинкам определила что это лаванда стэхадская, но ее я не стала брать.

    Еще веточки розмарина тоже пыталась прирастить, но что-то у меня с ним не складывается .
    И купленный в горшке тут в Москве, тоже расти не хочет, желтеет .

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я почти весь огород вывела на фиг. Зимой позагибалось все. Розмарин взял, дал дикий прирост, а потом вместе с ним целиком и засох. Я его обрезала под корень, торчит в горшке, заново расти не хочет.
    Осталась только лаврушка и петрушка. Но в петрушке теперь котище (что из новичков) спит. Короче, хана и петрушке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А у меня вдруг зацвел розмарин в горшке
    Я его весной приобрела росточком, пересадила в горшок побольше ну и увезла на дачу. Здесь он все лето то отрастал, то весь желтел и помирать собирался.
    Горшок на улице стоял.
    А сейчас вот вдруг взял и зацвел, осенью ....чудеса

  11. #51

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У мамы тоже рос в горшке и цвёл, разросся, всех знакомых угостили, а потом помер, но до сих пор его останками рыбу приправляют.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боооже, красавец какой! Полцарства за такой розмарин. Хотя у меня больше был, но почему-то помер. И не цвел. Я безумно люблю розмарин именно в виде свежей приправы. Тот мой, что загнулся, так и не воскрес. Вынашиваю коварный план, как бы его опять возродить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я попробую начеренковать его, наверняка не сезон для этого, но с другой стороны цвести тоже не сезон, а он цветет
    Так что если затея удастся, то с радостью поделюсь
    Он все лето чах, не хотел расти, потом и вовсе пожелтел и листочки скидывал. А теперь осенью вдруг очухался, махнул в рост

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юлия, да отрастить розмарин вроде как не проблема. Заниматься им было бы когда.
    У меня он вообще, сначала сидел, как дурак, и по веточке в месяц выкидывал. Ну ели мы эти веточки. И куст был такой, крепкий. Потом я его взрыхлила, подкормила и земельки новой подсыпала. И он как попер во все стороны. И я такая - вау. А через пару недель после этого буйного роста взял и застыл. И начал перья скидывать. И умер. И вот что это было, я до сих пор не поняла. Кроме одной версии - дело было под зиму, окна я оставляла на проветривании и... типа замерз. Другой версии нет. Хотя до этого он и в гораздо более спартанских условиях рос (собака страшная).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да все может быть, может и замерз конечно, похоже капризный он. Поэтому надо заранее черенковать
    Хотя ведь во всяких испаниях растет где попало ))

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не был замечен в капризности. Рос и рос. И вдруг в один момент взял и умер. Что-то в его розмариновой жизни, явно, случилось. Только вот я не понимаю что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я вам сейчас про такую красоту расскажу , называется цитрофортунелла домашний мандарин ))
    Хоть это не совсем мандарин

    Купила в супермаркете, вот увидела и не смогла мимо пройти
    Такие деревца и буквально все в мандаринках, только очень маленьких
    Я правда выбрала то деревце на котором мандаринок было 2шт и бутоны.
    Ой оно уже почти месяц цветет, первые осыпались а другие расцветают, девочки это такой аромат ! Ну вот прям нероли и все тут

    Впервые нюхаю цветущие цитрусы, с плодами видела а вот с цветами ни когда

  18. #58
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию



    Фото какое-то мутное, но это ещё и погода ....
    Но цветочки видно

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, я всегда с опаской смотрю на такие экзотические цветочки, т.к. в нашем климате, мне кажется, им не очень хорошо. А ваш прям долгожитель)) Вот все говорят, мол, орхидеи неприхотливые, а у меня была одна и загнулась. С тех пор мы и квартиру уже сменили, в ней окна расположены в более благоприятных для растений местах, но вот как вспомню ту орхидейку пропавшую...
    А чего это я? У меня, в принципе, все мои цветочки в новой квартире чувствуют себя не плохо, так что, пожалуй, при случае я и приобрету орхидейку. Вот спасибо, натолкнули на умную мысль

  20. #60
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Нашла в интернете что это самый безпроблемный для дома из всех цитрусов
    У меня когда-то был лимон в горшке, тот прям дерево и горшок соответствующий . Погиб обидно, отключилось электричество и в итоге вырубился котел .
    Это сейчас у нас какая-то штука стоит и он смс шлет, а тогда не было такого, вот и замерз бедолага .

    Орхидея у меня самая простецкая фаленопсис. Сейчас новая, предыдущая жила около 10 лет, я ее несколько раз пересаживала, но вот что-то напортачила потом и подгнили корешки, погибла в итоге.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •