Онемение. Потеря чувствительности
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Онемение. Потеря чувствительности

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Онемение. Потеря чувствительности

    Сейчас задам задачку. Сама не справляюсь.

    После операции на деснах обнаружилась потеря чувствительности левой части верхней губы.
    Онемение незначительное, физиономию, слава богу, не перекосило, но нервирует.
    До врача доеду только в четверг. Озадачу его этой проблемой, а пока сижу и думаю - что можно предпринять самостоятельно?

    Массаж? Как губу-то массировать, учитывая, что под ней еще и швы не снятые?

    Чуток погуглила, нашла рекомендацию ни на чем не основанную, типа одна бабка сказала, что надо маслом лавра мазать и закутывать. Намазать можно. Хуже-то не будет. Закутать-то как? Противогаз что ль надеть?

    Как думаете, что из нашего арсенала применить можно? Подумалось о разогревающих маслах, но они на кровообращение влияют, а не на нервные окончания. Или кровообращение подтолкнет окончания?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, онемение это фигово, особенно если уже несколько дне не проходит.

    По поводу совета "от одной бабки", вроде логично. Мне кажется шерсть еще хорошо бы прикладывать. Вопрос еще в том действительно ли нервы потеряли чувствительность или по каким-то причинам нарушилось кровообращение. У меня периодически немеет нога, причем может быть нечувствительна несколько дней. Проблемы с сосудами в этом месте. Делаю длительный массаж, мази типа апилак с пчелиным ядом, сильно колючая шерсть.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, закутывать что-то типа вот так


  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, да уж больше недели получается. Я не поняла сначала что это такое. Думала - не то герпес вскочил до кучи, не то просто инструментами во время операции губу прищемили. Сообразила только дня три назад.
    Snusmumrik, а теперь представь как надо исхитриться, чтоб зацепить при этом губу. Это ж вместе с глазом кутать надо, ну пол башки замотать короче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, пластырем не на тканной основе можно прикрепить шерсть на губу, он потом легко отдирается от кожи, в наборах пластырей от мозолей много вариантов форм и размеров можно подобрать подходящий.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti скорей всего Вам при анестезии иглой задели нерв. В стоматологии такие случаи нередки. Чувствительность восстанавливается, иногда долго - до года((( Можно конечно попробовать и масла и прогревание, если это не повредит процессу заживления послеоперационных ран. Еще витамины группы В рекомендуют и физиотерапию.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, я теперь боюсь операции на нижней челюсти. Как заденут лицевой нерв и кранты. Перекосит на всю оставшуюся.
    Девы, а в чем смысл шерсти? Раздражать нервы? И где ее взять-то? Кого ободрать? Что-то мне подсказывает, что Фима для этой цели не подойдет. Кусок валенка что ль откуда-то оттяпать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti не смешите так. Кусок валенка на губе!!! Может шарфик какой чистошерстяной порезать?
    Вы прежде чем бояться у врача своего выпытайте, какие риски есть. А потом будете решать.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #9
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , тейп попробуйте , у phiten , например , есть маленькие кружочки телесного цвета и даже прозрачные есть
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, что это такое?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , я бы приложила таману.
    Когда швы снимут - массаж круговой мышцы рта ( по Осьмининой). Иннервация восстановится.

  12. #12
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , лента для тейпирования , спортсмены , например , травмы тейпируют - может видели , под лентой восстанавливается кровоообращение и лимфодренаж - суть простая , погуглите )
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #13
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Гальбанум разведенный в оливковом масле. Я им возвращала чувствительность на послеоперационном рубце. Если найти и добавить к нему аммониака, процесс пойдет быстрее.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 18.11.2012 в 22:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •