Метеоризм - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Метеоризм

  1. #41

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vetochka Моей приятельнице идеально помогло: отказ от приёма пищи после 18.00 -19.00, раздельное питание, и кефир ни в коем случае не раньше, чем через 2,5 - 3 часа после еды. А ещё не кушать, например, мясо и овощи одновременно, сначала - овощи или фрукты, потом , минут через 20 - мясные блюда.

  2. #42
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кроме Эспумизана ничего не назначал(((

  3. #43
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vetochka!

    Могу поделиться с Вами таким опытом. Живя как-то за границей была у врача, жалуясь на боли в левом паху и ощущения вздутия, видимо из-за языкового барьера мы с ней не поняли друг друга и она решила, что это газы и назначила Внимание! препарат, регулирующий пищеварение, т.е. ферменты поджелудочной железы ( типа Панкреофлата, Мезима) , т.е что я хочу сказать - газы - это проблема не только кишечника, вполне возможно у Вас нарушения работы поджелудочной железы. Поэтому к многочисленным советам, данным девочками ( и прекрасным к тому же) нужно :
    во-первых к врачу,
    во-вторых в качестве самопомощи начать не с пробиотиков , а с ферментных препаратов, типа Мезим форте.

    врач, назначивший Вам Эспумизан, решил, что у Вас это единичный случай, как, например от приема пищи типа яблок.

    к чему я про себя-то рассказала (боли у меня были из-за спаек) но алгоритм лечения был такой.

    Еще помогает при скоплении газов, поза на спине с поднятыми и скрещенными ногами, согнутыми в коленях, ( как деткам грудным делают) или коленно-локтевая поза с высоко поднятым тазом ( тогда газы поднимаются наверх и эвакуируются).

    Если чьи-то советы повторила, извиняйте.

    В принципе Леночка ЕленаАС дала Вам исчерпывающую картину, но так как проблема щас адекватное обследование пройти, я бы пропила Мезим Форте и но-шпу 3 раза в день по таблетке того и другого и посмотрите как будете себя чувствовать.
    Выздоравливайте!

    плюс ЭМ фехеля , аниса помогает
    Последний раз редактировалось Canela; 24.11.2008 в 17:37.

  4. #44
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Vetochka полностью с Canelой согласна по поводу комплексного обследования. У меня периодически бывает вздутие, но!!!! я четко знаю причину - у меня проблемы с поджелудочной. Когда бывают периоды обострения поджелудочной, появляются и вот такие неприятные симптомы с болями внизу живота. А уж лечение там назначается не только мезимом. Мне целый комплекс таблеток назначали, в том числе и препараты, понижающие кислотность, которая может спровоцировать вздутие. Поэтому обследоваться надо обязательно. У вас не бывает болей в левом подреберье? Если бывают - вполне может быть поджелудочная. Мезимом и отказом от пищи после 18-00 в таком случае не справиться.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #45
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Иногда желудок побаливает если долго не кушаю, а так болей нет, кислотность у меня повышена наверное, люблю кислое или соленое покушать) Спаек тоже не может быть, я не рожала и операций мне не делали вообще никаких, по женски кроме кольпита, простудными не болела, еще заметила от большого колличества съеденного арбуза, жидкий стул, раньше такого не было

  6. #46

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vetochka причин может быть несколько.
    Существует три источника газообразования: воздух, заглатываемый вместе с пищей; газы, образующиеся в самом кишечнике; газы, поступающие из кровеносной системы. В норме газов может накапливаться за сутки от 0,5 до 1,5 литра, и они естественным образом постепенно выводятся наружу.

    Добавлено через 3 минуты

    Старайтесь меньше употреблять в пищу продукты, вызывающие газообразование. К ним относятся:
    - бобы,
    - разные виды капусты (брокколи, белокочанная капуста, брюссельская капуста), лук, артишоки,
    - груши, яблоки и персики,
    - цельнозерновые продукты, пшеница, отруби,
    - безалкогольные и фруктовые напитки,
    - молоко и молочные продукты, например мороженое, сыр,
    - продукты, содержащие лактозу, такие как хлеб, крупы.
    Пейте как можно больше воды, бульона, не употребляйте газировку, а также пиво и содовую (они усиливают процессы брожения в кишечнике). Старайтесь выпускать из напитков газы, например, переливая из бутылки в стакан.
    Учитесь есть медленнее и тщательно прожевывать кусочки пищи. Это уменьшит количество проглатываемого воздуха.
    Откажитесь от жевательных резинок, твердых сладостей и курения.
    Посетите зубного врача (особенно, если у вас есть искусственные зубы) для того, чтобы проверить состояние ротовой полости.
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 24.11.2008 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vetochka!

    В вашем случае я спаек и не предполагала. Я все-таки думаю , что-то с ферментами. А кстати Ваш вывод, что повышена кислотность, потому что на соленое и кислое тянет, думаю не верен, тут по-моему , наоборот при слабой кислотности организм пытается компенсировать - и газы от плохопереваренной пищи из-за слабой кислотности как раз молгут быть.
    Короче , что гадать, надо УЗИ, зондирование или ФГДС, и ферменты.
    А Вы Мезим пробовали пить?

  8. #48

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Основным принципом лечения является устранение, по возможности, причины повышенного газообразования: откорректировать диету, восстановить микробиоценоз кишки (дисбактериоз), вылечить имеющиеся заболевания верхних отделов пищеварительного тракта

  9. #49
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Vetochka!

    В вашем случае я спаек и не предполагала. Я все-таки думаю , что-то с ферментами. А кстати Ваш вывод, что повышена кислотность, потому что на соленое и кислое тянет, думаю не верен, тут по-моему , наоборот при слабой кислотности организм пытается компенсировать - и газы от плохопереваренной пищи из-за слабой кислотности как раз молгут быть.
    Короче , что гадать, надо УЗИ, зондирование или ФГДС, и ферменты.
    А Вы Мезим пробовали пить?
    Мезим изредка пила при тяжести в желудке, когда наемся пельменей к примеру, а систематически не пробовала принимать в качестве лечения, возможно нужно пропить курс.

  10. #50

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vetochka в арбузе есть лишь вода и Моно- и дисахариды(углеводы)+ витамины и микроэлементы (но их очень мало), возможно жидкий стул провоцирует недостаток ферментов, расщепляющих углеводы

  11. #51
    Аватар для Vetochka
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаАС Посмотреть сообщение
    Vetochka в арбузе есть лишь вода и Моно- и дисахариды(углеводы)+ витамины и микроэлементы (но их очень мало), возможно жидкий стул провоцирует недостаток ферментов, расщепляющих углеводы
    А в каких лекарствах содержаться ферменты?

  12. #52

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vetochka ферментов много-жиры, углеводы и белки расщепляются своими ферементами. Не гадайте, а сдайте анализ на ферменты

    Добавлено через 30 секунд

    Кроме того, значительную долю ферментов вырабатывают бактерии нормальной кишечной микрофлоры
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 24.11.2008 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мезим форте, фестал, есть еще, но думаю вам всеж нужно пройти обследование. Судя по болям на голодный желудок, у вас явно проблемы. По поводу спаек, они могут возникнуть от любого воспалительного процесса, в органах брюшной полости.

  14. #54

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,нельзя принимать ферментные препараты без обследования. Я могу посоветовать препарат, но перед глазами должны быть результаты объективых исследований! Не экспериментируйте!

  15. #55
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ЕленаАС, я полностью согласна, да и подсаживаться на них опасно.

  16. #56

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Milkara да,это правда. Особенно когда нет объективных доказательств необходимости ферментов. Просто организм будет меньше вырабатывать "своих" ферментов, что усугубит проблемы с ЖКТ

  17. #57
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС!

    Ща буду спорить! Я у гастроэнтеролога спрашивала о привыкании к подобным препаратам. Когда речь идет не о длительном приеме ( месяцами) это не реально, а вот нагружать поджелудочную опасно, когда она не справляется.

  18. #58

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela о курсовом, назначенном врачом приеме я с Вами спорить не стану. Но мои знакомые гастроэнтерологи жалуются на пациентов, которые сначала сами принимают при "дискомфорте" ферментативные препараты, а когда все становится совсем плохо, приходят к ним

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •