Лесного ореха (Лещины) масло
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Лесного ореха (Лещины) масло

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Лесного ореха (Лещины) масло

    Лесного ореха масло (Лещины) /CORYLUS AVELLANA/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Латинское название: Corylus avellana L.
    Синонимы: Hazelnut kernel Oil, Hazel seed oil; Лещина обыкновенная ; орешник
    Семейство: Березовые (Betulaceae)
    Цвет: Прозрачное, светло-желтое, бледно-янтарное
    Запах: Практически без запаха.
    Используемая часть растения: Ядра. Содержат 58-72% жирного масла.
    Химический состав:
    - Жирные кислоты;
    - Стерины - бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, сигма-5-авенастерин, ситостанин, сигма-7-стигмастерол;
    - Альфа, Бета и Сигма-токоферолы (380-460 мкг/г);
    - Фосфолипиды - фосфатидилхолин, фосфатидилинозитол, фосфатидил этаноломин;
    - - Белки;
    - B-каротиноиды;
    - Витамины группы B, C, E, PP и H (биотин);
    Содержание витамина Е примерно - 34 мг на 100 грамм масла.
    - Железо, кальций, фосфор и медь

    Жирнокислотный состав:
    Олеиновая кислота - 83-85%;
    Линолевая кислота - 6-8%;
    Пальмитиновая кислота - 5-6%;
    Стеариновая кислота - 2.5%;
    Пальмитолеиновая кислота - 0.3%;
    Линоленовая кислота (Linolenic) 0.1%

    Косметическое действие:
    Лучшее базовое масло для жирной или комбинированной кожи, а также для кожи с угревой сыпью. Прекрасно ложится на жирную кожу, легко проникает внутрь и стягивает поры.
    Питает, восстанавливает водно-липидный барьер.Оказывает смягчающее и регенерирующее действие. Обладает хорошей способностью впитываться и распространяться в коже. Выравнивает и подтягивает кожу.
    Можно использовать при куперозе. Быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа.

    Целебное действие: Ядра содержат 60% масла, состоящего из олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислот, которые препятствуют росту уровня холестерина в крови, защищают от сосудистых заболеваний и необходимы для развивающегося или ослабленного организма, при неврозах, болезнях суставов. Интересно, что по количеству белка не уступает мясу, по калорийности в несколько раз превосходит хлеб, в 8 раз молоко, сытнее, чем шоколад. Содержит витамины С, В1, В2, В6. Именно в этом орехе наиболее удачно сочетаются кальций, фосфор, магний, железо, кобальт, цинк, натрий и полный комплекс аминокислот.
    От прочих орехов фундук отличает повышенная концентрация витамина Е – мощного профилактического средства борьбы против рака толстой кишки, а также болезней сердца и мышечной системы. Минералы, представленные в этом плоде, играют незаменимую роль при формировании организма: кальций укрепляет кости и зубы, железо необходимо для кроветворения , цинк способствует выработке половых гормонов, а калий нужен для физиологической деятельности нервной и мышечной систем. Высокое содержание калия, кальция в сочетании с натрием способствуют эффективному развитию и укреплению структуры костей и купирует высокое кровяное давление.
    Из-за крайне низкого содержания углеводов орехи можно принимать даже при очень строгой диете не боясь поправиться. Фундук содержит вещества, удаляющие из организма шлаки (особенно из печени). Он предотвращает гнилостные процессы, способствуя очищению организма и укрепляет иммунную систему человека.
    Благодаря высокой калорийности, широкому спектру витаминов и микроэлементов показан пациентам с ожирением (не нужно больших объемов, а потому не растягивает желудок), с сахарным диабетом.
    В сочетании с медом и курагой – отличное средство для п рофилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы. Растертый фундук с изюмом используют в качестве средства лечения хронических анемий.

    Показания:
    - для жирной кожи;
    - для комбинированной кожи;
    - успокаивает после загара;
    - рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз, губ и бюста;
    - ипользуется при расширенных сосудах;
    - применение внутрь избавляет от камней в почках;

    Методики применение:
    Оно может служить основой для любой смеси масел, используемых для жирной и проблемной кожи.
    При куперозе. Это должна быть длительная и постоянная процедура: прикладывать на поврежденные места смоченную в масле салфетку.
    Одно из лучших базовых масел для всех видов кожи. Можно также использовать в чистом виде. В качестве добавки - 10-15%.

    Срок хранения: 6-12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.

    Источники:
    А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 28.01.2008 в 19:33.

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продолжаю делиться впечатлениями насчет заказанного, впитывается почему-то у меня не очень хорошо на лице, хотя написано для жирной и смешанной, посмотрим на действие.

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Скажите а вы в чистом виде его наносили или в составе какой процент был Сколько раз уже пробовали И есть ли у вас черные тчк нувеличилось ли их кол-во. У меня тоже кожа смешанная, потом я тоже подбираю. С впитываемостью моей кожей все также не очень

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    У меня масло лесного ореха впитывается просто шикарно! Великолепное масло. Я когда из душа выхожу и убегаю сразу куда-нибудь, то его вместо крема на лицо в чистом виде мажу. Он не просто впитывается, но еще и матирует на какое-то время кожу на лице. Главное соблюдать два условия: наносить на влажную кожу и, конечно же, промокнуть остатки минут через 10. А если его долго в виде массажа на наносить, то промакивать уже нечего.
    Ritatoffski, попробуйте лицо увлажнить перед нанесением и потестите его хотя бы 2 дня в чистом виде (чтобы потом решить, брать вам его в смесь или нет). И наносите поменьше, на влажном лице все очень быстро намазывается.
    Урика вы тоже так попробуйте
    Но, вполне вероятно, может и не подойти , так как у каждого кожа индивидуальна. Мне, например, подходит масло авокадо, хотя оно вроде бы не для моего типа кожи.
    Я на себя много масел перемазала, пока не нашла что мне нравится
    Только лучше за один раз не решать ничего про масло, хотя бы 2-3 разика попробовать.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня кожа смешанная, но лесной орех тоже не впитывается. Хотя у меня вообще ничего толком не впитывается, уж такая вот кожа.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Побоялась почему-то в чистом виде, пополам с миндалем сделала, сеня попробую чистое и на влажную кожу и чуть-чуть: ))) а то вчера сделала разовую смесь выливать жалко было, остатки пришлось размазывать

  7. #7

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И у меня это масло впитывается идеально. Кожа совсем не жирная и не блестит. Правда я туда еще розмарин добавляла. И делала я все так, как margul советовала: "наносить на влажную кожу и, конечно же, промокнуть остатки минут через 10".
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  8. #8

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    написано "практически без запаха". А у меня с запахом, ореховый прям такой, пахнет довольно сильно. Я тож думала, что оно такое лёгенькое будет, невесомое, еле пахнущее. А оказалось довольно запашистое

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты:

    Регулирующий крем для жирной кожи:
    Масло Лесного ореха - 120 мл
    Настой Розмарина или натуральный гидролат розмарина - 40 мл
    Воск - 30 гр.
    ЭМ Шалфея лекарственного - 5 капель; ЭМ Розмарина цинеольного типа - 5 капель; ЭМ Лавра - 5 капель

    Растопите на водяной бане воск, затем добавьте масло и помешивайте до получения однородной массы. Снимите с огня и растворите эфирные масла. После этого, вводите в смесь розмариновую воду, непрерывно помешивая.
    Используйте крем в течение 2-3 недель.
    Источник: " Les huiles vйgйtales : huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

    Питательная очищающая маска для жирной или комбинированной кожи:
    Масло Лесного ореха - 1 столовая ложка; Масло Жожоба - 1 кофейная ложка
    Зеленая глина - 1 столовая ложка
    ЭМ Лимона - 2 капли; ЭМ Ромашки дикой - 2 капли
    Или
    Масло Лесного ореха - 1 столовая ложка; Масло Таману - 1 столовая ложка
    Зеленая глина - 1 столовая ложка
    Пивные дрожжи - 1 столовая ложка
    ЭМ Бессмертника - 3 капли; ЭМ Петитгрейна - 2 капли

    Смешайте ингридиенты в однородную массу. Очистите лицо лосьоном или тоником. Нанесите маску на сухое лицо на 10-20 минут. В случае неприятного покалывания незамедлительно снимите маску с лица. Смойте теплой водой или с помощью лосьона или тоника. Успокойте лицо с помощью цветочной воды. Нанесите свой дневной или ночной крем.
    Источник: " Les huiles vйgйtales : huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

    Ухаживающее масло для кожи, подверженной прыщам:
    Масло Лесного ореха - 100 мл; Мацерат Зверобоя - 50 мл
    ЭМ Лаванды - 6 капель; ЭМ Кедра атласского - 6 капель; ЭМ Лавра - 2 капли; ЭМ Лимона - 5 капель; ЭМ Петитгрейна - 3 капли; ЭМ Сандала - 3 капли
    Источник: " Les huiles vйgйtales : huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

    Ухаживающее масло для жирной кожи:
    Масло Лесного ореха - 100 мл; Масло Жожоба - 100 мл
    ЭМ Лавра - 10 капель; ЭМ Кедра атласского - 10 капель; ЭМ Кипариса - 10 капель
    Источник: " Les huiles vйgйtales : huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, жизнеспособно еще масло лесного орешка ТФ, купленное в декабре 2005г? Стояло все время в холодильнике, открывалось-закрывалось не более 5 раз. Пахнет вполне прилично.

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, думаю, что вполне может

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Девочки, как вы думаете, жизнеспособно еще масло лесного орешка ТФ, купленное в декабре 2005г?
    nvn, на мой взгляд - скорее да чем нет

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, успокоили. Хорошее маслице, жаль выкидывать. Просто я что-то замоталась, и руки до него не дошли (к сожалению, не только до него, но другие более стабильные).

  14. #14

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, так люблю эти рецепты, что вы выкладываете! И где только их берете? Выкладывайте побольше!
    Вот сделала Ухаживающее масло для кожи, подверженной прыщам:
    ну это же прелесть, что за запах! Самой бы не додуматься. Теперь осталось проверить эффект 8)

  15. #15

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лесной орех и фундук - это одно и то же?...
    У ТФ это масло бывает вобще (при нажатии на "купить" пишут "товар не найден!"

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, одно и тоже. Очень советую почитать поплотне форум, так как ответы на эти вопросы давно даны.
    Сейчас у Аромарти этого масла нет, так как это связано с его быстрой порчей. Как только отыщется производитель, который действительно может гарантировать качество, так сразу будет в продаже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А разве масло лещины не является наиболее стабильным маслом? Откуда Ж ему портиться?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, не является. Наоборот, как выяснилось, относится к так называемым "скоропортам". При неправильном хранении портится моментально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Перенесла пост сюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=687 Пожалуйста внимательно смотрите в какой теме пишите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня оно впитывается на лице вполне прилично, но не супер-супер.
    Консистенция у него при нанесении шелковистая что-ли, непривычная для меня. Кожица после него мягенькая, приятная, а если если и поры забивать не будет, то вообще супер!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •