Лесного ореха (Лещины) масло - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Тема: Лесного ореха (Лещины) масло

  1. #81
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Три дня пользуюсь маслом лесного ореха. Поры действительно стянулись вполне ощутимо. Впитывается у меня минут за 15 (кожа пересушенная-комби)

  2. #82
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эх, и у меня это маслице быстро испортилось (покупала в Аромарти) - сначала, когда только купила, пахло чудесным ореховым ароматом, а спустя 4 месяца хранения в холодильнике(!) стало резко пахнуть чем-то похожим на гвоздику((
    Девочки, а можно его хотябы на ноги, а то так жалко выливать, еще больше половины баночки осталось(((

  3. #83

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Деушки, подскажите, а нагревать можно лесной орех?и градус нагрева?
    Или может где есть на форуме информация как определить какое масло можно нагревать, а какое нет, и как это вообще определяется? по составу может или по способу получения?

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Угу, на исследования обычно ориентируемся.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7806
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Kleopatra
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    видела сегодня в продуктовом магазине лесной орех 500 мл за 600 рублей. в жестяной банке.
    дешево или нормально?
    как вы думаете, металлическая тара его не окислила?

  6. #86
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне не подскажите по поводу моего лесного ореха с запашком?)) Можно хоть на тушку мазать?

  7. #87

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лазурная, может, просто окислилось масло на горлышке флакона? Попробуйте хорошенько его протереть и снова понюхать. Или отлить немного в чистую емкость - если и там будет пахнуть, то лучше не использовать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #88
    Аватар для Лазурная
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Москва-Ква-Ква
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Налила, понюхала, похоронила((((

  9. #89
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Недавно купила масло лесного ореха. Я уже и отчаялась, что для моей кожи какое-то масло подойдет, ни одно не впитывалось, и кожа только жирнее становилась. В общем, намазалала лицо им после душа, а через 10 минут и промакивать нечего - все впиталось! Вот уж не думала, что масло способно в мою кожу так впитаться! Теперь и на ночь мажу, и в масочки глиняные добавляю. Самый главный результат для меня - маленькие воспаления на лбу стали пропадать, кожа там разглаживается, бугорочки пропадают. Шикарное маслице! Однозначно буду покупать еще!!!
    Главное - здоровье.

  10. #90

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, прошу Вашей помощи, т.к. только недавно открыла для себя масла, а у Вас опыта гораздо больше) В трудных поисках идеальной базы для себя купила Лесной орех Ароматики, т.к. по описанию должно было подойти. Не знаю, почему, но после его использования в чистом виде на распаренное лицо, буквально на след. день вылезают всякие прыщики (прошу прощения за подробности). Когда пользуюсь маслом жожоба - такого нет. Думаю, может и не оно виновато, но экспериментировать уже устала. Так вот, вопрос - теперь я все покупаю только в Вашем интернет-магазине, может стоит и его здесь заказать, попробовать? Хотя по описанию Ароматиковское вроде совпадает по цвету, и кажется настоящим

  11. #91
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Wild Child, лесной орех как раз вполне может давать такой эффект - так как активирует реакции кожи, в том числе воспаления. В чистом виде его обычно не используют. Только в смесях.

    "Идеальной базы" нет. Даже одному и тому же человеку для разных случаев (и для разных эфиров) подходят разные базы.

  12. #92

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Хм... а я использовала в чистом виде, никаких прыщиков. Что-то я не припомню, чтоб в описании масла его рекомендовали только в смеси.
    "Оно может служить основой для любой смеси масел, используемых для жирной и проблемной кожи. ... Одно из лучших базовых масел для всех видов кожи. Можно также использовать в чистом виде. В качестве добавки - 10-15%" Это из описания. Так что попробуйте масло другого производителя.

  13. #93

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Дело в том, что я использовала и в чистом виде, и в смеси с чайным деревом, но оно и не впитывается особо, и эта гадость потом) А я так рассчитывала на эффект, который описывали девушки с такой же кожей, как у меня)) Если дело в производителе, то стоит, наверное, попробовать, только не знаю, куда потом два пузырька девать, если что :D

  14. #94

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Wild Child, если вам и аромартовское не подойдет, то его запросто можно внутрь. И вкусно, и полезно То что не впитывается, возможно, жожобой "перекормили". А бывает так, что сначала не впитывается, а потом - раз! и стало впитываться Надо пробовать...

  15. #95
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня в лесном орехе на дне образовался осадок. Такой плотненький, не рассасывающийся. Хранила в холодильнике, срок годности до августа. Запаха неприятного нет, обычным лесным орехом пахнет. Испортился? Или еще можно использовать?
    Главное - здоровье.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Образование осадка для всех растительных масел - норма.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, а в аромарти магазине масло лесного ореха рафинированное?

  18. #98

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отчитываюсь о своих отношениях с лесным орешком. Масло с Аромарти, кожа комбинированная. Если и появляются пакости, то в основном на лбу и на подбородке. Это второе маслице, которое мне подошло. И даже обогнало первое - грецкого ореха, т.к. намного легче для моей кожи, впитывается быстрее. Утром цвет лица отличный, порки закрытые.
    Одним словом, в любимые

    Ну а запах...иногда мне кажется, что пахнет конфетами "Лесная сказка"! Это если нос не забит,т.е. я перед нанесением не баловалась эфирами, не околачивалась на кухне. Тогда тонкий аромат масла становится ярче.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 24.09.2011 в 22:09.

  19. #99
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, поддерживаю! Маслице чудесное просто! Единственное, которое мне подходит. Пользуюсь им уже полгода где-то, оно замечательно увлажняет, и даже матирует, что для масла, наверно, редкость.
    Главное - здоровье.

  20. #100
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И я люблю очень лесной орех! Только у меня он не пахнет, совсем не пахнет На его основе делаю смеси и крема. Особенно в кремах нравится!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •