Голос
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Голос

  1. #1
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Голос

    Смотрела все выпуски. Очень интересно. Столько красивых голосов. Интересно наблюдать за жюри. Хочется узнать, что же будет дальше... Хочется обсуждать. Впервые шоу вызывает у меня столь сильные эмоции. Так хочется, чтобы наконец-то зазвучали новые и яркие голоса.
    Здесь те, кто не в теме , могут посмотреть все выпуски шоу: http://www.1tv.ru/p/voice/tag/1156

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, мы с мужем тоже смотрим, он у нас в обязательную "выходную" программу просмотра входит. Вчера спешно метнулись ужинать, чтоб не опоздать, и тут нас кааак обломали. Я прям обиделась, ибо предвкушала всю неделю.
    Сделано все очень хорошо! Согласна. Слушается и смотрится замечательно!
    То, что был предварительный жесткий отбор, тоже радует, а то клоуны - это смешно, конечно, но поднадоели, да и формат не тот.

    Искренне не понимаю выбор "наставников" - акромя Градского. Пелагея, может, и талантливое дитё-индиго, но еще довольно эмоционально и все-таки малоопытно в житейском плане для наставника.

    Билан - ну тоже как-то...

    Агутин - еще кое-как.

    Но когда участников выбирает Градский и еще кто-то, и они при этом выбирают того "кого-то" - я этого искренне не понимаю, поскольку... Градский им может трижды не нравится, но то, что это человек, у которого они безусловно до фига чему научатся - вряд ли можно поставить под сомнение.

    Единственное, что молодежь задолбала мелизмами. Уж такой перебор, что просто трындец. Такое ощущение, что нормально петь никто учиться не хочет, все хотят научиться блеять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, выбор наставников неожиданный. Но от этого шоу только выигрывает. Выиграют ли участники, это другой вопрос. Мне интересно, что же получится у Агутина. Билан смешной, но мне нравится его искренность. Пелагею люблю как певицу. Завтра в 21.20 продолжение. Я тоже вчера ждала и не дождалась!

    Добавлено через 23 часа 12 минут

    У Агутина собралась просто потрясающая команда! Пожалуй, лично мне, пока меньше всего в его команде нравится Софья Авазашвили.
    Последний раз редактировалось Elga; 04.11.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня начинают показывать поединки выбранных участников. Один из пары должен уйти из шоу. Думаю, что будет очень интересно и это стоит посмотреть!

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Смотрела два раза, некогда просто. Очень интересно, когда выбирают только ушами. Но мне кажется, что на этом интересная часть закончилась и дальше начинается что-то типа "Фабрики звезд", но только четыре Фабрики одновременно.

  6. #6
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Примерно через 1 час начнется. Я все-таки думаю, что это шоу, кстати сказать очень популярное в мире, не будет похоже на фабрику звёзд. Даже по анонсу в ТВ понятно, что это - другое шоу. Но всё же - шоу. Мне доставляет особенное удовольствие просто смотреть и слушать очень разных талантливых исполнителей. Я даже не за то, чтобы выбирать лучший голос. По мне бы просто посмотреть и послушать! Настолько надоели наши попсятские "звезды", а теперь уже и изрядно постаревшие, что хочется нового, но только талантливого наполнения эфира!

  7. #7
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не знаю, кто смотрит это шоу, но очень хочу показать вам то, что мне особенно понравилось :
    http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p54431
    http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p54749
    http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p54751

  8. #8
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я смотрю. И от последнего дуэта была в осадке... Сейчас еще раз пересмотрела, снова в осадок выпала... Прекрасно..нет, Божественно!!!!

  9. #9
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    не смотрела опять, очень жалею. А чего они сейчас с ними делают? Они в своей группе создают дуэты и потом одного из дуэта отсеивают? А последнее слово как раз за тем, чей дуэт?
    Последний дуэт действительно хорош, я бы всех оставила, такие голоса нужны!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Партиро, конечно, вне конкуренции. Просто настолько необычно, нестандартно, да еще два таких голоса в одной программе, в одной команде - просто удача.
    У Пушкина очень красивый баритон, а у Васильева верха, конечно, очень красивые. У Пушкина они такие... с примесью фальцета что ли, а у Васильева - чистейшее сопрано (будь он женщина).
    А когда он сделал вот это вибрато вверх, я вообще в осадок выпала. Оперу, конечно, надо чаще слушать, там такое - повседневно, но что уж имеем...

    С песней лучше Васильев, конечно, справился, поскольку она для него в более удобной тональности. Но у Пушкина начало уж очень красивое было.
    Я бы точно их двоих оставила.

    Что интересно... после этой передачи в Википедии в статье Известные контратеноры сразу появились и эти два имени. Весь список не так уж велик, так что у парней, действительно, очень редкие голоса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тоже седня в инете почитала о них, оказывается они профессиональные оперные певцы, давно поют, послушала некоторые арии Пушкина (офиц. сайт его есть), он там тоже верха так поет, что не отличить, толь мужчина, толи женщина (сопрано, калоратурное, если не ошибаюсь).
    Во вчерашнем дуэте Васильев показал всю мощь голоса, низы мне у него не понравились, а вот низы Пушкина более богатые чтоль, и верхушка была не вся (судя по тому, что я на сайте сегодня прослушала, верха он как Васильев поет).
    Кстати, у Пушкина сценический псевдоним Фаринелли, а еще чего-то не могу понять, сколько ж ему на самом деле лет: на одних сайтах он родился в 1981 г (это 31 г.), а в Голосе он говорил, что ему 38 (это 1974 г.). И на всех фотках он коротко стрижен, что натолкнуло меня на мысль, что на Голосе он в парике....

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    послушала по ссылкам Если говорить про последнюю...
    Пушкин - голос ниже, более "мужской", верхи плоские и в нос отдают заметно... Васильев - наоборот, низы зажато-резкие, а верха шикарные, красиво-прикрытые, глиссандо вверх, как уже писала Arti, действительно интересно прозвучало, не было слышимого переключения диапазонов, как в начале его партии.
    А так - красавчики, действительно, редчайший диапазон Не колоратура, конечно (хоть и заход на два тона во вторую октаву по диапазону положен, но до колоратуры им еще октава остаётся), так ведь и не женщины
    Послушала Пушкина на его сайте - ну... блин... ну соль второй... похоже на сиплое контральто, уж, простите, ценители Над голосом еще работать и работать... если обработать - будет реально бриллиант.
    Последний раз редактировалось Mirror; 24.11.2012 в 20:19.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А сколько интересно это в октавах их голоса?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лелешная, в смысле?
    Девы, блин, а Васильев и в первом туре Партиро пел, а я забыла. Голос помню, а что пел, забыла. А это (для меня лично значит), что в паре с Пушкиным это исполнение было гораздо колоритнее, красивее и выдающейсей.
    Правда, такого впечатления в первый раз он на меня не произвел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну говорят про певцов, что у такого-то например 2,5 октавы... Про Градского написано, что 3,5 октавы... Вот я и пытаюсь понять, сколько октав в их голосах (ну они ж поют от низкого до высокого)... Или диапозон в чем-то другом измеряется?

  16. #16
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, не совсем понятен Ваш вопрос... Вообще границы контратенора - от "до" малой октавы до "ми" второй. Т.е. не должно быть у голоса меньше этого диапазона. А так - ну, октавы три я услышала. Вопрос больше к качеству этих октав и к тому, что переход диапазонов ой, как слышен.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #17
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот по девушке из этого дуэта разгорелась настоящая истерия... Может я чего не понимаю?
    Джулиана Стрейнджлав

  18. #18
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Градский сидит с дочерью в жури, Пелагея с мамой, Агутин с папой, а вот Билан с кем? Кто эта женщина? Не могу понять...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лелешная, помощница его, как было сказано в самом начале.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АААААААА понятно. я думала, тоже мама. Первые 2 выпуска не смотрела...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •