Пряные плитки для тела
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пряные плитки для тела

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, а что, никто не пользуется маслом укууба? Я вообще не встречала ни упоминаний о нем, ни отзывов на форуме. А масло, между прочим, классное. У него, конечно, специфический такой аромат, но не самый ужасный из известных мне масел, а если учесть все его полезности, то вообще не стоит думать о запахе. Более того, он замечательно сочетается с ароматами корицы, кориандра и апельсина. Вот, например, что можно сделать с этим маслом. И, попробовав эти плитки, я так поняла, что теперь всегда буду его добавлять.

    Пряные плитки для тела



    Пряные, потому что укууба, чили, корица, кориандр и апельсин – чудный пряный аромат.
    Разогревают, питают, смягчают, тонизируют кожу, улучшают кровообращение, помогают бороться с лишними жирками на всем известных проблемных местах.

    ***
    Укууба масло – 20 г
    Кокум масло - 4 г
    Какао масло – 7 г
    Кешью масло – 3 г
    Порошок йогурта – 8 г
    Порошок какао – 5 г
    Пшеничный эмульгирующий воск – 2 г
    ЭМ корица кора – 10 к
    ЭМ кориандр – 8 к

    ***
    Манго масло – 10 г
    Кокум масло – 7 г
    Иллип масло – 8 г
    Миндаль масло – 3 г
    Какао масло в чипсах – 6 г
    Облепихи масло – 6 к
    Порошок йогурта – 8 г
    Сухое молоко – 3 г
    Пшеничный эмульгирующий воск – 2 г
    СО2 перца чили – 6 к
    ЭМ сладкого апельсина – 15 к

    Вес одной плитки - приблизительно 7 г.



    Масла растопить в двух емкостях, вмешать порошок йогурта, ввести все добавки, все хорошенько размешать (можно не спешить, при комнатной температуре смесь застывает очень долго) и разлить по формам. Сначала заливаем одну часть, например коричневую, отправляем застывать в холодильник. Затем заливаем вторую часть и снова отправляем в холодильник.

    Заливала по-разному, так интереснее, некоторые просто укууба-коричные



    Получились такие чудные плитки, симпатичные вполне и пахнут – м-м-м-м-м-м – корица с апельсином просто обожаемый мною аромат.



    Использование такое же простое, как и сами плитки: после душа (просто выйдя из под струи воды) на мокрое тело, легкий массажик, и смыть теплой водой. Ощущение легкого тепла остается на коже еще какое-то время после того как выходишь из ванной. Для нынешнего времени года - очень приятный эффект.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, а как ты половинки заливала? Одновременно лила, или какую-то перегородку ставила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот, и мне интересно

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И все ж вам расскажи Перегородки ставила, простые квадратики, нарезанные из пластиковой папки.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , такие красивые плиточки получились- супер !!! Ровненькие , гладенькие- а пахнут , наверное, пряниками рождеств-ми или печеньками?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •