Блюда из грибов - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 183

Тема: Блюда из грибов

  1. #81
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Elga , ну да))) мне просто опят обещали вроде привезти. И так солёненьких захотелось. Спасибо Вам ещё раз. Думаю, что рецептег ваш не только мне пригодится тем более, что он проверенный!

  2. #82
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777 и другие девушки-любительницы грибов! Надеюсь, что все у вас должно нормально получится. Но, если что, пишите, будем разбираться с проблемами. Вот только что сварила для мужа щи с квашеной капустой и березовой губкой. Я такое не ем, но он сказал, что вкус обалденный.

  3. #83
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Elga , березовая губка это тоже гриб? Ну ничего себе Вы грибник))))

  4. #84
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, я грибник - никакой. А вот муж -это да! Березовая губка - это гриб из семейства трутовиков. Например, сегодня муж еще поел жареных грибов с картошкой и луком. А грибы были такие - рядовка фиолетовая, зонтик пестрый и вешенка-легочница. Уплетал он это кушанье за обе щеки! А я жду последствий...

  5. #85
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Elga, зато вы в приготовлении грибов разбираетесь, раз ему всё вкусненько . Трутовик - и кто только придумал название этого грибочка.
    А трюфеля вы умеете готовить? я как-то давно еще видела их в продаже (черные) в мЕтро, но так и не решилась купить........у них же зимой как раз сезон должен быть, да?

  6. #86
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пробовала замораживать шампиньоны, предварительно порезав и отварив. Они потом очень жёсткие получаются, как только я их не пробовала тушить и жарить - жёсткие и всё тут. Не знаю, может стоит их сырыми замораживать? Что посоветуете?

  7. #87
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    viva Я часто замораживаю шампиньоны, именно свежие, протереть чисто салфеткой (не мыть в воде), порезать, в пакет и в заморозку. Потом очень удобно порционно брать, немного размяв пакет.
    Шампиньоны вообще можно есть сырыми. пока режу на заморозку, то съедаю не меньше двух грибов А еще тоненько порезаные в свежие салаты добавляю. Мне нравится.
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #88
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Illinora , я тоже люблю сырыми -шампиньоны в салаты , а по поводу замораживания грибов , согласна с вами на все 100% ,вообще не рекомендуют контакта их с водой ,только почистить и замораживать (почти все грибы так замораживают).

  9. #89
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, девочки. Значит меня мама дезинформировала. Мне сырые грибочки нравятся тоже, но до сих пор думала, что ни в коем случае их нельзя сырыми... а тут вы такие сыроежки появились

  10. #90
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    viva , а это только шампиньоны можно сырыми -другие грибы ниизяяя !!!

  11. #91
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Делала сегодня фаршированный шампиньоны. Очень быстро и просто, и, главное, вкусно . В общем, покупаем шампиньоны покрупнее, моем, вырезаем (или выламываем) ножки. Эти самые ножки крошим меленько, смешиваем с тертым сыром (я брала тот, что в холодильнике завалялся: моцарелу и пармезан) и майонезом, чуть-чуть можно черного перчика добавить и соли (с ней главное не перерщить, прям совсем щепоточку). Все на глаз. И этой смесью начиняем шляпки. На 20-30 минут в духовку и кушаем. Получается весьма сочно и сытно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #92
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Marishka , о, спасибо, что напомнили, я тоже люблю такие шампиньончики. Очень насыщенный грибной вкус, да и выглядят симпатично!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #93
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию портабелла по-итальянски

    Купила впервые портабелла
    На обороте был рецепт, который я самым добросовестным образом сегодня опробировала - посто здорово получилось!!!!!
    Итак, портабелла по-итальянски
    10-12 грибов
    1\2 ст оливкового масла
    1 крупный зубок чеснока мелко порезать
    1.5 ст.л порошка куриного супа
    соль, крупно смолотый перец
    веточки розмарина (я брала свежий тимьян)

    Грибы режем очень крупно (самые большие на 4-6 частей)
    смешиваем со всем остальным и запекаем в духовке на среднем огне 20 мин. Готово!

    Делала вместе с шампиньонами - тоже хороши получились. (кто б с глаз убрал - не доживут до завтра)

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вот шиитаке купила, сижу, смотрю на них и думаю, чтоб такое сделать-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, а точно портабелла? Таких грибов в Италии не существует, как впрочем, и нет такого блюда, а есть порчини, по русски это белые, а рецепт вполне себе такой хороший для кардончелли или по русски для королевской вешенки.
    Уже сама нашла, оказывается портабелло это просто один из видов шампиньонов, когда у своего спросила, он о них даже не слышал.
    Сорри
    Последний раз редактировалось laluna; 07.03.2010 в 18:14.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #96
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , шиитаке очень вкусные грибы -вы их просто пожарьте(недолго) на оливковом масле и добавьте туда немного лука(порез. кубиками мелкими) и можно в конце добавить мал. кусочек сливоч.масла для того чтобы подсластить вкус (хотя это уже перебор наверное).
    Я обожаю шиитаке ещё в смеси с овощами по китайски типа ,соломкой нарезаю морковь ,цукини (кабачок),перец , лук кубиками и чеснок(подавлен.) -обжариваю всё это на сильном огне несколько минут (8-10) и блюдо готово.

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, спасибо, очень кстати рецептик. А чего сразу не жарить на сливочном-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti ,если хотите ,можно и сразу ,только надо чтобы оно было топлёное (там влаги меньше и гореть не будет ,как обычное).
    Просто обычно для любителей вкуса сливоч.масла советуют смешивать его с растит. ,чтобы поменьше холестерина было в блюде .

  19. #99
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Про шампиньоны - не знаю, не похожи совешенно, даже близко, но я не грибник. Видела их впервые, готовила по приведенному на упаковке рецепту, получились просто изумительные.

  20. #100
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Аленka ,из портабелла ещё очень вкусный супчик получается ,делается очень просто .
    Лук порей,картофель(1),зел.лук,п трушка,специи по вкусу.
    Лук порей пассировать предварительно.
    Картофель нарезать мелкими кубиками и добавить в кипящую воду,затем крупнонарез. грибы ,пассиров. лук ,специи и в самом конце мелконарез. зел. лук и петрушку. Получается ароматный грибной супчик.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •