Ванны, джакузи
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Ванны, джакузи

  1. #1
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы еще с обстановкой конкретно не определились, но одну мою мечту интерьерную муж обещает осуществить - просто мечтаю о такой ванне:

    на металлических ножках, с непрямым, не параллельным полу краем, фантастика
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, а не хотите угловую ванну? Чтоб в ней и вдоль и поперек можно было бултыхаться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, угловая здоровенная ванна у нас сейчас в квартире - бултыхаться, конечно, здорово, но... долго набирается вода, да и расход, естессно, большой, и всяких солей-эфиров много надо, а жаба давит Да у нас еще и джакузи - мы ее чистим (спец. составами) чаще, чем включаем, капец какой грязесборник
    А такую чудную ванну я приметила, когда рассматривала интерьеры в стиле кантри - и просто влюбилась
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, ой, а я скучаю по угловой. Джакузи тоже не хочу изначально, как раз по той причине, что ни фига не пользуешься, а все забивается.
    Такая ванна смотрится, действительно, стильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Zhenechka, ванна и правда стильно смотрится,мне такие тоже всегда нравились. Но нравится одно,а вот бултыхаться в такой ванне другое.Я как-то себя не представляю в ней,как хряпнусь в неё,так вся вода будет на полу,а я в полу пустой ванне.
    А то ж,бывает так,что не получается изящно опустится на дно ванны

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Zhenechka , мне тоже такая ванна очень-очень нра , я вот не настояла в свое время на такой - теперь жалею , обязательно берите такую - это очень романтично и говорят , что практично- не собирается плесень на стыках и т.п.

  7. #7
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет джакузи - мы сейчас выбираем в дом, и все выяснили насчет этих ванн. В ней можно мыться с чем хочешь - только если выключена гидромассажная система. Если включена - только специальные добавки для джакузи. Ну и раз в месяц обязательно дезинфицировать гидромассажную систему со специальным средством. И наслаждаться!

    Были на Кипре с ребенком, и у нас в номере была джакузи. Попробовали. Ну какой же кайф!

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , у меня стоит гидромассажная, я больше такую не хочу. Как ее не дезинфицируй, все равно внутри слизь и надет образуются, когда я о нем думаю мне даже и мыться не хочется. Уж думаю где мне бы заглушки на форсунки найти.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alximiya, точно-точно, мне ванна с гидромассажем тоже больше не нужна, даже если мне за нее доплатят
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #10
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Zhenechka, Alximiya, вы меня так расстроили! неужели ее ничем не отмыть? Щас такие средства - в трубы выливаешь - и засор удаляет! Неужели нельзя отмыть гидромассажку?

    Что, не брать?

  11. #11
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, наверное, для того, чтобы принять решение "брать-не брать", недостаточно только мнения тех, кому не неравится - обязательно пораспрашивайте кого-нибудь, кто пользуется такой ванной с удовольствием.

    Про себя могу сказать так:
    1. Мы крайне редко используем гидромассаж, хотя, когда покупали ванну, думали, каждый раз при купании будем массажиться
    2. Сама я не считаю, что это прям сильный кайф, ну приятно, не более того. Хотя мужу очень нравится. А я лучше книжку спокойно почитаю, чем бока-пятки под струи массажные подставлять
    3. Однажды мы долгонько так не чистили ее спец. средствами (трубки-форсунки, имею ввиду, только снаружи мыли) ввиду того, что совсем не пользовались гидромассажем. Но чистить таки надо, и я набрала воды, решив хоть без средства чистящего просто воду по трубкам прогнать.
    Сколько там всякого повыплеснулось
    Сейчас мы чистим ее регулярно, раз в 2 недели, пена от чистящего средства серая, а под нее, в воду, заглядывать нет ни малейшего желания.
    И нет у меня больше желания включить гидромассаж, потому что наверняка чист. средство из труб выполаскивается не все, да и грязюка, похоже, тоже не вся вымывается

    Добавлено через 6 минут

    Хотя, вполне возможно, что если постоянно пользоваться гидромассажем, хотя бы 2-3 раза в неделю, ситуация будет иной - в трубах не будет вода надолго застаиваться...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #12
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Моя подруга больше пяти лет назад установила у себя джакузи. Правда, дорогую, итальянскую. Пользуется постоянно раза 2-3 в неделю. Никаких засоров и проблем нет. Я так думаю, что дело еще в качестве воды. Надо обязательно ставить фильтры. У сына тоже подобная ванна, но пр-ва Германии. Он ей практически не пользуется, потому как еще есть и душевая кабина, и, соответственно, проблем тоже никаких. А вообще-то, джакузи, на мой взгляд, это - вещь!

  13. #13
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно от качества воды зависит.. у нас джакузи уже год, чистим без моющих средств, парогенератором, пользуемся очень часто (у меня профессиональная, с двумя моторами + компрессор), никакой грязи и никаких проблем.. мы очень довольны!

  14. #14
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 я думаю тут надо не скупится и искать с системой самоочистки и тп. У меня муж очень любит и всегда включает. А мне худенькой в этом корыте места много и меня не сильно массажирует
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #15
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за советы! Еще почитала, действительно пишут -если все время пользоваться, то проблем меньше. Потому что все время прополаскивается. У нас народу много, я думаю - кто нибудь будет регулярно полоскаться. Пока не передумала.

  16. #16

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мы от идеи с джакузи отказались. Во-первых, вода очень жесткая, драить это корыто мне совсем не улыбалось, да и гидромассаж надоел бы за две недели. А потом как-то в отпуске у нас была джакузи. Муж свои телеса регулярно массировал, а у меня после первого же раза спина заболела. Я только пятки массировала Так что ну его, джакузю этого...

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dasha7, если не передумали, то выбирайте такую, где есть еще и аэромассаж (пузырьками воздуха), он очень приятный и дает отличное расслабление. И это более щадящий вариант, чем гидро, тем более, что гидромассаж не всем показан (варикоз, тромбофлебит, слабые сосуды и т.п.). И прикольно еще, если есть подводная подсветка (лучше, если два источника, один слабоват).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #18
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia, у нас есть и подсветка (3 лампы, 7 цветов, гордое название "хромотерапия"), и аэромассаж. Подсветка - то единственное, что я оч люблю в нашей ванне, особенно хорошо, когда включена только она, а верхний свет погашен - релакс но если одновременно включить хоть гидро-, хоть аэромассаж, весь релакс насмарку, ибо так шумит, что фиг расслабишься

    Но, кстати, я вовсе не агитирую против джакузей всевозможных - это все "на любителя", а я оказалась не в их числе

    Добавлено через 1 минуту

    Аэромассаж создает прикольное ощущение, что под тобой вода закипает, только без повышения температуры
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы выбрали аэромассаж + гидромассаж.

  20. #20

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka, три лампы вообще класс, когда мы свою ставили, таких не было. А насчет расслабления, я имела в виду ощущения после ванны: тут уж только в люлю, и спать Если после трудного дня сложно расслабиться, то самое оно.

    Да, конечно, первое время мы все в этой ванне полоскались, а потом наигрались. Но пару лет пользовались довольно активно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •