Сельская (загородная) жизнь - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Фирмы тем же цифоксом травят. Ничего более ядовитого для мурашек не придумали. И да, погибают все насекомые. Ну если погибают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Может у них дозировки более ядреные? Я попробую, посмотрю, что из этого выйдет.
    Где-то читала, что для того чтобы вывести садовых муравьев, нужно из леса принести больших лесных. Они победят садовых, а потом уйдут в лес обратно. Звучит как страшилка «Муравьи»))) Не слышали о таком способе?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я прям ржать начала, представив себе битву муравьев.
    А если большие не уйдут, то против них кого вызывать?
    У нас лес кругом, поэтому в нашем случае велик риск, что никуда они не уйдут. Да и, вообще, вот эти муравьи, которые у нас, они все разные. Такое ощущение, что их там десяток видов. Рыжие-черные - понятно, но они есть рыжие мелкие, черные мелкие, белые мелкие, рыжие побольше, черные побольше, белые побольше, рыжие почти крупные, черные почти крупные, рыжие здоровенные, черные здоровенные, рыжие с крыльями, черные с крыльями. А у тех, что по размеру одинаковые, могут быть разные формы тела. У одних яйца круглой формы, у других овальной. Мне кажется их там сортов сто этих муравьев.
    Насчет дозировки. Может быть. Я покупала профессиональный Цифокс, который концетрированный и который сильно разводить надо, прям очень сильно. Что-то типа колпачок на ведро. Так я делала чуть не пол литра на ведро, ну и результат не понятен.
    В общем, поделитесь тогда опытом, какой эффект был от профессионалов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Васаби, Arti, а вы попробуйте сухой горчицей их отвадить, я в тепличке отвадила - просто насыпала вокруг растений , так все мурашки поразбежались, да)
    Единственный момент - горчицу надо время от времени подсыпать, чтобы новые не приходили)
    Все таки не химия , а эффект есть.
    А тлю на розах вывела настойкой чеснока и хоз.мыла: натереть хоз.мыло на терке, залить кипятком и когда раствор немного остынет- добавить измельч.чеснок( можно с кожурой).
    Дать настояться , хотя бы два часа, и можно опрыскивать растюхи- тоже разбегаются!
    Еще вспомнила про красный перец( острый), его мурашки тоже боятся), но он дороже, поэтому бюджетнее горчицей.

  5. #145
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Недавно узнала об очень интересном сорте гортензии Ванила Фрейз, она зацветает белым, постепенно розовеет, и к концу осени становится бордовой - выглядит потрясающе!


    Никто такую не выращивает? интересно, на самом деле она такая красивая)?

  6. #146
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, Я такую же картинку представила с битвой и решила не экспериментировать))) У нас много мелких рыжих муравьев, и одно время залетали черные крупные летучие. В следующем году буду травить точно, надоело воевать.
    pink panter,,Горчицей не пробовала еще, а мылом дегтярным опрыскивала. Через какое-то время опять тля появляется. Я даже перед отъездом развела деготь в масле, вокруг деревьев разложила тряпочки в этой смеси и дочери сказала периодически обновлять. Но подозреваю, что она забывает. Скажу ей про горчицу, пусть попробует.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #147
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Еще от муравьев борную кислоту используют, ее с яйцом мешают и шариками выкладывают.
    У нас в прошлом году был кошмар, они в дом побежали. Причем крупные черные и такими ручейками.
    Вывели в итоге , но что именно сработало, не знаю.
    Деготь тоже мама использовала. А еще я ей какой-то химии купила в баллоне типа лака для волос, но с трубочкой на конце - этим снаружи дома пшикали в тех местах где они в дом попадают. Сухие порошки побоялась ей брать, вдруг надышится пока разводить будет, уж лучше готовые смеси.
    Вернее в саду муравьи конечно остались, правда там мелкие они, главное их в доме нет. Жуткое зрелище , когда заходишь в ванную комнату , а там по кафельной стене как ручеек из крупных муравьев.

  8. #148
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, вот и у нас в доме толпой ходили, дочь моя слабонервная, пару раз меня чуть заикой не оставила, так орала)))
    С борной кислотой не могу экспериментировать, у нас коты в доме, они нажрутся ведь. Поэтому в доме только вонючки для отпугивания. На фундамент тоже по всему периметру насыпала отравы, но я покупала в виде гранул, чтобы не надышаться. Из дома вроде ушли, во всяком случае дочь не жаловалась больше, а вот на участке засилье, несмотря на кучу высыпанной в муравейники отравы. Я еще попробую при заморозках пролить муравейники кипятком, тоже где-то читала, что так делают. А при заморозках - чтобы сначала кипяток, а потом все это промерзло!))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #149

    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Fatiniass, оооо!! Я теперь тоже будут искать этот цветок! спасибо, что поделились)

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fatiniass, есть такая. Если любите гортензию, то вам понравится. Я вот к ней как-то спокойно отношусь, поэтому не гонюсь за сортами.
    Juli_R, борную от домашних муравьев обычно применяют, а садовых этими шариками не напугаешь. Там борную тоже, наверное, с вертолета рассыпать надо.

    Ездили вчера на участок, так я там еще один сорт муравьев обнаружила. У них верхняя часть тела черная, а нижняя красная. И они такие... покрупнее обычных муравьев, но не самые крупные, но крупноватые. Сколько же их всего-то разновидностей?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ужас! Хорошо я слепошарая, и не вижу всего разнообразия муравьев)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я тоже в линзах, но когда на них натыкаешься прям на дорожке, например... Мы раньше их обходили стороной, а сейчас начали вести неравный бой, потому что они лезут, куда их не просят. И лезут все настырнее. Так, если натыкаемся на муравейник, начинаем его разорять с воплями: "Несите в лес свои яйца!" Вот я вчера по настилу деревянному шла, а тут уже новый муравейник. Ну я давай его в разные стороны метать. А они кааак побегут. И смотрю такие - разноцветные. Впервые таких вижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ирина очень хорошо понимаю вашу дочку ! Зрелище пугающее.

    Арти я про борную кислоту смотрела ролик применительно к борьбе с муравьями на грядках. Мол они эти шарики отнесут в муравейник, и там потравятся все сразу. Или свою самую главную накормят, что-то в этом роде.

  14. #154
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про гортензии у меня растет самая обычная древовидная, соседи дали.
    А вот метельчатую, я только только посадила , сорт другой лайм лайт, но должен быть похож на картинку со временем

  15. #155
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Juli_R потом покажете?)

    На самом деле фанатом гортензии я тоже не была, но очень понравился этот плавный переход цвета

  16. #156
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, вариант с борной кислотой был известен еще для борьбы с тараканами, и насколько я помню, не особо то помогал. Тут отраву сыплю на муравейник, а они его просто переносят в другое место. может их и становится меньше, но не сильно это заметно. Я поэтому и решила травить весной, потому что понимаю ,что самостоятельно не справиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тараканам на борную кислоту плевать - это факт. А вот от мелких домашних муравьев мы этим дедовским способом (борной кислотой) реально избавлялись. Но вот подействует ли он на садовых мутантов - это вопрос. Вот мне прям интересно стало. Надо перепробовать что ль разные методы и понаблюдать. С другой стороны мне жалко их прям травить. Хочется повыгонять к чертовой бабушке, поэтому мы с упорством идиотов громим эти муравейники, которых тьма и тьма, и тьма, учитывая, что у нас сельхозка, которая измеряется гектарами. Там этих муравейников сотни. Но главная задача просто хотя бы, чтоб они на наше жизненное пространство не лезли и растения не оккупировали.
    Еще одна беда на нас в этом году свалилась. Во-первых, соседские козы и бараны объели орешники, которые были посажены по краю участка. Поскольку ограды там нет, эти гады набежали на наш орешник. А орехи молодые еще, чахлые, такого вандализма могут не выдержать.
    Но и это не главная беда. Мы выкопали пруд и посадили вокруг него ивы Максудана. Безумно красивые, растут быстро, вырастают красавцами. Так в жару из леса повадился кто-то к воде ходить и у этих ив кору обжирать. А ивы уже очень хорошо подросли. В два моих роста стали. И тут эти лесные гады. Не то кабаны, не то еще кто (видели что-то большое у пруда копошилось). А одну иву просто перекусили пополам (она еще совсем молоденькая была).
    И березы некоторые пожрали, и смородину. И тут не понятно кто, то ли гости из леса, то ли козлы соседские.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эх, прям завидно, лес вокруг))) Я так хотела, чтобы хоть с одной стороны лес был, но увы, дом перевесил)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #159
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да лес вокруг очень здорово но нужен забор , а то вот мало ли кто там такой крупненький плещется в вашем пруду

  20. #160
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    С другой стороны мне жалко их прям травить. Хочется повыгонять к чертовой бабушке,
    Может попробовать муравейник целиком куда "перенести"), ну серьезно, они оценят и переселятся. Мне тоже их жаль такие трудяги и не знают, что досаждают

    зы в каждой шутке есть доля шутки

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •