Сельская (загородная) жизнь
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Сельская (загородная) жизнь

    Мы съездили тут на потенциальное место жительства. Прошлись по опушке - набрали три пакета грибов у самого края леса - там все, и белые, и грузди, и рыжики, и поддубовики, естественно, опята и сыроежки. Сыроеги вообще гарные - здоровенные такие. Лисичек только не было, но сейчас и не время уже для них. А мухоморы какие красивые!
    Я довольно потирала ручки, мол, ага... мечта выйти из дома и набрать грибочков на суп, не так уж эфемерна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а еще насажаешь разных полезных травок , ирисов, роз, лаванды , красотаааа !!! А еще сделаешь себе лабораторию там - это обязательно надо в проект заложить сразу .

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, лаборатория - это даже не обсуждается. Я еще ничего не вижу толком, только лабораторию вижу и таскаю ее из угла в угол. Там сделаю, нет продолжением кухни будет, нет, отдельное помещение будет. Так и мечусь пока, как блоха на веревке.
    А насчет цветочков это, я так чувствую, уже пора тебя разводить на предмет дележа опытом. Хочу все и сразу, но не знаю где и как.
    Дендрарий еще сделать хочу, но если в цветах вообще не волоку, то в деревьях еще хуже. Вообще не понимаю - как их пересаживать, где брать и что будет расти в нашей полосе, а что нет. Ну, естественно, не имею в виду деревья из нашей полосы - березы там всякие и елки.

    Очень хочу клен посадить. Поскольку лес рядом хоть и смешанный, но кленов там вообще нет, а красной листвы для колора явно не хватает.

    Правда, меня водитель пристрелит за этот клен, если он липучки свои на машину кидать будет.

    Тоже самое хочу проделать с липами, но опять же боюсь расправы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , я готова поделиться не только опытом , а даже уже сейчас могу отдать пионы, у меня они разрослись вовсю - пришла пора делить их , липу сажай , несколько лип - не пожалеешь , а еще розы обязательно и ирисы !!!
    Знаешь у меня шалфей самопосеялся ( двух видов) - его так многоооо , могу тоже дать , орегано тоже , малину ( сорт, который до сих пор дает ягоды), так что мы готовы.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, нееее, это рано пока. Но я запомню. Меня пока ландшафтный дизайн больше занимает. Чего куда деть и как расположить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, я наверное пропустила. Ты стала обладательницей загородного дома?
    Это здОрово, поздравляю!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, неееет. Это только планы. Купить готовый дом оказалось неподъемной задачей, поэтому придется строить. Эта история не на один год. А пока будут строить, я думаю, как участок облагородить. Строительством будет заниматься муж, а я территорией. Хочу все и сразу, а как это все обустроить не знаю. Место позволяет. Поэтому много всего можно нагородить будет. Но что куда... А ландшафтника звать, наверное, безумно дорого. Правда, как сделать так, чтоб не звать, тоже не знаю, поскольку картинок много, а как это сделать - фиг же знает.
    Я пока представляю только как можно дорожки сделать с помощью таджиков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, если время есть, пока идёт стройка, можно "увлечься" еще и ландшафтным дизайном. Это очень интересно. Начать читать, хотя бы пока на уровне профильных журналов. Ты сама потом всё и распланируешь. Единственно, надо бы хорошенько изучить участок - расположение грунтовых вод, есть ли необходимость в прокладке дренажа, тип почвы и т.п. От этого и плясать.
    У нас друзья привлекали ландшафтного архитектора. Она приехала к ним, глянула на участок, залезла на второй этаж и оттуда тоже глянула, взяла немалую по тем временам сумму и через неделю выдала на горА план посадок. Они его так полностью и не осуществили, т.к. много там было такого, что им вообще не нравится, да и не практично.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #9
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, каштаны еще очень красивы и весной и осень. Лучше посадить сразу с десяток семян, потому что взойдут из них не все.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, да, блин, времени ни на что нет. Я от стройки самоустранилась. Мужу сразу сказала - занимайся этим сам, меня интересует только конечный результат. Ибо я вообще долго была ярым противником самостоятельного строительства, поскольку уже знаю, что это за адский труд, и сколько на это уходит времени.
    А сколько примерно денег-то специалист взял? Ну чтоб знать рассматривать такой вариант, или сразу отметать. Хотелось бы, конечно, чтоб кто-то хотя бы посоветовал.

    Glavnaya, это, кстати, хорошая идея! Только я хочу уже большие деревья сажать (максимально большие), а то пока они вырастут, я уже состарюсь, а может и умру.

    Берез в лесу наворуем. Их хоть вокруг завались, но все равно я хочу на участок парочку притащить. Муж там же в лесу уже молоденьких елок присмотрел. Хотя, говорят, не хорошо елки сажать на участке. Но хочется ведь.

    Ой, девы, если мы все-таки умудримся заключить сделку по этому участку, я вам его потом покажу - это такая сказка - с трех сторон лес. Участок к нему вплотную примыкает. И из соседей - ни-ко-го!

    Мы даже в сомнениях - ставить забор или нет. Пока думаем поставить только по четвертой стороне, чтоб от леса не отгораживаться. А лес рядом совсем дикий. Бурелом такой - мама не горюй. Лесник местный - халявщик, палые деревья не убирает, они уже там в труху превратились. Судя по мусору, следы пребывания человека тоже есть, но мало.

    А сам участок - одна большая земляничная поляна. Даже жалко ковырять такое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Представляю себе пейзаж...красота!!!
    а у нас соседи по всему периметру
    а зимой планируете приезжать? Елки в зимнем пейзаже очень красивы, когда все деревья стоят голые. там же и различные хвойные посадить можно
    С кленом я бы поостереглась. У нас есть один за забором, так каждую весну приходится уничтожать многочисленные клёнчики по всему участку... А если пропустить один,то за лето он вымахивает до приличных размеров
    Береза-водохлеб. Рядом с ней сажать что-либо бесполезно, оставит цветочки и кустики без воды.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #12
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, главное не торопиться и всё очень хорошо продумать с посадками - чтобы потом не выкорчёвывать посаженное. В общем, из серии семь раз отмерь... Сначала нарисовать подробный план участка со всеми строениями и зонами, потом подбирать деревья. Чтобы не получилось, что серёжки с берёзы засыпают зону барбекю, высаженная на передний план смородина после плодоношения лысеет и портит весь вид со скамейки и т.п.
    Крупномеры продаются, но, конечно, не дёшево. Там ведь ещё в цену входит и посадка - сама такое здоровенное дерево не привезёшь и не посадишь. А вот ёлки и сосны растут ужасно быстро, так что платить за крупномер смысла нет.
    Я уточню у них, чтобы не соврать (это давно было, лет 8 назад, сейчас всё дороже, думаю), но этот очень схематичный план посадки цветов и кустиков показался мне тогда очень дорогим при том, что я сама тогда рисовала планы своих цветничков.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, мы там жить планируем. Я уже измечталась вся. Все лето проторчала на балконе, с которого открывается не плохой вид на детский сад, где красивый газон и вековые деревья, а прямо под балконом растет вишня, слива, яблоня, и мечтала, что это я стою на балкончике своего дома.
    Хотя плодовые деревья я не шибко хочу. Мне вообще желательно, чтоб не ухаживать за всем этим. Но муж хочет что-то там. Ну пусть сажает себе и собирает урожаи. Ну или ежики пусть урожай уносят. Зверья, как я подозреваю, там достаточно. Все-таки заповедник рядом. Главное, чтоб медведь какой не приперся, а то придется сгущенкой отстреливаться.
    Хозяин участка рассказывал, что однажды во время просмотра из леса прям на участок вышла косуля. Лисы там тоже есть, местами бешеные. Ну и покрупнее что-то, значит, водится. Для лосей и прочих рогатых мы уже надумали делать кормушки с солью. А на фига они эту соль-то жрут? Для птичек - само собой. Там по лесу когда бродили, какой-то дятел одно дерево со всех сторон продолбил. Да такие здоровенные дыры там понаделал - целые дупла.
    А по округе когда ездили, так там на речках полчища бобров фигову тучу деревьев повалили. Я и не думала, что там столько живности может быть. Цивилизация все-таки рядом и чай не брянские леса, а всего лишь подмосковные лесочки.

    Esna, а все, можно уже не спрашивать, я посмотрела цена на ландшафтный дизайн - это такой атас! 500-1000 рублей квадратный метр. И это не понятно с материалами, или без. Тут только один вариант - найти какого-нибудь студента, который на нас дипломную работу сделает.
    Про хвойные поняла. Будем браконьерничать в лесу. С лесником, правда, сначала надо будет подружиться. Хотя я не думаю, что он там бывает, или что он там вообще есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Боюсь, если вы от медведя начнете отстреливаться сгущенкой, он вообще не уйдет, а поселится у вас на участке. Кто ж от такой халявы уходит.
    И поздравляю с приобретением!!! Здорово, тоже последнее время стала подумывать о загородном доме, раньше мне если про дачу говорили, я пальцем у виска крутила, я не любитель в земле ковыряться. Но вот цветуечки бы посадила, и деревья... А такая красота далеко от Москвы?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #15
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ага, все-таки нашла?
    И я так понимаю, с Приокско-таррасным рядом?
    вряд ли зверей та увидишь - осторожные они очень, у нас близко если только зайцы подходят, да иногда лисы(но и то не к домам). Лоси точно будут стороной обходить.
    С ландшавтниками вообще засада. Стоит дорого, да и видела я несколько таких "работ". Они ж не парятся - приезжают, видимо, в питомник, что есть, то и берут.
    И из этого стоят. Получается затейливо, но неинтересно часто. К тому же, некоторые растения плохо зимуют, или вот хойные могу "гореть" весной (это когда часть иголок буреет и осыпается, то есть не выносит весеннего солнца).
    И вряд ли ты сможешь это делать параллельно со строительством - затопчут
    Т опять жен, во взрослом состоянии немного чего приживается, если только вырщенное по специальной технологии.

    Добавлено через 11 минут

    Glavnaya
    каштаны хорошИ. пока они молодые.
    Взрослые деревья огромные, дают очень глухую тень, под ними даже трава очень плохо растет (а в основном вообще не растет).
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.10.2012 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #16
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti чувствую хорошо там будет, особенно если свой дом построить, по своему плану
    Кстати дом строить не так уж страшно. Главное заранее все спланировать, рассчитать и смету составить Мы начиналь строительство в апреле-мае, крышу закончили в ноябре. Следующей весной уже занялись внутренней отлелкой. К зиме въехали в дом. Строительство дома не только по цене выгодно, но и по качесву, вы точно знаете какие и какого качества материалы, глубину фундамента, утеплители, проводка, газ и тд..

    А вот лоси, девочки, все-таки выходят к людям. Месяц назад впервые в жизни увидела лосей в дикой природе Поехали мы на дачу к родителям молодого человека. Дача у них за Можайском в деревне. Я бы не сказала, что деревня эта дремучая, есть дачные коттеджи, лесопилка.
    И вот в 2 часа ночи прямо на дороге, в свете дальних фонарей машины, вырисовываются две задницы Я сначала подумала, что это лошади, потом подумала что ослы но кто будет на лошадях катать в 2 часа ночи в потемках ... Лоси! Остановились и мы и лоси. В этот момент у мой мозг начал активно рисовать разные страшные картинки, как олени и другие дикие звери нападают на машины.... С воплями "Они щас на нас нападут!!! машину разобьют!", заставила мч врубить задний ход. Лоси конечно не напали, а трусцой двинулись дальше. Мы немного подождали и поехали. Впереди опять нарисовались лоси, но вежливо уступили нам дорогу, уйдя в кусты
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #17
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, вы так вкусно всё описываете, что меня уже тоже заинтересовал вопрос: "А где вся эта прелесть?" По всему должно быть Подмосковье, но по описаниям Сибирская тайга с ее красотами.
    Вы посмотрите в инете передачи типа "Дачный ответ", или "Фазенда". Мне иногда "Фазенда" очень нравится, там часто участки дачные в такой изумительный вид приводят. А насчет елок-они действительноочень быстро растут и одна ель вам займет 5х5 метров(а то и больше) и одна тень, вам их в лесу мало. А вот березы я видела на участке-прекрасно смотряться, они высокие и свет проникает хорошо и гамак между ними шикарно, но летящие серёжки.....это мрак.

  18. #18
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    pink panter, рада, что пастила понравилась, действительно, отличный натурпродукт, правда наша Белёвская чуть кисловата т.к. из антоновских яблок делают. Последнее время вспоминать её стали, это отрадно, ведь в своё время поразвалилось всё, производить перестали, традиции то нафиг никому не нужны, только на рынке можно было у бабулек купить, но потом и их прикрыли, сейчас что-то зашевелилось вроде как. Так что Тула - это не только пряники.
    А мы летом в Коломну ездили в музей и, так называемую, фабрику пастилы. Экскурсии, чаепитие с пастилой - класс! Всем рекомендую. Правда там предварительно записываться нужно, т.к. очень много желающих.
    Arti, ох, и разгуляетесь! Свежий воздух, лес, участок...лаборатория!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #19
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, мы зимой купили тоже участок в коттеджном поселке, с недостроенным домом, деревянным. Участок красивый, большой, местоположение поселка удачное, и в целом у меня самые положительные были эмоции с этим связаны. Муж занимается достраиванием дома.
    Тут я Ваши посты почитала, решила, что мне тоже пора озадачиться ландшафтным дизайном напросилась с мужем на участок поехать.
    Е мое, какая там дорога зимой-то снег лежал, утрамбованный, а теперь, да после дождей, - жесть , кочки, ямки, няша - полный набор.
    Впечатление мое испорчено

    Надеюсь, у Вас все не так
    Все-таки дорога до дома много значит, если каждый день как минимум дважды по таким колдо..бинам ездить, то уж никакого частного дома не надо будет
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да, блин, не купили еще, в процессе оформления. Надеюсь, что ничего не сорвется.
    От Москвы не так, чтоб очень далеко. Не доезжая Серпухова. 67 что ль км. Но фишка в том, что это Симферопольское шоссе - скоростная трасса без светофоров, на которой даже в пятницу практически нет пробок (если не выезжать со МКАДа), а у нас как раз так дорога лежит, что мы выскакиваем на нее, когда пятничная пробка до Подольска уже рассасывается, поэтому нам ехать туда 45 минут. Так что по километражу вроде не близко, но по времени в пути - очень даже нормально.
    Васаби, мы покупаем земли чуть больше, чем нам надо. Планируем часть продать своим, чтоб свое собственное маленькое гетто организовать. Так что если у вас эти мысли не из разряда далеких планов, то приглашаю в соседи.

    Sogo, ну вроде да. Ты, правда, не представляешь, что именно. Тоже не хочешь поближе перебраться? Да до Террасного 5 км. В другую сторону км 10 Мелихово, Давидова пустынь, Талеж.

    Markiza, не поверите - в Подмосковье. Я сама в шоке. Все эти Дачные ответы и Квартирные вопросы мы уже, как приговоренные, с мужем каждые выходные смотрим. Но я ни фига не понимаю из чего они все это делают, как планируют и тэ дэ. Они ж ни фига не рассказывают подробные подробности. Так что посмотреть вроде прикольно, но прикладного значения мало.

    Zhenechka, давайте заводить тему по ландшафтному дизайну. Или она у нас есть? Тогда надо подхватывать.
    С дорогой у нас так дела обстоят. Мы, как умные, осмотр достопримечательностей начали не летом, а ранней весной, когда всю эту распутицу видно. Выбирали место с учетом дороги. Так вот до нашей потенциальной деревни она относительно нормальная. Не мчишься, конечно, но и не скачешь. Так только пара участок, метров по 500 - гравий. Но зимой чистят, поскольку дярёвня жилая рядом. А уже до самого участка 200 метров нам самим придется дорогу делать. Ну ничего, надеюсь, потянем с соседями.

    Ой, девы жуть как хочется похвастаться, но так боюсь сглазить. Сейчас, наверное, все-таки выложу пару фоток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •