Сельская (загородная) жизнь - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у нас был приоритет, чтоб лес прям на участке или вокруг. Получилось так, что вокруг, а на участке сам в итоге вырос, ну и мы посадили. Забор ставить не хотим, поскольку зачем тогда лес? Планируем только с одной стороны поставить что-то, чтоб от соседей отгородиться, но поскольку вопрос с доступом на участок еще не решенный, то не понятно, где забор ставить.
    У нас вышло так, что, когда покупали, доступ к участку был свободный, а потом на нашем проезде совершенно незаконно построили коттеджный поселок и перекрыли нам проезд. И вот мы уже года три все в судах и драках с администрацией. Вот-вот вопрос должен решиться, но все тянется и тянется. Из-за этого ни дом достроить не можем, ни нормально за растениями ухаживать, коих насажали штук 500, ни проехать по-человечески.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, вы изначально строиться собирались, а я поняла, что мне это не вариант. Поэтому конечно искали хороший дом.
    Про муравьев. Садовые муравьи считаются вредителями, они тлю разводят и разносят по деревьям. Мне их ни фига не жалко. И переносить муравейник не вариант, это своими руками увеличивать количество муравейников.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это да. Мы хотели большой дом, чтоб и для работы, и для жизни. Плюс пока копили, дома дорожали, при чем быстрее, чем мы копили. Уже давно бы жили в доме том, если бы не ситуация с проездом. Ужасно она нам испортила и жизнь, и кураж. Теперь и достраивать-то не сильно хочется, ибо перегорели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Надеюсь, что с проездом все решится благополучно!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спасибо. Тоже надеемся. Уже замучились с этим вопросом. Кажется, что это никогда не кончится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На днях на камерах видеонаблюдения наблюдали целую детективную историю, которая развернулась у нас на участке. Тут всё. И деревенская пастораль, и размеренный быт аборигенов, и отношения между своими, и вторжение в их жизнь чужаков. А, особенно, житейская мудрость. И лихая молодость, и размеренная мудрость, и лихая и придурковатая послушность. По сути 11 минут из жизни дикой природы, развернувшейся в Подмосковье. Вы только посмотрите на их характеры! Я даже не поленилась и решила ее смонтировать. Часов десять на это убила (легче застрелиться).
    На видео 4 действующих лица. Муж сильно переживал за первых двух. Я его успокаивала, что без двуногого третий и четвертый ничего плохого первым двум сделать не смогут. Но так и подвис в воздухе вопрос, что третий и четвертый делали в нашей глуши на метровом снегу без двуногого? И что с ними стало впоследствии? Ведь явно видны и ошейники, и признаки породы на лицо. Поддержите лайками мой первый монтажный опыт.
    П.С. Мне так-то по видео все ясно, но если кому не ясно, спрашивайте, поясню.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Третий и четвёртый явно убежали, порода у них такая. Да к тому же за лисами .
    Но надеюсь давно вернулись домой

    У нас на дачах похожий пес постоянно убегал, хозяйка ходила искала. Но всегда возвращался

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Деловые. Пошли, поохотились сами по себе и домой причапали?
    Я мужу говорю, что тут больше за них переживать надо, уперлись фиг знает куда, поди, найди их потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А у нас был приоритет, чтоб лес прям на участке или вокруг. Получилось так, что вокруг, а на участке сам в итоге вырос, ну и мы посадили. Забор ставить не хотим, поскольку зачем тогда лес? Планируем только с одной стороны поставить что-то, чтоб от соседей отгородиться, но поскольку вопрос с доступом на участок еще не решенный, то не понятно, где забор ставить.
    У нас вышло так, что, когда покупали, доступ к участку был свободный, а потом на нашем проезде совершенно незаконно построили коттеджный поселок и перекрыли нам проезд. И вот мы уже года три все в судах и драках с администрацией. Вот-вот вопрос должен решиться, но все тянется и тянется. Из-за этого ни дом достроить не можем, ни нормально за растениями ухаживать, коих насажали штук 500, ни проехать по-человечески.
    Жизненно ) когда начинаешь строить свой дом, встречается множество преград на пути. И всегда есть выбор - остановиться, отступить или обойти. Может быть у вас есть вариант организации объездного пути, пусть дольше, быть может затратнее, но двигающий вас к вашей мечте?
    счастья всем!

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если бы он был, мы бы уже давно все закончили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •