Сельская (загородная) жизнь - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

  1. #101
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , красота то какая , поздравляю ! Свой родник - это же целое сокровище , представляю какая из него вкуснейшая живая водичка , надо ее взять на пробы и сдать на анализ воды - пусть проверят в лаборатории, надо взять чистую бутылочку и наполнить ее до самых краев , чтобы воздуха не оставалось и по возможности сдать на анализ( если я правильно помню) в течении трех - четырех часов. Есть такие лаборатории при районных СЭС или в независимую лабораторию отнести ( можно погуглить, чтобы поближе найти).
    Наверное этот родник можно как то укрепить , чтобы он не пересыхал, я незнаю как точно это делают, но где то слышала, что так делают .
    Одним словом - красота и сказка!!!

  2. #102
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Если брать воду на баканализ (а это именно в СЭС), то и чистую бутылочку там же дают. Они их как-то обрабатывают. Бутылочка действительна 7 дней (они ее закупоривают), а саму воду нужно сдать в течение 3 часов после отбора. Если просто на химанализ, то есть куча лабораторий, которые это сделают. В СЭС мне не понравилось, по какой схеме делали химию, правда может это у нас местечковая СЭС так делает. И в СЭС заранее нужно оплатить, иначе не возьмут.
    А проверить воду конечно нужно, и химию и баканализ. Фиг ее знает при нашей то экологии, хотя если там рядом никаких производств нет, то должна быть чистая вода.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti Красо-о-о-о-та какая Я б наверное тоже ездила потолкаться, воздухом подышать.
    Последний раз редактировалось Васаби; 23.04.2013 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, спасибочки!
    Ну чего там брать-то сейчас на анализ, когда вешние воды прут изо всех щелей? Ясно, что сейчас там не вода, а муть одна.

    Вот ведь, как зайду в эту тему, так сразу хочу все бросить и туда ехать. Сама себя растравливаю, что называется. Не, ну надо же... еще и родник на тюрбан свалился. Разве так бывает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Арти, я Вас поздравляю, с егодня нашла эту тему и тут же предлагаю Вам нешуточно рассмотреть вопрос по гидрогеологии участка на предмет строительства дома и прочих разных дорожек...
    Просто мы когда купили свой участок этому не придали значения, а потом, облагородив, неоднократно об этом пожалели. Так что - все совершенно классно - но не торопитесь, оглядитесь, продумайте - это самый главный вопрос.
    Удачи!!!

  5. #105
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    супер очень понимаю твои эмоции!
    А ландыши бывают к концу мая.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вчера снова были на участке. Красотааааа. Все распустилось, все цветет.





    Встретила нас вот такая штука, которая взлетела прям с земли. Вернее две штуки. Женихаются, видимо.



    Летали штуки высоко и быстро, поэтому сфотографировать было проблематично. Плюс солнце в глаз лупило. Но я старалась. Есть тут орнитологи? Не знаете, что это за ерунда такая летает?



    А вот это наше деревце для пикника. Правда, мы уже и с раскладными креслицами и столиками приезжали и шашлыки делали, но в этот раз приехали налегке, а когда мы налегке, то это деревце - наш и стол, и стул. Комары, правда, зажрали, окаянные.



    Вот у меня там земляничка под ногами зацвела...









    А вот и ландыши. Они только-только распускаются, а я-то думала, что уже все кирдык. Ан нет, вот они.





    Ну и родник. Все, финита... высох. Теперь до следующей весны. Ну ничего, мы им займемся, облагородим, поможем найти выход на поверхность и будет он у нас без перерыва бить.





    У нас там рядом обнаружился забавный сосед, у которого свой пруд и своя плотина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , очень- ну очень красиво ! Места сказочно хороши , а фото с ландышами получились , как картинка . Я ландыши этой весной еще не видела , спасибо за такое удовольствие , хочется на них все время смотреть.
    А родник , может еще пробьется .

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, не сомневаюсь, что пробьется. Он же подпитывается вешними водами, поэтому весной мы снова встретимся. Ну и приложим усилия, чтоб он без перерыва бил в будущем. Главное, что он есть, а уж как ему помочь, мы сообразим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Класс, очень красивые пейзажи!
    А летала у Вас там наверно пустельга

    Я вот после поездки на дачу к тете решила на следующий год озаботиться поисками участка.
    Скажите, а Вам не страшно было покупать пустой необработанный участок? А то меня все отговаривают, типа бери уже с домом, колодцем и т.п....
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, все опознали беркута... Это ястреб-тетеревятник оказался. Страшно кошаков на улицу выпускать - за зайца примут и унесут. А кошак сопротивляться начнет, в итоге погибнут оба. Так что коты обречены на вечное заключение. Ну и слава богу, нечего по улицам бегать, клещей собирать да коршунов дразнить.

    А чего там страшного? Даже и не думали ни о каких страхах. Скважины сейчас долбятся на раз-два. Это вообще не проблема. Электричество рядом есть. С газом туговато, он хоть и тоже не далеко, но цены запредельные. Так что ну его в качель. На худой конец сейчас и газгольдер - не проблема.

    Дом строить не хотели, но цены растут быстрее, чем мы копить успеваем, поэтому мечтать можно было до второго пришествия, но проще было принять волевое решение, что надо строиться, иначе так и помрем мечтаючи. Вот и приняли.

    А обработанный - в каком смысле? С грядками что ль? Так на фига ж они нужны, когда под ногами земляника растет? Его и обрабатывать никто не собирается. Будем деревья сажать, ну клумбочки, может, сделаем, но все это максимально так, чтоб не разворотить землянику.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, ну, я не претендую на звание орнитолога )

    Страшно - в плане, что все с нуля. Но я вот тоже думаю, что лучше, когта сам делаешь и знаешь, что и как, чем купить уже сделанное и потом в случае чего голову ломать...

    Мы прошлым летом ездили за 150 км смотреть участок, так там был кусок поля с травой по пояс и всякие ямы-канавы. Видимо, обработанный = выровненный еще.
    А так я согласна, что не в грядках счастье

    А вот если не секрет, у Вас в стоимость участка коммуникации какие-нибудь входили? А то я цены смотрю, вроде за сотку еще ничего, а потом еще приписка, мол за коммуникации 250 тыров, и получается порой, что коммуникации дороже земли выходят
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, нет, ничего не входило. К централизованным да в коттеджном поселке, конечно, дорого подключаться. Если не в коттеджном, а в деревне какой-нибудь, то проще и дешевле. Электричество по федеральной программе обязаны к участку за 500 рублей подвести и подключить. Хотя то, что уже по участку - да, за это платить надо, но там нормальные уже суммы получаются, вменяемые. Скважина бурится вроде 2500 за 1 м. Под Новый год цена падает до 1500 рублей за метр.
    Цены приблизительные, поскольку у меня этим муж занимается, он все помнит, а я не очень хочу в это вникать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну что, загородные жители, как вам вот это?
    Вступил в силу Закон об изъятии земель в Подмосковье и в первую очередь- в Новой Москве
    Кто не в курсе ОЧЕНЬ советую ознакомиться.
    примерно так будет теперь с нашей собственностью, если кому-то земля понравится

    Госдума приняла в третьем чтении закон об изъятии земель на территории Новой Москвы. Документ регулирует правовые отношения между владельцами земли и властями, в случае когда земля изымается для государственных нужд. Эксперты называют принятый закон актом глубочайшего неуважения к частной собственности и прогнозируют социальный взрыв.

    Заплатят дачники


    Проект закона был внесён группой депутатов из «Единой России». В соответствии с документом земля, находящаяся в собственности юридических и физических лиц, может быть изъята, если на конкретном месте необходимо провести дорогу, построить детский сад, больницу и т.д. Собственник должен быть извещён об этом властями не позднее чем за 5 месяцев до изъятия земли. За утраченное имущество владелец получает компенсацию.

    Нормы, вводимые новым законом, будут действовать до 1 января 2020 года. Важно, что во втором чтении была принята поправка, согласно которой положения закона распространяются не только на присоединённые к столице территории, но и на всю Московскую область.

    Закон появился достаточно быстро. А в период его обсуждения между первым чтением и сегодняшней редакцией высказывалась масса критических замечаний. «Обращает на себя внимание способ продвижения этого законопроекта, – комментирует Владимир Родин, депутат Госдумы от партии КПРФ. –Поправки ко второму чтению, вопреки утверждённому регламенту, были вывешены по нашей локальной сети всего лишь вечером, накануне того дня, когда документ уже был внесён на рассмотрение. Поспешность, отсутствие возможности осмысленно обсуждать и голосовать по этому законопроекту лишний раз подтверждают, что всё это делается по какому-то «дирижёрскому» замыслу».

    Как нас обманут

    Эксперты отмечают сразу несколько причин, которые могут вызвать проблемы у владельцев дачных участков. Первая неприятность – режим изъятия земли будет ускоренным.Людям даётся всего 5 месяцев вместо года, предусмотренного Гражданским и Жилищным кодексами. Поэтому если у вас нет документов на недвижимость, то по истечении двух месяцев со дня опубликования сообщения об изъятии землю считают имуществом без хозяина, которое оформляется в собственность муниципалитета.

    «Если права на земельный участок не оформлены, это делает невозможным получение за него компенсации, – говорит Денис Литвинов, адвокат, Управляющий партнёр Содружества Земельных Юристов. –Многие дачные участки получались людьми ещё в советское время, и владельцы не воспользовались тогда возможностью оформить землю в собственность. Чаще всего на руках у дачников – документы о праве постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения. Поэтому сейчас гражданам нужно срочно оформлять все документы на землю».

    Вторая неприятность
    – отсутствие генплана и документации по планировке территории. При этом утверждаться вся документация будет без проведения публичных слушаний. «Для собственника это означает, что он не может пойти в суд и доказать, что есть иное место для размещения объектов, необходимых для государственных нужд», – поясняет депутат Госдумы Галина Хованская.

    Третья проблема
    – в соответствии с этим законом вводится практика оценки имущества. Иначе говоря, стоимость участка и построек на нём определяет некий оценщик, аккредитованный в Департаменте городского имущества. «Вы можете не согласиться с оценкой, но сам факт вашего несогласия и судебное разбирательство не являются основанием для того, чтобы не изымать у вас участок, – говорит Александр Закондырин, председатель общественного движения «Наша столица».Вы можете многие годы судиться по поводу его стоимости, но за это время участок изымается и на его месте осуществляется градостроительный проект».

    Как отмечает адвокат Денис Литвинов, если собственник не соглашается с оценкой, изъятие возможно в судебном порядке. При этом суд не назначает оценочную экспертизу, а использует информацию, предоставляемую оценщиком по запросу государства. Очевидно, что оспаривать стоимость участка – задача трудновыполнимая.

    И наконец, очень важный вопрос – основания для изъятия. Невзирая на Земельный кодекс, где чётко дан перечь государственных нужд, в новом законе изъятие земли может производиться по открытым основаниям. Сюда подпадает практически любая нужда, в том числе коммерческое строительство. «Таким образом, чиновник становится обладателем неограниченной власти, определяя, какую территорию и чью собственность он будет изымать под некие, зачастую абстрактные, федеральные нужды», – комментирует Владимир Родин.
    читайте еще
    http://www.bfm.ru/news/214170
    http://www.rg.ru/2013/04/08/zemli-anons.html
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #114
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Ох..ть. Других слов нет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #115
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Ну что, загородные жители, как вам вот это?
    Не удивляюсь, практически тоже самое, что и в Сочи творилось. Надо провести лыжную трассу через твой дом или огород-пожалуйста подвиньтесь. Что-то я не слышала особенно бурных волнений.
    Вот построили бы загородный восстановительный центр для детей на гектарах господина Якунина (РЖД), так нет они найдут пенсионера дядю Васю и вышвырнут с законных 5-10 соток, заплатив при этом копейки.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рвануть может тогда, когда отбирать начнут, сейчас пока все офигеют и промолчат, включая всех нас. Я вот сейчас на баррикады не полезу, хотя у меня ручонки-то задрожали, но, как наивная, верю, что у этих хватит мозгов пересмотреть такой закон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Рвануть может тогда, когда отбирать начнут, сейчас пока все офигеют и промолчат, включая всех нас...
    Не рванет, только лишь потому, что отбирать будут не в один день, а по очереди. И пока у соседа отбирают-я помолчу. Нет у нас "один за всех и все за одного". Пару раз Россию поднимали на революцию, но это было так давно......

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Съездили на участочек. Ну а хрен ли там делать-то, когда там еще совсем ничего нет и трава выше тебя? Не бродить же из угла в угол. Пошли грибы собирать. Где у нас тут бор? Там белые должны быть, значит пошли под елки, белые искать. А поскольку грибники мы еще те, то сбор грибов у нас не очень заладился. Первый час блуждали кругами, не найдя ни одного гриба. И белые все из этого бора куда-то поубегали. Я больше была занята выискиванием дороги и сражением с паутиной. Пауков там зато до фигища. Какие уж тут грибы? А муж просто шел.

    После первого получаса блужданий я заподозрила, что дело не чисто. Начала приставать к мужу с вопросами: "Блин, а где мы их в прошлый раз-то нашли?" И звонить маме с вопросом: "Ма, по какому алгоритму надо искать грибы?"

    Мама велела искать в траве, мол, они там прячутся, идешь и наступаешь. Там не только грибы прячутся, скажу я вам, но об этом позже. А в бору какая к чертям трава? Там темень такая, что никакая трава не растет.

    Выползи мы, значит, из бора, вышли на полянку, я чешу себе в лес, а муж сзади кричит:
    - Смотри, это кто?
    Я подхожу, а там вот такая вот ерунда стоит.



    Для того, чтоб размерчик понять.



    Это мы его завалили. Я вокруг него бегала-бегала, говорю - фиг его знает, кто это, но явно съедобный. Подозреваю, что вообще белый, но чего такой здоровый-то?

    Вот и пойми эти грибы... должен расти в бору, а растет на полянке.

    Тут у меня муж как-то прочухал фишку, как эти грибы искать. И тут мне как пошла карта... Муж их как-то среди листвы вычленял, кричал мне: - Пойди, посмотри это кто? - Прибегала я, производила опознание и выносила вердикт - рвать или не рвать. Ошиблась, надо сказать, всего два раза, сорвав одну поганку и два валуя. Но валуи-то тоже съедобные, просто возни с ними много, поэтому мы их выкинули. Вот. Надо было в детстве журнал "Юный натуралист" читать, чтоб если не уметь грибы собирать, то хотя бы ложную лисичку от неложной отличать.



    Вот второго такого же почти встретили, но он совсем червивый был, поэтому мы его брать не стали.



    Помыкались, значит, по лесу, насобирали кой-чего, пошли в другую сторону, чешем по траве, на пути коряга, муж ногу занес, а коряга как зашевелится... Че там за змеюка была никто из нас не понял, но муж сказал: "Ну в баню, я больше не хочу грибы собирать, пошли отсюда".

    И, скажу я вам, слава богу, потому что это в лесу кажется, что грибов мало, а когда приносишь их домой и оцениваешь масштабы бедствия, то становится как-то грустно.

    Мы до четырех часов не то ночи, не то уже утра колупались с этими грибами. Белые - черти, все червивые оказались. Я звонила маме, она сказала, что белые все червивые, редко бывают чистые, мол, вымачивай в соленой воде, все черви выползут.

    Вымачивай! Я-то вымочу, а как есть-то потом с осознанием, что оттуда, может, и не все черви повыползали? Замачивали мы их несколько раз, воду сливали. Собрались готовить суп, ну уж коль грибы-то моченые. Но потом я решила, что, может, я и неправильный пацан, но суп этот я есть точно не смогу, поэтому будем эти грибы сушить до выяснения обстоятельств, вернее до моего морального созревания. Пусть лежат, а там я решу буду я их есть, или выкину на фиг.

    Загнала я их в аэрогриль и... ничего, скажу я вам, высохли, как миленькие. Вон на подоконнике лежат досыхают. Но это только в качестве контрольного выстрела, а так-то они и так совсем сухие были, аж ломались, когда мы их с решетки сковыривали.

    Ну вот эти наши белые. Самый гигант сверху. На всю миску, а у миски диаметр, между прочим, сантиметров 25-30.





    Это подберезовик. Вот они были чистенькие все - вах, загляденье просто. Они-то на супчик и пойдут.



    Это наша сборная солянка... Сверху подгруздевики (я даже не знаю, как они правильно пишутся). В общем, те же грузди только белые. Эти грибы я тоже очень люблю. В соленом виде хрустят они знатно. Засолю.



    Сыроеги выкинула в итоге, они червивые были. А это мои любимые лисички! Мало того, что сам гриб вкусный, так еще обожаю его за то, что в нем практически не бывает червей! И ничего нет вкуснее жареной картошки с лисичками!

    Накосив этот урожай, мы отправились к маме на опознание. Мама-то и опознала нам тот здоровый гриб, вынесла вердикт - самый настоящий белый! А еще опознала мои любимые свинушки. Так и сказала: "А это твоя любимая свинушка", правда, они тоже червивыми оказались, и поскольку их было мало, я их выкинула. Но свинушки я тоже люблю, они упругие и сладенькие.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вах, сколько грибов! Прям завидую. Нам в этом году не светит за грибочками съездить
    У вас там просто сказочный участок какой-то, и родник и грибы, ягоды есть какие?

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну я сейчас тебя совсем добью. У нас участок - одна сплошная земляничная поляна. Причем земляники столько, что ты просто стоишь, а земляникой вокруг пахнет. А на опушке костяника. Она сейчас начинается уже во всю.

    Правда, за земляникой мы в этом году не успели, болела я. Но до сих пор ягодки то там, то тут в теньке. Мы приедем, пикничек устроим, а потом в лес, и там ягодки - собираем, я мужу в рот, а он мне - приговаривая - десерт.

    Вот она у нас там цвела.



    Ну и ландыши распускались.





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •